Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Кто какой WOK использует? Ищу аналог Weber


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, FIL сказал:

Я в общем нашёл не так давно голладнскую печь старого образца. Не знаю что там за покрытие , но к нему все прилипает ппц. Также имею казаны разных объемов из Намангана, к ним вообще никогда ничего не прилипает 

Странно, пользуюсь уже пол года, готовлю в ней два раза в неделю, не замечал что бы что то прилепало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Velagr сказал:

Странно, пользуюсь уже пол года, готовлю в ней два раза в неделю, не замечал что бы что то прилепало.

Приготовь плов 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIL сказал:

Приготовь плов 

 

Плов не делал, но делаю шавлю, достаточно часто, так же тушу в ней.

Повторюсь, ничего не прилепало.

Но вполне возможно я что то не так делаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, slavame сказал:

Муки выбора 😬 

 

74D78D3B-2F94-438B-B210-4DF60745510E.jpeg

7 литров против 6.6

Прямое дно против дна с ножками 

Обычная крышка против крышки сковороды.

13тр против 20тр

🤔 Действительно сложный выбор).

Если дома не плите тоже будете готовить, то выбора особо и нет)

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

7 литров против 6.6

Прямое дно против дна с ножками 

Обычная крышка против крышки сковороды.

13тр против 20тр

🤔 Действительно сложный выбор).

Если дома не плите тоже будете готовить, то выбора особо и нет)

 

 

За 20 можно купить ещё и сковородку lodge. Потому что крышку использовать как сковороду тоже не айс. Там ещё эти пупырышки. Отмывать сложно. 
 

весь вопрос лично для меня - насколько эта эмаль лучше/хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slavame сказал:

За 20 можно купить ещё и сковородку lodge. Потому что крышку использовать как сковороду тоже не айс. Там ещё эти пупырышки. Отмывать сложно. 
 

весь вопрос лично для меня - насколько эта эмаль лучше/хуже 

У меня 1 ревизия, мне очень нравиться) 

Я криворукий  так что чугунные вещи без покрытия не для меня, если у Вас нет проблем с уходом,то смысла в покрытии нет, через 5-8 готовое у Вас такое же будет покрытие от масла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

У меня 1 ревизия, мне очень нравиться) 

Я криворукий  так что чугунные вещи без покрытия не для меня, если у Вас нет проблем с уходом,то смысла в покрытии нет, через 5-8 готовое у Вас такое же будет покрытие от масла))

Вебер в посудомойку можно ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, slavame сказал:

Вебер в посудомойку можно ? 

Ммм, а зачем? Он руками моется) 

+ У меня нет посудомоечной машины.

И инструкции к кастрюле не читал))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

Ммм, а зачем? Он руками моется) 

+ У меня нет посудомоечной машины.

И инструкции к кастрюле не читал))

 

Я честно говоря думаю в целом МОЖНО положить в посудомойку, все-таки это керамика и тд.

Но! Во-первых она огромная и займет докуя места, которое удобнее занять чем-то другим, во-вторых, ну вот вдруг, царапанешь эмаль внутренностями ПМ (штырями корзины или еще чем), в-третьих как показывает практика, то что хорошо прикипело к посуде (ободок от супа и тд) один фиг не отмывается до конца в посудомойке и приходится руками домывать (пусть чуть-чуть и уже не надо ничего оттирать, но все же). В итоге выходит безопаснее и проще помыть руками, если что можно просто замочить в воде перед помывкой.

Я свою купил за 15к и хотел именно Вебер из-за покрытия. Мне нравится.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Joker3105 сказал:

Я честно говоря думаю в целом МОЖНО положить в посудомойку, все-таки это керамика и тд.

Но! Во-первых она огромная и займет докуя места, которое удобнее занять чем-то другим, во-вторых, ну вот вдруг, царапанешь эмаль внутренностями ПМ (штырями корзины или еще чем), в-третьих как показывает практика, то что хорошо прикипело к посуде (ободок от супа и тд) один фиг не отмывается до конца в посудомойке и приходится руками домывать (пусть чуть-чуть и уже не надо ничего оттирать, но все же). В итоге выходит безопаснее и проще помыть руками, если что можно просто замочить в воде перед помывкой.

Я свою купил за 15к и хотел именно Вебер из-за покрытия. Мне нравится.

Получается в вебер нельзя лопатками из металла мешать и тп ? 
ну тогда ещё один плюс в сторону лодж 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, slavame сказал:

Получается в вебер нельзя лопатками из металла мешать и тп ? 
ну тогда ещё один плюс в сторону лодж 

Многие блогеры спокойно шаркают веберовскими лопатками и все ок. Но чисто гипотетически, обычный чугун конечно же в этом плане надежнее, почти как автомат Калашникова 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joker3105 сказал:

Многие блогеры спокойно шаркают веберовскими лопатками и все ок. Но чисто гипотетически, обычный чугун конечно же в этом плане надежнее, почти как автомат Калашникова 😉

Вроде как в инструкции у Вебер написано что нельзя использовать металл

А во вторых не стоит на блогеров ориентироваться, им похеру, или они это не покупали или бабки есть, испортится куплю ещё 🤷

 

Как я уже ранее и писал, где то, что Вам мешает пластиковой/деревянной лопаткой шерудить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Velagr сказал:

Вроде как в инструкции у Вебер написано что нельзя использовать металл

А во вторых не стоит на блогеров ориентироваться, им похеру, или они это не покупали или бабки есть, испортится куплю ещё 🤷

 

Как я уже ранее и писал, где то, что Вам мешает пластиковой/деревянной лопаткой шерудить?

 

Не-не-не, мне то как раз не мешает и я так и делаю, но у блогеров у которых видел, что шаркают тоже вроде проблем нет, хотя возможно это "монтаж" 😄 и это уже другая сковорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Joker3105 сказал:

Не-не-не, мне то как раз не мешает и я так и делаю, но у блогеров у которых видел, что шаркают тоже вроде проблем нет, хотя возможно это "монтаж" 😄 и это уже другая сковорода.

Есть поговорка, бережного.....и тд

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если кому нужен weber wok, то нашел новый по приемлемой цене, человек продал новый за 8990, у него оказалось их два, но второй он похоже решил продать подороже 9990, по моему за новый wok очень гуманный ценник

https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/gril_skovoroda_weber_wok_set_2934137479?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатели эмалированного вока от вебер, поделитесь как себя чувствует эмаль вока после железной шумовки? 
 

Или железной не шкрябаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

как себя чувствует эмаль вока после железной шумовки? 

Ни одна эмаль не будет себя чувствовать хорошо после железной шумовки.)

Имею эмалированию жаровню и не эмалированную. Вот чугунину я шоркаю всем, что под руку попадет, а эмаль жалко однако.............)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Ни одна эмаль не будет себя чувствовать хорошо после железной шумовки.)

Имею эмалированию жаровню и не эмалированную. Вот чугунину я шоркаю всем, что под руку попадет, а эмаль жалко однако.............)

Но эмалированную решетку гриля же шаркают по жесткому и толком ничего не слетело.

Вок деревянной решеткой что жухать только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алекcандр сказал:

Но эмалированную решетку гриля же шаркают по жесткому и толком ничего не слетело.

331347688_2023-04-14172914.png.09e5ecfe076af15d85367b885bb847a6.png

Вообще в Веберовской инструкции речь только о латунной щетке, а рекомендации говорят: 

1743880818_2023-04-14173554.thumb.png.9bcf2068cf508b7c3038d3819371c7c3.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Вок деревянной решеткой что жухать только?

1121370510_2023-04-14173554.thumb.png.1d90ea58997021fd553944221bdd64af.png

А это инструкция прям к вок вебер....А дальше каждый сам решает чем жухать......

Изменено пользователем Евген75
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сам долго искал и выбирал казан для weber с gbs. Нужен был большой объем и не хотелось платит миллионы за брендовую "сковородку".

Идеально подходит казан 10л(вроде как и 12л тоже - не проверял), "камская посуда" с плоским дном.

Фотки прилагаю.

PS тема на форуме: 

 

kazan-10-litrov-s-krishkoy-600x375.png

photo_2023-09-18_17-23-21.jpg

photo_2023-09-18_17-23-25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Polo сказал:

Идеально подходит казан 10л(вроде как и 12л тоже - не проверял), "камская посуда" с плоским дном.

Интересно, а «камская посуда» не собирается под свои изделия грили производить?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Евген75 сказал:

Интересно, а «камская посуда» не собирается под свои изделия грили производить?)

Наверное лучше у них уточнить, я к этой компании никакого отношения не имею. Обзвон нескольких магазинов грилей по первой страницы гугла на тему покупки казана не дал результатов, что удивительно. В одном правда сказали у нас есть на 10л казан, подходит, некий "ноунейм", но хотелось вариативности, условно говоря просто заказать в любом магазине, поэтому что нашел то и советую - не больше.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...