Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Да.... теперь брискет целиком поместится....... но как бы она уже продавалась с 2010 по 2013 год.......

 

как обычно «чтобы осчастливить людей надо сначала забрать, а потом вернуть обратно»..... это и решеток непрямого жара для кушек касается.... с отсекателями.... их тоже вернут в 2х размерах (для 1000 и для 2000)..... теперь уже точно....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 часов назад, Mikhail сказал:

Есщи не коптить, хотя на угольном тоже можно со щепой работать, то вкус у стейка, что на угольном, что на газовом будет абсолютно одинаковый. Куча примеров дегустации на эту тему есть в сети.

Хороший уголь не дает дыма, как и газ. Вкус барбекю дает сгораемый, на угле, либо на пластине жир и сок. Ну и конечно щепа.

Да да да да да да, тоже повелся на эту херню при покупке гриля, но после покупки угольного,  всё встало на свои места. 

Факт 1: в газовом гриле влажность выше чем в угольном. Стейк как бы получается более варёный что ли, мягче.

Факт 2: в угольном гриле воздух суше. Запах получается не только от капающего жира, но и от угля. Например: попробуй на уголь водой чутка побрызгать, пойдёт дым и запах и совсем запах воды.

 

На угольном гриле стейки жарю на крупнокусковом березовом угле, мне больше нравится чем брикеты. Если с брикетами сравнивать, наверное ты и прав, мало чем отличается, разве что посуше чем на газу.  

 

А в целом ты прав, газ конечно удобней и проще. 

Я их использую так: обед-газовый т.к. времени мало, ужин - угольный. 

image.thumb.png.f428177768e334444f7d71ce15057dc6.png

Изменено пользователем Алексей Олегович
  • Круто! 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

это и решеток непрямого жара для кушек касается.... с отсекателями.... их тоже вернут в 2х размерах (для 1000 и для 2000)..... теперь уже точно....

Про это вообще нигде нет официальной информации... пока только на уровне разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не...... прайсы уже "завезли" дилерам..... правда они будут еще щеки надувать и кричать что надо срочно все купить...... потомучто подорожает все.......(а на самом деле не все, а только кое что)

 

Кстати...... инсайдеры сообщают, что в прайсе на 2021 год появилась 57см нержавеющая решетка ГБС.... отдельно..... только цена вряд ли порадует...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper не пугай людей)) кстати, по моему никакой инфы по смарт грилям не проскакивало?

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после презентации увидим, и при случае, вместе испугаемся 🤣..... вон "камады" уже "разрешили" всем выложить на витринах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

Да.... теперь брискет целиком поместится....... но как бы она уже продавалась с 2010 по 2013 год.......

 

как обычно «чтобы осчастливить людей надо сначала забрать, а потом вернуть обратно»..... 

Ну новички не вкурсе что там продавалось с 10по 13))

Не,50тр, дорого выходит очень уж)для того что бы раз 10 за лето пользоваться)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей Олегович сказал:

в газовом гриле влажность выше чем в угольном. Стейк как бы получается более варёный что ли, мягче

Надо просто хорошо решетку разогреть на газовом. Жарить то не долго стейк, если не сильно толстый. Я разницы между стейком на газу и угле я  не вижу. В основном стейки как на веберовской кушке готовлю. Решетка отличная на нем, чугунная. 

Но, вот если надо стейк подкоптить, большой толщины или сильную температуру, то конечно угольный. При этом для стейка я использую именно древесный уголь, а не брикеты. Точнее я брикеты использую только, если готовить более 4 часов.

Но понятно, что каждый выбирает, как ему больше нравиться)))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

в прайсе на 2021 год появилась 57см нержавеющая решетка ГБС.... отдельно..... только цена вряд ли порадует...

Видно это для больших фанатов вебера) по идее куча аналогов от других производителей есть и за вменяемые деньги.

Я честно говоря не понимаю, почему вебер на своих грилях сразу не ставит нержавейку? Чистый маркетинг, чтобы покупали аксессуары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей Олегович сказал:

На угольном гриле стейки жарю на крупнокусковом березовом угле, мне больше нравится чем брикеты.

А что за производитель? Или фото можешь скинуть пакета? Я тут нашел одного нормального. 10 кг за 500руб получается. Крупные куски, пыли почти нет.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я или не гурман ни разу, или не повар или просто ем что есть,без изысков.

 

Что не так с стейками на газе?? Шикарно получаются. Или чего?

Разогрел заг гриль минут 10 на максимуму под 300° и жарь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mikhail сказал:

Видно это для больших фанатов вебера) по идее куча аналогов от других производителей есть и за вменяемые деньги.

Я честно говоря не понимаю, почему вебер на своих грилях сразу не ставит нержавейку? Чистый маркетинг, чтобы покупали аксессуары?

если я правиьно все понял, то эта решетка идет в базе в модели 5755

2 часа назад, Mikhail сказал:

А что за производитель? Или фото можешь скинуть пакета? Я тут нашел одного нормального. 10 кг за 500руб получается. Крупные куски, пыли почти нет.

если не трудно, поделитесь плиз инфой по углю в этой ветке

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mikhail сказал:

А что за производитель? Или фото можешь скинуть пакета? Я тут нашел одного нормального. 10 кг за 500руб получается. Крупные куски, пыли почти нет.

В фудсити беру 10 кг за 230-250 рублей. Вот такой мешок, но их 2 типа идёт, карандаш и куски, я беру куски, некоторые колоть приходится т.к. очень крупные, но таких штук 5 в мешке попадается.

Кстати, в лотках он круче горит и не гаснет, ростбиф или еще чего большое на непрямом жаре спокойно можно приготовить, за пару часов жар упадёт до 150, что не плохо для угля. 

image.thumb.png.c9c7b2fff8579a3f8456a50ff68e773a.png 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Velagr сказал:

Видимо я или не гурман ни разу, или не повар или просто ем что есть,без изысков.

 

Что не так с стейками на газе?? Шикарно получаются. Или чего?

Разогрел заг гриль минут 10 на максимуму под 300° и жарь

Вкусно получается, не спорю, но на угольном всё ровно вкусней 🙃

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дядя Боб сказал:

если я правиьно все понял, то эта решетка идет в базе в модели 5755

если не трудно, поделитесь плиз инфой по углю в этой ветке

Ага и в красном мастер таче шла)) Но блин я хз что надо сделать с обычной ГБС решеткой, чтобы она заржавела. Жечь костёр на ней и хранить в пруду наверное только. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в перформере делюкс идет..... а что надо сделать? Оставить грязной (в смысле с кусками еды) на долгое время.... и лучше в осенне-зимний период..... весной хром сначала потрескается а потом отвалится в этих местах.... проверено на себе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

И в перформере делюкс идет..... а что надо сделать? Оставить грязной (в смысле с кусками еды) на долгое время.... и лучше в осенне-зимний период..... весной хром сначала потрескается а потом отвалится в этих местах.... проверено на себе )))

Видимо чистоплюям или тронутым на том что бы все очистить, это не грозит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все лирика...... лан..... про новинки..... кто-то наконец в вебере догадался в новом премиум комплекте инструментов из 3 предметов заменить вилку на кисточку)))))(.... хвалю....

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Viper сказал:

Это все лирика...... лан..... про новинки..... кто-то наконец в вебере догадался в новом премиум комплекте инструментов из 3 предметов заменить вилку на кисточку)))))(.... хвалю....

Если ещё и цена стала ниже то действительно,тоже хвалю!

 

Хотя может для америкосии вилка важнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может )))).... а пока наше представительство гордо хранит какую-то тайну, датчане уже видосики пилят

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Viper сказал:

Может )))).... а пока наше представительство гордо хранит какую-то тайну, датчане уже видосики пилят

 

Я датский плохо учил в школе, он что сказал что верхняя крышка может как сковородка быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weber не был бы weber-ом если бы не решил еще что-нить не продать "за дорого" в новом сезоне ))))

  на этот раз пергамент....  скоро и в России......... (3000р за рулон)

 

Weber Butcher Paper

Serve moist, flavorful meat, with the perfect bark by wrapping it in Weber Butcher Paper. Wrapping your meat at the tail end of a low and slow smoke helps to retain moisture. Weber Butcher Paper is also stamped with Weber Kettles for a fun presentation.

• FDA compliant, food-grade butcher paper with food-grade ink, safe to be used on food
• Unwaxed, uncoated, unbleached for food safety
• Made from 100% natural base virgin pulp
• Use when smoking meats, for serving food, or even wrapping presents 🤣🤣🤣

7008Y1_REV_rgb.png?auto=compress,format&

https://www.weber.com/US/en/accessories/cooking/7008.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

weber не был бы weber-ом если бы не решил еще что-нить не продать "за дорого" в новом сезоне ))))

  на этот раз пергамент....  скоро и в России......... (3000р за рулон)

 

Weber Butcher Paper

Serve moist, flavorful meat, with the perfect bark by wrapping it in Weber Butcher Paper. Wrapping your meat at the tail end of a low and slow smoke helps to retain moisture. Weber Butcher Paper is also stamped with Weber Kettles for a fun presentation.

• FDA compliant, food-grade butcher paper with food-grade ink, safe to be used on food
• Unwaxed, uncoated, unbleached for food safety
• Made from 100% natural base virgin pulp
• Use when smoking meats, for serving food, or even wrapping presents 🤣🤣🤣

7008Y1_REV_rgb.png?auto=compress,format&

https://www.weber.com/US/en/accessories/cooking/7008.html

Никогда ещё простая бумага не стоила так дорого! 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она не совсем простая........ пергамент, пищевая цистая целлюлоза..... не силиконизинованная (в отличии от "для выпечки") + пищевые чернила на лого.........  но для сравнения качественный рулон бумаги от хороших производителей в штатах стот 15-20$.... а веберовский - 35$......   другой вопрос, что на нашем рынке аналогов пока нет..... но в общем и целом...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...