Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Теперь и я дождался свой 320😀Вчера собрал и увидев выемки для вертела,задумался и о нём,есть много интересных рецептов на вертеле,надо будет освоить.Выше фото в посте ,это Char Broil вертел установлен?И ещё вопрос ,в комплекте редуктор не на кран ,а типо быстросъем(гриль из Финляндии).Как удобнее будет использовать,переделать на наш редуктор(лягушка) после крана с баллона или переходник какой искать с этого быстросъема на кран?

Изменено пользователем masterpil
Добавил текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря, ничего не понял, я визуал)) без фоток понимаю хреново, но судя по всему, с этой финской техникой, лучше @Всеволод Мирный вопросы задавать 🙂 он точно подскажет, что там, да как!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, masterpil сказал:

Всем привет!Теперь и я дождался свой 320😀Вчера собрал и увидев выемки для вертела,задумался и о нём,есть много интересных рецептов на вертеле,надо будет освоить.Выше фото в посте ,это Char Broil вертел установлен?И ещё вопрос ,в комплекте редуктор не на кран ,а типо быстросъем(гриль из Финляндии).Как удобнее будет использовать,переделать на наш редуктор(лягушка) после крана с баллона или переходник какой искать с этого быстросъема на кран?

Просто поменяйте на местный редуктор и все. Этот снимите и забудьте про него и поставьте местный. У нас с финнами одинаковые газовые стандарты, все работает. Не усложняйте )))). цена вопроса 600 р

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, masterpil сказал:

Всем привет!Теперь и я дождался свой 320😀Вчера собрал и увидев выемки для вертела,задумался и о нём,есть много интересных рецептов на вертеле,надо будет освоить.Выше фото в посте ,это Char Broil вертел установлен?И ещё вопрос ,в комплекте редуктор не на кран ,а типо быстросъем(гриль из Финляндии).Как удобнее будет использовать,переделать на наш редуктор(лягушка) после крана с баллона или переходник какой искать с этого быстросъема на кран?

Да, это универсальный вертел чар бройл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.10.2020 в 23:07, Алексей Олегович сказал:

Привет форумчане! Учитывая интерес к моей модели газового гриля, решил немного рассказать, почему именно он.

 

Предыстория.

Итак, выбирал себе мобильный газовый гриль, для походов и прочих поездок за город(думал еще на балконе использовать, но это фиаско).

Выбирал между Napoleon TravelQ PRO-285 и Porta Chef 320.

К сожалению, возможности сравнить эти две модели по вкусовым качествам у меня не было, но выбор пал на Broil King по ряду причин:

1)      Курочка на банке влезает стоя;

2)      3 горелки, больше мощности(которой и так газовому грилю всегда мало по сравнению с угольным);

3)      Горелки защищены аромапластинами;

4)      2-х сторонняя решетка;

5)      4 крючка для инструментов;

6)      Дополнительная решетка вторым ярусом;

7)      Удобные столики из качественного пластика;

😎 Можно использовать встроенные ножки или установить на плоскую поверхность;

9)      Есть крепления под вертел. (Кстати у них есть аксессуар - вертел на батарейках!)

 

Недостатки.

1)      Короткий шланг;

2)      Издаёт много металлических звуков при транспортировке в авто. Но не всё так плохо, есть одно положение в котором он устойчив и в тоже время молчалив (см. фото в авто в багажнике);

3) Носить его не так просто как показано на фото в каталоге. 18 кг + ручка далековата от края, руку приходится чуть вытягивать, чтобы он не бил по ноге, а это другая нагрузка и ощущение веса. К примеру, кег воды с аналогичным весом нести гораздо удобней. Я ношу его двумя руками держась за боковые ручки перед собой.  

dyNfBL-kyFA.jpg

_ODn_IZXN_U.jpg

mlpiVRSO0OU.jpg

v7m57GD4DzE.jpg

Здравствуйте.)))А разве вертел можно установить в этот гриль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2020 в 20:43, Алексей Олегович сказал:

Планирую вертел приобрести, он прям просится туда. Заводской вертел от Броил кинг стоит не дёшево, поэтому нашел вертел для мангала электро, но нужно будет изготовить крепление под него(теоретически за 30 мин можно управиться). Времени пока нет заняться.

Рекомендую посмотреть на него и аналоги в живую. Меня вот в наполеоне Q285-pro ппц как раздражает термометр, слепой он какой то. Поэтому лучше смотреть в живую. Утверждать что он самый лучший я не могу.

В рамках данного бюджета, однозначно бы купил. 

А как туда вертел устанавливается? Разве подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2021 в 15:30, Viper сказал:

у бройла вертел универсальный, 85см с надставкой по длине еще на 15см (если необходимо).....  в 2х версиях....  от розетки (Арт.: 60522) и от батареек (Арт.: 60508)

у некоторых дилеров (в россии) даже в наличии........   для порташефа надо несомненно на батарейках..... оно и дешевле.......

 

а если надо наколхозить (в хорошем смысле), то на али полно этих комплектов... и с батарейными моторами тоже...... и с универсальными кронштейнами... останется его (кронштейн) примастрячить к грилю....

 

это оригинал (7900р в рублях)

41172.750x0.jpg

а это али - (вообще их дофига, ткнул на первый попавшийся)

https://aliexpress.ru/item/1005001414102805.html

Hf63edeaa52a04e4198480d1ae988dcd8Z.jpg?wМне кажется вертел не предусмотрен для PortaChef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2021 в 13:41, Алексей Олегович сказал:

Обратился в сервисный центр Broil King по поводу заржавевшей решетки второго уровня. Сказали, что я сам виноват в том, что она заржавела и её нужно смазывать маслом(консервировать) после каждого использования, точно так же как и основную(чугунную) решетку. 

Тем не менее, выслали мне решетку совершенно бесплатно и взяли на себя расходы СДЭК. В общем, респект и уважуха за клиентоориентированность компании Broil King.

image.thumb.png.36e4969c9feb44d3ee6c582347616412.png

Ржавеющая нержавейка🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2021 в 16:30, Алексей Олегович сказал:

у меня рука не поднимется, проще самому крепление изготовить. Уголков в леруа и прочей крепёжной шняги полно)) 

Не получится установить вертел на PortaChef 320 - в крышке нет вырезов. А вырезывания нужны чтобы вертел находился в середине гриля. Если установить на штатные разъёмы то высота от вертела до решетки 2см. Но конечно можно не закрывать глаза крышку 🤷‍♂️. Либо убрать решётку . 🤷‍♂️ Есть у кого какие мысли?

5F946C7E-E910-44AF-A863-A34EDFD41CC9.jpeg

904D6885-EA47-4454-AA33-BECDEDC18120.jpeg

Изменено пользователем Kent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 12:16, NickGJ сказал:

Если поработать руками с креплением, встанет идеально. 

IMG_20210922_121349.jpg

IMG_20210922_121317.jpg

IMG_20210922_121258.jpg

IMG_20210922_121240.jpg

IMG_20210922_121232.jpg

Какое расстояние получилось от ВИЛКИ ( не от стержня) до пластины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.10.2021 в 09:50, Kent сказал:

Не получится установить вертел на PortaChef 320 - в крышке нет вырезов. А вырезывания нужны чтобы вертел находился в середине гриля. Если установить на штатные разъёмы то высота от вертела до решетки 2см. Но конечно можно не закрывать глаза крышку 🤷‍♂️. Либо убрать решётку . 🤷‍♂️ Есть у кого какие мысли?

5F946C7E-E910-44AF-A863-A34EDFD41CC9.jpeg

904D6885-EA47-4454-AA33-BECDEDC18120.jpeg

Не совсем понял про вырезы на крышке.Вот крышка,вот вырез под вертел.Сейчас я его мыл и снял крышку.Кстати брал этот гриль с Финки и на авито есть ещё предложение от этого же продавца за интересный ценник ,ищите поиском если кто хочет стать обладателем.А про вертел ,с ним вроде готовят без решеток.

16362109334803718132172271056969.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую. Хотел бы освежить тему, так как стою перед выбором и этот гриль один из вариантов. Хотел бы попросить обладателей Porta Chef 320 высказаться об опыте эксплуатации, какие минусы и нюансы возникли, и какие приятные неожиданности заметили? Как себя чувствуют решетка и аромопластины после эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 14.02.2022 в 16:13, Vitalik сказал:

Приветствую. Хотел бы освежить тему, так как стою перед выбором и этот гриль один из вариантов. Хотел бы попросить обладателей Porta Chef 320 высказаться об опыте эксплуатации, какие минусы и нюансы возникли, и какие приятные неожиданности заметили? Как себя чувствуют решетка и аромопластины после эксплуатации?

Я б его взял, если таскать не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Про явные минусы сложно сказать так как надо с чем-то сравнивать, а в наличии только этот гриль.Брал как для машины ,но багажник под него надо иметь не маленький,у меня в рапид на ура влетает.Отжарил на нем все лето,все цело.Пластикрвые заглушки в ножках велетают,но это мелочь и решаемо.Под мои щипцы и прочее крюки на гриле не подходящие,плохо висит инструмент на нем(щетки щипцы и прочее)Пробовал на нем готовить при 80с не получается,1 горелка на самый минимум умудряется нагревать около 100С.В целом оч даволен ,на природе и на даче на нем пережарил уже не 1 десяток кг мяса.После мангала это просто автомат по производству вкуснатищи !Купил угольный s'n s сейчас,будем сравнивать,но газ дешевле,на уголь не тратишься,хотя у всех доход разный.В итоге рад что не купил какой-нибудь маленький автомобильный,этот мне прямо самое то 👍

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2022 в 16:13, Vitalik сказал:

Приветствую. Хотел бы освежить тему, так как стою перед выбором и этот гриль один из вариантов. Хотел бы попросить обладателей Porta Chef 320 высказаться об опыте эксплуатации, какие минусы и нюансы возникли, и какие приятные неожиданности заметили? Как себя чувствуют решетка и аромопластины после эксплуатации?

Бери  ТРЕВЕЛЕР  и Васякот !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как портативный гриль, порта шеф не очень, а если брать его не как портатив, то в эти же деньги можно найти варианты с финки и получше. Anton Oliver EX-4 MGS и иже с ними - курите Авито и ютуб, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привествую всех, выбираю себе первый газовый гриль, выбор пал на Porta Chef 320. Стоит он своих денег или нет? Еще в эту же цену есть Gem 330, если не брать в расчет дополнительную горелку и тележку, одинаковые ли они? Первый вариант привлек своей мобильностью, для редких смен мест его использования думаю нормально, в машину влезет без проблем.

Изменено пользователем Белый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за парочки покатушек с грилем покупать это? Рассмотрите Наполеон https://firstgrill.ru/catalog/grili-i-mangaly/gazovye-grili/freestyle-365/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет, можно подробнее? По ссылке наполеон как я понял, только почему то фото наполеона и вебера) кстати наполеон собирают в китае теперь?

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Белый сказал:

А почему нет, можно подробнее? По ссылке наполеон как я понял, только почему то фото наполеона и вебера) кстати наполеон собирают в китае теперь?

Для вас будет откровением, что бОльшая часть грилей производит Китай?

Я сравнивал только цену, недогриль на четырёх палках-ножках переоценён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergunchik сказал:

Для вас будет откровением, что бОльшая часть грилей производит Китай?

Я сравнивал только цену, недогриль на четырёх палках-ножках переоценён.

Да про приозводство не знал. Почему недогриль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Белый сказал:

Да про приозводство не знал. Почему недогриль? 

Да тут каждый продаван свое болото хвалит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, так то не продаван)))

Так же подбирал гриль для путешествий и рассматривал 320 модель. Но отказался в пользу Наполеона. Он действительно туристический. Так же 320й без колесиков, т.е. в собранном виде не удобно переносить. И дизайн убогий...

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриль порта шеф АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ. Другое дело что он больше стационарный чем походный, ибо таскать его зае***ся. Но для комфортной перевозке в багажнике он довольно компактный, в отличие от того же Тревелера.  Но в плюс  это 3 горелки, непрямой жар все дела ))), многим нравится(опять же заморачиватся с сложными блюдами на берегу реки или в поездке не вижу смысла поэтому - дачный вариант).  Еще посмотрите вебер q2200 с столом. Там питание сразу от большого баллона идет, столик можно вообще с собой не брать а оставить дома например.  Если путешествия то берите Х200 или Серию Q.  Если больше на дачу с редкими выездами на природу то Порташеф, WEBER Тревелер, Q2200 ну и напы там тоже что то есть с телегами. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...