Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Не получилось другу с завода отсекатель заказать...Нашел сейчас в продаже два варианта, кажется, оба уже в этой теме раньше выкладывали. Плоский будет лучше тем, что на него большей площади жиросборники с водой влезут?) Или без разницы, что брать?)

spacer.pngspacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 31.03.2022 в 23:02, Алексей_90 сказал:

Не получилось другу с завода отсекатель заказать...

Так что в итоге, первая конструкция не устроила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли он не захотел заморачиваться, то ли запара на производстве.

 

Купил у бб-кастомс, как на фото первый, прямой. Доволен работой, но не совсем понял, что за нагар по периферии диска снизу. Как будто какая-то пленка облезла (чего в теории быть не может, нержавейка). Так выглядит обычно нагар от копчения? 

2A7F124F-DCE1-4918-949B-083B80E216AB.jpeg

F802F09B-9C42-4A28-9E15-10D69266E568.jpeg

0BF24889-A372-4F3F-9E6F-FDE2BF0133D7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на внутреннюю часть крышки от гриля. Там такие же лохмотья висят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал для рваной свинины в диапазоне 110-135гр с веберовскими брикетами.

Попытался использовать для запекания, разогрев стартер брикетов союзгриль и засыпав под отсекатель, но температура выше 140-150 не поднималась, возможно, потому что было ветрено и брикеты хрень полная. Или потому что такой девайс больше предназначен для копчения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам выше 150 градусов с отсекателем? Он как раз и нужен, что бы отсечь жар и уменьшить конвекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел использовать большую площадь решетки, жадность сгубила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2021 в 14:29, Фитнесмракоборец сказал:

Мне вчера пришел отсекатель по этому чертежу, тестить буду в выходные уже

Каковы впечатления в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jaster сказал:

Каковы впечатления в итоге?

Отличные👍🏽
Удобно, много раз уже готовил с ним

Ребра, брискет, рваную свинину, всё четко👍🏽

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))

если буду на даче скину еще бюджетный отсекатель с кольцом.

отсекатель из подноса с озона 1000-1500р

кольцо из небольшой бочки из под краски (отрезать болгаркой, убрать заусенцы, насверлить дырок ступенчатым сверлом, прокалить) 

работает видимо не хуже оригинала, зимой коптил индейку 4 часа с дешманскими брикетами без проблем. Думаю что летом без проблем 8 часов будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 14:46, Алексей_90 сказал:

То ли он не захотел заморачиваться, то ли запара на производстве.

 

Купил у бб-кастомс, как на фото первый, прямой. Доволен работой, но не совсем понял, что за нагар по периферии диска снизу. Как будто какая-то пленка облезла (чего в теории быть не может, нержавейка). Так выглядит обычно нагар от копчения? 

2A7F124F-DCE1-4918-949B-083B80E216AB.jpeg

F802F09B-9C42-4A28-9E15-10D69266E568.jpeg

0BF24889-A372-4F3F-9E6F-FDE2BF0133D7.jpeg

Это была упаковочная пленка 🤦‍♂️

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Специально зарегистрировался что бы поделится своим опытом 

5755 Weber 

Изучал вопрос по созданию корзины снс. Нашёл на вашем форуме размеры и решил сделать руками.

Сначала делал из оцинковки ( 1 мм толщина) но после тестового прогрева синий налёт немножко напряг, и решил сделать все таки из нержавейки. 

В ближайшем строительном магазине попался предтопочный лист из нержавейки толщиной 0,5 

Покрутив в руках понял что должен справится с задачей) 

В придачу к листу взял болты шайбы и гайки из нержавейки и сверлоконечные саморезы тоже из нержавейки 

Лист 1500р +- крепёж 150р 

Приехал, начертил, ножницами по металлу вырезал, просверлил отверстия в нижнем листе, составил, скрутил

Получилось на мой взгляд просто отлично

Из остатков сделал лист (вместо поддона) для перекрытия воздуха на нижней решетке

Готовил уже несколько раз все работает просто прекрасно, все что рассказывали про корзину снс раскрылось и в моей худенькой корзинке)

Корзина поменяла только цвет, форму не изменила ни на миллиметр! 

Сегодня готовил крылышки и заметил что расход угля изменился в лучшую сторону, при чем значительно

Ещё что интересно, золы я получаю раз в 10 меньше. Прям сильно меньше чем без корзины

Короче ребят если у вас есть гриль 57 см и нет корзины то делайте из нержавейки любой толщины, так как что бы держать уголь много жёсткости не надо 

У многих видел работает даже фольга)

В планах сделать конусный отсекатель и вставку в корзину для воды 

P.s Не судите строго за качество отверстий в нижнем листе)

так как крутил не самым острым сверлом то в нижней решетке у каждого отверстия получился бортик с острыми заусенцами, которые не дают углю забивать отверстия

B6CDEBAB-3C98-4EE3-8EFC-62A079061614.jpeg

AC7F1278-23CF-40A8-8095-FFBC26A37550.jpeg

AD34C507-972B-42BB-B408-B0E77CC50F56.jpeg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D480 Оцинковка вредна при нагревании! 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим же чертежам 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Хорошо, что отказались от оцинковки. Есть такая вещь, литейная лихорадка. Гальванизированному цинку при большой температуреа совсем не место в гриле. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Супер! Хорошо, что отказались от оцинковки. Есть такая вещь, литейная лихорадка. Гальванизированному цинку при большой температуреа совсем не место в гриле. 

Так-то оно так, но лотки из оцинковки используют все. Вредный цинк быстро обгорит, конечно, но тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Р. кто все? и кто вообще такое использует? ))) 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Р. у Вебера? Сомневаюсь. Может самопальщики на авито?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik у Вебера 100% не цинк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже нержавейка есть пищевая. Если на пищевом производстве положил фарш в емкость из непищевой нержи- при проверке выипуд.
П.С. из общения со знакомым на производстве рыбной икры.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergunchik сказал:

Даже нержавейка есть пищевая.

это не значит что ее можно на хлеб намазывать ))))

8 часов назад, Sergunchik сказал:

Гальванизированному цинку при большой температуреа совсем не место в гриле. 

Илья Р. прав.......  через пару-тройку разжиганий цинк осыпется белым/синим/зеленым порошочком, т.е. окисью цинка...... протереть тряпочкой и все..... сильно мнительные могут купить бутылку "крота" развести в воде и опустить туда лоток.......   я не то чтобы продвигаю тему оцинковки - я скорее считаю что как временный или тестовый дешевый вариант вполне допустим ....    

 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Max.S сказал:

Sergunchik у Вебера 100% не цинк

А что же тогда? Не нержавейка, ибо ржавеют после обгорания, а других вариантов я не знаю. Так что все-таки цинк. Почитайте описания на сайтах продавцов. И чего такое недоверие к оцинковке? Это лоток для угля, а не сковородка, обгорит моментально и фонить нечему будет. Вспомните ведра из оцинковки, в которых питьевую воду держали, и никто не помер. Это теперь считается не очень пригодным, но никто не запрещает.

 

7 часов назад, Sergunchik сказал:

Илья Р. у Вебера? Сомневаюсь. Может самопальщики на авито?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Р.  На секундочку, зачем Веберу платить за цинк, за оцинковку, если он по-вашему и так обгорит? Вы когда говорите, представляйте, что есть что... Если Вебер американцу продаст цинк, который при нагревании (даже один раз) выделяет вредные вещества, то он заколебется в суды ходить и оплачивать всем пользователям лечение от рака и прочей холеры... Цинк, это не краска, он не обгорает и не отваливается, как могло бы казаться, да, в некоторой степени, но ой как далеко не все. Цинк с металла можно снять только механическим способом, сняв при этом слой металла. 

Если вы не знаете, то хромирование, никелирование и алюминирование, без полировки, тоже матовое, как корзины вебера. Да и нержавейка при нагревании может окисляться... 

Я говорю, т.к. в отличии от вас (и к сожалению от многих) почитал сайт Вебера и там написано "Constructed with aluminized steel for durability" , что переводится как "Для долговечности изготовлен из алюминированной стали"

ЗЫ:
Не стоит ничего утверждать со словами "другого я ничего не знаю", а лучше сначала проверить... 😎

ЗЫЫ:
А про вредность оцинковки не при хранении воды в ведре, а при нагревании (неужели разница не ощущается), думаю сможете найти самостоятельно

 

Из чего сделаны лотки Weber.png

Из чего сделан стартер  Weber.png

Изменено пользователем Max.S
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...