Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      24
    • Белый Weber
      3
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

О, я вам сейчас фармацевтическим языком про это расскажу)). 

Есть такое понятие в производстве таблеток, как  - насыпной объем. Чем больше площадь брикета, тем меньшее кол-во влезет в стартер. Тут все понятно.

Второе понятие - прочность таблетки ( в нашем случае - брикета) Эта прочность достигается в помощью массы и давления.  Так как они все должны быть одного размера, то более твердый брикет = больше угольной смеси из которой он сделан. Соответственно, брикеты одного размера, но разной прочности имеют разную массу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы разное сравниваете))) Один сравнивает брикет, другой- стартер.
Один подразумевает использовать для змейки, другой- для жарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jaster сказал:

Плотность имеет смысл в объеме. Положи один плотный брикет и 3 похуже.. что сильнее будет гореть? )

Вот тут ключевое что три похуже, но в современной ситуации мы все стараемся:

а) сэкономить

б) делать на брикетах только лэс

в) понять что же лучше 

г) найти лучшее и по пункту А

по этому для меня лично брикеты правильной формы это в первую очередь змейка и непрямой жар, а вот тут уже очень важна плотность, полная змейка из черного вебера 3х на саммите дает 18 часов стабильных 120, вот для чего брикеты, для всего остального есть обычный уголь или брикеты попроще и корзина сэс.

Собственно поясняю, два человека в личке спросили что я так прикопался к маэстро, а прикопался потому что уже в нескольких роликах Иваном было сказано что это лучшие брикеты на ранке в России про чат с его личными сектантами вообще молчу, пока не увидел этих роликов я был очень воодушевлен, мы говорили с Артемом после съемок и я искренне был рад что появилась альтернатива главжару и брикетсу, но когда узнал цену и увидел заявления что это лучшие брикеты, то и спрос будет как с лучших, скажи как чили вот мы делаем стараемся новая версия лучше прошлой, можно ничего не говорить и просто работать как брикетс и делать супер продукт по супер цене (пендаль мысленный за длину брикетов).

 

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergunchik сказал:

Вы разное сравниваете))) Один сравнивает брикет, другой- стартер.
Один подразумевает использовать для змейки, другой- для жарки.

Жарить на брикетах? 🫣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Cat сказал:

Жарить на брикетах? 🫣

Я жарю, потом на остатках копчу. В Новосибе продается не уголь, а труха. Процентов 25-30 в пакете- это пыль и крошка.

Я понял, что вам для ЛС. И вам важнее исследовать именно брикет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sergunchik сказал:

Я жарю, потом на остатках копчу. В Новосибе продается не уголь, а труха. Процентов 25-30 в пакете- это пыль и крошка.

Я понял, что вам для ЛС. И вам важнее исследовать именно брикет. 

Даже если уж жарить то есть масса других брикетов в полтора-три раза дешевле 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cat сказал:

Даже если уж жарить то есть масса других брикетов в полтора-три раза дешевле 👍

Именно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в метро купил на пробу брикеты. Ну.... Пойдет.

В лотки 5 брикетов, остальное добавляю "горох". Часа на три хватило. Форель на дощечке и потом ленивка свиная.

🐟 Форель фаршированная смесью петрушки, дробленого перца, Крымской морской соли, оливкового масла с базиликом, лимонного сока и лимона. Приготовленная на кедровой дощечке 
На выходе  - подкопченая, с легким ароматом кедра 🌲

IMG-20230615-WA0008.jpg

Изменено пользователем Sergunchik
  • Спасибо 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergunchik сказал:

Часа на три хватило.

Я последнее время все чаще обычный уголь использую в корзинах, если не стоит задача готовить дольше 4-5 часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 обычный уголь обычному рознь 🙂 здесь уже обсуждали - у них в начале сезона крупные куски, а через месяц-2 труха - если кто знает стабильный уголь - напишите плиз, что покупаете 🙂 

@Sergunchik форель потрясно выглядит! 👍 🔥

  • Спасибо 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дядя Боб сказал:

Евген75 обычный уголь обычному рознь 🙂 здесь уже обсуждали - у них в начале сезона крупные куски, а через месяц-2 труха - если кто знает стабильный уголь - напишите плиз, что покупаете 🙂 

@Sergunchik форель потрясно выглядит! 👍 🔥

Раньше всегда был метро шеф классный, но в прошлом году перестал его брать, очень испортился.

теперь беру просто самый дешевый в глобусе и не заморачиваюсь, оковалком больше-меньше пофиг, кочергой веберовской его йопнешь вдоль и норм

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cat сказал:

Вот тут ключевое что три похуже, но в современной ситуации мы все стараемся:

а) сэкономить

б) делать на брикетах только лэс

в) понять что же лучше 

г) найти лучшее и по пункту А

Я как раз в этом плане не парюсь, готовлю всё на брикетах (уголь вообще не использую). Поскольку 2/3 готовок на Гоше, то уголь мне не особо интересен.

Сравниваю брикеты как для жарки (чтобы использовать 2-3 раза), так и для ЛнС (но тут больше не змейкой а в корзине/кольце). Вебер черный пока вне конкуренции, Главжар хорош, но форма не удобная (вроде как должны вот-вот выпустить калиброваные). Уже 3-й сезон использую одни и те же брикеты местного производтства. Главный плюс тут для меня - предсказуемость. Я знаю сколько штук/кг надо на конкретный случай. И стоят они как хороший брендовый уголь при этом.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Cat сказал:

теперь беру просто самый дешевый в глобусе и не заморачиваюсь, оковалком больше-меньше пофиг, кочергой веберовской его йопнешь вдоль и норм

Я так же поступаю с маркой вообще не парюсь. Сначала использую однокалиберные куски. Когда остаются большие головешки, то кочергой или друг об друга калибрую и вперед. Отходов не остается…), но предпочитаю большие мешки ИМХО в них пыли меньше.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли какой-то закономерности в скидках на брикеты Weber не сбермаркете?)

Например, когда у всех черная пятница и тд. Или просто каждый день мониторить, может быть в любой момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей_90 сказал:

Нет ли какой-то закономерности в скидках на брикеты Weber не сбермаркете?)

Например, когда у всех черная пятница и тд. Или просто каждый день мониторить, может быть в любой момент?

Просто мониторить 🤷‍♂️ на яндексе так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2023 в 20:27, Дядя Боб сказал:

чет я не спросил про оплату то))) а че сколько обычно платят за такое?))) я товаром забрал - взял на поснимать веберовский электрогриль новый - Lumin, который очень на тревелер их похож - хочу с пульсом со своим сравнение сделать 

Как там lumin? 
 

в америках какой аттракцион невиданной щедрости на них 🙂

 

A3A54736-7911-4AC5-9019-30A9B4633733.jpeg

0F45BDDA-E2C3-4FD6-807D-F4AB70B93D57.jpeg

089B2B66-A461-4B72-853E-7CA3C5B4EBDC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекcандр сказал:

Как там lumin? 

скоро сделаю обзорную статью на него - спойлер в 2 словах - мне понравился! 🙂 

 

PS за 128$ - дайте 2! 🙂 

 

но судя по размеру, это не оригинальный люмин, а его уменьшенная версия, у старшего брата крышка без вставки - просто штамповка! видимо этот именно версия Lumin Compact

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брикеты Weber угольные 5 кг

А эти веберовские брикеты будут хуже? Тоже польские, форма другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вроде не польские. И по этой ссылке продавали минимум 2 вида брикетов. Обе версии с азиатского рынка. 

 

Screenshot_20230702_155200.jpg

Screenshot_20230702_155317.jpg

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей_90 сказал:

Если не врут конечно. А не пробовали эти брикеты? image.thumb.png.8bfd8cb0c48c2e1fb05c38937edb4bfa.png

Где то тут на форуме писали про них, труха сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был я бы угольным маньяком, если бы не заказал эти брикеты (со сбермаркета) 

Пришли 2й вид. В плотном (как на польских)  пакете.  Производитель Индонезия, хотя на русском стикере Индия. Предположу что первый вариант как раз был из Индии. Импортер "Умный импорт", видимо тот самый параллельный. Написано что из кокоса, думаю что в Индонезии это тупо самый дешевый вариант. 

Брикет среднего размера, имеет полоски, в руках не рассыпается. 

 

IMG_20230709_133326.jpg

IMG_20230709_133330.jpg

IMG_20230709_133349.jpg

IMG_20230709_133445.jpg

IMG_20230709_133458.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров! Как и обещал, говорю, пару недель назад запустили калибровку. Брикет (пока напрямую с производства!) имеет длину 5-8см. Выпуск длинных прекратился.

Всем отличных жарких выходных🔥

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRIKKETS.COM хай! отличная новость! есть фото? ))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...