Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Гриль-коптильня малый TARRINGTON HOUSE


Рекомендуемые сообщения

Только вчера думал о том, что в отличии от грилей, где можно хоть за 5к войти в хобби и всё попробовать, в копчении всё очень серьёзно и сложно. И вот натыкаюсь на это чудо за 12к по акции... Может обсуждали уже тут?, Мне интересно стало... Это вообще работать будет? И на сколько хорошо?)) 

654654654.thumb.PNG.6c02abfc369350657262e539369f71e2.PNG

 

 

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждали...... в теме про оклахому 😂.....    по факту - если руки растут откуда надо и понимаешь как и для чего это, то будет работать (а почему нет, если простая бочка работает - на дно уголь и к поперечине подвесить еду)........ но лучше не на дровах, а на брикетах иначе "узлом завяжет".....   и тут вопрос долговечности...... надолго не хватит, но на вкус никакой разницы, при одинаковых условиях готовки, с дорогими моделями не будет, что логично....

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, нашёл уже тему) Весело) Надо попробовать) Для первого опыта на пару сезонов выглядит норм.

Изменено пользователем Andrake
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Andrake сказал:

Только вчера думал о том, что в отличии от грилей, где можно хоть за 5к войти в хобби и всё попробовать, в копчении всё очень серьёзно и сложно. И вот натыкаюсь на это чудо за 12к по акции... Может обсуждали уже тут?, Мне интересно стало... Это вообще работать будет? И на сколько хорошо?)) 

654654654.thumb.PNG.6c02abfc369350657262e539369f71e2.PNG

 

 

Только вчера в метро был и думал о нем тоже)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные в Metro скидки на все грили (кроме газовых) 20 %. Эта скидка суммируется со всеми другими акциями и т.п. У меня ещё есть несколько тысяч бонусов ... прикинул: weber original 57 обошолся бы мне в 12 т.р., но блин не нужен уже(

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё... я психанул. ) обзвонил 6 метро, везде закончились. В итоге все таки нашли один за 11900) ахах 🤪

46FD194B-93F0-4E4D-B812-570CF678A802.thumb.jpeg.66bfe56ec7011245891ee58ed2d7efbc.jpeg

 

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Andrake сказал:

Всё... я психанул. ) обзвонил 6 метро, везде закончились. В итоге все таки нашли один за 11900) ахах 🤪

46FD194B-93F0-4E4D-B812-570CF678A802.thumb.jpeg.66bfe56ec7011245891ee58ed2d7efbc.jpeg

 

Только что его щупал )) ниче так ... 9600 выходит сегодня ... но нет, жена не поймет)) я ещё пока на новом гриле доказываю, что это все лучше чем мангал)))

  • Круто! 1
  • Лайк 2

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kosyar сказал:

доказываю, что это все лучше чем мангал)))

надо блюдо подобрать........     а вообще я чето на вас насмотрелся..... в москве льет весь день.......

 

пойду на балконе на ку-шке ребра делать...... бейби бэк рибс... заодно проверим что там "котани" для техасского вкуса "наваял"

IMG-2070.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kosyar сказал:

Только что его щупал )) ниче так ... 9600 выходит сегодня ... но нет, жена не поймет)) я ещё пока на новом гриле доказываю, что это все лучше чем мангал)))

11999 это финальная цена с учетом скидки 20% 😉 без неё 15000

 

я после фестиваля вдохновится копчением, надо осваивать!) когда я тему создал час назад я даже не думал, что поеду и куплю )

но такие странные импульсные покупки на мой характер обычно самые приятные )) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viper сказал:

надо блюдо подобрать........     а вообще я чето на вас насмотрелся..... в москве льет весь день.......

 

пойду на балконе на ку-шке ребра делать...... бейби бэк рибс... заодно проверим что там "котани" для техасского вкуса "наваял"

IMG-2070.jpg

 

 

 

 

Каеф. 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrake сказал:

11999 это финальная цена с учетом скидки 20% 😉 без неё 15000

 

я после фестиваля вдохновится копчением, надо осваивать!) когда я тему создал час назад я даже не думал, что поеду и куплю )

но такие странные импульсные покупки на мой характер обычно самые приятные )) 

Если есть баллы на карте Metro то ещё до 20 % можно списать, если баллов хватит ... суммируется с любыми акциями.

  • Круто! 1
  • Лайк 2

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

надо блюдо подобрать........     а вообще я чето на вас насмотрелся..... в москве льет весь день.......

 

пойду на балконе на ку-шке ребра делать...... бейби бэк рибс... заодно проверим что там "котани" для техасского вкуса "наваял"

IMG-2070.jpg

 

 

 

 

У нас +30 , гриль на жаре как вулкан, только и прикрываю заслонки)) 

Завтра ребра буду пробовать первый раз, а сегодня вечером стейк Техас ... стоящий он или нет?! Кто пробовал ?!

IMG_20210529_204325.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 1

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kosyar сказал:

сегодня вечером стейк Техас ... стоящий он или нет?! Кто пробовал ?!

по маркетинговым названиям мираторга надо делать отдельную тему........ техас, канзас, паризьен, бавет, минутка, классик, нежный, кантри........... откуда у коровы это режут и что это все значит в "нормальной" классификации  (будем считать что про пиканьи, тибоны, стриплойны, фланки и тому подобное все уже знают)

 

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viper сказал:

по маркетинговым названиям мираторга надо делать отдельную тему........ техас, канзас, паризьен, бавет, минутка, классик, нежный, кантри........... откуда у коровы это режут и что это все значит в "нормальной" классификации  (будем считать что про пиканьи, тибоны, стриплойны, фланки и тому подобное все уже знают)

 

Вот и я ничего в инете про него не нашел и ютуберы тоже не жарили вроде ... скидка на него было в Окейе 280 р. за 300гр

  • Круто! 2

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт - если брать любой СУПЕР_ПРЕМИАЛЬНЫЙ_МЕГА_СТЕЙК_МИРАТОРГА_ЗА_350_ПО_АКЦИИ или же за эти деньги просто взять стейк 300 гр толстого края обычной говядины на вес у мясника по 600р\кг, то как правило второе будет мягче и вкуснее.. 🙄
Справедливости ради, редко, но бывает попадаются приятные стейки от мираторга в этом бюджете... НО УЖ ОЧЕНЬ РЕДКО. И ТОЧНО те, что вызрели и почти ушли в просрок. Так что дату срока годности гляньте. Они мягче и приятнее под конец своей юридической жизни 😊

Изменено пользователем Andrake
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут можно дискутировать... но...... если вернуться к мираторгу, то качество настолько сильно прыгает, что даже в пределах одного прилавка и одного типа можно получить идеальный вариант и гору обрезков...... поэтому я про техас ничего не скажу...... но похоже на кусок задницы..... внешне..... 

 

и да, всем советую брать когда срок годности заканчивается...... в идеале на полке с уцененкой ✌️ (во всех смыслах в идеале 👌)

  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

тут можно дискутировать... но...... если вернуться к мираторгу, то качество настолько сильно прыгает, что даже в пределах одного прилавка и одного типа можно получить идеальный вариант и гору обрезков...... поэтому я про техас ничего не скажу...... но похоже на кусок задницы..... внешне..... 

 

и да, всем советую брать когда срок годности заканчивается...... в идеале на полке с уцененкой ✌️ (во всех смыслах в идеале 👌)

Седня эту задницу отжарю)) ...если стыдно не будет выложу фото))

  • Круто! 1
  • Лайк 2

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kosyar сказал:

Седня эту задницу отжарю)) ...если стыдно не будет выложу фото))

Красивые картинки мы сами в интернете посмотрим,ты выкладывай что получилось,как есть, ничего.в этом стыдного нет

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы бонусы в метро берёте? Я столько там денег оставляю и не разу купон не дали 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Енот сказал:

А где вы бонусы в метро берёте? Я столько там денег оставляю и не разу купон не дали 

Поддерживаю! 
И когда рестораном занимался и оставлял там на бытовую фигню и мелочи срочные около 100к в месяц, и в рознице всю жизнь себе там покупаю - после сообщения выше решил проверить бонусный счёт - 0 бонусов. Никогда ничего не предлагали. Первый раз услышал((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2021 в 16:40, Andrake сказал:

Всё... я психанул. ) обзвонил 6 метро, везде закончились. В итоге все таки нашли один за 11900) ахах 🤪

46FD194B-93F0-4E4D-B812-570CF678A802.thumb.jpeg.66bfe56ec7011245891ee58ed2d7efbc.jpeg

 

Поздравляю! Все получится, люди и на ямах готовят, а то тут утверждают некоторые, что без карбо смокера за 150К ничего не выйдет или выйдет сильно хуже)) Эти бочки кстати люди берут как гриль, а не как смокер как правило, и готовят в основной камере (типа двухкамерный гриль-мангал). 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Velagr сказал:

Красивые картинки мы сами в интернете посмотрим,ты выкладывай что получилось,как есть, ничего.в этом стыдного нет

Ну вот отжарил) ... при распаковке увидел два тощих куска да ещё и разной толщины. Жарил первый раз ... на прямом жаре с двух сторон по несколько минут, потом на непрямой до готовности по термометру до медиум. Ну и в фольге ещё подержал. Термощуп воткнул в более толстый , поэтому тонкий перепрел) ... зато почувствовал разницу жуется и хреново жуется))

Вообще пожарил как мог ... сильно не бейте))

IMG-20210530-WA0001.jpg

Изменено пользователем Kosyar
  • Круто! 1
  • Лайк 1

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😉 бонусы в metro хрен знает откуда взялись 

Screenshot_2021-05-30-23-41-45-301_www.metro.com.png

Изменено пользователем Kosyar
  • Круто! 1

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Firestarter сказал:

Поздравляю! Все получится, люди и на ямах готовят, а то тут утверждают некоторые, что без карбо смокера за 150К ничего не выйдет или выйдет сильно хуже)) Эти бочки кстати люди берут как гриль, а не как смокер как правило, и готовят в основной камере (типа двухкамерный гриль-мангал). 

Спасибо!) Да, буду учиться) Лучшее - враг хорошему,. Согласен, сейчас есть возможность взять такой, значит буду готовить на таком) А дальше уж как пойдёт, время покажет) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...