Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

Народ, это производство, а не ларёк с булками. Не переживайте, в мае ставим калибратор, будет вам один размер. Плотность отличная, а это самое главное.

  • Круто! 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, BRIKKETS.COM сказал:

Народ, это производство, а не ларёк с булками. Не переживайте, в мае ставим калибратор, будет вам один размер. Плотность отличная, а это самое главное.

Ждём-с! Надеюсь всё получится и будет топчик! Спасибо за обратную связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, BRIKKETS.COM сказал:

Народ, это производство, а не ларёк с булками. Не переживайте, в мае ставим калибратор, будет вам один размер. Плотность отличная, а это самое главное.

А раньше нельзя было сказать. Только недавно был разговор, что все зафиксированно и ничего меняться уже не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Joker3105 сказал:

Ждём-с! Надеюсь всё получится и будет топчик! Спасибо за обратную связь.

Бери вебер и все ок будет 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2022 в 09:09, BRIKKETS.COM сказал:

Народ, это производство, а не ларёк с булками. Не переживайте, в мае ставим калибратор, будет вам один размер. Плотность отличная, а это самое главное.

У вас же была налажена линия. Ну хотите вы магальщиков добавить в аудиторию. Так сделайте доп размер на пробу и посмотрите выхлоп. 
 

в итоге вы 2 раза меняете размеры и тп - именно в тот момент когда сама жизнь дала шанс раскачать импортозамещение. 
 

конечно это только со стороны это выглядит так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRIKKETS.COM Согласен. Сделайте три размера. S,M,L. 30, 40, 50мм. Народ сам решит, что ему нужно. На стейки 30мм, на брискет 50мм.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergunchik сказал:

BRIKKETS.COM Согласен. Сделайте три размера. S,M,L. 30, 40, 50мм. Народ сам решит, что ему нужно. На стейки 30мм, на брискет 50мм.

Давайте без полемики. Мы сами решим, что и сколько выпускать. На словах можно даже 10 разных форм и размеров разработать. Но чтобы получить один качественный иногда уходят годы. Это сложно осознать когда не занимаешься этим, а хотелки и у нас есть. 

К вопросу о том, что у нас «было» можно часто возвращаться. Но технике суждено изнашиваться или ломаться. Мангальщики по большей своей части не играют тут основной роли. Мы пробуем и экспериментируем, но лишь для того, чтобы потом больше ничего не менять.

Вопрос считаю закрытым и более не хочу возвращаться к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sergunchik сказал:

На стейки 30мм, на брискет 50мм.

А есть смысл стейки жарить на брикетах? Ну, или бургеры, крылья какие-то, любую фигню короткую? Уголь дешевле и разгорится быстрее, экологичнее, ресурса его для короткой готовки всяко хватит.   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Илья Р. сказал:

А есть смысл стейки жарить на брикетах? Ну, или бургеры, крылья какие-то, любую фигню короткую? Уголь дешевле и разгорится быстрее, экологичнее, ресурса его для короткой готовки всяко хватит.   

без проблем, в свое время купил березовый уголь на даче(хранится в гараже весь сезон), мешки по 9-10кг. Вполне себе норм работают. 

да и в целом производителей угля/брикетов хватает. Большая часть просто не тусит и не рекламируется в гриль сообществах. Но делают нормальные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хуан Карлос сказал:

без проблем, в свое время купил березовый уголь на даче(хранится в гараже весь сезон), мешки по 9-10кг. Вполне себе норм работают. 

да и в целом производителей угля/брикетов хватает. Большая часть просто не тусит и не рекламируется в гриль сообществах. Но делают нормальные вещи

Например какие брикеты ещё норм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, slavame сказал:

Например какие брикеты ещё норм ?

в этом году брал мешки по 15кг, с химок. по 1100р. могу поискать контакты. Мешки нонейм. просто нашел то ли в авито, то ли в инстаграме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Илья Р. сказал:

А есть смысл стейки жарить на брикетах? Ну, или бургеры, крылья какие-то, любую фигню короткую? Уголь дешевле и разгорится быстрее, экологичнее, ресурса его для короткой готовки всяко хватит.   

Согласен, по глупости купил Брикетс, 30мм большой мешок. Долгие блюда жарить на них не вариант, приходится пережигать и на стейки.
Буду искать альтернативу. Участвовать в их экспериментах не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом покупал такие брикеты, мне понравились, закажу в ближайшее время, освежу память и сделаю отзыв.
https://vesdom.com/drevesnougolnie-briketi-grifon-premium-eco-2-kg-v-meshke-8-1
122р за кило- нормальная цена, считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sergunchik сказал:

Прошлым летом покупал такие брикеты, мне понравились, закажу в ближайшее время, освежу память и сделаю отзыв.
https://vesdom.com/drevesnougolnie-briketi-grifon-premium-eco-2-kg-v-meshke-8-1
122р за кило- нормальная цена, считаю.

Грильмаг хвалит брикеты Главжар. Цена сопоставимая, мешок 3 кг стоит у них 499. Вроде горят стабильно и не воняют. Сам не пробовал и пока не планирую: у меня мешков 8 веберовских черных, плюс белых несколько и еще первого бриккетса штуки три. Обожраться...

Забавный случай: купил большой мешок дешманского угля для обжига решеток и подобных технических целей. Так чуть ли не треть мешка, а уж четверть точно, оказалась заполнена брикетами. По виду похожи на белый вебер. Пока не было случая проверить, что они такое.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Согласен, по глупости купил Брикетс, 30мм большой мешок. Долгие блюда жарить на них не вариант, приходится пережигать и на стейки.
Буду искать альтернативу. Участвовать в их экспериментах не охота.

Всем и каждому не угодишь. Одно могу сказать, за свои брикеты не стыдно. Они отличного качества, несмотря на временные недоработки в форме. С марта выпускаем 40 диаметр, поэтому у Вас еще старый формат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BRIKKETS.COM сказал:

на временные недоработки 

Длинною больше года. Но зато с каждым новым приходом традиционный коммент "мы наконецто нашли идеал, встречайте"😃

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, BRIKKETS.COM сказал:

Всем и каждому не угодишь. Одно могу сказать, за свои брикеты не стыдно. Они отличного качества, несмотря на временные недоработки в форме. С марта выпускаем 40 диаметр, поэтому у Вас еще старый формат

Всем не нужно угадывать, просто многие отзывы негативные. И эти отзывы не на яндексе или озоне, а на профильном форуме, где если не профессионалы, но и не любители пожарить покупной шашлык в гаражах.
Вы очень резко ответили на предложение. Подчеркну, предложение, а не критику. Даже когда я обжегся с 30мм брикетами, я надеялся оставить вам возможность "все исправить". На что, я получил с вашей стороны ответ: нам плевать на ваше мнение, "что считаем нужным, то и продаем". Не дословно, но между строк читается явно.
Я сам занимаюсь производством, согласен, есть люди, которые пытаются дать совет. Зачастую совсем бесполезные советы. Люди совсем не понимают, что когда делаешь серию или большой объем- производителю не всегда просто менять что-то в техпроцессе. Но я никогда не скажу им, мне на ваше замечание нас..ть. Я делаю так, как считаю нужным.

П.С. я ванговал, когда будет "импортозамещение" некоторые производители оденут корону на голову и ей будут касаться потолка. К сожалению.

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergunchik  видимо у них все хорошо, раз так общаются с клиентами ) 

первый запрос я ждал от них год ) даже не вышли на связь 

потом все таки взял 100 кг , один мешок спалил , остальное это дерьмо в 30мм хз куда девать , обычный крупный уголь и то лучше 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergunchik сказал:

Всем не нужно угадывать, просто многие отзывы негативные. И эти отзывы не на яндексе или озоне, а на профильном форуме, где если не профессионалы, но и не любители пожарить покупной шашлык в гаражах.
Вы очень резко ответили на предложение. Подчеркну, предложение, а не критику. Даже когда я обжегся с 30мм брикетами, я надеялся оставить вам возможность "все исправить". На что, я получил с вашей стороны ответ: нам плевать на ваше мнение, "что считаем нужным, то и продаем". Не дословно, но между строк читается явно.
Я сам занимаюсь производством, согласен, есть люди, которые пытаются дать совет. Зачастую совсем бесполезные советы. Люди совсем не понимают, что когда делаешь серию или большой объем- производителю не всегда просто менять что-то в техпроцессе. Но я никогда не скажу им, мне на ваше замечание нас..ть. Я делаю так, как считаю нужным.

П.С. я ванговал, когда будет "импортозамещение" некоторые производители оденут корону на голову и ей будут касаться потолка. К сожалению.

Не стану спорить. Сейчас много забот и писал в торопях между отгрузками. Извиняюсь, если где-то был недопонят или даже груб. Но даже не было в мыслях подобных цитат. На своих клиентов ни в коем случае не плевать и к каждому всегда был отдельный подход, даже в самое трудное время. Согласитесь, если бы мне, как человеку, представляющему продукт было действительно нас..ть на своих клиентов, то я не потратил бы и ни секунды сейчас на разговоры и защиту имени компании.

Я привык к плохим отзывам с первого дня, как brikkets появился в продаже. Это не есть хорошо, но кожа ненароком обрастает «скафандром». Как правило, люди активно пытаются необоснованно и не разобравшись сравнять твой продукт с говном (может не здесь). Без особых причин. Не пахнет, воняет, запах не березовый, пахнет химией, мало дыма, много дыма, горит очень долго, быстро прогорают, не смог разжечь, много золы, повторно нельзя разжечь, большие, мелкие, и тд и тп.

При чем, хорошие отзывы, которых тоже много, уже не воспринимаешь. Кажется, что этот, простите, «скрытый ген ненависти» ко всему пропитывает каждого второго в онлайне. Поэтому, сложно бывает совладать с чувствами и эмоциями.

Ответьте тогда мне как производитель производителю, раз мы с Вами в одной категории. Стоит ли остановить производство до тех пор, пока уже точно не будет сомнений, что будут только хорошие отзывы?

 

Изменено пользователем BRIKKETS.COM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIL сказал:

@Sergunchik  видимо у них все хорошо, раз так общаются с клиентами ) 

первый запрос я ждал от них год ) даже не вышли на связь 

потом все таки взял 100 кг , один мешок спалил , остальное это дерьмо в 30мм хз куда девать , обычный крупный уголь и то лучше 

Были технические проблемы с приемом заявок на сайте. Телефон всегда на связи. Пишите в мессенджеры/звоните, если что-то не устроило, есть же возможность общения и урегулирования вплоть до возврата денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BRIKKETS.COM сказал:

Ответьте тогда мне как производитель производителю, раз мы с Вами в одной категории. Стоит ли остановить производство до тех пор, пока уже точно не будет сомнений, что будут только хорошие отзывы?

 

Производство-производству рознь. Точнее конечный продукт. Некачественные брикеты, некачественная мебель, некачественные пельмени. Вам проще, как производителю среди огромного количества производств.  Я не вникал в процесс производства брикетов, и советовать что-то менять в техпроцессе не могу. Не компетентен. Но я могу дать оценку вашего продукта, как потребитель.
И если уж мы общаемся, скажите: Почему вы отказались от 50мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Производство-производству рознь. Точнее конечный продукт. Некачественные брикеты, некачественная мебель, некачественные пельмени. Вам проще, как производителю среди огромного количества производств.  Я не вникал в процесс производства брикетов, и советовать что-то менять в техпроцессе не могу. Не компетентен. Но я могу дать оценку вашего продукта, как потребитель.
И если уж мы общаемся, скажите: Почему вы отказались от 50мм?

Обратная связь - основная причина. Объективно, долгий розжиг (до 50мин), очень долгое горение(5-8ч). Было много просьб учесть это и производить диаметр меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что есть зависимость от размеров и плотности. Я не заметил, что бы розжиг был долгий. Мне нравилось, что этот брикет можно использовать на второй раз, когда белый вебер превращался в горох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2022 в 13:37, DhStrike сказал:

Чет не стоят они этих денег 😃 Можно два, а то и три мешка взять...

Согласен, за эти деньги брать не имеет смысла. Слишком высокая цена.

Брал березовый уголь в интернет-магазине Кузьмич24 за 275 руб./5кг в выходные попробовал, мне показалось вполне приличный уголь. Достаточно крупный, почти нет мелкого мусора. Если брать через яндекс.маркет то и доставка бесплатная (для Москвы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Я не заметил, что бы розжиг был долгий.

Розжиг долгий, но считаю это не прям большой проблемой, тк все остальное меня вполне устраивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...