Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Ну, рванет не рванет, а как жир горит я видел - ну его на буй, лучше перестраховаться! Лично мое мнение - ни на что более не претендую, никого не переубеждаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал вот это все, про полыхнет-не полыхнет и опять порадовался, что купил нормальный флэт-топ а не вот эти все костыли...😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pitersky сказал:

Почитал вот это все, про полыхнет-не полыхнет и опять порадовался, что купил нормальный флэт-топ а не вот эти все костыли...😀

Вот и я на Ремту засматриваюсь... Недорогая - 20тр в наше время не критичная сумма. Относительно компактна, всё-таки настольный вариант - а площадь рабочая достаточна. Жаль, отзывов на неё пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

думаете рванет?))) у меня планча стоит очень четко - никуда она не сместится))) 

B4E6A1B8-DC48-4FE6-9F49-649A145C7735.jpeg.d8c72a41a945b778b86dcb898742b838.jpeg

Проблемма этой конструкции и 285го на мой взгляд в том что жир стекает вперед. И там, как мы знаем, не котел, а пластиковая конструкция горелок.
image.png.00c78f0f4be6e2df591ffa9b09f94512.png

Я бы не сказал что лить на нее горячий жир слишком полезная история, а при воспламенении пока будет обгорать не факт что не будет повреждений.

Я бы просверлил дырку в центре. Чтобы жир уходил между горелок. Ровно в лоток. В оригинале так и сделано.
image.png.89034307e1c738efc19a601de197fdbc.png
При это вторая дырка справа в действительности просто ручка, и защищена бортиком от попадания туда жира.

Так, мысли в слух.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TH_ сказал:

Я бы просверлил дырку в центре. Чтобы жир уходил между горелок. Ровно в лоток. В оригинале так и сделано...
 

да я так и сделаю, руки пока не дошли, старый гриль нужно на продажу еще выставить 🙂 кстати, никому б/у прошка 285х не нужна за 30к? 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 13:49, MangalBbq сказал:

Всех приветствую 👋. Можно при необходимости сделать в нужном размере тоже.

Продублирую вопрос здесь.

Можете сделать аналог следующего девайса: https://broilkingbbq.com.ru/product/69165/?

 

Сколько будет стоить, если у Вас есть возможность изготовить такую планчу?

image.thumb.png.976635c7ca2b8f483565f32f3c73546b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Куликов Дмитрий сказал:

Продублирую вопрос здесь.

Можете сделать аналог следующего девайса: https://broilkingbbq.com.ru/product/69165/?

 

Сколько будет стоить, если у Вас есть возможность изготовить такую планчу?

image.thumb.png.976635c7ca2b8f483565f32f3c73546b.png

Здравствуйте. Плиты-планчи мы делаем только из листа 4 мм. Повторить в нем такое изделие не получится к сожалению один в один. Максимум что возможно, это вместо круглого лотка для сбора жидкости, подварить на край уголок 20х20 мм как вариант , и сзади тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MangalBbq сказал:

Здравствуйте. Плиты-планчи мы делаем только из листа 4 мм. Повторить в нем такое изделие не получится к сожалению один в один. Максимум что возможно, это вместо круглого лотка для сбора жидкости, подварить на край уголок 20х20 мм как вариант , и сзади тоже. 

Типа такого? Мне кажется - вполне рабочий вариант...

 

Планча.pdf

Изменено пользователем Куликов Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Куликов Дмитрий сказал:

Типа такого? Мне кажется - вполне рабочий вариант...

 

Планча.pdf 184.32 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Да, по такой схеме плюс минус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, формулируем тех задание:

Габарит общий 46см х 31см(с учетом жиросборника)

Жиросборник и задняя ножка - уголок 20х20мм

Боковые и задняя стенка - на Ваше усмотрение.

Материал - пищевая нержавейка 4мм.

Цена вопроса и сроки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Куликов Дмитрий сказал:

Так, формулируем тех задание:

Габарит общий 46см х 31см(с учетом жиросборника)

Жиросборник и задняя ножка - уголок 20х20мм

Боковые и задняя стенка - на Ваше усмотрение.

Материал - пищевая нержавейка 4мм.

Цена вопроса и сроки?

Ориентир 7000-7500 по стоимости.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру! Жду уточнения по цене и способу заказа.

Изменено пользователем Куликов Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Куликов Дмитрий сказал:

Беру! Жду уточнения по цене и способу заказа.

Др связи в понедельник 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MangalBbq сказал:

Др связи в понедельник 👍

🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 17:49, Дядя Боб сказал:

да я так и сделаю, руки пока не дошли, старый гриль нужно на продажу еще выставить 🙂 кстати, никому б/у прошка 285х не нужна за 30к? 🙂 

Выстави на авито, думаю отстрелит по-быстрому, народ по 45 выставляет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 16:32, MangalBbq сказал:

Др связи в понедельник 👍

Доброе утро! На всякий случай прикрепляю уточненный эскиз. Очень жду информацию с окончательной ценой, сроками и способом покупки. Доставка до города Рыбинск Ярославской области. Сможете с планчей выслать  сертификат на материал?  Просили местные продавцы грилей показать Ваше изделие... 

Планча.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Куликов Дмитрий сказал:

Доброе утро! На всякий случай прикрепляю уточненный эскиз. Очень жду информацию с окончательной ценой, сроками и способом покупки. Доставка до города Рыбинск Ярославской области. Сможете с планчей выслать  сертификат на материал?  Просили местные продавцы грилей показать Ваше изделие... 

Планча.pdf 191.4 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Здравствуйте. Попозже дам всю необходимую информацию в лс.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки делаем сверху по сторонам сверху? Сертификат запрошу у продавца металла, думаю жто не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость 7500 р. Отправим сдэком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MangalBbq сказал:

Ручки делаем сверху по сторонам сверху? Сертификат запрошу у продавца металла, думаю жто не проблема.

Здравствуйте! Ручки сверху. Как здесь. image.thumb.png.6f43df0158d39d11e8244f204b3ace2e.pngТолько размеры планчи 46 х 31 (с учетом жиросборника).

Изменено пользователем Куликов Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MangalBbq сказал:

Стоимость 7500 р. Отправим сдэком

Как оплачивать? И примерные сроки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, а зачем в общей теме обсуждать детали конкретного заказа, сколько мм, с какой стороны ручки? Нужна публичность, в личке никак?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pitersky сказал:

Мне просто интересно, а зачем в общей теме обсуждать детали конкретного заказа, сколько мм, с какой стороны ручки? Нужна публичность, в личке никак?

Ну, просто обсуждаемый девайс вроде соответствует теме раздела Форума... Может, кто из уважаемых форумчан какие-нибудь замечания к конструктиву выскажут. Извиняюсь если не по злобе нарушил правила форума.

Очень интересны Ваши впечатления от метровского флэт-топа! Поделитесь, если не сложно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Se7enWinds сказал:

Я внимательно слежу за этим заказом, интересно, что получится, так как тоже планчу хочу.

Коллега, постараюсь информировать по девайсу. А вообще - сама идея небезынтересна. Вот у меня два гриля - газовый и угольный. Отдельной барбекю-зоны пока нет... Оба гриля ютятся в сарайке с выносом при необходимости к месту готовки, под флэт-топ места нет (надеюсь - пока). А ребята просят гамбургеры, да и жена любит всяких морских гадов. В таких условиях универсальная планча кажется выходом! А как оно на самом деле - покажет время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...