Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

59 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      23
    • Белый Weber
      2
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

Да, только-только народ распробовал, пошли хвалебные отзывы и тут на тебе.. обычные брикетики, коих вагон и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я, честно говоря, не очень понимаю проблему... в кольце (с отсекателем) для 47 гриля старый формат брикетов по времени работал столько-же, сколько и веберовсиие из черного пакета (и там, и там кольцо битком), которые по размеру меньше, чем вышеупоминаемые брикеты, а в корзине веберовсие работали даже чуть дольше, т.к. их было просто больше по объему, да и в конусе мне было удобнее использовать веберовский формат.  И, теоретически, новые должны работать на с-н-с не хуже старых... 

Кстати, надо доехать до Артёма и взять на пробу новых брикетов... 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mario Brindizi сказал:

а в корзине веберовсие работали даже чуть дольше, т.к. их было просто больше по объему, да и в конусе мне было удобнее использовать веберовский формат.

Если цена для Вас не имеет значения, никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Jaster сказал:

Если цена для Вас не имеет значения, никаких проблем.

Дело вовсе не в цене… если новый (уменьшенный) форм-фактор примерно, как у Вебера, так что мешает загрузить в ёмкость для угля (корзина, кольцо и т.д.) больше брикетов и в чем может быть проблема? Объём ведь не меняется…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mario Brindizi сказал:

Объём ведь не меняется…

Ну вы попробуйте мелкий уголь (труху и кусочки до 1 см) с тем же объемом что и крупные куски (5см) засыпать и сравните. Площадь поверхности горящего угля разная сильно будет. Мелкий сгорит быстро, но даст больше жара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Jaster сказал:

Ну вы попробуйте мелкий уголь (труху и кусочки до 1 см) с тем же объемом что и крупные куски (5см) засыпать и сравните. Площадь поверхности горящего угля разная сильно будет. Мелкий сгорит быстро, но даст больше жара.

Н-да…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что смешного? Я сам пробовал. ) Конечно можно регулировать заслонками, но в случае с кольцоа и отсекателем они сделаны так, чтобы держать без особых регулировок 120гр длительное время. И если уголь мелкий, он прогорает быстрее. К тому же еще и температуру постоянно регулировать надо заслонками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А никто не в курсе куда пропали брикеты Weber по 8 кг? Что-то сунулся, а их поблизости нигде нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ivo70 сказал:

А никто не в курсе куда пропали брикеты Weber по 8 кг? Что-то сунулся, а их поблизости нигде нет

Наверное, туда же, куда и дрова для копчения, которых уже несколько месяцев нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ivo70 сказал:

А никто не в курсе куда пропали брикеты Weber по 8 кг? Что-то сунулся, а их поблизости нигде нет

Есть подозрение, что из-за цены газа в Европе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sergunchik сказал:

Есть подозрение, что из-за цены газа в Европе...

Ну да, весь уголь пошел на отопление, даже древесный. 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Илья Р. сказал:

Ну да, весь уголь пошел на отопление, даже древесный. 🤣

Скорее, себестоимость выросла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergunchik сказал:

Скорее, себестоимость выросла. 

Тогда выросла бы цена, а так брикетов по 8 кг (но не по 4 кг) просто нет уже несколько месяцев. Как и дров. Последние два мешка гикори я нашел в Нижнем, там друзья их купили и прислали мне. Кто-то из продавцов сказал, что из-за ковида народ по всему свету кинулся грилить и вебер просто не справляется с спросом. Очень может быть. Рано или поздно привезут, но, боюсь, по другой цене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья Р. сказал:

Тогда выросла бы цена, а так брикетов по 8 кг (но не по 4 кг) просто нет уже несколько месяцев. Как и дров. Последние два мешка гикори я нашел в Нижнем, там друзья их купили и прислали мне. Кто-то из продавцов сказал, что из-за ковида народ по всему свету кинулся грилить и вебер просто не справляется с спросом. Очень может быть. Рано или поздно привезут, но, боюсь, по другой цене.

 

Именно поэтому я отказался от пеллетного гриля. Свел к нулю зависимость от поставок фирменных пеллет. Они мне СОВСЕМ не нужны. А местных производителей брикетов можно и поддержать рублем.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у местных качество сильно скачет...... пока не сильно хочется поддерживать.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Илья Р. сказал:

Тогда выросла бы цена

Возможно скупили пока не подорожало.. )

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, нежданно-негаданно и практически случайно обнаружил пропавшие из продажи брикеты Вебер по 8 кг в фирменном интернет-магазине! Цена старая. Заказал три мешка, не портятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем городе, в Леруа в наличии 44 пакета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergunchik сказал:

В моем городе, в Леруа в наличии 44 пакета!

Значит, потихоньку начали завозить. Уже проще. У меня есть пара мешков Бриккетса старого размера, никак не соберусь испробовать, а они их уже и выпускать перестали. Так что Вебер вовремя появился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что они и были. Т.к. я купил еще неделю назад. Но есть не во всех городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sergunchik сказал:

Я так понимаю, что они и были. Т.к. я купил еще неделю назад. Но есть не во всех городах.

Нет, какое-то время назад не было нигде. Даже яндекс-маркет нигде не видел, только по 4 кг были в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...