Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В активном пользовании сейчас угольный гриль Char-Broil Performance 580, но вот захотелось перейти на газовый.. Предлагают за вменяемые деньги новый  Jamestown MADDOX с четырьмя  горелками и внешней инфракрасной . Только вот никакой информации по этому производителю найти не могу. Может кто знаком с этой фирмой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймстаун - собственный бренд ОБИ (как у Метро - Таррингтон Хаус)……… ОЕМ производитель у них китайский и часто одинаковый….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктоор что значит вменяемые? 30/40?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

Джеймстаун - собственный бренд ОБИ (как у Метро - Таррингтон Хаус)……… ОЕМ производитель у них китайский и часто одинаковый….

Т.е. сильно бюджетно и не на долго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктоор сказал:

30 тыр

ну год отслужит точно, а может и 2, ну и норм! 15к в год ( 1250р в месяц) - за 30 можно брать! на 3 рассчитывать не стоит! ИМХО

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

ну год отслужит точно, а может и 2, ну и норм! 15к в год ( 1250р в месяц) - за 30 можно брать! на 3 рассчитывать не стоит! ИМХО

А что с ним может случиться на третий год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгниет/развалится/умрет, да много чего🤣 а может и не случиться, время покажет, но смокеры их и 1 год не живут обычно, может с грилям получше дела обстоят, но учитывая как обстоят дела со смокерами🤣 если быть реалистом, а не фантазером, на долголетие их грилей расчитывать не приходится!

если коротко - Джеймстаун, Террингтон и тд считаю дешевым гавном и буду так считать и дальше - это мое право, пока не будет фактов говорящих об обратном 😀

ИМХО! Чудес не бывает! Поэтому, хорошие грили стоят не дешево, и гарантия на них не 1 год…дальше каждый решает для себя сам!

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Viper сказал:

сильно по разному..... поскольку разные модели имеют разное производство и разное качество..... более того каждый сезон линейки (часто) меняются.....  но попадаются приличные модели......  например в этом сезоне газовая планча из Метро произвела почти фурор в сообществе ))

Мне как раз и предлагают с Европы. И да, там он в ихнем OBI. А есть ли в Европе что-то своё? Что бы не такое дорогое как Веберы и Наполеоны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктоор сказал:

Мне как раз и предлагают с Европы. И да, там он в ихнем OBI. А есть ли в Европе что-то своё? Что бы не такое дорогое как Веберы и Наполеоны? 

Был из ОБИ электрогриль Jamestown - ничего хорошего сказать не могу, увы. Подробнее тут: 

В качестве общей рекомендации по итогам той покупки могу сказать, что без предварительного осмотра девайса брать ни в коем случае нельзя - может конкретно этот гриль и будет хороший, но это отнюдь не факт. В Европе довольно много своего: по Финляндии тут на форуме есть темы, в Германии тоже какие-то местные бренды есть, я знаю Landmann и Rosle, например, но это не особо бюджетно. В целом, я б сказал, что цена на этом рынке прямо пропорциональна качеству продукта и купить что-то малоизвестное и дешёвое, но при этом качества Вебера/Напа - нереально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, можно глянуть Start Grill. 
P. S. Лично я по итогу осмотра различных изделий сузил все до Наполеон/Вебер. 
А дальше Авито-Озон в помощь. Бывают варианты. Я про новые грили. 
Но бюджет от 50 уже. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, h02b_t сказал:

Был из ОБИ электрогриль Jamestown - ничего хорошего сказать не могу, увы. Подробнее тут: 

В качестве общей рекомендации по итогам той покупки могу сказать, что без предварительного осмотра девайса брать ни в коем случае нельзя - может конкретно этот гриль и будет хороший, но это отнюдь не факт. В Европе довольно много своего: по Финляндии тут на форуме есть темы, в Германии тоже какие-то местные бренды есть, я знаю Landmann и Rosle, например, но это не особо бюджетно. В целом, я б сказал, что цена на этом рынке прямо пропорциональна качеству продукта и купить что-то малоизвестное и дешёвое, но при этом качества Вебера/Напа - нереально.

Да понятно , что чудес не бывает, но у нас за 30 тыр вообще ничего нет, а за 60 пока не готов. Перед НГ чуть не купил Г Bellagio Villa, но прям перед покупкой менеджер одного из известных "грильных" магазинов меня отговорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктоор сказал:

..... Перед НГ чуть не купил Г Bellagio Villa, но прям перед покупкой менеджер одного из известных "грильных" магазинов меня отговорил.

А что так? Я как раз рассматривал, как альтернативу СтартГрилю. Только 410-й

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

А что так? Я как раз рассматривал, как альтернативу СтартГрилю. Только 410-й

Сказал, что это "поделка". Ну и попутно сватал Napoleon Rogue-365. Но я не готов на 70 тыр . Я хотел его в живую потрогать, но почему-то ни в одном из трёх известных "грильных"  магазинах их не было в сборе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктоор Скорее, у продавца процент с продажи Напа поболее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктоор сказал:

Сказал, что это "поделка". Ну и попутно сватал Napoleon Rogue-365. Но я не готов на 70 тыр . Я хотел его в живую потрогать, но почему-то ни в одном из трёх известных "грильных"  магазинах их не было в сборе. 

Сходите на Озон или Авито. По Наполеону супер предложений не видел, а вот по Веберу бывают. 
Прямо в данный момент вот что есть. 
P. S. Сам хотел как раз Rouge 365 или Spirit 210. Спирит первый попался с хорошей ценой. На Озоне с GBS и официально ввезенный. То, что на Авито - это без GBS и завезены в частном порядке. 

CF069813-0BAD-473B-A0CD-34FB5702C0FC.jpeg

846B00C6-B3A6-47A4-B9D0-D7FE0ABD4F6F.jpeg

Изменено пользователем Serg Kn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал советы и вот сижу в Авито по WEBERам . И всё таки по поводу Bellagio Villa есть какой-либо опыт у кого-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктоор сказал:

Послушал советы и вот сижу в Авито по WEBERам . И всё таки по поводу Bellagio Villa есть какой-либо опыт у кого-нибудь?

А беладжо этот вилла вроде 60к и стоит, на которые вы не готовы вроде как? Если готовы - вариантов куда больше и среди "стандартных" брендов. Можно поискать и спириты, и фристайлы, и масса типа мобильных грилей есть, которые часто берут просто, чтобы сэкономить - типа travelq или трэвелера. Посмотрите, кстати, за 40 штук базовый TRAVELQ-285 - всё лучше будет, чем все эти джеймстауны, белладжо и стартгрили.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, h02b_t сказал:

А беладжо этот вилла вроде 60к и стоит, на которые вы не готовы вроде как? Если готовы - вариантов куда больше и среди "стандартных" брендов. Можно поискать и спириты, и фристайлы, и масса типа мобильных грилей есть, которые часто берут просто, чтобы сэкономить - типа travelq или трэвелера. Посмотрите, кстати, за 40 штук базовый TRAVELQ-285 - всё лучше будет, чем все эти джеймстауны, белладжо и стартгрили.

Не не не , я в сторону Беладжо не смотрю уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически нереально купить хороший новый гриль за копейки. Каждый вложенный бакс отражается на качестве. Иногда можно выхватить на авито но доля риска выше нарвался на кидалово. 

Нет бабла, или качественная но поюзанная БУшка с авито или новая шляпа с метро и иже с ними. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2023 в 18:39, Виктоор сказал:

Не не не , я в сторону Беладжо не смотрю уже. 

Хотел его поставить в магазин но что то меня останавливает. Не знаю. Щупал смотрел сомнения какие то. Может в названии... Что то отталкивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...