Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Кто чем чистит снаружи нержавейку?


Рекомендуемые сообщения

Какие средства из доступных сейчас в РФ качественно и без порчи чистят нержавейку.  

По запросу "средства для чистки нержавеющей стали" множество вариантов, но может кто посоветует, что бы методом тыка не пробовать -) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DPGR сказал:

Какие средства из доступных сейчас в РФ качественно и без порчи чистят нержавейку.  

По запросу "средства для чистки нержавеющей стали" множество вариантов, но может кто посоветует, что бы методом тыка не пробовать -) 

Если гриль не в хлам засран, то берете обычный мистер мускул или подобные средства с нашатырем для чистки стекла. Отлично работает с мягкими тряпочками и не попортит краску деталей вокруг.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне друзья отдали фирменное средство Вебер. На новом гриле первые загрязнения отчистило хорошо. Не воняет и все такое. Но то, что оно реально стоит свои 1000+ рублей за баллончик, имею серьезные сомнения. Как закончится, попробую что-нибудь альтернативное купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как понимаю, что если немного цвет поменяла, то это уже не стереть -))) Я когда прокаливал у меня немного поменялся цвет. Не критично, но интересно исправимо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DPGR сказал:

А я как понимаю, что если немного цвет поменяла, то это уже не стереть

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DPGR сказал:

Не критично, но интересно исправимо? 

нет, теперь так и будет, поэтому и ставят вторым слоем  экран в крышку гриля, чтобы нержа не уходила в другой цвет! знатно видимо прокалил)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дядя Боб сказал:

т, теперь так и будет, поэтому и

Ну и фиг с ним -)) ну я прокаливал стандартные горелки включил на макс минут 15-20 работало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DPGR сказал:

А я как понимаю, что если немного цвет поменяла, то это уже не стереть -))) Я когда прокаливал у меня немного поменялся цвет. Не критично, но интересно исправимо? 

Можно снять деталь и отдать на электро-химическую полировку в организацию, выйдет идеальным зеркалом. Но на большинстве грилей нержавейка шлифованная для эстетики в долгой эксплуатации. Да и полировка большой детали будет стоить немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЧилиГрили сказал:

Можно снять деталь и отдать на электро-химическую полировку в организацию, выйдет идеальным зеркалом. Но на большинстве грилей нержавейка шлифованная для эстетики в долгой эксплуатации. Да и полировка большой детали будет стоить немало.

Да не, там нет критики -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы все же говорим про цвета побежалости - то действительно это уже просто не поменять.
 

Если мы говорим про чистку нержавейки от жира и нагара.
1) Химия
2) Различные парогенераторы
3) Маханическая очистка стальной ватой или специальными щетками,
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе для чистки грилей парогенератор взял, вот такой: 

https://lelit-store.ru/parogeneratory/parogenerator-lelit-pg-024n
 

В итоге купил к нему еще насадок и дома все перечистил, оказывается у меня в плитке можно отражение свое увидеть 😂 очень его рекомендую, все вопросы о том как чистить любую поверхность хоть нержавейку, хоть керамокраску - отпадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Я себе для чистки грилей парогенератор взял, вот такой: 

Я себе брал парогенератор керхер 11 000р. Через 3 года эксплуатации чумка разьела дыру в силуминовом котле(ухаживал по инструкции только фирменной химией). Там тэн завальцован в котел и дырка прям под тэном образовалась- ремонт невозможен. Новй котел с тэном в сборе 9500р). Без сожалений снес все на помойку. Наверное, если б керхер стоил 50 к.р., я  новый котел и нержавейки бы заказал)))))))))))))

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор о самых сложных случаях. И выбор за абразивами, то можно обойтись скотч брайтом. В любом магазине автомалярном. Лучше брать подороже 3М, Мирка и т.д.
Продольными полосами чистить, как на ролике выше.
image.thumb.png.1131c9de4803cbd889f698d5df8e27a0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто чистит фирменными к примеру Наполеоновскими или Бройл Кинг или Вебер средствами... стоит ли за них платить 1000 + за пузырек?  

Завтра буду испытывать Наполеоновскую 3 в 1;  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DPGR сказал:

А кто чистит фирменными к примеру Наполеоновскими или Бройл Кинг или Вебер средствами... стоит ли за них платить 1000 + за пузырек?  

Завтра буду испытывать Наполеоновскую 3 в 1;  

Чищу веберовской и очень доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cat сказал:

Чищу веберовской и очень доволен

+1. А вот их же средство для чистки эмали так и не могу понять. Плоховато чистит. Нужно еще разок вдумчиво попробовать попользовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...