Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Навеяло новинками от Weber....

 

Был не так давно на выставке ПИР 2020, натолкнулся на стенд Epicurean, возле которого было весьма оживленно - народ подходил что-то выбирал, покупал и т.д.

 

Я мельком взглянул на это - "что там за движуха"?!  Увидел доски и кучу других аксессуаров, покрутил-повертел ближайший ко мне экспонат и убежал дальше бродить по выставке.

 

Так вот, возвращаясь к теме досок, моя, видавшая виды торцевая доска, отслужившая мне верой и правдой около двух лет, сейчас начинает трещать расходиться по швам в местах склейки этих самых торцов. Увидев эти доски и покрутив их в руках - я поймал себя на мысли - "блин, какие же они легкие и кайфовые", ею легко оперировать - на моей доске, если ты нарезал продукты и хочешь их высыпать в кастрюлю, даже мне это делать не очень удобно, так как доска хоть и имеет толщину всего 3см - но тем не менее, она тяжелая, а жене это делать вообще не удобно!

 

Из того что я вычитал уже на днях - плюсы такие - не уверен что этим кто-то пользуется но все же, моется в посудомойке 🙂  не впитывает запахи и жидкости, если поцапалась, то ее можно отполировать мелкой наждачкой, ну и плюс есть черный цвет, от которого моя жена как настоящий дизайнер просто пищщит😁

 

В общем к чему это я? к тому что кто-то пользуется этими или подобными досками? Как они вам? Какие плюсы и минусы? Какой цвет вам больше нравится? 

 

Вот ссылка на их сайт 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пользуюсь пока..... но серьезно рассматриваю после того, как мои доски умрут....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

не пользуюсь пока..... но серьезно рассматриваю после того, как мои доски умрут....

👍 у меня точно такие же мысли, жду что моя расклеится окончательно и тогда уже озадачусь выбором, а он у них, по моему, слишком большой - что лично для меня все только усложняет))) может еще скидка или акция какая к НГ подоспеет 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл усложнять? материал одинаковый у всех........... ножки - скорее нужны...... желоб - скорее тоже..... All-In-One наверно золотая середина для меня.......   цвет мне не принципиален....

 

зы. если мне память не изменяет такой логин я видел на форуме...... если это они, то мож расскажут? ))))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Epicurean? Вполне возможно конечно, потому что я им сказал тогда про наш форум, но я такой ник у нас на сайте еще не встречал

по поводу all in one наверное соглашусь - в размере 37*29 должна хорошо зайти 🙂 у меня сейчас доска примерно 40*30

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб да..... ну пользователь такой точно есть... другой вопрос что "чукча не писатель"..... но хотя бы "читатель"....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Некропостинг из 2023го 🙂

С Epicurean в целом все понятно.
Они еще встречаются, но досточно дороги.

Появился новый якобы российский бренд ComposeEat 
https://www.ozon.ru/category/razdelochnye-doski-14520/compose-eat-100429737/

Логотипом явно вдохновились у weber.

заказал сегодня. будем посмотреть. Отзывы вроде ничего, кроме того что некоторым приходят кривоватые.

Задача относительно простая и сложная одновременно. Доска с желобком под стейки и другие готовые гриль продукты с которых обычно что-то течет 🙂  Но при этом хотелось чтобы мылась в посудомойке. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ видел такие, конечно каждому свое - но вот эта хохлома под шпон, на мой сугубо лтичный взгляд, делает внешний вид доски каким то уж очень дешовокитайским - эпики в этом плане смотрятся сильно лучше! у меня их досок уже несколько штук - очень нраятся, легкие износостойкие, ничего не боятся)) единственный косяк у самой большой доски с желобком это то что ее через какоето время выгибает, приходится переворачивать - так как у меня они с прорезиненными "ножками" это не особо напрягает, потом она выпрямляется - но все же - на большой площади доска выгибается!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю что эпики хорошо. Сам заказал себе большую с ножками.

Но ассортимента их нет почти нет в РФ. На маркетплейсах ограниченный ассортимент и часто за оверпрайс.
Похоже их просто перестали возить.

Эпики под брендом викса - цена как крыло от боинга
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/razdelochnye_doski-c378/victorinox/

Что остается? Weber в одном размере за 3500 с непонятным происхождением.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.04.2023 в 16:15, TH_ сказал:

Появился новый якобы российский бренд ComposeEat 
https://www.ozon.ru/category/razdelochnye-doski-14520/compose-eat-100429737/

Логотипом явно вдохновились у weber.
заказал сегодня. будем посмотреть.

ну что как доска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV как паркетная))) сильно смахивает на ламинат у нас в офисе🤣

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего общего с эпиком. Даже неприятного запаха нет. У эпика есть запах мокрого картона. 

Реально как кусок ламината, текстура видно наклейка. Внутри пожоже на пластик. 

Но вполне пойдет как доска для подачи которую можно в посудомойке мыть. 

1500 она конечно не стоит. 

 

 

IMG_20230501_162643_204.jpg

IMG_20230501_162647_050.jpg

IMG_20230501_162641_106.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще наблюдение. Поверхность скользкая, продукты пытаются сбежать. 

IMG_20230501_215421_884.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ скорее всего "мебельный пластик hpl" наклеен на какой то композит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TH_ сказал:

Ничего общего с эпиком. Даже неприятного запаха нет. У эпика есть запах мокрого картона. 

Реально как кусок ламината, текстура видно наклейка. Внутри пожоже на пластик. 

Но вполне пойдет как доска для подачи которую можно в посудомойке мыть. 

1500 она конечно не стоит. 

У них много общего с эпикуриан, но пошли эти ребята по простому пути - это обычный hpl пластик, с стандартной текстурой. Кстати недешевая штука.

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я урвал себе 2 доски Епиков на распродаже ОЗОН. Классные. Остальное шляпа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

https://megamarket.ru/catalog/details/razdelochnaya-doska-epicurean-37-sm-27-sm-600012855716/spec/#?details_block=spec

Заявлено как эпик, что явно обман. Даже по картинкам видно что что-то с али.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2023 в 11:45, TH_ сказал:

https://megamarket.ru/catalog/details/razdelochnaya-doska-epicurean-37-sm-27-sm-600012855716/spec/#?details_block=spec

Заявлено как эпик, что явно обман. Даже по картинкам видно что что-то с али.

судя по внешнему виду - это 100% не Epicurean, но судя по всему, это тот же самый файбер вуд, из котрого делают эпики! по эпикам могу скать, что у меня сейчас их 6 досок, серии All-In-One это, те что с силиконовыми ножаками ( они не скользят на столе)  - 5 черных из них 1 большая и 4 порционные для стейков ( вот эти), и 1 коричневая среднего размера - не знаю что за серия , без ножек ( она скользит)  - для меня, на данный момент, досок лучше Epicurean просто нет 🙂 ИМХО!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...