Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, K.Tony сказал:

Неожиданно есть высокий спрос на эту диковинку при немалой цене:) Ну либо мало привезли:)

) привезли много, весь объем из расчета на высокий сезон, в итоге распродано за 1 день, но это означает, что DLX в магазинах пока есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2021 в 13:56, OJs-Russia сказал:

) привезли много, весь объем из расчета на высокий сезон, в итоге распродано за 1 день, но это означает, что DLX в магазинах пока есть

Заказал:) Сегодня обещают отправить из Москвы. Что удивительно- в трёх магазинах, что оставлял предзаказ с номером телефона грилей не оказалось. И со слов менеджеров по телефону, к ним даже не поступило ниодной штуки. Пообзванивал ещё магазины и нашел, остался последний гриль. Его и заказал:)

спасибо вам, что тут информировали. А так пролетел бы конкретно:)
 

Изменено пользователем K.Tony
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K.Tony сказал:

Заказал:) Сегодня обещают отправить из Москвы. Что удивительно- в трёх магазинах, что оставлял предзаказ с номером телефона грилей не оказалось. И со слов менеджеров по телефону, к ним даже не поступило ниодной штуки. Пообзванивал ещё магазины и нашел, остался последний гриль. Его и заказал:)

спасибо вам, что тут информировали. А так пролетел бы конкретно:)
 

Все так. Ждем еще, но не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гриль урвал:) Если кратко- гриль просто офигенен! Weber на фоне пеллетника от Оклахомы воспринимается уже как детский сад:) Сначала хотел оставлчюять два гриля, но попользовавшись пеллетником, понял, что Вебер буду продавать ибо не знаю в каких случаях он мне может понадобиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, K.Tony сказал:

Гриль урвал:) Если кратко- гриль просто офигенен! Weber на фоне пеллетника от Оклахомы воспринимается уже как детский сад:) Сначала хотел оставлчюять два гриля, но попользовавшись пеллетником, понял, что Вебер буду продавать ибо не знаю в каких случаях он мне может понадобиться:)

Да, можно подробней что не так с Weber на его фоне. Мне тоже интересно 

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rap in the Kitchen сказал:

Да, можно подробней что не так с Weber на его фоне. Мне тоже интересно 

Я попросил админа создать раздел о пеллетных грилях. Если посчитает нужным и создаст, там подробно все изложу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K.Tony сказал:

Я попросил админа создать раздел о пеллетных грилях. Если посчитает нужным и создаст, там подробно все изложу. 

Ну тема вроде про выбор пелетного гриля, мне кажется и здесь актуально рассказать о плюсах, минусах и опыте использования. А то получается Weber образно опустили, а почему и с чем связано не объяснили.

  • Круто! 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rap in the Kitchen сказал:

Ну тема вроде про выбор пелетного гриля, мне кажется и здесь актуально рассказать о плюсах, минусах и опыте использования. А то получается Weber образно опустили, а почему и с чем связано не объяснили.

Вы правильно подметили. Тема о выборе пеллетнего гриля, но никак не о нюансах работы с ним.  По конкретным грилям есть соответсвующий раздел. Поэтому предлагаю придерживаться имеющийся иерархии. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, admin сказал:

K.Tony подфорум создан 🙂 

Отлично! Спасибо. 
через пару дней напишу. Пока занят делами:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пользователь Weber SmokeFire (очень редко - раза три запускал, купил на хайпе, как и тревелер) могу сказать, что он ничем не уступает пеллетнику Оклахомы, и даже его превосходит как минимум в том, что оснащен WConnect, и это действительно очень удобно и важно именно для пеллетника, истинное предназначение которого low and slow. У Rider DLX важное преимущество - цена, объем камеры адский просто, брутальный внешний вид (кому как), примитивная электроника с парой кнопок. Никакой прилаги для смартфона у Оклахомы нет, это тоже странно - у всех есть (Traeger, Broil King). Rider DLX выглядит надежней и мощнее что ли.

Что хотелось бы получить в SF от Оклахомы:

- сброс пеллет из ящика просто супер идея (самая засада - разбухшие в ящике пеллеты) - у райдера сбросил в ведро одним движением, закрыл крышкой и все

- обжарка интересна - актуально для тех, кто будет гонять пеллетник как универсальный гриль

- ну и сложная электроника SF может дать о себе знать (с этим столкнулись первые покупатели SF, у которых аж взрывались эти грили), у меня вариант из обновленной поставки, где вроде как устранили технические проблемы, но пока хз

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема конечно интересная, но почему все забыли про то как говорили что коптить надо пока холодный продукт, типо потом это бесполезно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на пелетный Traeger на солнечных батареях) Жаль нам не привозят такие грили

  • Лайк 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.05.2021 в 18:39, OJs-Russia сказал:

на них будет написано, что они предназначены для пеллетного гриля) 

Здравствуйте скажите пожалуйста где по России можно заказать пелеты на пелетный гриль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 1980 сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста где по России можно заказать пелеты на пелетный гриль 

Здравствуйте. Да можно прям здесь, в магазине этого форума появились пеллеты из бука по адекватной цене. 

Можно поискать на просторах маркетплейсов.  Но, на фирменные пеллеты цены неразумные, если ещё найдёте. Не фирменные - лотерея. Я один раз взял из бука - нормальные, но бук надоел, взял из березы/осины, а они по диаметру больше заявленных оказались, 9мм, вместо 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimitty сказал:

березы/осины,

бук или дуб........... березу и осину не берите - много дегтя и там и там (понятно что большая часть в коре, но никакой гарантии нет что ее снимали ( а я так вообще уверен что нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Viper сказал:

........... березу и осину не берите - много дегтя и там и там (понятно что большая часть в коре, но никакой гарантии нет что ее снимали ( а я так вообще уверен что нет)

А в чем это должно выражаться - в запахе или во вкусе?

Я взял на пробу и мне аромат березы/осины очень даже понравился (больше чем гикори или яблоня), горечью совсем не отдает. Были бы они ещё меньшего диаметра... Для длительного копчения я эти пеллеты использовать не буду скорее всего, а для ароматики иногда добавлять вполне себе вариант. Ну и в пеллетной печке для пиццы думаю их использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкус сильно специфическая вещь......... вообще обычно это выражается в повышенном выделении сажи ну и запахе (когда отложений наберется слой)...... конечно на продукте с одного раза может ничего не отразится (более того некоторые пит-мастера даже работают на березе в больших смокерах, Каневский например)......... я скорее просто заметил, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, это может быть не очень полезно......... хотя о какой пользе мы говорим на форуме про копчение всего и вся )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...