Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Mikhail сказал:

Если это он, то вы приводите неверную информацию. И отвечаете, мягко сказать, не по делу.

справедливости ради

3 часа назад, OJs-Russia сказал:

OJ's называет это переносным грилем и считает, что технически это не смокер.

но все равно........ в следующий раз не прокатит ))))) все всё поняли....... едем дальше....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Mikhail сказал:

О каком устройстве идет речь? Смотрю американский ваш сайт. Кроме rambler  не вижу ничего другого. Если это он, то вы приводите неверную информацию. И отвечаете, мягко сказать, не по делу.

Прямой вопрос - у оклахомы есть портативный реверсивный смокер, о котором вы тут рассказываете? Не важно, ввозится он в РФ или нет.

Выше уже отвечено, что Rambler -  это гриль, в котором можно коптить. Если хотите уточнение, Rambler - это не реверсивный смокер и вряд ли реверсивный смокер появится в таком формате, хотя разработок ведется много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viper сказал:

справедливости ради

но все равно........ в следующий раз не прокатит ))))) все всё поняли....... едем дальше....

Возможно, я неверно выразился, имея в виду аналогичный форм-фактор, прошу прощения за неточность. Rambler пока не ожидается в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OJs-Russia сказал:

Выше уже отвечено, что Rambler -  это гриль, в котором можно коптить

Нет, выше отвечено:

4 часа назад, OJs-Russia сказал:

у нас есть ровно такое же устройство, только выглядящее технологичней.

Значит вы дважды ответили неправду, если оно на самом деле не такое же, и не технологичнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо за идею, мы обязательно поделимся с коллегами этим видео и покажем, какие в России делают смокеры, вдруг инженеры OJ's заинтересуются и сделают на базе Rambler новый продукт💪

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OJs-Russia сказал:

я неверно выразился, имея в виду аналогичный форм-фактор, прошу прощения за неточность

Ну так бы сразу и написали 😀

Мы же с интересом подумали, что есть конкурент у carbo и ценой в два раза н же...

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mikhail сказал:

Ну так бы сразу и написали 😀

Ну бывают неточности, надеюсь, удалось прояснить) Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз мы здесь обсуждаем эту разработку, интересно мнение сообщества, как вам такой смокер в таком размере и с таким конструктивом? Считаете его перспективным и почему? Хотели бы себе такой? В чем плюсы и минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OJs-Russia сказал:

Считаете его перспективным и почему? Хотели бы себе такой? В чем плюсы и минусы?

У меня небольшая семья, хочется небольшой смокер. А тут он еще и с реверсом, что при его компактных габаритах дает неплохую загрузку и хороший вкус правильно приготовленного продукта. Можно перевозить на природу.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OJs-Russia сказал:

Раз мы здесь обсуждаем эту разработку

Было бы очень здорово, если бы ваша компания вела темы на этом форуме по грилям: расскажите про свои модели, поделитесь практикой как готовить, в чем разница копчения на дровах, на углях и т.д. И вы себя прорекламируете, и нам хорошо. Особенно интересны статьи ваших специалистов с переводом на русский. Видео и т.д.

Извиняюсь за офтоп.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mikhail сказал:

Было бы очень здорово, если бы ваша компания вела темы на этом форуме по грилям: расскажите про свои модели, поделитесь практикой как готовить, в чем разница копчения на дровах, на углях и т.д. И вы себя прорекламируете, и нам хорошо. Особенно интересны статьи ваших специалистов с переводом на русский. Видео и т.д.

Извиняюсь за офтоп.

Хорошая идея, постараемся реализовать в новом сезоне. Пока у нас в планах активно делиться информацией на yt-канале, про статьи подумаем👌

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OJs-Russia сказал:

Пока у нас в планах активно делиться информацией на yt-канале,

Так сюда эти видео и добавляйте. Написал статью, приложил видео с канала.

Меня можете редактором нанять, чтобы "неточностей" не было 🙂

  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, OJs-Russia сказал:

Считаете его перспективным и почему? Хотели бы себе такой? В чем плюсы и минусы?

я не считаю....... если я еду на природу "смокерить сутками" я буду вряд ли...... иначе мне отдыхать будет некогда и все отдохнут кроме меня....... смокер в моем понимании это такой "неспешный и размеренный бэкярд"......    и именно на горении дров......      нууууууу или для коптильного маньяка это будет уже второй, после основного, походный вариант, но не первый......

 

поэтому я из смоки джо и кастрюльки сделал wsm походный (пока вас нету, а 37см всм тут не продается)....  у меня и гриль и коптильня теперь 2 в 1 есть для выезда ...... и q120 можно взять если всё лень ваще (и то только потому, что у меня гоу-энивера нету..... желательно газового)

IMG_4883.thumb.jpg.8903369c399bcaf858524effe40624b5.jpg

теперь неспеша слежу за тем, что будет с вашим приходом на рынок ..... и вашим качеством продукции тоже )))

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viper сказал:

если я еду на природу "смокерить сутками" я буду вряд ли.

Мы раньше с друзьями плов варили, чтобы чем то заняться в лесу, когда надолго, теперь вот думаем смокерить 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

я не считаю....... если я еду на природу "смокерить сутками" я буду вряд ли...... иначе мне отдыхать будет некогда и все отдохнут кроме меня....... смокер в моем понимании это такой "неспешный и размеренный бэкярд"......    и именно на горении дров......      нууууууу или для коптильного маньяка это будет уже второй, после основного, походный вариант, но не первый......

 

поэтому я из смоки джо и кастрюльки сделал wsm (походный - пока вас нету а 37см всм тут не продается).... у меня и гриль и коптильня есть для выезда (и q120 если всё лень ваще )

IMG_4883.thumb.jpg.8903369c399bcaf858524effe40624b5.jpg

теперь неспеша слежу за тем, что будет с вашим приходом на рынок ..... и вашим качеством продукции тоже )))

Ого, интересный девайс. Продукция OJ's ок, отрабатывает на все деньги🙌 Про процесс готовки на смокере согласны - это неспешный размеренный процесс в удовольствие с шикарным финалом, если овладеть этой барбекю-техникой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OJs-Russia сказал:

Раз мы здесь обсуждаем эту разработку, интересно мнение сообщества, как вам такой смокер в таком размере и с таким конструктивом? Считаете его перспективным и почему? Хотели бы себе такой? В чем плюсы и минусы?

Мне кажется интересным вариантом, не чтобы брать "на шашлыки" а например в отпуск, когда несколько дней живешь в одном месте можно было бы и покоптить. Или на выходные в гости к кому-то съездить, тоже можно что-то приготовить (скорее всего не брискет, но курочку или ребрышки вполне). В варианте то Carbo очень понравилось что можно как закоптить так и (если я правильно понял по видео) снять отсекатель и запечь что-то на гриле с организацией прямого/непрямого жара. По поводу использования дров, угля или брикетов для приготовления пока не придумал как лучше. Уголь вроде можно достать где угодно и цена не самая высокая, но время горения небольшое. Брикеты удобно брать с собой но больше чем на 1-2 раза все равно не повезешь, дровами кажется сложнее всего, т.к. они хоть и везде в РФ есть но не понятно их качество, на сколько они сухие. И если ехать со смокером за приделы РФ то вообще не представляю где можно купить пару охапок дров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, admin сказал:

OJs-Russia Рад приветствовать на форуме! У нас про Оклахому целая статья была, откуда она и т.д. Никто не говорит что Оклахома это китайская компания, есть мнение что конкретный гриль, который упоминали в обсуждении имеет китайское происхождение! 

Статья шикарная, спасибо! Прочли с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, OJs-Russia сказал:

Раз мы здесь обсуждаем эту разработку, интересно мнение сообщества, как вам такой смокер в таком размере и с таким конструктивом? Считаете его перспективным и почему? Хотели бы себе такой? В чем плюсы и минусы?

Вообще не хотел бы себе Смокер. Брать его и использовать брикеты - как то не по феншую, а возиться с дровами я не располагаю временем. Возможно мне будет интересна эта тема на пенсии, если я смогу себе её обеспечить конечно же и приобретать продукты для смокера. 

Сейчас для меня куда проще выложить змейку в классическом котле, поставить поддон с водой и через 6-9 часов получить отличного качества продукт, в котором я бы и менять ничего не хотел. Больших объёмов я не делаю, люблю кушать свежее, поэтому даже WSM не рассматриваю. 

 

Безусловно вы с @Carbo делаете крутые и интересные смокеры(респект вам за развитие культуры в РФ), но это очень маленькая аудитория(тем более в нашей казан-мангал стране) и я в неё явно не вхожу. 

 

P.S. очень круто что на форум подтянулись представили различных брендов и блогеры, ваших мнений и ответов очень не хватало.

Надеюсь форум будут посещаться еще больше представителей!

 

Всем мир ✌️

  • Круто! 1
  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алексей Олегович сказал:

Вообще не хотел бы себе Смокер. Брать его и использовать брикеты - как то не по феншую, а возиться с дровами я не располагаю временем. Возможно мне будет интересна эта тема на пенсии, если я смогу себе её обеспечить конечно же и приобретать продукты для смокера. 

Сейчас для меня куда проще выложить змейку в классическом котле, поставить поддон с водой и через 6-9 часов получить отличного качества продукт, в котором я бы и менять ничего не хотел. Больших объёмов я не делаю, люблю кушать свежее, поэтому даже WSM не рассматриваю. 

 

Безусловно вы с @Carbo делаете крутые и интересные смокеры(респект вам за развитие культуры в РФ), но это очень маленькая аудитория(тем более в нашей казан-мангал стране) и я в неё явно не вхожу. 

 

P.S. очень круто что на форум подтянулись представили различных брендов и блогеры, ваших мнений и ответов очень не хватало.

Надеюсь форум будут посещаться еще больше представителей!

 

Всем мир ✌️

Спасибо, надеемся, нас здесь правильно понимают) Мы пришли сюда не "биться за металл", а помогать разбираться в теме. Возможно, хороший вариант для тех, кто хочет готовить в смокере стабильно, но без концентрации - пеллетный смокер-гриль Oklahoma Joe's Rider DLX. Отличается огромной загрузкой и простотой в управлении. Для кого то это будет тем, что он искал: https://oklahomajoes.ru/rider-dlx-pellet-grill

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mikhail сказал:

Ну так бы сразу и написали 😀

Мы же с интересом подумали, что есть конкурент у carbo и ценой в два раза н же...

Аналогов такого смокера нет в России это точно. В Европе тоже нет. В США скажу честно - не знаю, но я в этой теме и если быть точнее не видел никогда и ни у кого. У Оклахомы это гриль а не смокер. И дело не в отсекателе. В Южной Америке есть две компании, которые делают нечто похожее. Что касается OJ как компании номер 1.  Скромнее надо быть. Компания OJ американская, и никто это не оспаривает, и делали смокеры они вручную, и первый свой смокер изготовили в гараже, и это действительно было очень круто.  Снимаю шляпу. Только сейчас изготавливаются смокеры на заводах Китая, в этом и есть проблема, но она компенсируется ценой. И наверное ребята из OJ должны знать о смокерах действительно номер 1, если уж не по продажам, то по всему остальному. Pits and Spits. Эта компания раньше начала делать смокеры. И сейчас делает, только не на китайских заводах. И очень популярная в США. Правда смокеры их не продаются в России и не поставляются за пределы США насколько я знаю. Так же есть много компаний крафтового производтсва смокеров. И если кто смотрел Нетфликс где были битвы по барбекю недавно, то смокеры были предоставлены не компанией номер 1 OJ а крафтовой компанией Ширли Фабрикейшн из Алабамы. А вот главный винер барбекю Майрон Миксон в США имеет свой собственный бренд по изготовлению смокеров и грилей. Хотя модель Бронко от ОJ действительно популярна. Но к сожалению имеет огромное количество конкурентов.

Так что давайте будем несколько скромнее по поводу номер 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carbo сказал:

Аналогов такого смокера нет в России это точно.

Скажите, на нем можно готовить на дровах или только вперемешку с углем? На видео нет понимания, сколько и чего в топку влезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mikhail сказал:

Скажите, на нем можно готовить на дровах или только вперемешку с углем? На видео нет понимания, сколько и чего в топку влезает.

 

IMG_20201214_145738.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Carbo сказал:

Аналогов такого смокера нет в России это точно. В Европе тоже нет. В США скажу честно - не знаю, но я в этой теме и если быть точнее не видел никогда и ни у кого. У Оклахомы это гриль а не смокер. И дело не в отсекателе. В Южной Америке есть две компании, которые делают нечто похожее. Что касается OJ как компании номер 1.  Скромнее надо быть. Компания OJ американская, и никто это не оспаривает, и делали смокеры они вручную, и первый свой смокер изготовили в гараже, и это действительно было очень круто.  Снимаю шляпу. Только сейчас изготавливаются смокеры на заводах Китая, в этом и есть проблема, но она компенсируется ценой. И наверное ребята из OJ должны знать о смокерах действительно номер 1, если уж не по продажам, то по всему остальному. Pits and Spits. Эта компания раньше начала делать смокеры. И сейчас делает, только не на китайских заводах. И очень популярная в США. Правда смокеры их не продаются в России и не поставляются за пределы США насколько я знаю. Так же есть много компаний крафтового производтсва смокеров. И если кто смотрел Нетфликс где были битвы по барбекю недавно, то смокеры были предоставлены не компанией номер 1 OJ а крафтовой компанией Ширли Фабрикейшн из Алабамы. А вот главный винер барбекю Майрон Миксон в США имеет свой собственный бренд по изготовлению смокеров и грилей. Хотя модель Бронко от ОJ действительно популярна. Но к сожалению имеет огромное количество конкурентов.

Так что давайте будем несколько скромнее по поводу номер 1.

Приведем аналогию. Weber в грилях глобально  - номер один? или два? а может три? Сложно поспорить, что это лидер, хотя найдутся, наверное, другие точки зрения (интересно). А ведь есть же компании, которые делаю оборудование значительно круче и иногда даже не в Китае. FireMagic, BULL, AOG, Blaze делают потрясающий продукт, но не они самая популярная марка в мире. Это нишевые машины. Почему так получилось? Компания W находится в балансе качество/цена/инжиниринг и глубоко разбирается в маркетинге. Это чистый win. Оклахома тоже пошла по такому пути и теперь ее смокеры продаются по всему миру, а у перечисленных вами ребят - нет. Что до изготовления в Китае - подавляющее большинство известных всем компаний, включая простигосподи Apple, делают свои девайсы в Китае, и это не есть проблема, когда заводы твои и менеджмент твой. Это всего лишь позволяет снизить себестоимость продукта, что в конечном итоге положительно сказывается на кошельке покупателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше компаний-тем лучше! Любых, разных во всем. Рынок развивается. Покупатель выберет свой продукт сам. По возможностям, по стилю работы, по качеству и тд. Рынок в России пуст сейчас. Пусть растет. Хватит всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Redneck сказал:

Чем больше компаний-тем лучше! Любых, разных во всем. Рынок развивается. Покупатель выберет свой продукт сам. По возможностям, по стилю работы, по качеству и тд. Рынок в России пуст сейчас. Пусть растет. Хватит всем.

Абсолютно согласны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...