Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

Был в субботу в "Коробке" на Пятницком ш. , продавцы сказали что ждали на прошлой неделе завоз. Но завезут в понедельник (т.е. вчера) . Но до сих пор нет. А так в августа новых поставок не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

weber 4кг продали с ozon, 8кг вообще давно уже нет в наличии. Сегодня 4кг появились на ozon, но я уже купил в магните 2 мешка по 6кг за 200р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть нетривиальная задача- нужен уголь который максимально быстро разжигается(от туристической горелки). Длительность не особо важна. Условно говоря не небольшие забеги - стейки поджарить, чупачупсы и тд

Вроде брикетс новые быстро разгораются, но их нет нигде, ждать пару недель с озона и других

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголь или брикеты? У брикетов плотность выше, они разжигаться будут дольше. Я на быстрые блюда беру уголь из ближайшего магазинчика. Не знаю почему, но в Метро и подобных гипермаркетах- не уголь, а крошка продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хуан Карлос сказал:

есть нетривиальная задача- нужен уголь который максимально быстро разжигается(от туристической горелки). Длительность не особо важна. Условно говоря не небольшие забеги - стейки поджарить, чупачупсы и тд

Вроде брикетс новые быстро разгораются, но их нет нигде, ждать пару недель с озона и других

Чупа-чупсы - 40 минут где-то+10 глазировка. Хватит вам угля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ivo70 сказал:

Чупа-чупсы - 40 минут где-то+10 глазировка. Хватит вам угля?

для данных целей вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня готовил на брикетах firewood из магнита. 130гр на 3ч хватило всего 9шт. на улице -15 + ветер появился. Но у меня двойные стенки с утеплителем, так что из-за этого хорошая экономия на брикетах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фаервуд и белый вебер - один хрен, тока в профиль..... всё "лепит" севзапуголь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

и фаервуд и белый вебер - один хрен, тока в профиль..... всё "лепит" севзапуголь

 

Только цена немного разная)))🤣😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ждем. Я пробовал летом старую версию Бритетс, мне зашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!! Кто сталкивался с этими брикетами? Года 3 или 4 назад пользовал, всё было в порядке... Теперь стали какие-то противопожарные. И воняют ( как мастика для полов в казарме)

brikety-eko-ugolnye-lokkii-light-the-bag-14-kg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно сказать..... у нас страна большая - много локальных производителей...... в ЦФО не видел

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте  у них еще висят в наличии. )

зы. А скажите, как свои сообщения править/редактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на три точки нажимаешь и правишь, но его можно править в течении нескольких минут (около 15) после написания, потом не дает система

тыц.JPG

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2021 в 18:23, FIL сказал:

Получил сегодня партию брикетс, будем пробовать ) 

2F85BE31-5825-40D6-BAB0-B15532EA8936.jpeg

тоже под НГ получил новую партию. Пока не пробовал, только вскрыл глянул. Колбаски конечно не очень внушают доверия после старой партии. будем пробовать. На глаз - разгораться должны конечно быстрее, но особо долго держать жар не будут. Изза уменьшенного веса одного брикета, самих брикетов в мешке по-больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хуан Карлос сказал:

тоже под НГ получил новую партию. Пока не пробовал, только вскрыл глянул. Колбаски конечно не очень внушают доверия после старой партии. будем пробовать. На глаз - разгораться должны конечно быстрее, но особо долго держать жар не будут. Изза уменьшенного веса одного брикета, самих брикетов в мешке по-больше.

Фигня, мне не понравились! Рассыпаются в труху, оочень много золы,  и в котле и вокруг. Жар так себе, держат 2-2,5 часа готовил при минус 3 гр на улице. Неприятный запах при розжиге. В общем с вебером даже близко не стоит. 
Брикеты в коробке комадо такие длинные с дыркой в центре, в разы лучше, сопоставимы с вебером по длительности, я их ломаю на куски и разжигаю. 
летом на брикетах комадо делал плов на одной закладке 6 часов отработали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, FIL сказал:

Фигня, мне не понравились! Рассыпаются в труху, оочень много золы,  и в котле и вокруг. Жар так себе, держат 2-2,5 часа готовил при минус 3 гр на улице. Неприятный запах при розжиге. В общем с вебером даже близко не стоит. 
Брикеты в коробке комадо такие длинные с дыркой в центре, в разы лучше, сопоставимы с вебером по длительности, я их ломаю на куски и разжигаю. 
летом на брикетах комадо делал плов на одной закладке 6 часов отработали 

брикеты. поломанные пополам. в стартере разжигаете? Полный стартер сколько разжигается. Были отзывы что сложно разжечь камадо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хуан Карлос сказал:

брикеты. поломанные пополам. в стартере разжигаете? Полный стартер сколько разжигается. Были отзывы что сложно разжечь камадо

Разжигать сложно, но два кубика справляются) ломаю на части чтоб размером были примерно как вебер , плюс минус 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DhStrike сказал:

Пробовали? 

закажу один пакет 15кг, не зайдет на дачу отвезу. Ценник не велик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...