Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Евген75 сказал:

Не считаю это проблемой вообще- вариантов кастомизации на нержавейку море.

Считаю использование крашеного чёрного металла в таких нагруженных деталях недопустимым, поскольку по умолчанию переводит их в разряд расходных материалов, но многие производители с моим мнением не согласны и для разделения своих изделий на ценовые группы удешевляют то, что удешевлять нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Считаю использование крашеного чёрного металла в таких нагруженных деталях недопустимым, поскольку по умолчанию переводит их в разряд расходных материалов, но многие производители с моим мнением не согласны и для разделения своих изделий на ценовые группы удешевляют то, что удешевлять нельзя. 

Открою тайну, что флаворайзеры из нержавейки тоже расходный материал, просто они подольше живут. Нержавейку нержавейкой делает легирующая присадка в обычную сталь, но из за высоких температур эта легирующая присадка выгорает и нержавеющие флаворайзеры начинают ржаветь, они не вечные 🙂

У меня на генезисе и смокфаере уже потихонечку ржавеют 🙂 

не вижу в этом никакой проблемы, расходник, продаются оригинальные отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нержавейка после однократного использования 

IMG_1362.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после многократного 

IMG_1363.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заключительный вопросы.

А кто нибудь по гарантии в Наполеон обращался ? Она вообще существует?

И фристайл и роуг кого брать ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Badvoice сказал:

У меня заключительный вопросы.

А кто нибудь по гарантии в Наполеон обращался ? Она вообще существует?

И фристайл и роуг кого брать ?

 

Тут у целой толпы потрескалась решетка на нап285 в одних и тех же местах, все были посланы в сад 🙂

на фристайле 425, сломался термометр - заменили.
 

я не говорю что нап плохой, расскажу что Вебер по внутрянке тоже посылает в сад, ржавение естественный износ, сгниет до дыр - тогда приходите 🙂

ломаться в газовых грилях наполеон и вебер толком нечему. 

Изменено пользователем Алекcандр
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Badvoice сказал:

Хех, тоесть это не дилеры, а обычные тушканы, ввозящие серый товар ?

Диллеры все тушканы, они не решают ничего, пересылают все вопросы в представительство(дистрибьютер), у напа представительство в рф осталось.

у Вебера вроде как ушли, а вроде как и нет. Кот шредингера прям 🙂 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановился на этом Газовый гриль Napoleon Freestyle 425 SB

 

Замарамоил в итоге, буду на алишке вертел брать 😞

Изменено пользователем Badvoice
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муки выбора – это про меня сейчас, да.

Уже несколько лет владею угольным грилем вебер 5770. Теперь решил, что пора чуть упростить свою жизнь - обзавестись газовым грилем.

Задача: купить красивую игрушку на дачу. Она всё равно прослужит много лет, нужно чтобы она все эти годы радовала, и видом, и функционалом. Психологический предел цены – около 100 тыр.

Имеющийся опыт говорит, что площади решетки 57 см в притык хватает приготовить на трёх-четырёх человек для большинства рецептов. Это значит, что гриль с решёткой 45х60 см – это минимум. Интересно, что разные грили при такой площади могут иметь три горелки, а могут – четыре.  

Боковая конфорка, я думаю, не принципиальна. В большинстве случаев одновременно с готовкой на гриле готовился и гарнир. Обычно – варёный картофель. Часто, особенно в жаркую погоду, я выносил электрическую конфорку под беседку, в гриль-зону, чтобы следить за кастрюлей, не отвлекаясь от гриля. То есть мне ничто не помешает продолжать пользоваться электрической конфоркой.

На своём 5770 я докупал чугунную GBS решётку. Ставил под неё корзины с углём, запечатывал стейки. Это прикольно. Если тоже самое можно будет делать на боковой инфракрасной конфорке… то возможно я этим даже буду пользоваться. Иногда. Какого-то особого вкуса я не заметил от такой готовки.

Итого, сейчас я выбираю между Char-Broil Professional Signature Series 4S, Napoleon Legend-425 и Broil King Crown 410. Чар – единственный, кто предлагает нержавеющую решетку за свои деньги, у напа меня напрягают «пластины-испарители» из эмалированной стали. У вебера цены сейчас –просто космос.

Правильно ли я понял, что у напа легенда и фристайл имеют чисто косметические отличия?

Кто-нибудь имеет опыт с чаровской инновацией «TRU Infrared»? Я посмотрел отзывы на буржуйском ютубе, отзывы там – смешанные. Кто-то в восторге, у кого-то резкое неприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих - Нап или Броил Кинг. Можно на Авито поискать серые Napoleon Rogue 425, Weber Spirit 315 и 310. На разницу с бюджетом 100к сразу купите вертел 🙂 Или решетку поменяете на нержу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алексей89 сказал:

Чар – единственный, кто предлагает нержавеющую решетку за свои деньги

этот? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Алексей89 Но он не «TRU Infrared»

Я заметил

Модель Char-Broil Professional PRO 3S я тоже рассматриваю. Но пока что-то сомнительно оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Se7enWinds сказал:

Если будут вопросы - могу попробовать ответить)

Какую минимальную температуру он может стабильно поддерживать?

На случай если возникнет непреодолимое желание коптить на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей89 сказал:

Какую минимальную температуру он может стабильно поддерживать?

На случай если возникнет непреодолимое желание коптить на нём.

Не пробовал, честно говоря, ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 23:00, Se7enWinds сказал:

Не пробовал, честно говоря, ни разу.

Ладно.

А если нужен режим непрямого жара и температура около 200 С, какую часть решетки удаётся задействовать? Нужно одну горелку задействовать или две?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас задумался над вопросом емкости гриля. Обычно на три (с небольшим запасом) порции  я беру около 1,5 кг мяса. Если это мясо в виде небольших и/или тонких кусов (куриные голени, свинячьи стейки или шашлык), то я занимаю 50-70% площади своей решетки.

Площадь решетки газового гриля размером 45х60 см практически такая же, как у моей 57 см решетки угольного гриля. На угольном 5770 нет особых проблем организовать непрямой жар на всей решётке (хотя я так делал только один раз за всё время), но обычно я пользуюсь корзинками и 70% площади можно занять продуктом. А на газовом гриле как? На каком-нибудь Napoleon Rogue-425 или спирите E-325 хватит ли одной горелки для нужной температуры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алексей89 сказал:

Ладно.

А если нужен режим непрямого жара и температура около 200 С, какую часть решетки удаётся задействовать? Нужно одну горелку задействовать или две?

На одной вывезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей89 сказал:

хватит ли одной горелки для нужной температуры?

 

Может и хватит, но хавчиком придётся жонглировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алексей89 сказал:

А если нужен режим непрямого жара и температура около 200 С, какую часть решетки удаётся задействовать? Нужно одну горелку задействовать или две?

Одна горелка легко 200с будет поддерживать 3/4 решётки будут в зоне непрямого жара. Для минимальной температуры хорошо иметь гриль зону с защитой от ветра- маленькое пламя 60-80с порыв ветра легко срывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...