Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вкуснайс сказал:

Давайте может как-то доброжелательнее и позитивнее будем?

Я вам вполне доброжелательно говорю, что ваши попытки распихать свою колбасу по всем темам вызывают вполне предсказуемую реакцию. Если торгуете, делайте это достойно. Сейчас это похоже на спам.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего :).

IMG_7418.jpeg

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял эту gbs чугунину. 2 раза еще в 19м году поигрался. Смысла не увидел. Забил 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, TH_ сказал:

Я чет не понял эту gbs чугунину. 2 раза еще в 19м году поигрался. Смысла не увидел. Забил 🙂

Специально брать бы её не стал, а тут ради интереса вытащил эту вставку с Генезиса, она в нём штатная, решил попробовать на пеллетнике, рисунок в пеллетнике дала не плохой, да и по другому быть наверно не могло, температуру он и 300С набирает. Про рисунок понимаю что это больше визуальная вкусовщина :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2023 в 18:34, XpIOHgeJIb сказал:

Я вам вполне доброжелательно говорю, что ваши попытки распихать свою колбасу по всем темам вызывают вполне предсказуемую реакцию. Если торгуете, делайте это достойно. Сейчас это похоже на спам.

Да пусть пихает лишь бы не B-Fire ))). 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2023 в 23:20, Алекcандр сказал:

Дело было вечером, делать было нечего :).

IMG_7418.jpeg

гляжу я на эту решетку и возник вопрос, вопрос как говорится больше филосовский! )))

1 - почему на всех ТОП грилях решетка из нержи? - тут плюс/минус все ясно, но возникает и 2й вопрос - почему она из круглого прута, а не из квадрата? 

ну т.е. на мой взгляд самый ТОП-ПЕРЕТОП должен иметь решетку из нержи именно квадратного сечения - или я что то не понимаю и это слишком дорого даже для супер дорогих грилей?

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дядя Боб сказал:

гляжу я на эту решетку и возник вопрос, вопрос как говорится больше филосовский! )))

1 - почему на всех ТОП грилях решетка из нержи? - тут плюс/минус все ясно, но возникает и 2й вопрос - почему она из круглого прута, а не из квадрата? 

ну т.е. на мой взгляд самый ТОП-ПЕРЕТОП должен иметь решетку из нержи именно квадратного сечения - или я что то не понимаю и это слишком дорого даже для супер дорогих грилей?

Имхо

чугуний могут сделать двухсторонний, с одной стороны узкий чтобы меньше прилипало, с другой широкий для рисунка, в квадрате из нержавейки будет плюс где нужен контакт и рисунок, а сделать контакт поменьше у квадрата не получится.

у Вебера чугунные решетки двухсторонние.

Круглый прут думаю это компромисс.

там вон в новых топовых грилях делают двухсторонние решетки из нержавейки, но там и не круг и не квадрат :).

https://www.dcsappliances.com/us/grilling/grills/all-grills/48in-grill-with-infrared-sear-burner-natural-gas-be1-48rci-n-71591.html

 

IMG_7429.jpeg

IMG_7428.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от экономии всегда. 

На топовом у нас наполеоне престиж фантом литая решетка ICONIC WAVE. Форма как у чугуна, но нержавейка. 

Но вообще я считаю что толстые решетки это удел грилей с недостатком мощности. 

Если из топки идет достаточно ик жара (будь то уголь или газ) то решетка не должна мешать равномерной прожарке продукта, а просто поддерживать его вес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

о вообще я считаю что толстые решетки это удел грилей с недостатком мощности. 

Если из топки идет достаточно ик жара (будь то уголь или газ) то решетка не должна мешать равномерной прожарке продукта, а просто поддерживать его вес. 

Мне кажется, что решетка с большей теплоемкостью не помешает любому грилю.  Пример: полная загрузка гриля. Продукт не прилипает именно к горячей решетке. Хлипкую решетку продукт моментально охладит и последние куски будут прилипать. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Мне кажется, что решетка с большей теплоемкостью не помешает любому грилю.  Пример: полная загрузка гриля. Продукт не прилипает именно к горячей решетке. Хлипкую решетку продукт моментально охладит и последние куски будут прилипать. ИМХО

Я вот на угле перепробовал много решеток. В итоге сейчас на тонкой sns в основном готовлю. Меньше рисунка, больше равномерной корки. 
По сути это же градиент от мангала, где просто ик излучение, до сковородки (планчи, теппана) - где прямой нагрев. 
И от того к какому полюсу вы стремитесь - лежит плоскость выбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

1 - почему на всех ТОП грилях решетка из нержи? - тут плюс/минус все ясно, но возникает и 2й вопрос - почему она из круглого прута, а не из квадрата? 

ну т.е. на мой взгляд самый ТОП-ПЕРЕТОП должен иметь решетку из нержи именно квадратного сечения - или я что то не понимаю и это слишком дорого даже для супер дорогих грилей?

У меня те же вопросы возникают. И ещё почему так редко пруток расположен у многих моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера делал индейку на скорую руку. 3.5 часа. 

Куски были только небольшие по 700гр. Но получилось лучше и быстрей. Очень сочно. 

IMG_20230916_131328_515.jpg

IMG_20230916_131251_563.jpg

IMG_20230916_131254_862.jpg

IMG_20230916_131101_104.jpg

IMG_20230916_131258_101.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже сейчас. 

Типа пеллеты тестирую. 🙂

 

 

IMG_20230916_131231_277.jpg

IMG_20230916_131234_688.jpg

IMG_20230916_131642_685.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ где взять такую двухэтажную полочку? Она в комплекте с оппоратом шла?

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гостсталь по моему эскизу для леджа делали. 

https://ozon.ru/t/3zKPgQz

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TH_ сказал:

Это гостсталь по моему эскизу для леджа делали. 

https://ozon.ru/t/3zKPgQz

А, понятно. Мне, увы, недоступно. Искал что-то подобное на Али, но подходящего не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурпа в казане на газовом гриле. 
P. S. Формально - это вок, но…

IMG_9184.jpeg

Изменено пользователем Serg Kn
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашлык на лопате 🙂

IMG_20230917_190948_966.jpg

IMG_20230917_190949_147.jpg

  • Ха-ха 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курица по корейскому рецепту (встретили обзор об корейском ресторане, таких куриц готовят сотнями в день).

 

IMG_20230918_004937_197.jpg

IMG_20230918_004936_849.jpg

IMG_20230918_004955_091.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sergunchik сказал:

Курица по корейскому рецепту

Я тоже думал на этих выходных приготовить фаршированную курицу на вертеле, но вышел шашлык... 

Шо, как получилось? 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb если по одесски, "таки да"

Но есть нюанс. Курицы много, гарнира мало.

Изменено пользователем Sergunchik
  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sergunchik сказал:

Но есть нюанс. Курицы много, гарнира мало.

Чтоб таки да, так нет) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...