Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Carbo сказал:

люди успешно работают на них. 

с работающими на них людьми давно все ясно.......  это все равно что на форуме мамашек объяснять что профессиональная мясорубка на 20кг в минуту - хорошо, а их мулинексы - говно.......    мы все таки не про это сейчас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег сказал:

вооот) с углями и чурками вполне себе справится weber smokey mountain. и только вот не нужно говорить, что это небо и земля))))

Мне кажется вы вообще не понимаете что происходит в смокере и что происходит в ВСМ. Разные процессы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

с работающими на них людьми давно все ясно.......  это все равно что на форуме мамашек объяснять что профессиональная мясорубка на 20кг в минуту - хорошо, а их мулинексы - говно.......    мы все таки не про это сейчас....

Только цена такой машинки такая же как у мулинекса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.... не переворачивайте...... вы про мини коптильню? на ней никто не работает профессионально, а ваши профессиональные модели стоят далеко не как оклахомовский мулинекс......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

с работающими на них людьми давно все ясно.......  это все равно что на форуме мамашек объяснять что профессиональная мясорубка на 20кг в минуту - хорошо, а их мулинексы - говно.......    мы все таки не про это сейчас....

То о чем вы говорите имеет разницу в цене в 100-200 тысяч. А здесь цена точно такая же. Хотя да, смокер от Carbo аналог оклахомы, но с большей загрузкой и понятное дело другого качества стоит на 200 тысяч дороже. Но мы не говорим о нем. Это не для людей, которые выбирают себе менгал подешевле и потом моляться на него всю жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег сказал:

вполне вероятно, что не понимаю. возможно для меня это и не имеет значения? тк на выходе я получу +- одинаковый продукт)

Совершенно другой продукт. Вы вообще знаете почему вебер был запрещен в свое время в США?  Почему в ВСМ поддон с водой??? Другой продукт вы получите. Это как сравнивать вареные пельмени и жареные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Carbo сказал:

Это не для людей, которые выбирают себе менгал подешевле и потом моляться на него всю жизнь. 

разуммется....... но.....посмотрев на то, что происходит в стране и экономике, можно предположить, что так будет еще относительно долго........ в этой действительности компания планирует-ли разработать чтото простое и не дорогое (относительно) для приобщения масс, или продолжит курс на профессиональный сектор (ну и продвинутых энтузиастов?)........ я думаю этот простой вопрос должен все в дискуссии расставить по местам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

не.... не переворачивайте...... вы про мини коптильню? на ней никто не работает профессионально, а ваши профессиональные модели стоят далеко не как оклахомовский мулинекс......

Если сравнивать этот маленький смокер и оклахому, то цена у них одинаковая. Да у оклахомы в полтора раза больше загрузка, но этот смокер имеет больше возможностей (его можно брать куда угодно с собой) и это крафт. Так почему он должен стоить дешевле китайского чуда? У него себестоимость изготовления не дешевая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег сказал:

будет вам щастье. 

скорее даже нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viper сказал:

разуммется....... но.....посмотрев на то, что происходит в стране и экономике, можно предположить, что так будет еще относительно долго........ в этой действительности компания планирует-ли разработать чтото простое и не дорогое (относительно) для приобщения масс, или продолжит курс на профессиональный сектор (ну и продвинутых энтузиастов?)........ я думаю этот простой вопрос должен все в дискуссии расставить по местам.....

Чтобы сделать смокер за 15 тысяч надо отдать в Китай производство. Как сделала оклахома. Потому что в свое время их смокеры были очень дорогие. Погнались за длинным рублем. И теперь выпускают такое качество, за которое просто должно быть стыдно. А если что можно прийти в любой магазин Окей и купить смокер за 10 тысяч.  Они там продаются.  На один два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег сказал:

+++ не нужны никакие портативные мини смокеры. сделайте доступный офсетный и будет вам щастье. и нам тоже)

Даже ваш ВСМ стоит в эту же цену. И никто не говорит что это дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег сказал:

я понимаю, что для вас 60к это мусор)  но разница в 20тыс для меня более чем приличная.

Для меня 20 тысяч это не мусор. Но я лучше куплю хорошую вещь чуть дороже, чем фигню дешевую. Знаете продаются мангалы разборные. На пару раз. И можно их покупать вечно. И для произодителей таких мангалов это золотая жила. Но в этоге сам потребитель задолбается покупать постоянно это г...  и возьмет себе достойный агрегат. Так вот нам тоже предлагали отдать производство в Китай. Мы отказались. Если делать, то хорошо а не продукцию за которую стыдно. И мы сделали уникальную вещь по доступной цене от крафта. Но вам и тут дорого. Значит это не ваша тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего вы решили что нам он нужен за 15к? на нужен доступный и качественный.......   если все так "топят" за оклахому и готовы на ее цену -  ок..... сделайте похожее за 60к-70к...... или чтото подобное...... гдето пойдя на компромис, гдето чтото упростив немного... людям не надо специфическую вещь "на всю жизнь" ..им надо сейчас и "в обозримом будущем".............

ну зачем я вам объясняю....вы давно поняли о чем мы тут......... а пока разговор слепого с глухим....

 

1. да идея интересная, можно попробовать посчитать простой и "массовый" вариант чтобы продвинуть "тему" в массы...

2. нахер не уперлось - мы крафт, у нас все круто, у нас бренд, хорошее не бывает дешевым и наша философия дорого и мало.....

 

сейчас скажу свое мнение..... у нас вообще проблема с крафтом во многих областях...... специи, пиво и т.д...... люди настолько начинают гордится своим качеством и дорогой ценой, что остаются без оборота........ но почему-то всегда думают что они именно те, кто перевернёт сознание людей своими единичными продажами и "волшебным" качеством .... не перевернут никак и даже не сдвинут ... пока не выйдут на массовый рынок....  (я сейчас без персоналий)......   я не понимаю почему не сделать 2 линейки или даже 2 бренда под это дело?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

а с чего вы решили что нам он нужен за 15к? на нужен доступный и качественный.......   если все так "топят" за оклахому и готовы на ее цену -  ок..... сделайте похожее за 60к-70к...... или чтото подобное...... гдето пойдя на компромис, гдето чтото упростив немного... людям не надо специфическую вещь "на всю жизнь" ..им надо сейчас и "в обозримом будущем".............

ну зачем я вам объясняю....вы давно поняли о чем мы тут......... а пока разговор слепого с глухим....

 

1. да идея интересная, можно попробовать посчитать простой и "массовый" вариант чтобы продвинуть "тему" в массы... много и не дорого не наша философия....

2. нахер не уперлось - мы крафт, у нас все круто, у нас бренд, хорошее не бывает дешевым и наша философия дорого и мало.....

 

Этот маленький смокер доступный и качественный. И стоит столько же сколько оклахома. Что надо сделать подобное??? Мы сделали подобное. Вот оно. Чем не устраивает??  Ценой??? Почему оклахома устраивает а Carbo нет? Загрузка меньше?? Да, но его можно брать куда угодно с собой. И это и есть сейчас. Я просто не понимаю и мне никто не может ответить почему китайское г... на пару раз за 65 тысяч это нормально, ВСМ тоже норм, а крафт в такую же цену должен быть ниже... Если даже оклахома отдав смокер в Китай делает такую цену. Смокер не гриль. Смокеры во всем мире стоят на много дороже грилей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег сказал:

безусловно не моя. я это уже понял. вот только я как раз статистический человек более или менее знающий, что такое гриль и для чего он. подумайте над этим. 

Я устал объяснять что смокер это не гриль. Не сравнивайте. Смокеры намного дороже грилей. Это совершенно разные агрегаты. И стоят смокеры дороже чем грили во всем мире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

а пока разговор слепого с глухим....

Это точно. Диалог слепого и глухого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Carbo сказал:

Совершенно другой продукт. Вы вообще знаете почему вебер был запрещен в свое время в США?  Почему в ВСМ поддон с водой??? Другой продукт вы получите. Это как сравнивать вареные пельмени и жареные. 

В догонку к предыдущему посту Олега Допустим...... а если я в свою ВСМ вместо воды насыплю песок? Это не новая тема для всм..... тогда у меня какие пельмени будут?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег сказал:

можете поделиться информацией, где узнать/прочитать про отличия в процессах копчения/приготовления в смокерах и в условном всм?

Ни где. Это очень сложные процессы. Вы об этом можете узнать только на профессиональных форумах о тлении и горении древесины. Где мозг завернется от колличества формул. Горячее копчение это опасная вещь, гостов и нормативов горячего копчения нет ни в одной стране мира. Я об этом рассказываю на своих мастер классах 9 часов нон стоп в Юкитчен лаб, ПраймБиф Академии.  Надо знать четко температуру горения древесины каждой породы, чем отличается горение от тления, что выделяется при этих процессах, какие вещества взаимодействуют с продуктом, белком, разные реакции. Только зная все это можно заниматься копчением. В противном случае можно отравить концерагеном людей. Это очень тонкий и сложный процесс. Это исскуство. На моих мастер классах присутствуют в основном бренд шефы и шефы ресторанов. Все готовят на огне. Даже вы все готовите на мангале. Но мне ни кто еще не ответил на вопрос что такое огонь и что такое дым.  Задайте себе этот вопрос и не заглядывайте в интернет. Но вы все до этого тоже готовили и не задумывались.  Что такое дым, почему он белый, черный, бело черный, голубой. Чем отличается и почему. Почему у огня языки пламени разного цвета, что за процесс, почему спичка горит от 400 до 1560 градусов. Так что это очень сложно. И именно это настоящее барбекю а не пожарить стейк или овощи на гриле. Но у нас нет этой культуры. Поэтому я и моя компания несем это в массы, объясняем и обучаем. В сл году выйдет мой учебник по барбекю. Не книга рецептов а именно учебник, методичка. А пока я даю мастер классы платные. Я тоже кушать хочу. Это мой бизнес как и производство смокеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

В догонку к предыдущему посту Олега Допустим...... а если я в свою ВСМ вместо воды насыплю песок? Это не новая тема для всм..... тогда у меня какие пельмени будут?

Зачем???? Чего вы хотите этим добиться??? Зачем вода в ВСМ???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

В догонку к предыдущему посту Олега Допустим...... а если я в свою ВСМ вместо воды насыплю песок? Это не новая тема для всм..... тогда у меня какие пельмени будут?

Я еще не видел ни одного продавца грилей, который бы мне ответил правильно зачем вода в ВСМ... Вот так у нас грили продают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег сказал:

накину на вентилятор)  это мнение авторитетного (для меня) человека в этой теме. имя специально замазал) последняя фраза решает всё. и с ней я согласен на 100%.  

88BBC310-3936-4B95-93BB-F38AD4450E4D.jpeg

642B4F57-93EF-4D59-826F-60F7EA3CA4FB.jpeg

0F649E27-5ECF-4EC7-8806-27864E236590.jpeg

7F05538B-14CD-4432-A00A-B6B7B835CC5B.jpeg

9F0E8501-7EC6-41D3-AEF2-2B834E8796C1.jpeg

Я вам могу ответить на любой вопрос. Разложить все по полочкам и по химическим процессам. Чем каждый смокер отличается. Что вы получите от пилетного смокера. Я лично такую еду есть не буду. Я брезгаю. Про JR. Я знаю все смокеры и все компании. Это огромный объем информации. И на форуме я должен буду написать целую книгу. Поэтому на моих мастер классах только лекция 9 часов идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viper сказал:

А вы прикалываетесь или правда не знаете зачем вода в всм?

Я знаю. Я знаю все. Мне интересно знаете ли вы. Еще раз повторю. Мне никто правильно не ответил на этот вопрос когда я его задаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег сказал:

я устал уже повторять. вы очень далеки от простых обывателей) и очень сильно гипертрофируете ситуацию. с такими заморочками нет и не будет "настоящего" барбекю у обычного среднестатистического человека. 

Недалеки. Скоро выйдет смокер уникальный горячего копчения. Это будет революция в мире барбекю. Такого в мире еще не существует. Это совместное производство компаний Carbo и Грильвет. Вам не надо будет учиться ничему. Хоть бычками от сигарет коптите (утрирую). Получите чистейший продукт. И он будет иметь вкус какой вы сами захотите. Как в кольяне. Но такой агрегат будет дорого стоить. Так что либо учитесь, либо имейте деньги и не учитесь. Либо можно не иметь денег, быть неучем и травить людей концерагеном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег сказал:

я устал уже повторять. вы очень далеки от простых обывателей) и очень сильно гипертрофируете ситуацию. с такими заморочками нет и не будет "настоящего" барбекю у обычного среднестатистического человека. 

Что за люди такие. Учиться мы не хотим, дай нам крафтовый смокер дешевле чем Китай. Только в России такое бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...