Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Кто какой WOK использует? Ищу аналог Weber


Рекомендуемые сообщения

Тоже категорически поздравляю, пожалуй самое правильное вложение денег из гбс-ных приблуд.(естественно ИМХО!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Есть ли резон при наличии жаровни с крышкой ситон использовать чугунную сковороду (26 см lodge с установкой на решётку)?

- трата денег

+ при готовке небольшого объёма проще отмыть меньшую по размеру сковороду.

Больше не приходит в голову за/против. В принципе, всё, что можно приготовить на сковороде, можно сделать и в жаровне, ккк мне кажется.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трата денег в каком смысле? докупать дополнительно?.......  разумеется просто трата денег (лоджи - недешевые вещи делают) + меньшую отмыть не проще.... в реале это одинаково по времени .......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бурый сказал:

Да, имел ввиду лишнюю трату денег. Искал оправдание покупки. Увы ))

Тут однозначно сложно сказать))

К примеру я купил себе наполеоновскую сковородку, 24d 

Хотя есть в наличии форестовская на 32d

Но бывают ситуации, особенно в квартире,когда меньше сковорода лучше)

К примеру Шакшуку на 2-х человек готовить проще в меньшей сковороде, чем в большой, ибо не размазывается по большой площади, а когда 4 и более человека,тут конечно сковорода на 32d

 Так что мое мнение, если корман сильно не тянет,надо брать, в любом случае, не колбаса,не протухнет)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек про посудину под gbs. 

Купил Lodge L10DO3. Сегодня испытывал. 

Сказать что хорошо. Ничего не сказать. 

IMG_20211215_164023.jpg

IMG_20211219_112047.jpg

IMG_20211219_112207.jpg

IMG_20211219_112251.jpg

IMG_20211219_112914.jpg

IMG_20211219_124550.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лодж конечно делает классно... это всем известно..... но в чем идея? по деньгам она стоит, как и вебер (а кое где и больше)....... но у вебера + сковородка + эмаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам действительно стоит как вебер. 11 с промокодом на одном из маркетплейсов. Что немногим дешевле вебера. 

Плюс лодж - 6 литров

Идея как обычно в гриль теме - потому что хочется 🙂

Вебер dutch oven смотрел несколько раз в магазинах и старый и новый. 

Мне откровенно не нравится это китайское изделие. Эмаль на чугунной посуде красиво смотрится только у французов, до первой готовки и то снаружи. 

Крышка - сковорода конечно плюс, но у меня есть поддон-сковорода из нержи от sns, так что вторая мне вроде не нужна. 

 

У каждого свой выбор. Это просто один из вариантов, который подходит под gbs. 

 

 

Изменено пользователем TH_
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не понял + лоджа 6 литров 

Если мне память не изменяет у Вебера 6.6 литра у новой редакциии 6.4 у старой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша правда. Просто ложд сильно глубже, поэтому мне показалось что он больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если есть возможность взять голландскую печь вебер старого образца стоит экономить ? Чёто в новой версии меня смущает эта не удобная  крышка.  И ещё кто знает наполеон чугун тоже с покрытием делает, у них вроде голландка с нормальной ручкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наполеона вроде маленькая. 

Провалится в gbs (если конечно вам под gbs) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIL сказал:

Народ, если есть возможность взять голландскую печь вебер старого образца стоит экономить ?

не стоит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, GrillDV сказал:

мне казалось наоборот, все хотят крышку-сковородку, 2 по цене 1 получается

у меня есть отдельная Сковорода вебер под гбс, поэтому не принципиально, ищу просто хорошую жаровню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа... не все хотят..... + это все-таки не сковородка, а планча...... а планчи у нас так и не прижились особо.....   + есть такой момент, что ставить "над углями и коптить" крышку той частью, которая возможно еще будет внутри котелка - такое себе... не всем заходит....

 

старый вариант печи + сковородка или жаровня с крышками - более функциональный вариант..........

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIPER так и не понял, старая лучше или новая ? если в расчет не брать крышка/планча, сама жаровня какая лучше и удобнее ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня - старая..... Velagr - пол-года гонялся за старой )))) и отрыл ))))

вообще мне кажется, что старая сделана "кондовее" что-ли..... и (если уж сковородка есть) поднимать крышку одной рукой и мешать другой ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее....

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не хотел новую, она для меня неудобная по трем параметрам 

Ножки на дне 

Нет ручки на крышке 

Прямые стенки у дна.

Ах и да, ЦЕНА)))

Как Олег написал, я пол года ежедневно искал в интернете и Авито мониторил, как итог выцепил в Казани за 8тр чуть БУ +доставка 500р

 

Теперь чем больше в ней готовлю,тем больше кайфую.

 

А сковородка, как я уже миллион раз писал, Форестер,на том же Авито, новая за 2тр и нафиг Вебер не нужна))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не рассматривал под таким углом, у меня старая жаровня и сковорода, думал, ну вот сделали новый прикольный девайс, жаль что такого не было когда брал предыдущий вариант, а тут люди специально заморачиваются, чтобы его найти. Единственный нюанс, про который на практике я не знаю ничего: вроде как голландская жаровня подразумевает размещения угля и на крышке, что позволяет сделать новый вариант. Насколько это полезно и нужно, понятия не имею.

ГолЖ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно......оригинальная датч овен - изначально создана для углей, а не для грилей....... веберовская - это такой плохой компромис (видимо вся северная европа сильно удивилась первой модели - название вроде есть, а внешне совсем было не похоже...... вот они и притянули за уши), это просто то что получилось в результате удешевления производства модели (хотя со стороны вроде как удорожание и многофункциональность)..... хотя внешне очень похоже и даже если очень захотеть, то можно и с углями попробовать......   но "угольная версия" подразумевает значительно более толстые стенки и крышку, более высокие ножки и ручку для переноски.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, visogota сказал:

Даже не рассматривал под таким углом, у меня старая жаровня и сковорода, думал, ну вот сделали новый прикольный девайс, жаль что такого не было когда брал предыдущий вариант, а тут люди специально заморачиваются, чтобы его найти. Единственный нюанс, про который на практике я не знаю ничего: вроде как голландская жаровня подразумевает размещения угля и на крышке, что позволяет сделать новый вариант. Насколько это полезно и нужно, понятия не имею.

ГолЖ.jpg

Лично я вообще не планировал на угли ставитьу меня есть газовый гриль на даче 

И газовая плита в квартире, +дерьмовая но духовка газовая.

Так что для меня ручка на крышке это приоритет номер 1

Тем более ручка удобная,для полноценного хвата.

Количество действий с такой крышкой.

Одной рукой открыл, другой с лопаткой помешал, закрыл=3

Новая редакция, 

Двумя руками открыл,посмотрел куда положить,взял лопатку помешал, положил лопатку, двумя руками взял крышку положил обратно. ГЕМОРРОЙ

ДА можно попробовать это одной рукой,а если выскользнет крышка и на пол упадёт или на ногу?

И потом класть куда то, это во первых что бы не расплавила ничего, это что бы не испачкала и что бы не ИСПАЧКАЛАСЬ, 

такое себе,лично для меня

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Velagr сказал:

И потом класть куда то, это во первых что бы не расплавила ничего, это что бы не испачкала и что бы не ИСПАЧКАЛАСЬ, 

теперь хотя бы понятно, для чего они сделали гбс-тривет еще пару лет назад..... нам правда его так и не привезли.... я уж думал снимут с продаж - ан нет.... теперь не снимут 😂

p.s. тривет- подставка под горячее.....

weber_gbs_untersetzer59400340c1cf0.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viper сказал:

теперь хотя бы понятно, для чего они сделали гбс-тривет еще пару лет назад..... нам правда его так и не привезли.... я уж думал снимут с продаж - ан нет.... теперь не снимут 😂

p.s. тривет- подставка под горячее.....

weber_gbs_untersetzer59400340c1cf0.jpg

Типо того)) очередные траты и очередной бестолковый пылесборник в сарае))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, visogota сказал:

Даже не рассматривал под таким углом, у меня старая жаровня и сковорода, думал, ну вот сделали новый прикольный девайс, жаль что такого не было когда брал предыдущий вариант, а тут люди специально заморачиваются, чтобы его найти. Единственный нюанс, про который на практике я не знаю ничего: вроде как голландская жаровня подразумевает размещения угля и на крышке, что позволяет сделать новый вариант. Насколько это полезно и нужно, понятия не имею.

ГолЖ.jpg

В случае грилем , накрываем котёл крышкой и эффект тот же ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...