Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

КИТАЙСКИЙ "Австралиец" Gasmate Blaze 750, он же "россиянин" Black Angus bull 6 burner, он же Гоша, он же Жора...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Smoke сказал:

Вопрос то в том чтобы купить сразу хороший гриль, а не так что купил условный из леруа или метро, перерос его и потом опять покупать уровнем выше, как говорится "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"

Поэтому мы с стебем нонейм аппараты. Они кривые, непродуманные, и просто часто их невозможно использовать без тюнинга. Розжиг, махалка, а так же отсутствие жироулавливателя, горелки на 3/4 глубины гриля и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smoke сказал:

Да и такое как на этом гриле будет со всеми жироуловителями?

Жир должен капать на флаворайзеры или в котел. Всякие выступы затрудняют чистку и горелки  греют только часть решетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Smoke сказал:

Чтобы не упереться в возможности и необходимость менять в дальнейшем, и чтобы не купить ненужную вещь.

Утром подскажут о нюансах другие пользователи. У них больше опыт в этом сегменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergunchik сказал:

флаворайзеры

я так понимаю это и есть в моем понимании жироуловители, над горелками которые, вот про них и вопрос, это их нормальное состояние или это какая то дешевая подделка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искал аксессуары для гриля к удивлению узнал что весь наполеон заходит всего через одну контору  ООО «ЕВРО-ГРИЛЬ» сами они на улицу не продают. Торговля через дилеров цены у всех как под копирку. Монопольный сговор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AndreyW сказал:

искал аксессуары для гриля к удивлению узнал что весь наполеон заходит всего через одну контору  ООО «ЕВРО-ГРИЛЬ» сами они на улицу не продают. Торговля через дилеров цены у всех как под копирку. Монопольный сговор ?

Да и скидка у всех одинаковая 3%, хотя через собственника магазина можно на 15% выйти, но у нас в городе всего один магазине где можно их купить, собственник с Крыма, значит придется довольствоваться 3% 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AndreyW сказал:

искал аксессуары для гриля к удивлению узнал что весь наполеон заходит всего через одну контору  ООО «ЕВРО-ГРИЛЬ» сами они на улицу не продают. Торговля через дилеров цены у всех как под копирку. Монопольный сговор ?

Это называется официальный и дилер и РРЦ, какой еще монопольный сговор?🤦‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Smoke сказал:

я так понимаю это и есть в моем понимании жироуловители, над горелками которые, вот про них и вопрос, это их нормальное состояние или это какая то дешевая подделка? 

Давайте я уже отвечу про свои флаворайзеры )) В отличии от диванных комментаторов, я готовлю на этом гриле по нескольку раз в неделю уже три месяца. Выжигаю на 300+ градусов остатки на решетке и зачищаю ее перед готовкой. Пластины и котел ни разу не чистил. Думаю это проделывать в конце сезона как генеральную уборку )) Внешний вид никак на жар и качество готовки не влияет. Думаю, что они у всех в таком состоянии, кто часто готовит. 

В целом грилем доволен. Посмотрим, как все будет дальше, но пока претензий не очень много ))   

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Smoke сказал:

Мы зимой купили нап фантом престиж 500.  Довольны очень. Не жалеем. Минусов два - цена и то, что он очень тяжёлый, по участку не потаскаешь.  Т е он должен стоять стационарно, двигать его можно только по ровной твёрдой поверхности. Сравнить могу только с нашим предыдущим чар бройл  комбо газ/ уголь. Нап лучше 🙂 во много раз. Но на чарике тоже отлично всё готовилось. Только быстро прогорали горелки и флаворайзеры и чистить его была мука. Зато  очень удобен  конструктивно для передвижения в любую точку участка.

Кстати, боковой горелкой сизлзон мы пользуемся постоянно для стейков 🙂

На вашем месте я бы выбирала между Наполеоном  рог, Наполеоном престиж и Вебер генезисом 🙂  С 4-мя основными горелками, так можно отличный непрямой малый жар организовать для лоуслоу. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Freshman сказал:

Это называется официальный и дилер и РРЦ, какой еще монопольный сговор?🤦‍♂️

https://www.napoleon.com/en/ru/grills/dealer-locator

Но фирма Наполеон не признает никаких официальных дилеров в России. И выходит это компания или группа возможно компаний, осуществляет параллельный импорт. Рекомендованная розничная цена она не про перекупов а про производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyW, не пойму - это хорошо или плохо? 🙂

Евро гриль и был официальным поставщиком наполеона до конца февраля прошлого года.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Orlon сказал:

AndreyW, не пойму - это хорошо или плохо? 🙂

Евро гриль и был официальным поставщиком наполеона до конца февраля прошлого года.

Для покупателя ценовой сговор плохо для продавца хорошо. .Но я то в данном случае покупатель  (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AndreyW сказал:

Для покупателя ценовой сговор плохо для продавца хорошо.

Сговор, пожалуй, не самое уместное определение в данном случае)
Речь все же идет о РРЦ, как об элементе контроля за дилерской сетью, так и для получения оптимальной прибыли для каждого отдельно взятого дилера. Хотя РРЦ никак не подкреплена законодательно и носит чисто рекомендательный характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Orlon сказал:

Сговор, пожалуй, не самое уместное определение в данном случае)
Речь все же идет о РРЦ, как об элементе контроля за дилерской сетью, так и для получения оптимальной прибыли для каждого отдельно взятого дилера. Хотя РРЦ никак не подкреплена законодательно и носит чисто рекомендательный характер.

РРЦ (рекомендованная розничная цена) в английской версии (Manufacturer Suggested Retail Price, MSRP) — это цена на товар/услугу, которую производитель или правообладатель торговой марки рекомендует установить для розничной продажи конечному потребителю. РРЦ дает возможность регулировать розничные цены в целях поддержания приемлемой нормы прибыли всех участников системы дистрибуции, от самого производителя или бренда до розничного продавца. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyW сказал:

Для покупателя ценовой сговор плохо для продавца хорошо. .Но я то в данном случае покупатель  (

Откройте ИП, оформите с ними договор и купите у них свои аксессуары по дилерской цене, только в конце года еще не забудьте заплатить налог 😆 Э - Экономия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Freshman сказал:

Откройте ИП, оформите с ними договор и купите у них свои аксессуары по дилерской цене, только в конце года еще не забудьте заплатить налог 😆 Э - Экономия!

А если есть и ИП и ООО, с кем заключать то?)))

Да и врят ли с каждым первым будут подписывать дилерские договора, там немного не так просто, целый ряд условий от открытия торговой точки и закупки определенного количества товаров в ассортимент до соблюдения стандартов и норм дистрибьютера. Короче каждый имеющий ИП не сможет стать дилером для разовой покупки гриля себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, JuliaBr сказал:

Мы зимой купили нап фантом престиж 500.  Довольны очень. Не жалеем. Минусов два - цена и то, что он очень тяжёлый, по участку не потаскаешь.  Т е он должен стоять стационарно, двигать его можно только по ровной твёрдой поверхности. Сравнить могу только с нашим предыдущим чар бройл  комбо газ/ уголь. Нап лучше 🙂 во много раз. Но на чарике тоже отлично всё готовилось. Только быстро прогорали горелки и флаворайзеры и чистить его была мука. Зато  очень удобен  конструктивно для передвижения в любую точку участка.

Кстати, боковой горелкой сизлзон мы пользуемся постоянно для стейков 🙂

На вашем месте я бы выбирала между Наполеоном  рог, Наполеоном престиж и Вебер генезисом 🙂  С 4-мя основными горелками, так можно отличный непрямой малый жар организовать для лоуслоу. 

Спасибо за развернутый совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Smoke сказал:

А если есть и ИП и ООО, с кем заключать то?)))

Да и врят ли с каждым первым будут подписывать дилерские договора, там немного не так просто, целый ряд условий от открытия торговой точки и закупки определенного количества товаров в ассортимент до соблюдения стандартов и норм дистрибьютера. Короче каждый имеющий ИП не сможет стать дилером для разовой покупки гриля себе.

Так это же был сарказм, конечно никто не подпишет просто так дилерский договор, читайте между строк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что ж 🙂 

люди развиваются, то что развиваются молодцы 🙂 

теперь Gasmate aka Black Angus grill добрался до Маэстро 🙂

 

IMG_7482.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван вообще не проверяет походу информацию о месте производства, интересно, если бы они заявили что сделано в Швейцарии 😁 тоже написал бы такую ересь?!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.09.2023 в 14:41, Дядя Боб сказал:

Иван вообще не проверяет походу информацию о месте производства, интересно, если бы они заявили что сделано в Швейцарии 😁 тоже написал бы такую ересь?!

Вот это ржака :).

 

 

IMG_7556.jpeg

IMG_7557.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Китая в Финляндию из Финляндии в Россию и возможно ещё дешевле получиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на КИТАЙСКИЙ "Австралиец" Gasmate Blaze 750, он же "россиянин" Black Angus bull 6 burner, он же Гоша, он же Жора...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...