Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2022 в 16:01, Хуан Карлос сказал:

брикеты. поломанные пополам. в стартере разжигаете? Полный стартер сколько разжигается. Были отзывы что сложно разжечь камадо

розжиг карандашей камадо как отдельный вид искусства. Ломаю на части по 5-10см для удобства в мангале или гриле, стартер с 50/50 новых и старых брикетов (огромный плюс камадо, что даже на мангале после готовки заливал их из шланга водой и к очередным выходным были брикеты на пожарить шашлык), 2 кубика и все равно все зависит от настроения брикетов. Иногда за минут 20-25, иногда за 40 кое как. Но решил вопрос досыпанием на дно стартера пары жменей угля из Красное и белое.

И есть все-таки вопрос после прочтения всех страниц: что выбрать под готовку без фанатизма на час-полтора (условно пожарить порцию голеней, крыльев, потом заложить колбаски и овощи) с стабильной температурой и потенциально повторным использованием? Камадо справляются, но их порой разжигать чуть ли не дольше, чем в итоге готовить надо. Крупный уголь или попробовать всякие главжар и brikkets?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 09.03.2022 в 13:36, DhStrike сказал:

Зашло?

мне да, но я не занимаюсь лоу н слоу, жарю по пару часов обычно, может чуть больше. В целом норм. Фракция по меньше вебера, но цена оправдывает. 

Бриккетс не зашли новые

Чтото, ктото наводит хайп по углям маестро. но говорят дымят как поровоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хуан Карлос сказал:

Бриккетс не зашли новые

 

Тоже не зашли. Дымят так, что соседи запросто могут пожарных вызвать. И дикий запах отбивает желание готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хуан Карлос сказал:

мне да, но я не занимаюсь лоу н слоу, жарю по пару часов обычно, может чуть больше. В целом норм. Фракция по меньше вебера, но цена оправдывает. 

Бриккетс не зашли новые

Чтото, ктото наводит хайп по углям маестро. но говорят дымят как поровоз

только сегодня маестро выложил ролик, что мол новые угли спустя полтора года и как они горят и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Олег сказал:

купил мешок маестро. не стоят своих денег. дымят ппц. жар держат 2 часа. 

посмотрел вчера видео, сложилось ощущение что это тоже самое что и я брал в мешках по 15кг. за 1150р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал про уголь маэстро и какого то подполья с химок. у них профиль в авито и инстаграма. Продают фасовкой по 15кг

вот они

image.thumb.png.3c5d06dfb74b2ad6d16cea2ee2f75496.png 

 

а вот маестро

image.thumb.png.992b99b15360e4b23ea0ef2a12d0c3fd.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Саратовские нашел, по 50руб/кг., на Авито, думаю заказать на пробу https://www.avito.ru/saratov/sport_i_otdyh/drevesno_ugolnye_brikety_ugol_1377877066?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь покупал брикеты Grill Cook? По форме как карандаши камадо, пишут, что от 3 до 6 часов тления и бла бла бла. И тоже коробки по 8/10кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хуан Карлос не прицепились фотки

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2022 в 19:50, DhStrike сказал:

Я Саратовские нашел, по 50руб/кг., на Авито, думаю заказать на пробу https://www.avito.ru/saratov/sport_i_otdyh/drevesno_ugolnye_brikety_ugol_1377877066?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

Не знал что у нас производят) возьму на пробу , отпишусь  тогда 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2022 в 23:55, Дядя Боб сказал:

@Хуан Карлос не прицепились фотки

да, странно. но не суть. суть в том что одни и те же угли. Так же дымят, такой же пепел, тоже на 2-2,5 часа уверенного жара.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуан Карлос а разница в цене какая?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

Хуан Карлос а разница в цене какая?

за 15кг 1250р.

Маестро вроде 1400-1500 за 10кг на озоне

Но ради интереса поискал на авито брикеты. Вариантом много по России. С отзывами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DhStrike пробовали уже)) ТОПчег быстро меняется - нестабильное качество у производителей - сегодня ТОП, а завтра ОП! 😞 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2022 в 17:49, Дядя Боб сказал:

DhStrike сегодня ТОП, а завтра ОП! 😞 

Даже сезон не продержится топ? 

Кстати, с кем можно разделить 100кг рекламных брикетов с заглавной страницы форума? Может быть найдутся желающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DhStrike наверняка найдутся 🙂 а ты купил уже их или еще нет? Brikkets сейчас обновленные брикеты стал делать, не 30мм в диаметре, а 40 - говорят, что лучше жар держат - стабильно 3,5-4 часа 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

DhStrike наверняка найдутся 🙂 а ты купил уже их или еще нет? Brikkets сейчас обновленные брикеты стал делать, не 30мм в диаметре, а 40 - говорят, что лучше жар держат - стабильно 3,5-4 часа 

Так они же новые тоньше сделали? Или опять поменяли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavame было много пожеланий, что бы сделал потолще)) они сделали потолще))) теперь самые новые имеют диаметр 40мм

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

slavame было много пожеланий, что бы сделал потолще)) они сделали потолще))) теперь самые новые имеют диаметр 40мм

 В 2020 какие были в диаметре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

если я правильно помно - 47мм

https://t.me/c/1557024744/13405 кажется здесь, +/- сообщение есть голосовое от Тараса о размерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

DhStrike наверняка найдутся 🙂 а ты купил уже их или еще нет? 

Пока нет, ищу компаньонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...