Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Я купил Вебер жаровню или утятница, называют по разному с каким-то покрытием. Но в инструкции написано , что При первом использовании ее нужно промыть моющим средством и всё. Может мне кто то знающий сказать , нужно ли ее прокаливать С солью , потом смазывать маслом , опять прокаливать. Ну как всю нашу чугунную посуду. Есть у кого-то опыт. Заранее благодарен за ответ. 

1C1EEF63-41D4-4257-9BE8-2887DAC44712.jpeg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь веберовский чугун (весь от сковородок до решеток) покрыт эмалью , поэтому к нему не надо применять знания для узбекского казана (о чем вебер и написал в инструкции)..... в общем ни соли, ни лука, ни масла, ни вообще подготовки не требуется - это не голый чугун..

 

зы: эмаль не глянцевая, как все привыкли, а наоборот - шероховатая и имитирует не обработанный чугун (поэтому вопрос не новый)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Viper сказал:

Весь веберовский чугун (весь от сковородок до решеток) покрыт эмалью , поэтому к нему не надо применять знания для узбекского казана (о чем вебер и написал в инструкции)..... в общем ни соли, ни лука, ни масла, ни вообще подготовки не требуется - это не голый чугун..

 

зы: эмаль не глянцевая, как все привыкли, а наоборот - шероховатая и имитирует не обработанный чугун (поэтому вопрос не новый)

Спасибо за помощь! И ещё один вопрос пожалуйста, можно ли пользоваться металическими ложками, шумовками , если всё таки что то прижарится ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Димчик сказал:

Спасибо за помощь! И ещё один вопрос пожалуйста, можно ли пользоваться металическими ложками, шумовками , если всё таки что то прижарится ? 

Не уверен но вроде как Вебер не рекомендует, хотя смотрю блогеры только в путь металлом шуруют.

А оно Вам надо?

Деревянный стоит копейки, зато 100% душа будет спокойной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... фиг знает...... если смотреть сколько лет я шкрябую решетку ку-шки с такой же точно эмалью нержавеющей щеткой, то....... фиг знает, думаю чтобы это прям "убить" надо скоблить много лет........ (справедливости ради вебер делал деревянные лопатки для вока возможно и по этой причине тоже)

lopatki-dlya-voka-2-pr-weber-original-wo

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Не уверен но вроде как Вебер не рекомендует, хотя смотрю блогеры только в путь металлом шуруют.

А оно Вам надо?

Деревянный стоит копейки, зато 100% душа будет спокойной

Спасибо. Думаю действительно лучше не рисковать. Вещь не дешёвая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

...... фиг знает...... если смотреть сколько лет я шкрябую решетку ку-шки с такой же точно эмалью нержавеющей щеткой, то....... фиг знает, думаю чтобы это прям "убить" надо скоблить много лет........ (справедливости ради вебер делал деревянные лопатки для вока возможно и по этой причине тоже)

lopatki-dlya-voka-2-pr-weber-original-wo

Да действительно. Лучше деревянная. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток)

подскажите пожалуйста стоит ли покупать голландскую печь за 14к?

https://www.weber.com/RU/ru/aksessuary/prigotovlenie-na-grile/gourmet-bbq-system/8857.html?cgid=502#start=1

у кого есть опыт использования, она стоит своих денег по соотношению цена/качество?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос неоднозначный........ несомненно чугунина определенного качества и известных брендов дорога (weber, lodge, petromax и тд), но своих денег стоят )))))   ..... 

 

новая модель (старую уже не найти) имеет несомненный плюс в виде сковородки и несомненный минус, что нельзя поднять крышку одной рукой и что-нибудь помешать там (но это плата за сковородку)..... фарфоровое покрытие не требует ухода и добавит в долговечности.....

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

а в примечаниях на странице печи написано, что на решетку gbs можно установить только ножную часть печи. 
а можно просто на решетку положить сковороду и готовить? Или их можно использовать только вместе?

Изменено пользователем Ильнур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильнур сказал:

Спасибо за ответ!

а в примечаниях на странице печи написано, что на решетку gbs можно установить только ножную часть печи. 
а можно просто на решетку положить сковороду и готовить? Или их можно использовать только вместе?

Да можно конечно, какая разница то? Она ж все равно будет нагреваться. Даже если кастрюлю не ставить в ГБС, а просто поставить на решетку она будет работать. Чугун один фиг же нагреется. Может есть конечно момент с тем что в ГБСе кастрюля чуть ниже расположена и ближе к огню и если под ГБС отверстием есть сир стейшен какой-нидь, то может быть немного быстрее будет нагреваться и большую температуру иметь, но имхо это не стоит того чтобы заморачиваться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно кстати на ней готовил чили кон карне, получилось огонь, с начесами или чипсами очень вкусно, единственное получилось островато, надо с перцем регулировать 

CA1D6458-5A07-47A1-A114-0B2ACAAD699B.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у новой версии на картинке какие-то ножки видны, т.е. если её просто на решётку ставить, а не в гбс, то она неустойчивая будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ильнур сказал:

а можно просто на решетку положить сковороду и готовить?

8e305e387a36b6af8697102d47402833.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2021 в 07:00, Ильнур сказал:

Доброго времени суток)

подскажите пожалуйста стоит ли покупать голландскую печь за 14к?

https://www.weber.com/RU/ru/aksessuary/prigotovlenie-na-grile/gourmet-bbq-system/8857.html?cgid=502#start=1

у кого есть опыт использования, она стоит своих денег по соотношению цена/качество?
 

Только имейте ввиду,что крышка сковорода имеет бортики меньшей высоты по отношению к обычной веберовской сковороде, это может создать некие нюансы.

И ножки на дне не добавляют спокойствия и удобства если работать на гриле без ГБС.

И самый ключевой момент,лично для меня, катастрофически не удобно,тот факт что нет ручки!! Это очень много действий получиться лишних.

Ну и не смотра на чуть большую ёмкость, лично для меня скосы ближе к дну внутри на первой версии удобнее и больше нравится, чем прямые стенки на второй. Может и бред Но так оно и есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а может кто размеры жаровни сказать? Диаметр дна, я так понимаю там чуть больше 30 см, если в GBS встает. Bнутреннюю высоту стенок мне бы. А то у нас тут нашел магазин чугунной посуды, там такой же похожий казанчик присмотрел. По форме -  прям жаровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ivo70 сказал:

Ребят, а может кто размеры жаровни сказать? Диаметр дна, я так понимаю там чуть больше 30 см, если в GBS встает. Bнутреннюю высоту стенок мне бы. А то у нас тут нашел магазин чугунной посуды, там такой же похожий казанчик присмотрел. По форме -  прям жаровня.

Если Вас не парит, что у Вас не Weber. Вы умеете следить за чугунной посудой - ее подготавливать, мыть и прочее, и Вам это не в лом, то берите обычную. Имхо главный плюс Weber, лично мое мнение, почему хочу именно его жаровню, это его керамическое покрытие. К которому меньше пригорает и которое проще мыть - ВСЁ! В остальном такой же чугун плюс/минус, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раньше не ответят - доберусь до дачи - все размеры напишу……. А по поводу минусов - для чугунной посуды стенка достаточно тонкая…… другой вопрос, что для использования в котлах грилей, где жар и так со всех сторон - это не так страшно….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно в котле использовать. Попробовать на чугуне, а то может он и не так востребован будет.  Я в смысле частоты использования  готовки блюд для жаровни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 22:03, Ivo70 сказал:

Ребят, а может кто размеры жаровни сказать?

IMG-2052.jpg

IMG-2054.jpg

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже оттуда уехал...... а смысл? ну добавь по 5 см...   в 47 он встает..... (в 47 сейчас все влезает, не влезал только "старый" вок - они его переделали)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper а не знаешь почему старая голландская печь исчезла, перестали производить? Новая точно не влезет в мой 47...

 

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...