Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Ну максимум нас кинут на баллы. Будет товар по обычной цене. 

Это просто расходы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

53 минуты назад, TH_ сказал:

Ну максимум нас кинут на баллы. Будет товар по обычной цене. 

Это все понятно, но Вы ж понимаете о чём я...Если будет кидалово, то осадочек останется...

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все таки не кинут, не знаю какие комиссии у сбера, но вот берем озон как пример: у озона по грилевой тематике комиссия 10-12%, плюс комиссия за распредцентр, плюс за доставку, плюс последняя миля и еще комиссия за возможный возврат, получается на круг около 22-24%.
Получается, что 50 процентов они спокойно компенсируют на комиссиях двух продаж первая с которой начислено и вторая которая покупается с бонусов, выводить будут единицы. Смотрим дальше, они получают разово кучу бабла ну ведь это тоже интересно, а ведь вряд ли берут только акционное (например веберовский вок и голландская печь не попали в список), берут что то до кучи еще, так же есть еще момент такой как рекламные бюджеты, ну и как выше было сказано они получают некую гарантированную лояльность - вы же придете тратить их потом опять.

так что мое мнение что это все абсолютно реально и вряд ли в убыток сберу (а они не дураки там, все банки показали прибыль за первый квартал 800 миллиардов из которых один только сбер 220), кто успел тот молодец, вангую только физические проадки у продавцов и кучу интересных предложений на авито.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что весь банкет за счет продавцов. Их просто обязали например 1 единицу товара продать с такими приколюхами и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TH_ сказал:

Я думаю что весь банкет за счет продавцов.

А что продавец? По сути продавец  получает от сбера свои деньги и на этом все. Остается покупатель, сбер и бонусы …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Евген75 сказал:

А что продавец? По сути продавец  получает от сбера свои деньги и на этом все. Остается покупатель, сбер и бонусы …

Получает, но за вычетом комиссии. 
Продал weber russia товара на 3млн например. 2млн было с кэшем - 30-50%.  Получит на счет себе около 2млн. Мульт осядет в маркетплейсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

Мульт осядет в маркетплейсе.

Чет кажется, что такое выгодно представителю только при ликвидации складов….Хотя все возможно…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TH_ сказал:

Получает, но за вычетом комиссии. 
Продал weber russia товара на 3млн например. 2млн было с кэшем - 30-50%.  Получит на счет себе около 2млн. Мульт осядет в маркетплейсе.

Да по моему это просто обошли РРЦ, ИПшники готовы торговать с низкой маржинальностью, но они не могут без плохих для себя последствий ставить ценник на площадке ниже РРЦ их будут вычислять и банить, а тут с них взятки гладки 🙂 и РРЦ соблюли и копеечку заработали все в плюсе. Кроме больших игроков(дилеров) которые прососут лапу…

Теперь вопрос как вы сможете свои балы потратить…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген75 сказал:

Ох коллеги, чет я за вас переживаю…..(

Запасся попкорном )))).... хрум хрум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекcандр сказал:

Теперь вопрос как вы сможете свои балы потратить…

сегодня специально позвонил уточнил))) в общем по простому - есть два варианта баллов - бонусы спасибо ими можно расплачиваться везде в течении 2х лет вплоть до 99% от покупки

и есть бонусы сбермегамаркета - ими раньше было можно оплачивать только в течении 3 месяцев и только до 50% покупки, сейчас же их приравняли к бонусам спасибо - т.е. действуют они 2 года и до 99% можно ими оплатить, НО только на сбермегамаркете - у меня кстати 2й вариант! вот 🙂 в приложении они у меня уже отобразились - но пока прозрачным цветом, видимо после того как привезут гриляки, тогда через пару недель станут нормальными доступными к оплате

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрю по веберу уже нифига нет - есть только чарброил 🙂 https://sbermegamarket.ru/catalog/details/portativnyy-gazovyy-gril-char-broil-x200-chehol-600010360022/

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя Боб сказал:

сегодня смотрю по веберу уже нифига нет - есть только чарброил

Дааа Веберы вчера вынесли конкретно....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Евген75 сказал:

Дааа Веберы вчера вынесли конкретно....)

Ну тут известно почему 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat интересно даже сколько людей с форума по этой наводке закупилось))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя Боб сказал:

Cat интересно даже сколько людей с форума по этой наводке закупилось))) 

Люди с форума это капля от капли

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

сегодня специально позвонил уточнил))) в общем по простому - есть два варианта баллов - бонусы спасибо ими можно расплачиваться везде в течении 2х лет вплоть до 99% от покупки

и есть бонусы сбермегамаркета - ими раньше было можно оплачивать только в течении 3 месяцев и только до 50% покупки, сейчас же их приравняли к бонусам спасибо - т.е. действуют они 2 года и до 99% можно ими оплатить, НО только на сбермегамаркете - у меня кстати 2й вариант! вот 🙂 в приложении они у меня уже отобразились - но пока прозрачным цветом, видимо после того как привезут гриляки, тогда через пару недель станут нормальными доступными к оплате

Это теория, меня интересует практика, держите в курсе, заранее спасибо! надеюсь всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

сегодня смотрю по веберу уже нифига нет - есть только чарброил 🙂 https://sbermegamarket.ru/catalog/details/portativnyy-gazovyy-gril-char-broil-x200-chehol-600010360022/

Напа достаточно есть в наличии и с бонусами!  Legend-425 SIB за 60000 - это отлично!

Кстати, у меня по Спасибам пишут, что зачислят в течение 5 дней после доставки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oklahoma Joe's Blackjack - 22000!

Oklahoma Joe's Drum Bronco Pro - 50000

 

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario Brindizi да, в этом еще одно отличие - "спасибы" начисляются быстрее чем бонус сбермегамаркета, те за 14 дней начисляются после отгрузки как я понял!

на счет Bronco Pro я думал, но так как уже почти ( в будущем) стал владельцем пеллетника вебер, за 85 - то покупка Бронко за 50 как то не особо актаульна

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Mario Brindizi да, в этом еще одно отличие - "спасибы" начисляются быстрее чем бонус сбермегамаркета, те за 14 дней начисляются после отгрузки как я понял!

Похоже на то…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня теперь больше sns для 61см интересует

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...