Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, K.Tony сказал:

Как это можно понять? Всмысле если я найду другого производителя как мне понять, что пеллеты подойдут для пеллетного гриля?

на них будет написано, что они предназначены для пеллетного гриля) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Viper сказал:

ребята - это просто "мелкие дрова"...... не загоняйтесь....... тут на форуме мы можем свой чемпионский микс создать как "2 пальца"... российский вариант....

Факт! Вариант на форуме создать-то можем, но это дело нужно выпустить. Да и выпустить не проблема:) А вот заработать на этом...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.Tony был бы спрос, а предложение найдется! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

K.Tony был бы спрос, а предложение найдется! 

Именно так! Я к этому и веду, что в РФ толком ни сырья, ни пеллет из фруктовых пород дерева. Хотя пеллет из хвои навалом. Это о чем говорит? Нет спроса. А это значит идея запустить производство пеллет для пеллетных грилей в теории отличная, но вот начинаешь считать и получается, что так себе. Специально под это запускать производство пеллет имхо бессмысленно. А вот если уже есть линия по производству пеллет из хвои, можно запустить побочный продукт- пеллеты из фруктовых пород дерева. Но если не запускают, значит в РФ пока спрос не сформирован что бы в это вкладываться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, тут задумался. Пеллетные грили работают от электричество. Какое у них хоть примерное потребление?:) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в инструкции написано…они на сайтах есть….. ну блок управления и 2 моторчика….не думаю что много.. да, и свеча еще…………… посмотрел, был неправ….. смокфаир - 384 ватта макс.

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

смокфаир - 384 ватта макс.

Написал на почту официальным импортерам Oklahoma. Ответили Oklahoma Joe's Rider DLX потребляет 0,25 квт/в час. Норм.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

K.Tony был бы спрос, а предложение найдется! 

Я конечно от бизнеса далек, но мне кажется что при наличии сильных маркетологов и менеджеров(продавцы) должно звучать

Было бы предложение,а спрос создадим)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, K.Tony сказал:

Написал на почту официальным импортерам Oklahoma. Ответили Oklahoma Joe's Rider DLX потребляет 0,25 квт/в час. Норм.

причем, ответили моментально))

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OJs-Russia у вас только одна модель пеллетника на сегодня?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна..........   а нафига их много?     пусть лучше для Velagr привезут "лонгхорн комбо" 🤘 .... газ + смокер - это же "мечта идиота" (в хорошем смысле 🙂)

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

OJs-Russia у вас только одна модель пеллетника на сегодня?

Да, одна модель, самая верхняя, пока нет смысла всю линейку держать. Комбо пока нет в планах - очень специфический продукт для узкой аудитории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не специфичнее пеллетника… (для российского сознания)…. Дров и газа у нас навалом, а вот брикетов и пеллет - нет )))

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Velagr сказал:

Я конечно от бизнеса далек, но мне кажется что при наличии сильных маркетологов и менеджеров(продавцы) должно звучать

Было бы предложение,а спрос создадим)

 

Можно легко создать спрос, прикладывая пеллетный гриль к каждому заказу пеллет:). Инфа сотка, что продажи пеллет взорвут рынок!

 

Про сильных маркетологов и менеджеров... Открываем что-нибудь типа job.ru и смотрим сколько квалифицированные специалисты стоят на рынке. Плюс проблема квалифицированных кадров за недорого- она вечная для работодателя. Я не отрицаю, что минимальный спрос на пеллеты для готовки есть, но когда окупятся вложения в производственную линию пеллет, сложно спрогнозировать. 

На самом деле в вас говорит теоретик (не хочу ни в коем случае обидеть!!), но просто прикинуть на коленки расходы и сколько нужно реализовывать пеллет, делов на пару часов. Повторю свой тезис- эта идея хороша в теории пока не начинаешь считать расходы.

P.S. Занимаюсь бизом и являюсь работодателем. Поэтому понимаю, что как минимум нужно платить налоги и з/п сотрудникам, плюс поддерживать остатки готовой продукции и сырья. Задумайтесь почему никто в РФ не производит пеллеты из фруктовых пород деревьев, хотя производств пеллет из хвои хватает. И согласитесь, на существующем производстве проще запустить ещё один продукт чем стартовать с ноля.

 

Изменено пользователем K.Tony
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OJs-Russia сказал:

причем, ответили моментально))

Так и есть. И это в вечернее время. Респект!

 

Подскажите пожалуйста ещё такой нюанс. На рынке РФ пеллетные грили- диковинка. Я вчера почти оформил заказ на гриль:) Но решил почитать забугорные форумы. Пишут, что в сравнении с обычным угольным грилем, пеллетный гриль даёт очень мало дымного вкуса продуктам. Так ли это? 

Вероятно так ибо посмотрел несколько разных видео забугорных как готовят стейки и котлеты для бургеров. Котлеты вообще кладут на 40-50 минут и коптят на низкой температуре. Видимо иначе будет эффект обычной духовки без какого- либо запаха дыма. Но за 40-50 минут вместо сочной котлеты гарантировано получим сухую подошву:( Опять же вероятно так, т.к. кулинары, разрезая готовый бургер, не надавливают сверху что бы показать сочность котлеты.

Стейки тоже томят минут 30-40...

Просматривая видео и читая забугорные форумы, пришёл к выводу, что пеллетник не замена обычному угольному грилю. На нем хорошо готовить low and slow. Т.е. заниматься готовкой 8-12 часов. Тогда, опять же со слов форумчан забугорных, все хорошо с насыщенным дымным вкусом. 1-3 часа... дымного вкуса нет. 

Подскажите пожалуйста мои выводы верны? 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, K.Tony сказал:

Так и есть. И это в вечернее время. Респект!

 

Подскажите пожалуйста ещё такой нюанс. На рынке РФ пеллетные грили- диковинка. Я вчера почти оформил заказ на гриль:) Но решил почитать забугорные форумы. Пишут, что в сравнении с обычным угольным грилем, пеллетный гриль даёт очень мало дымного вкуса продуктам. Так ли это? 

Вероятно так ибо посмотрел несколько разных видео забугорных как готовят стейки и котлеты для бургеров. Котлеты вообще кладут на 40-50 минут и коптят на низкой температуре. Видимо иначе будет эффект обычной духовки без какого- либо запаха дыма. Но за 40-50 минут вместо сочной котлеты гарантировано получим сухую подошву:( Опять же вероятно так, т.к. кулинары, разрезая готовый бургер, не надавливают сверху что бы показать сочность котлеты.

Стейки тоже томят минут 30-40...

Просматривая видео и читая забугорные форумы, пришёл к выводу, что пеллетник не замена обычному угольному грилю. На нем хорошо готовить low and slow. Т.е. заниматься готовкой 8-12 часов. Тогда, опять же со слов форумчан забугорных, все хорошо с насыщенным дымным вкусом. 1-3 часа... дымного вкуса нет. 

Подскажите пожалуйста мои выводы верны? 

Пеллетный гриль действительно в первую очередь хорош для l'n's, но что то пожарить на нем, так же как на угольном - без проблем. У Rider DLX вообще есть ручка переключения режимов smoke/sear. В режиме Sear (отсекатель открыт) сильно нагревается центральная секция, как в классическом угольном гриле. Вообще, пеллетник не берут как замену угольному обычно, берут для долгих режимов, как смокер, потому что его фишка - стабильное удерживание температуры сколько угодно времени, только пеллеты засыпай.

Изменено пользователем Firestarter
нет
  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Firestarter сказал:

Пеллетный гриль действительно в первую очередь хорош для l'n's, но что то пожарить на нем, так же как на угольном - без проблем. У Rider DLX вообще есть ручка переключения режимов smoke/sear. В режиме Sear (отсекатель открыт) сильно нагревается центральная секция, как в классическом угольном гриле. Вообще, пеллетник не берут как замену угольному обычно, берут для долгих режимов, как смокер, потому что его фишка - стабильное удерживание температуры сколько угодно времени, только пеллеты засыпай.

Все верно, пеллетный гриль ближе к стилю low-n-slow, нежели к обычной готовке на углях или газе. Гриль разогревается по времени примерно как угольный со стартером - около 25-30 минут до +250С, но потом дожигает пеллеты. Смысла гонять его для жарки пары стейков нет, хотя встречаются любители, выглядит процесс технологично и футуристично - как жарка на турбине космического корабля примерно, впечатляет) Пеллеты в высокотемпературных режимах сгорают с небольшим количеством дыма. Себестоимость жарки пары стейков или котлет на DLX (к примеру) - это 250-300 руб. примерно за пеллеты.

  • Круто! 3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viper сказал:

одна..........   а нафига их много?     пусть лучше для Velagr привезут "лонгхорн комбо" 🤘 .... газ + смокер - это же "мечта идиота" (в хорошем смысле 🙂)

 

Буду думать что это комплимент)

Не, не привезут.

Да и зачем он мне нужен? Что я Вам плохого сделал,такое уе....ще мне желать?

В том плане что я сдохну под ним,пытаясь в гараж спрятать, ну или воры сдохнут,пытаясь его спереть, а мне потом расхлебывай проблемы с трупами на участке.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет ещё раз. 

Все пытаюсь решить вопрос пеллет:) Позвонил в компанию Дубок (надеюсь не сочтете за рекламу), на которую выше давали ссылку. Спросил подойдут ли их пеллеты из дуба и бука для приготовления на пеллетном гриле. Ответили, что точно нет. Ибо дуб при копчении даёт горечь. Сказали, что их пеллеты из твёрдых сортов древесины- это смесь из бука, дуба и ясеня и подойдут исключительно для печей. 

Но... наверняка они не в курсе технологии пеллетного гриля. В нем же пеллеты используются как топливо, а не как источник копчения? С другой стороны если на нем готовить 8-12 часов, то копчение должно быть уже существенное и, если дуб даёт горечь, не скажется ли это на готовом продукте при долгом копчении?

Коллеги, кто в теме, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, OJs-Russia сказал:

Все верно, пеллетный гриль ближе к стилю low-n-slow, нежели к обычной готовке на углях или газе. Гриль разогревается по времени примерно как угольный со стартером - около 25-30 минут до +250С, но потом дожигает пеллеты. Смысла гонять его для жарки пары стейков нет, хотя встречаются любители, выглядит процесс технологично и футуристично - как жарка на турбине космического корабля примерно, впечатляет) Пеллеты в высокотемпературных режимах сгорают с небольшим количеством дыма. Себестоимость жарки пары стейков или котлет на DLX (к примеру) - это 250-300 руб. примерно за пеллеты.

Так если время выхода гриля на температуру 250 градусов примерно как и у обычного угольного, то почему нет смысла жарить стейки на нём?  Предположу, что вкуса дымка в стейках совсем не будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, K.Tony сказал:

Спросил подойдут ли их пеллеты из дуба и бука для приготовления на пеллетном гриле. Ответили, что точно нет. Ибо дуб при копчении даёт горечь.

Ну да, а дубовую щепу для копчения везде продают идиоты видимо…… самая главная ошибка - задавать людям «не профильные» для них вопросы….. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...