Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Хотим Вас порадовать специальными скидками для участников Грильфорума 

 

Скидки от ВКУСНАЙС при заказе в онлайн-магазине https://vkusnice.ru/

 

СКИДКА 10% -  на первый заказ для всех покупателей по акции "ОТКРОЙТЕ НОВЫЙ ВКУС". Условия акции - по ссылке  https://vkusnice.ru/akcii

 

Специальные скидки для участников Грильфорума:

 

СКИДКА 5% - для зарегистрированных участников Грильфорума* при заказе на сумму свыше 3500 руб.

 

СКИДКА 10% - для зарегистрированных участников Грильфорума* при сумме заказа свыше 5500 руб.

 

* - для получения специальной скидки для участников Грильфорума необходимо в форме заказа в поле для комментариев указать "грильфорум" и "имя зарегистрированного пользователя

 

Скидки по разным акциям и промокодам не суммируются.

Условия доставки - по ссылке https://vkusnice.ru/delivery

 

Всем хорошего Вкуса!

Ваш ВкусНайс 😋

https://vkusnice.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!  Меня зовут Александр, основатель магазина натуральных ремесленных продуктов и деликатесов ВКУСНАЙС https://vkusnice.ru/

Друзья, для чего мы покупаем грили? Ведь не просто чтобы на них полюбоваться? 🙂

Хотя… Они порой этого заслуживают 😉

Но всё же. Мы покупаем грили, чтобы приготовить на них что-нибудь вкусненькое для себя и для наших гостей!

Хотите чего-нибудь новенького и… эдакого, чтобы разнообразить свое гриль-меню и удивить себя и близких?

Тогда вам точно к нам!

Наши авторские колбаски-гриль способны удивить даже искушенных гурманов и настоящих ценителей гриля.

И без всякого преувеличения, наши колбаски-гриль способны изменить все ваши представления об этом продукте!

Одни только названия (отражающие их рецептуры) чего стоят!

Из мяса лося с брусникой и диким медом

Из мраморной говядины с черникой

Мясные Бородинские с темным пивом

Из трески и кальмара

Из тунца с манго…

И многое-многое другое.

А еще наши авторские колбаски-гриль не только очень необычные и удивительно вкусные, но и исключительно натуральные с честным составом! В них абсолютно отсутствуют какие-либо искусственные добавки и консерванты. От слова «совсем».

Такого вы еще точно не пробовали! 

Заказывайте в нашем интернет-магазине ВКУСНАЙС https://vkusnice.ru/catalog-tovarov/gril

Будем рады доставить вам удовольствие!

 

image.thumb.png.ae7c48d4300c5821198cada8bf5717e3.png

 

image.thumb.png.f5f77e7f6829804a5cd5994fd2332c48.png

 

image.thumb.png.39ea8b9eb190fc36c7cb733d5679f7a1.png

 

image.thumb.png.c37a14c22fa6519290d8bcae20f18db8.png

Имя: Александр
Телефон: +79105550000
Instagram:
Специализация: колбаски-гриль, натуральные ремесленные продукты и деликатесы
Адрес магазина: Истринский район, дер. Борзые, ул. Невская, 703 "Княжий двор" https://yandex.ru/maps/org/vkusnays/114823286454
Магазин?: Да
Производство?: Нет
Оплата: Безналичный расчёт
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, привет! Добро пожаловать на форум! наеюсь гриль-сообщество оценит Вашу продукцию! 🙂 у вас есть доставка по мск и области? Если да, то от какой суммы или от какого объема?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

Александр, привет! Добро пожаловать на форум! наеюсь гриль-сообщество оценит Вашу продукцию! 🙂 у вас есть доставка по мск и области? Если да, то от какой суммы или от какого объема?

https://vkusnice.ru/delivery

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Стоимость доставки от 150 руб. Минимальный заказ от 1000 руб. Но зависит от зон. Более подробная информация есть на сайте https://vkusnice.ru/delivery

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вкуснайс сказал:

Привет! Стоимость доставки от 150 руб. Минимальный заказ от 1000 руб.

Привет! На сайте продукция выглядит аппетитно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Евген75 сказал:

Привет! На сайте продукция выглядит аппетитно. 

Живьем намного аппетитнее)) Это как раз тот случай, когда наоборот, в натуре лучше чем на картинке. Фотографии кстати не профессиональные, просто на айфон сннято.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вкуснайс сказал:

Живьем намного аппетитнее)) Это как раз тот случай, когда наоборот, в натуре лучше чем на картинке. Фотографии кстати не профессиональные, просто на айфон сннято.

Скажите а как их готовить на гриле? Вы же на гриле их на фотосессию готовили?

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Скажите а как их готовить на гриле? Вы же на гриле их на фотосессию готовили?

 

Вмешаюсь, с вашего позволения.
Жарю лосиные купаты в натуральной оболочке. Похожий продукт, короче.  Пришел к следующей формуле - мне лично удобнее на газовом гриле. Температура минимальная. В моем случае 150-160 градусов. Кладу строго над флаворайзерами, которые над горелками - если прольется сок, то он успевает выгореть, а не стечь на дно и устроить небольшое шоу.  Лопаются на малом огне купаты редко, надо сказать. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Скажите а как их готовить на гриле? Вы же на гриле их на фотосессию готовили?

 

Если на угольном гриле, то главное правило – готовить на непрямом жаре. Делаем две зоны 50/50. Средний жар 200°С. Выкладываем оттаявшие/размороженные колбаски на решетку в зону с непрямым жаром и закрываем гриль. То есть непосредственно над углями в зоне с прямым жаром готовить не следует, т.к. подгорят и жир/сок капать будет на угли, создавая пламя и т.п.  Готовим 15-20 мин. Открываем и можно переворачивая переместить колбаски на пару минут в зону с прямым жаром над углями, не закрывая крышку, чтобы добавить им румянца и рисунка решетки. Как на вид будут хорошо подрумяненные, то собственно всё готово.  

Колбаски получаются сочные, когда разрезаешь ножом, только что снятые с углей – прям лопаются от сока. Осторожно, могут забрызгать 😄

Еще делаем на углях на двойных открывающихся решетках с зажимом. Только нужно, чтобы между решетками было достаточно места, чтобы они не сильно зажимали колбаски и не сильно сдавливали их. А то под давлением сок сильно вытекать начнет и не такие сочные в итоге будут. На таких двойных закрывающихся решетках тоже все просто – поджариваем переворачивая решетки до образования красивого румянца с обеих сторон. Минут 15 не больше, и готово.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Вкуснайс сказал:

Еще делаем на углях на двойных открывающихся решетках с зажимом. Только нужно, чтобы между решетками было

Я тоже готовлю домашние купаты и колбаски гриль.  Со времени пришел к такому рецепту: после набивки подвергаю их термообработке в Сувид при 80с 30мин вакуумном пакете после убираю в морозилку (они уже готовы и можно кушать). Их остается только мягко разморозить и задать на гриле мангале колеровку, можно немножко щепы для аромата. Получается ну пря ооочень маленький процент лопнувших.

ЗЫ Естественно после Сувид в замороженном виде они не такие красивые, как ваши колбаски, а вот после гриля можем посоревноваться внешним видом колбас…) вы кстати оливычем перед готовкой не смазываете?

ЗЫЫ не знаю почему, но именно колбаски мне больше нравится готовить на двойной решетке на мангале….

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в чате слышал, что перед гриллингом если их подварить, то точно не лопнут.

 

фигня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекcандр сказал:

Тут в чате слышал, что перед гриллингом если их подварить, то точно не лопнут.

 

фигня?

Есть метод два кипятка. Заливаем колбасы кипятком на 15мин. Затем сливаем и опять кипятком на 15мин( в принципе то же что и Сувид 80с 30 мин. Это не подвар это полноценная термообработка. Не лопнут, если не пришкварить…

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю один только прикол, колбаски не нужно тыкать термометром раньше времени - и если тыкаешь, лучше запомнить дырку куда тыкал))) что бы сок не вытек раньше времени)) в целом из опыта - готовить колбаски совсем не сложно! 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

я знаю один только прикол, колбаски не нужно тыкать термометром раньше времени

Их вообще не надо тыкать. Какое ни какое, но давление сока в колбасках есть ….вкуснота вытечет…..

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алекcандр сказал:

Тут в чате слышал, что перед гриллингом если их подварить, то точно не лопнут.

 

фигня?

Теоретически есть такой вариант на 1-2 минуты в кипяток опустить. Не дольше. И тогда вроде как вероятность, что могут лопнуть совсем отсутствует. А прям, чтобы дольше варить - это точно не нужно. Это уже будет совсем другой продукт. Колбаса вареная😄

Но мы никогда в кипяток не опускаем. Не видим такой необходимости, только лишние хлопоты. И возможно другой вкус приобретут. У нас колбаски и так не лопаются. Если на непрямом жаре готовить и до 200°С, как выше было описано. 

И на мангале на двойных решетках никогда не лопаются. Но там следить нужно и переворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вкуснайс сказал:

Это уже будет совсем другой продукт. Колбаса вареная😄

Предлагаю батл) Выкладывайте видео продольного среза крупным  планом, а я выложу свое видео среза)

ЗЫ Слово вареная имеет в колбасных делах совсем другой смысл и вы его не к месту применили)

ЗЫЫ потом пробежимся по бухгалтерии)

Изменено пользователем Евген75
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Колбаса должна быть домашняя, тогда вы точно знаете из чего она сделана.

Так точно!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Евген75 сказал:

ЗЫ Слово вареная имеет в колбасных делах совсем другой смысл и вы его не к месту применили)

ЗЫЫ потом пробежимся по бухгалтерии)

Про "вареную" была шутка)) И это не относилось к вашему способу приготовления. Имелось в виду, что в кипящей воде варить больше 1-2 минут не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вкуснайс сказал:

Имелось в виду, что в кипящей воде варить больше 1-2 минут не стоит.

А я в кипящей воде вообще не предлагал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евген75 сказал:

А я в кипящей воде вообще не предлагал)

Так и я не на Ваш пост отвечал, а на вопрос Александра, который спросил: "Тут в чате слышал, что перед гриллингом если их подварить, то точно не лопнут. Фигня?"

И никаких возражений против Вашего способа приготовления с моей стороны  не было)  Ну вроде разобрались кто что имел ввиду)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Колбаса должна быть домашняя, тогда вы точно знаете из чего она сделана.

Наши ремесленные (крафтовые) продукты производятся в очень ограниченном небольшом количестве, практически вручную. При изготовлении ремесленных продуктов не используются технологии, как на массовых производствах. Изготовление таких продуктов - это кропотливая работа, ориентированная в первую очередь на качество и уникальность. Ремесленные пищевые продукты отличаются оригинальностью рецептов и особенным вкусом, их создание - это кулинарное искусство, а не конвейер. И конечно же философия изготовления ремесленных продуктов подразумевает использование только высококачественных натуральных ингредиентов, потому что только так можно получить высочайшее качество и конечного продукта.

 

И обманывать нам наших покупателей нет никакого смысла, так как, если наши продукты не будут отвечать заявленным требованиям, то теряется весь смысл нашего ремесла. А обычные продукты сомнительного качества и сомнительной "натуральности", которыми наполнены рынок и магазины (даже позиционирующиеся как магазины натуральных продуктов и продуктов премиального уровня), покупатель купит и без нас. 

 

Так что наши колбаски-гриль по своему качеству - это фактически домашние колбаски. И делаются они с душой и любовью как для себя. Только еще при этом они делаются профессионалами своего дела, так как чтобы домашние колбаски получились действительно вкусными, нужно еще суметь их сделать такими)) Не у всех же есть возможность и компетенции, чтобы самим делать колбаски, пельмени и другие продукты, причем постоянно. Те кто сам умеет и может постоянно делать для себя те же колбаски-гриль вкусно, качественно и по разнообразной интересной рецептуре - им респект.  Но таких единицы. А для тех кто хотел бы есть вкусную, качественную, натуральную и здоровую еду без всякой "химии", но сам делать ее не готов по тем или иным обстоятельствам, - существуем мы.

Изменено пользователем Вкуснайс
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вкуснайс сказал:

И обманывать нам наших покупателей нет никакого смысла

Похвально. Я не ставлю под сомнение именно ваше производство, однако, как советский человек, привык доверять исключительно ГОСТам или, в ещё большей степени, себе. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Похвально. Я не ставлю под сомнение именно ваше производство, однако, как советский человек, привык доверять исключительно ГОСТам или, в ещё большей степени, себе. 

Но к сожалению советские ГОСТы давным-давно уже канули в лету. А советские ГОСТы и современные - это, как говорится, две большие разницы. Кстати, да и в позднем СССР в период застоя в 70-80-е годы начали уже изменять и принимать ГОСТы на продукты питания, отличающиеся от старых советских ГОСТов 50-х годов, и не в лучшую конечно сторону. Ну а что касается современных российских ГОСТов.... Насколько можно им доверять - вопрос риторический. Если современными стандартами разрешено применять разные искусственные добавки, заменители, консерванты и прочую "химию", то мне лично не хочется все это употреблять даже если это по ГОСТу.

Так что насчет доверия современным ГОСТам большой вопрос. Но в части того, что доверять лучше себе - в этом полностью с Вами согласен. А доверять себе - это еще значит доверять своему личному выбору, своим глазам, своему разуму, своим знаниям и т.д.  И например, мой личный выбор - это как раз не буквы какого-то ГОСТа на этикетке, а мое доверие тому или иному конкретному продукту, производителю и продавцу, которое складывается на основании анализа ряда факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...