Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

сильно по разному..... поскольку разные модели имеют разное производство и разное качество..... более того каждый сезон линейки (часто) меняются.....  но попадаются приличные модели......  например в этом сезоне газовая планча из Метро произвела почти фурор в сообществе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper сперва подумал, что это Weber так отморозился, в его духе девайс😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Viper сказал:

 

2023-03-13 09.05.33.jpg

2023-03-13 09.05.47.jpg

А на мой взгляд для выездного кейтеринга огонь, да и вообще я уже придумал миллион способов как бы я ее использовал

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cat сказал:

А на мой взгляд для выездного кейтеринга огонь, да и вообще я уже придумал миллион способов как бы я ее использовал

по флэт-топам надо отдельную тему делать - сейчас это главный тренд года.......   свои модели выпустили все..... от вебера до треджера .... даже те кто никогда их не делал (включая полноразмерные вставки для всего модельного ряда своих газовых линеек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper как я уже понял эта штука называется флэттоп)) а для чего эта планча - бургеры? типа Офир только на газу? 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Se7enWinds сказал:

А что на ней готовить?

Да это полупрофессиональные для кейтеринга, счаз же молодёжь жрёт сплошь бургеры. Вот для котлет самое то. Фестивалить с ним, да по ярмаркам гонять или в жральне на колёсах используют. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Человек сказал:

Фестивалить с ним, да по ярмаркам гонять или в жральне на колёсах используют. 

Согласен, это скорее для коммерческого использования..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться, абсолютно не понимаю смысла подобных грилей: грубо говоря, без прямого контакта с огнём - это и не гриль вовсе, получается, а так - огромная сковородка на колёсах. Даже котлеты для бургеров сильно выигрывают при готовке под открытым источником тепла за счёт дымления и использования различных видов энергии для приготовления пищи. То есть планчу как допаксессуар к грилю имею сам и частенько использую, но именно гриль такой хз зачем нужен: даже для условного кейтеринга мне кажется куда разумнее более гибкий вариант пользовать - с решётками и возможностью трансформации, если планча понадобится.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, h02b_t сказал:

Признаться, абсолютно не понимаю смысла подобных грилей

На ютубе есть канал "Уличная еда" там в некоторых роликах, особенно про американский фастфуд, очень хорошо раскрывается смысл данного девайса. Этот гриль не только для котлет. Он для быстрого, одновременного приготовления большого количества ингредиентов при постоянном потоке клиентов. Мастер готовит все на одном устройстве и получается очень быстро, но вот не знаю, можно ли сей девайс называть грилем.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 гриль - это по определению решетка - если решетки нет, то значит не гриль от слова совсем)) я так думаю, планча - да, сковорода - да, гриль - нет))

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо сказать что правильное название этих моделей - гридллы (griddle - то есть "сковородки", а флэт-топ это скорее тип гриля)....

 

а в остальном - мы пытаемся применить чужую кулинарную культуру к себе и говорим что это "какая то херня", но это не так....

 

в этом году кто в очередной раз, а кто впервые выпустили

 

pit boss

1669907074-pit-stop-four-burner-griddle-1669907068.thumb.jpg.af48b40aa42b05a9e68da0cc77d9bc55.jpg

blackstone

1669906826-blackstone-cooking-station-1669906810.thumb.jpg.82160d08250a735dfa417969aaae02f0.jpg

traeger

Traeger-Flatrock-Griddle-Full.thumb.jpg.b1e2af6d135d05cc461691fcec05eb9a.jpg

и даже weber

28-inch-Weber-Griddle.thumb.jpg.47859f93c60134f9c924d351f832c00c.jpg

вы правда считаете что они делают никому не нужную фигню для профи и кафе?  нифига подобного......  таковы тренды "персонального бэкярда"

Изменено пользователем Viper
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Viper сказал:

никому не нужную фигню

Это как минимум не фигня,,,,Каждый выбирает то, что ему понятно и нравится. Отсутствие крышки-решетки это вопрос выбора, а не недостаток. Этот девайс просто другая тема, другие техники,  другие блюда, другой вкус и при этом он не хуже и не лучше гриля, он просто другой….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрев всерьез задумался заказать большую планчу из нержавейки для своего гены, на мой взгляд очень Крутая штука, она позволяет работать с острыми лопатками совершенно спокойно, увеличивается гладкая рабочая поверхность и если большой заезд гостей то вот она будет самое то, уж молчу про жарку фруктов или еще чего мелкого или рассыпающегося

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

тут надо сказать что правильное название этих моделей - гридллы (griddle - то есть "сковородки", а флэт-топ это скорее тип гриля)....

traeger

Traeger-Flatrock-Griddle-Full.thumb.jpg.b1e2af6d135d05cc461691fcec05eb9a.jpg

 

трэгер наверное на пеллетах))) 

Viper все газовые? или есть "электрички"?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как вставку в обычный гриль можно рассмотреть, а как отдельный девайс - сомнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

трэгер наверное на пеллетах))) 

Viper все газовые? или есть "электрички"?

Вряд ли, видишь три крутилки

9E94A546-7828-4489-94DD-34338B5CC389.png

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
27 минут назад, Дядя Боб сказал:

вот что нашел 

Очень сильно напоминает плиту на армейской кухне, на которой картошку по ночам жарили)))

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это оказывается совсем не плита)) а гридль)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дядя Боб сказал:

это оказывается совсем не плита)) а гридль)))

Получается большая планча, горелки снизу,  вентиляшка на задней стенке….Да это интересная тема, я ж говорю мы в армии когда-то так готовили картоху, мясо, рыбу и тд,  ток получается не на планче, а прямо на электрической конфорте, но все получалось, правда дыма было много))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для меня, так тут пропадает весь смысл гриля - когда жир и соки стекают вниз, сгорают и ароматизируют мясо. В данном конкретном случае всё жарится в собственном жиру. Ну, да, овощи можно приготовить и яичницу ещё. Как на кухонной сковородке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышки нет. Значит не гриль, а мангал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...