Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Вкус дыма и вкусовые ощущения


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Sergunchik сказал:

Это дикие вложения, которые на грилях, перепродавая, не отбить никогда.

Все отбивается, сергей на горбу за два кармана денег притащил, наценку не кислую сделал, растаможку, сертификацию и явно доволен по итогу, а это маленький магаз который мало кто знает, а если так сделает иван, коля и другие, каждый по брендику, а кто то и в сети закинуть сможет.

не знаю, мне кажется тема очень перспективная в долгую, да и не в долгую тоже

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

А потому что не знает никто реально, сейчас это дикая игрушка, как Ниссан лиф 20 лет назад, все интересуются, но никто не покупает, а сейчас (рбк недавно проводил опрос) что то около 90% людей до 35 хотят купить электричку, у вас как у продавца не правильный подход в данном вопросе, вы хотите заработать сегодня, а не развивать эту тему, в грильмаге их постоянно нет, но о грильмаге не знает никто, а надо что бы они стали появляться в метро, в крокусе, в Оби причём желательно что бы не дешман китайский, а хорошие и совсем не дешевые, тысяч за 50-80 как в грильмаге и через пару лет выстрелит

Развивают тему пусть импортеры. Дают агрессивную рекламу в РФ, участвуют в выставках, дают подарки при покупке гриля конечным покупателям, повышенную маржу дилерам за новинки и максимальный ассортимент на полке. Делают промо на местах в регионах и т.д. А то молодцы устроились - мы притащили контейнер а вы развивайте культуру BBQ. Любой предприниматель хочет заработать здесь и сейчас и это нормально! Никто не говорит тебе мы с арендой пару лет и с зп продавцам подождем пока тему пеллетников не прокачаем.

Должна быть вменяемая оборачиваемость ассортимента. А на вот эти памятники нужно место + свободные бабки которые ты готов заморозить на неопределенный срок. А для того чтобы я был готов меня нужно заинтересовать. И в грильмаге они есть.    

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много громких слов 🙂 

очень много домыслов 🙂 

дет сад короче…

Для начала- а вы позвоните Сергею в магазин и спросите продают ли они GMG по безналу и дадут ли закрывающие документы именно на GMG, гтд, тогда можно будет поговорить про таможню и сертификацию, да и про доволен даже от него вряд ли получится добиться правды.

на минуточку пока я думал и мялся на счет табао пеллетников по 30тыс руб, их уже сюда притащили и продают на авито, даже видео обзор сделали.

я поржу если вы скажите и про них про горб, таможню, сертификацию…

нет там этого ничего…

надо кому нибудь пилетники с табао? Затащу с минимальной накруткой, так поиграться…

 

грилинг в нашей стране хобби и для занятия этим хобби должно совпасть очень много заезд: частное домовладение, деньги, желание готовить самому, время. 
реклама метро, Оби, и тд, не помощник…


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

дет сад короче…

Убил ....

Если основы экономики и маркетинга для тебя детский сад то я умываю руки.

И вообще мы говорим про разные вещи. Судя по твоему ответу. Какие сертификаты, какое оформление, какой безнал ? Вообще о чем пост- ответ ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Человек сказал:

Убил ....

Если основы экономики и маркетинга для тебя детский сад то я умываю руки.

И вообще мы говорим про разные вещи. Судя по твоему ответу. Какие сертификаты, какое оформление, какой безнал ? Вообще о чем пост- ответ ? 

Это не к вам, а к тому что все за Сергея додумали и посчитали 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекcандр сказал:

Это не к вам, а к тому что все за Сергея додумали и посчитали 🙂

Я вообще то про себя говорил а не про Сергея. 

"И в грильмаге они есть."(С)- я имел ввиду пеллетные грили, хотя и к бабкам можно конечно так же отнести))).     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек сказал:

Я вообще то про себя говорил а не про Сергея. 

"И в грильмаге они есть."(С)- я имел ввиду пеллетные грили, хотя и к бабкам можно конечно так же отнести))).     

Короче понял, без цитирования, тут не разберутся, написал я ответ вот на это:

Все отбивается, сергей на горбу за два кармана денег притащил, наценку не кислую сделал, растаможку, сертификацию и явно доволен по итогу, а это маленький магаз который мало кто знает, а если так сделает иван, коля и другие, каждый по брендику, а кто то и в сети закинуть сможет.

не знаю, мне кажется тема очень перспективная в долгую, да и не в долгую тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вышесказанное мной это про РАЗВИТИЕ ТЕМЫ ПЕЛЛЕТНИКОВ в РФ. 

Но чтобы ее развить нужно приволочь сюда не 2 контаря а 222. И выполнить хотя бы что то из того что я написал. Но в текущей политической ситуации лучше таскать бронежилеты как мне видится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про маленький магаз у Сергея тоже недалекое суждение, у Сергея 115 тыс, подписчиков на ютуб, при чем это не левые пассажиры, а те кто интересуются bbq, вот тебе и маленький магаз…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Короче понял, без цитирования, тут не разберутся, написал я ответ вот на это:

Все отбивается, сергей на горбу за два кармана денег притащил, наценку не кислую сделал, растаможку, сертификацию и явно доволен по итогу, а это маленький магаз который мало кто знает, а если так сделает иван, коля и другие, каждый по брендику, а кто то и в сети закинуть сможет.

не знаю, мне кажется тема очень перспективная в долгую, да и не в долгую тоже

Внизу кнопка есть ))) "цитировать" - тогда мы поймем на чей пост отвечаете

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей это первый ютуб блогер bbq который набрал 100 тыс подписчиков, у Маестро 77 у Амокучинары 71.

а сколько народу его смотрит не подписываясь, например я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про в сети закинуть)))) так легко рассуждая на эту тему в курсе что сеть это не один магазин 🙂 чтобы закинуть в сети нужно закинуть в каждый магазин и ещё держать каждую позицию на складе не по одной штуке, и по отсутствию какой либо одной позиции которая вовремя не будет доставлена в магазин будет штрафик 🙂

в сети можно так поиграться, что разориться только на штрафиках, плюс выставочные образцы можно похоронить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекcандр сказал:

Кстати, про в сети закинуть)))) так легко рассуждая на эту тему в курсе что сеть это не один магазин 🙂 чтобы закинуть в сети нужно закинуть в каждый магазин и ещё держать каждую позицию на складе не по одной штуке, и по отсутствию какой либо одной позиции которая вовремя не будет доставлена в магазин будет штрафик 🙂

в сети можно так поиграться, что разориться только на штрафиках, плюс выставочные образцы можно похоронить…

Эээээ так ты сам предлагал в сети закинуть ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Человек сказал:

Эээээ так ты сам предлагал в сети закинуть ))).

Да не моё это сообщение, я на него ответ писал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Да и про маленький магаз у Сергея тоже недалекое суждение, у Сергея 115 тыс, подписчиков на ютуб, при чем это не левые пассажиры, а те кто интересуются bbq, вот тебе и маленький магаз…

не факт что вся сотня интересуется кстати...... или ты тумаешь у георгия-кавказа все миллионы интересуются готовкой верблюдов и страусов целиком?

зайди в чат к сергею, там почти 1000 чел а пишут 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

не факт что вся сотня интересуется кстати...... или ты тумаешь у георгия-кавказа все миллионы интересуются готовкой верблюдов и страусов целиком?

зайди в чат к сергею, там почти 1000 чел а пишут 50


Георгий Кавказ это типа фрик шоу.

а Сергей только узконаправлено про гриллинг, разница есть.


По Сергею скажу что я бы по другому считал людей, не в минус, а в плюс, меня интересует, но я не подписан на его ютуб.

Чат не показатель, также как и его форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к моему глубокому сожалению, пока ббк тема с флэт-топами, пелетами и барельниками  - ЭТО ТОЖЕ ФРИК_ШОУ в своем роде для общественности....  пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viper сказал:

к моему глубокому сожалению, пока ббк тема с флэт-топами, пелетами и барельниками  - ЭТО ТОЖЕ ФРИК_ШОУ в своем роде для общественности....  пока...

Вы заблуждаетесь, фрик шоу это приготовить верблюда или огромного сома, ради подписчиков, рекламы, денег, такое в реальной жизни делать никто не будет, а вот пеллетники живут у нас и существуют, не мало на форуме, и в разы больше вне форума. Пеллетник это не фрик, это дорогостоящий инструмент для приготовления пищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2023 в 18:41, Дядя Боб сказал:

Cat да как бы их вместе то всех собрать?! да и критерии сравнения очень размыты - так как я пока не являюсь владельцем пеллетника - трудно понять на что обращать внимание 🙂 

Американцы показывают карту нагрева на Smokefire, правда не пишут на какой температуре, но все равно методика интересная.

 

3861383C-F036-4D6A-8714-B53F952F055B.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ знакомый с пеллетниками! А правда ли, что стейк зажарить получится только на OKLAHOMA JOE'S RIDER DLX, а остальные в основном для вариаций low'n'slow?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Pitersky сказал:

Народ знакомый с пеллетниками! А правда ли, что стейк зажарить получится только на OKLAHOMA JOE'S RIDER DLX, а остальные в основном для вариаций low'n'slow?

Weber Smokefire тоже все умеет, но есть один нюанс - стоимость пеллет, если конечно готовить на оригинальных 😞

если навскидку, то получается в 10 раз дороже чем на газу.
 

альтернативные пеллеты пока не пробовал, генезис забросил, да и чего-то пока не до гриллинга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выкладывал в «гриль выходные»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алекcандр сказал:

Weber Smokefire тоже все умеет, но есть один нюанс - стоимость пеллет

А еще один нюанс это его ценник почти в 2 раза дороже GMG Ledge... А на Сережиных пеллетах по 2000 за 15 кг тоже как ассигнациями топить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pitersky сказал:

А еще один нюанс это его ценник почти в 2 раза дороже GMG Ledge... А на Сережиных пеллетах по 2000 за 15 кг тоже как ассигнациями топить?

Пеллеты Сергея это Shemzer, они по 10кг, цена от 1800 до 2000 рублей.

Выводил ценник на коленке, балон 24,5 литра заправлял вроде за 350 рублей, делал Лоу на Генезисе, балон ещё не кончился, делал Лоу на пеллетнике за 14 часов ушло 9кг оригинальных пеллет которые по 3500 руб.

Ну если считать на шемзере, то получается 2000 рублей против 350 рублей на газе 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...