Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Вкус дыма и вкусовые ощущения


Рекомендуемые сообщения

вообще я заметил, что чем больше опыта, тем меньше "окуриваешь"...... даже по себе..... поначалу всегда кажется что будет мало и сыпешь и сыпешь ))))    сейчас 1-2 чанки и норм..... а уж на птицу - тем более, иначе шкурку в ведро - не жевабельно (хотя лично я птицу низким не копчу - не нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем дровяной смокер и пеллетник 🙂 

тут залетают с котелками и начинают про чанки 🙂 

мне вот даром котелок не нужен, не полезу я в уголь опять, не хочу…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

тут залетают с котелками и начинают про чанки 🙂 

дык это...... У ВСЕХ почти производителей пелетников (наверно кроме вебера) есть в акксах трубка для копчения....  в ГМГ идиоты сидят? значит многим "не хватает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекcандр сказал:

Обсуждаем дровяной смокер и пеллетник

Че началось то ? Вааааащето у меня смокер. Дрова режу на большие куски (чанки). И что я делаю не так ?  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

дык это...... У ВСЕХ почти производителей пелетников (наверно кроме вебера) есть в акксах трубка для копчения....  в ГМГ идиоты сидят? значит многим "не хватает"

Хера се, для меня это новость. И не совсем понятно зачем, пеллетник дает нормально дыма, когда копчение ушло в ночь я даже за соседей переживал, думал если кто с открытым окном будет спать, то им будет снится пожар)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алекcандр сказал:

не полезу я в уголь опять, не хочу…

Ну да ну да. Дрова ведь не уголь все чище гораздо ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек сказал:

Че началось то ? Вааааащето у меня смокер. Дрова режу на большие куски (чанки). И что я делаю не так ?  

Всё так, все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бывает ))))   и не надо столь буквально относиться с названию "дровяной" .... на них вполне работают не только на дровах и комбинируют в разных отношениях с чанками и углем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Человек сказал:

Ну да ну да. Дрова ведь не уголь все чище гораздо ))). 

Так я и в смокер дровяной не собираюсь, тут человек спросил есть ли разница между пилетником и смокером, я ответил да!

потому что ел с дровяного и ел пеллетника, а теперь и готовил сам на пеллетнике.

лично мне не нужен ни котелок ни дровяной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алекcандр сказал:

Хера се, для меня это новость. И не совсем понятно зачем, пеллетник дает нормально дыма, когда копчение ушло в ночь я даже за соседей переживал, думал если кто с открытым окном будет спать, то им будет снится пожар)))

Пеллет сколько видов деревьев?  3-4.
А щепы и чанок?  Больше десятко точно.
Сейчас уйдем в коптильную миксологию 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

лично мне не нужен ни котелок ни дровяной.

это давно ясно ))))....  к сожалению знакомство россиян с пелетными технологиями прошло хреново.....   качественных пеллетных марок к нам пока не завезли......а с теми что завезли - проблемы в наличии (в общем и целом)....    исправленный вебер не приехал, у гмг постоянные проблемы с вайфай и свечками, оклахом и бройлов слишком мало.....  а остальных моделей тут нет

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

это давно ясно ))))....  к сожалению знакомство россиян с пелетными технологиями прошло хреново.....   качественных пеллетных марок к нам пока не завезли......а с теми что завезли - проблемы в наличии (в общем и целом)....    исправленный вебер не приехал, у гмг постоянные проблемы с вайфай и свечками, оклахом и бройлов слишком мало.....  а остальных моделей тут нет

Поэтому с пеллетами пока завязываем ))). Народ очкует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ как раз не очкует. Продавцы ленятся. 
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TH_ сказал:

Пеллет сколько видов деревьев?  3-4.
А щепы и чанок?  Больше десятко точно.
Сейчас уйдем в коптильную миксологию 🙂

Вот об этом кстати не подумал. Т.е. можно попробовать изменить интенсивность вкуса копчения с помощью других пород. 
 

просто на пелетнике  дыма было немеряно, а продукт еле отдавал дымком, что на gmg что на вебер.

так… и какую мне щепу теперь попробовать закинуть)))?

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, TH_ сказал:

Народ как раз не очкует. Продавцы ленятся. 
 

Вот полностью поддерживаю, где мы дачу снимаем уже десять лет все соседи очень очень интересуются, это великолепный ленивый вариант, но как оказалось его даже в грильмаге не всегда вживую посмотреть можно, а про другие марки вообще молчу, ну и цена конечно, до 100 это было бы супер, но когда даже вебер глубо за сотку, это уже больно для 90% бюджетов в нашей стране

Мне кажется что тут надо работать на будущее, завозить безостановочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Вот об этом кстати не подумал. Т.е. можно попробовать изменить интенсивность вкуса копчения с помощью других пород. 
 

просто на пелетнике  дыма было немеряно, а продукт еле отдавал дымком, что на gmg что на вебер.

так… и какую мне щепу теперь попробовать закинуть)))?

 

Самое простое - положите пеллеты в фольгу, оберните раза 3 и пробейте вилкой дырок сверху, сверток расположить на отсекателе пламени. Место расположения подбирать индивидуально для каждого гриля нужно. 

В свертке пеллеты будут тлеть и давать максимум аромата, тогда как в топке гриля они сгорают при большой температуре и вкуса мало.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Самое простое - положите пеллеты в фольгу, оберните раза 3 и пробейте вилкой дырок сверху, сверток расположить на отсекателе пламени. Место расположения подбирать индивидуально для каждого гриля нужно. 

В свертке пеллеты будут тлеть и давать максимум аромата, тогда как в топке гриля они сгорают при большой температуре и вкуса мало.

Спасибо, надо будет попробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алекcандр сказал:

Спасибо, надо будет попробовать 

По такой же технологии пеллеты можно применять в угольных и газовых грилях, очень удобно и вкусно 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЧилиГрили сказал:

о такой же технологии пеллеты можно применять в угольных и газовых грилях, очень удобно и вкусно 🙂

А щепу, которая в три раза дешевле и номенклатура в пять раз шире так не получится завернуть?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген75 сказал:

А щепу, которая в три раза дешевле и номенклатура в пять раз шире так не получится завернуть?))

Можно и щепу, я не спорю, но пеллета по сравнению с щепой на один и тот же объем весит в 4 раза тяжелее и не требует размачивания. Плюс лично для меня с ней удобнее работать, дым более концентрированный. Много людей у нас покупают пеллеты именно для копчения, а не для пеллетных грилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЧилиГрили сказал:

не требует размачивания

На сайте  Чар броил есть таблица, показывающая связь времени замачивания  и времени, сколько щепа будет дымить. Так что для щепы замачивание тоже по желанию….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, TH_ сказал:

Народ как раз не очкует. Продавцы ленятся. 
 

Ленятся что ? Впихнуть невпихуемое? А потом ловить гемор с запчастями в течении гарантийного и постгарантийного обслуживания когда у импортера ничего не будет в наличии? Оно того не стоит. А кто прошаренный гриллер тот сам найдет и купит себе тот же траегер в финке. Я чет не вижу за окном очереди на пеллетники. И спрашивают раз в год.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Cat сказал:

все соседи очень очень интересуются,

Но чет никто не покупает ))). В грильмаге они есть в чем проблема ? Между "интересуется и купил" иногда годы проходят и столетия))). У меня на даче тоже все соседи интересуются и по синьке прям почти покупают, "вот завтра уже".

А на утро молчок и тишина.  

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Человек сказал:

Но чет никто не покупает ))). В грильмаге они есть в чем проблема ? Между "интересуется и купил" иногда годы проходят и столетия))). У меня на даче тоже все соседи интересуются и по синьке прям почти покупают, "вот завтра уже".

А на утро молчок и тишина.  

А потому что не знает никто реально, сейчас это дикая игрушка, как Ниссан лиф 20 лет назад, все интересуются, но никто не покупает, а сейчас (рбк недавно проводил опрос) что то около 90% людей до 35 хотят купить электричку, у вас как у продавца не правильный подход в данном вопросе, вы хотите заработать сегодня, а не развивать эту тему, в грильмаге их постоянно нет, но о грильмаге не знает никто, а надо что бы они стали появляться в метро, в крокусе, в Оби причём желательно что бы не дешман китайский, а хорошие и совсем не дешевые, тысяч за 50-80 как в грильмаге и через пару лет выстрелит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Cat сказал:

...и через пару лет выстрелит

Это дикие вложения, которые на грилях, перепродавая, не отбить никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...