Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

В 09.11.2021 в 06:02, Олег сказал:

уголь вообще не вариант для этого. жар не стабильный. быстро прогорает

Уголь хороший нужен. Супергриль в коробках или камадо. Ну и гриль с двумя стенками или керамика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Искал брикеты на днях. Купил мелкие пакеты белые от вебер - это жесть. 
 

потом еле урвал 2 мешка чёрных по 4 кг. 8кг вообще не нашёл. Что за дефицит то ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 23:48, Дядя Боб сказал:

Jaster а ты какие брикетсы юзал, старые или уже новые? у новых диаметр поменьше стал, они теперь 3-4 держат не больше, зато разгараются быстрее 🙂  Брикетс перестали выпускать "толстые" брикеты, теперь будут только потоньше 

Летом брал у вас нравились. Это старые ещё были ? Теперь получается вариант только чёрные вебер 😢

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavame да, скорее всего, тогда новых еще не было! так попробуйте новые, все кто покупал - довольны вроде 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

да, скорее всего, тогда новых еще не было! так попробуйте новые

Как точно определить? Упаковка точно от старых.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как точно определить если пакет не брендированный- не знаю, но новые точно тоньше

4CCBF292-A0A6-45AF-AE1C-B5BA3D641E81.jpeg

E98B277F-F1C1-4666-A2CA-A91A9FE2B7C8.jpeg

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня новые. Пичаль.. покупал в расчете не старые - 5 часов горения..  😞

Для лоу энд слоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2021 в 01:43, Дядя Боб сказал:

Jaster как я понимаю, low and slow лучше всего делать на углях, потому что при разжигании каждый брикет выделяет не очень приятный запах, появляющийся при сгорании связующего и иногда даже копоть, и все это впитывается в продукт! Особенно это заметно если делать змейку

Полностью согласен! Небезызвестный Стивен Райклен в своей книге Project Smoke пишет, что при разжигании брикеты источают дым с резким кислотным запахом (в отличии от обычного угля). Поэтому он рекомендует предварительно все разжечь их в стартере. Я лично это резкую вонючесть чувствую.image.png.ed04bbd1f912015d22afc7a30723e8d8.png

Изменено пользователем Susaninn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2021 в 15:15, Олег сказал:

мне прям нравятся такие советы. купить дорогой уголь, чтобы что?

чтобы результат был такой же как и от черных брикетов weber?))

Конечно ) тру питмастера же 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2021 в 18:21, Дядя Боб сказал:

если пакет не брендированный

Пакет брендированый старый, но внутри новые.. 😞

Лучше бы они сохранили и то и другое. Облом.. вернусь на те местные, они удобнее. 

изображение_2021-11-19_101746.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как-то можно донести до производителя, что старая версия людям нравится и может он согласится производить и старую и новую линейки?

Сам пользуюсь старой версией - мне нравятся, новую не тестил.

У руководства форума вроде есть их контакт, может шепнут им на ушко, что мол "ребята, а можно и старую версию (толстую) производить? Дескать она нравилась больше чем новая."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарас, сам здесь частенько бывает, думаю он ответит вам 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2020 в 03:52, BRIKKETS.COM сказал:

Мы работаем над продуктом ежедневно.

Планируется ли производить еще "старые" толстые брикеты?  Я купил на Я.Маркете пару упаковок на пробу, думал там старый вариант, т.к. на упаковке написано 5 часов и 650 градусов, а внутри оказались новые.

Еще вопрос по длине. Очень неудобно в моем маленьком гриле, что брикеты все разной длины кусочками.  Будет ли (может в перспективе) какая-то стандартизация по длине?

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, джентльмены! Как раз-таки, исходя из общения с клиентами, было принято решение о переходе на меньший диаметр. Как правило, 90% людей жалуются на долгий сложный розжиг с бубном, и то, что горят не рационально долго «в холостую» после приготовления пищи. Да, так как мы живем в стране, медленно переходящей на гриль, 50% покупателей - пользователи мангалов. Касаемо грилей, это бы не было проблемой, если бы брикеты нашего производства держали хорошую жесткую форму после первичного использования. Это мы тут «в курилке» знаем про SnS, отсекатели и другие аксессуары, но зачастую люди продолжают тупо жарить! А для этих целей 4 часа горения - за глаза. В общем, благодаря обратной связи, старой формы диаметром 45-47 больше не будет, т.к. исходя из общего запроса, брикет должен быстро разжечься и прогореть за 3,5 часа (понимаю логику качества Weber).

После перехода на новое оборудование, мы работаем еще в тестовом режиме, поэтому пока брикет некалиброванный (разной длины). Мешки обязательно поменяются к следующему сезону.
Спасибо, что используете наши брикеты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, BRIKKETS.COM сказал:

брикет должен быстро разжечься и прогореть за 3,5 часа

А не думали "толстую" серию продолжить выпускать как "брикеты для low-n-slow" ограниченной партией? Они были идеальны для этой техники, пользовался регулярно. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, BRIKKETS.COM сказал:

Добрый день, джентльмены! Как раз-таки, исходя из общения с клиентами, было принято решение о переходе на меньший диаметр. Как правило, 90% людей жалуются на долгий сложный розжиг с бубном, и то, что горят не рационально долго «в холостую» после приготовления пищи. Да, так как мы живем в стране, медленно переходящей на гриль, 50% покупателей - пользователи мангалов. Касаемо грилей, это бы не было проблемой, если бы брикеты нашего производства держали хорошую жесткую форму после первичного использования. Это мы тут «в курилке» знаем про SnS, отсекатели и другие аксессуары, но зачастую люди продолжают тупо жарить! А для этих целей 4 часа горения - за глаза. В общем, благодаря обратной связи, старой формы диаметром 45-47 больше не будет, т.к. исходя из общего запроса, брикет должен быстро разжечься и прогореть за 3,5 часа (понимаю логику качества Weber).

После перехода на новое оборудование, мы работаем еще в тестовом режиме, поэтому пока брикет некалиброванный (разной длины). Мешки обязательно поменяются к следующему сезону.
Спасибо, что используете наши брикеты!

Покажите видео сравнение новой версии и чёрного пакета вебер. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте время, мы только запустились можно сказать

Изменено пользователем BRIKKETS.COM
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Firestarter сказал:

А не думали "толстую" серию продолжить выпускать как "брикеты для low-n-slow" ограниченной партией? Они были идеальны для этой техники, пользовался регулярно. 

Пока нет таких целей, один бы продукт до конца доработать. А что Вам мешает доложить брикетов побольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BRIKKETS.COM сказал:

А что Вам мешает доложить брикетов побольше?

Мне - то что для этого нужно открывать гриль )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 12:01, BRIKKETS.COM сказал:

Пока нет таких целей, один бы продукт до конца доработать. А что Вам мешает доложить брикетов побольше?

Ну вот в камадо, да и кеттл обычный, чтобы доложить, надо не просто открыть гриль, а вынуть всю конструкцию с отсекателем, решеткой и продуктом. Обычно закладки хватало легко на весь цикл l-n-s и не приходилось ничего разбирать.

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 12:00, BRIKKETS.COM сказал:

Дайте время, мы только запустились можно сказать

Тоже очень бы хотелось чтобы старый формат оставили отдельной линейкой для долгих блюд, чтобы лишний раз не трогать гриль и чтобы одной закладки хватало. Надеюсь Вы прислушаетесь и к мнению пользователей грилей и действительно станете выпускать 2 линейки - обычную и для лоу энд слоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Joker3105 сказал:

Надеюсь Вы прислушаетесь и к мнению пользователей грилей и действительно станете выпускать 2 линейки - обычную и для лоу энд слоу.

я бы не прислушался...... ибо бизнес.....  вам уже сказали - это пока еще страна мангальщиков..... уверен ребята уже все посчитали..... печально, но это действительность пока такая....... надо время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Viper сказал:

я бы не прислушался...... ибо бизнес.....  вам уже сказали - это пока еще страна мангальщиков..... уверен ребята уже все посчитали..... печально, но это действительность пока такая....... надо время...

Жаль конечно если так будет. Но честно говоря, у меня знакомые мангальщики брикеты не покупают, только уголь. Дорого, неудобно разжигать, долго разжигать, горит долго, а это ненужно. То ли дело угли, облил "керосином" поджег и вуаля, быстренько пожарил шашлык-машлык и все. Если надо, то повторил. 

Видимо мангальщики которые покупают брикеты, это уже плавно переходящие в стан гриллеров😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...