Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему. Гриль-будни. 
Скоро Октоберфест. Сосиски дымят на заднем плане. 

IMG_9220.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Так вроде как уже

Тем более 🙂
p. s. С 16 сентября по 3 октября, подсказал тов. Гугл. 

Изменено пользователем Serg Kn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg Kn я что-то всё никак не соберусь наколбасить колбасок. Нужно будет заняться. Самое время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Serg Kn сказал:

Не совсем в тему. Гриль-будни. 
Скоро Октоберфест. Сосиски дымят на заднем

С наступлением холодов заканчивается мой гриль  сезон(  Но я начинаю колбаситься на колбасе и гриль сосиськах на кухне и копитить в коробке на балконе в квартире. Если интересно, то давайте тему «очумелые ручки» запустим…..)

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, XpIOHgeJIb сказал:

Serg Kn я что-то всё никак не соберусь наколбасить колбасок. Нужно будет заняться. Самое время. 

Я тоже пока ленюсь, хотя стоит. Эти (в гриле) условно-самодельные от маленького регионального заводика. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген75 сказал:

С наступлением холодов заканчивается мой гриль  сезон(  Но я начинаю колбаситься на колбасе и гриль сосиськах на кухне и копятить в коробке на балконе в квартире. Если интересно, то давайте тему «очумелые ручки» запустим…..)

Очень интересно! Я бы про самодельные колбаски/купаты с интересом почитал. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Serg Kn сказал:

 

33 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Serg Kn я что-то всё никак не соберусь наколбасить колбасок. Нужно будет заняться. Самое время. 

Я тоже пока ленюсь, хотя стоит. Эти (в гриле) условно-самодельные от маленького регионального заводика. 

 

Коллеги это не сложно! Главное, вы выберете то, что набьете в Чернову сами и будете знать, чем вы людей кормите….

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано сделано.Ветка есть. Примерно в середине октября начну колбаситься и выкладывать процессы….)Просьба не жадничать и делиться своим опытом….

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евген75 сказал:

Сказано сделано.Ветка есть. Примерно в середине октября начну колбаситься и выкладывать процессы….)Просьба не жадничать и делиться своим опытом….

Делиться особо нечем, но читать обещаю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Евген75 сказал:

Главное, вы выберете то, что набьете в Чернову сами и будете знать, чем вы людей кормите…

Вот и моя говорит, давай сами колбаски делать будем. А мне все лень....)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Делиться особо нечем, но читать обещаю.

Тоже нету опыта и нечем делиться, но очень интересно попробовать. Буду ждать рецептов и нюансов от опытных товарищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октоберфест 🙂

IMG_20230924_172044_786.jpgIMG_20230924_172402_329.thumb.jpg.1a83731fbfbd5ddbeda5f41349e936da.jpg

 

Крайне рекомендую

https://ozon.ru/t/MGEDey7

 

Возможно конечно только юг, ибо краснодарский край производитель. 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вок в гриле был использован нетрадиционным способом. Вполне себе, кстати. 

IMG_9235.jpeg

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А готовые? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, TH_ сказал:

А готовые? 

Сфоткал первую партию, которую слегка передержал. 
 

IMG_9234.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

С чем чебуры?

Легкие+почки+печень лося. 
Несколько штук с сыром делал еще. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто зла не хватает! Начал готовить трискет в 12:30 по Сережиному рецепту трехлетней давности. Делал все ровно так же как и он, такой же вебер, те же брикеты, все так-же как и у него в ролике, только он готовил зимой, а я летом. Т.е. У меня по идее должно быть быстрее.Но у него гриль набрал 80 градусов за 10 минут, а у меня почему-то за час, но все таки наконец достиг искомых 110 и вот уже прошло 6 часов, а температура мяса только дошла до 60, тогда как гуру утверждал, что 3 часа и 65 , можно заворачивать в фольгу. С 59 до 60 росла почти час. Сколько еще надо времени, чтобы набрать 65, кто нибудь знает ? Мои домочадцы уже поняли что мясо будет , видимо к полуночи и то под вопросом. Что я не так делаю? Термометр рабочий, щуп в котле, второй в мясе...🤬

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pitersky сказал:

Это просто зла не хватает! Начал готовить трискет в 12:30 по Сережиному рецепту трехлетней давности. Делал все ровно так же как и он, такой же вебер, те же брикеты, все так-же как и у него в ролике, только он готовил зимой, а я летом. Т.е. У меня по идее должно быть быстрее.Но у него гриль набрал 80 градусов за 10 минут, а у меня почему-то за час, но все таки наконец достиг искомых 110 и вот уже прошло 6 часов, а температура мяса только дошла до 60, тогда как гуру утверждал, что 3 часа и 65 , можно заворачивать в фольгу. С 59 до 60 росла почти час. Сколько еще надо времени, чтобы набрать 65, кто нибудь знает ? Мои домочадцы уже поняли что мясо будет , видимо к полуночи и то под вопросом. Что я не так делаю? Термометр рабочий, щуп в котле, второй в мясе...🤬

Колбасники наливают в ёмкость воды горячей. Налейте воды кипятка. Махом наберёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky продукт выделяет влагу, она испаряется, тем самым охлаждая продукт.

Выше правильно подсказали, нужно повысить влажность в камере. Произойдет эффект, как в бане, когда на каменку поддаешь воду. Для этого есть парогенераторы для коптилки, или тазик/поднос с горячей водой.

Я только недавно понял смысл емкости с водой для снс корзины. Именно для этого. Нужно только этот эффект отложить на конечный этап. После дыма.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей89 сказал:

Колбасники наливают в ёмкость воды горячей. Налейте воды кипятка. Махом наберёт.

Кипяток и наливал. Слава богу, читать и смотреть еще не разучился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...