Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, K.Tony сказал:

Так если время выхода гриля на температуру 250 градусов примерно как и у обычного угольного, то почему нет смысла жарить стейки на нём?  Предположу, что вкуса дымка в стейках совсем не будет? 

Почему совсем? 

Будет)) сколько успеет впитать за 4-8минут

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K.Tony сказал:

Так если время выхода гриля на температуру 250 градусов примерно как и у обычного угольного, то почему нет смысла жарить стейки на нём?  Предположу, что вкуса дымка в стейках совсем не будет? 

Да без проблем, конечно жарьте. Вкус будет ровно такой же как и на угольном или газовом гриле. Что значит вкус дымка? Он всегда есть. Вкус копчения? Будет слегка, как если добавить щепы при жарке стейка в угольный гриль. Просто пеллетник создан в первую очередь для долгих рецептов, в этом его предназначение. А стейки хотите жарить или котлеты - без проблем, у нас отсекатель жара даже открывается для этого. Пеллетный гриль - универсальная технологичная машина, но самый дорогой по топливу.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Viper сказал:

Ну да, а дубовую щепу для копчения везде продают идиоты видимо…… самая главная ошибка - задавать людям «не профильные» для них вопросы….. 

Вот это точно!!! Спасибо за ответ. На самом деле действительно не подумал, задавая вопрос. У того же Вебера есть дубовая щепа с виски для копчения. 

Кстати зачастую и профильные вопросы можно не задавать. Как говориться хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Поэтому и создал тему что бы самому разобраться.

Недавно ТВ покупал. Прошелся по известным сетевым магазинам, поспрашивал у консультантов, вернее у "консультантов". Такую ахинею несли с умным видом, что даже спорить не хотелось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, OJs-Russia сказал:

Да без проблем, конечно жарьте. Вкус будет ровно такой же как и на угольном или газовом гриле. Что значит вкус дымка? Он всегда есть. Вкус копчения? Будет слегка, как если добавить щепы при жарке стейка в угольный гриль. Просто пеллетник создан в первую очередь для долгих рецептов, в этом его предназначение. А стейки хотите жарить или котлеты - без проблем, у нас отсекатель жара даже открывается для этого. Пеллетный гриль - универсальная технологичная машина, но самый дорогой по топливу.

Выявилась первая проблема- гилей нет в наличии:) Ожидают поставку в начале июня. Что же... записался в ждуны:) 

Пока задам ещё вопрос- на забугорных видео видел, что многие закрывают фольгой зону под решеткой. Очевидно что бы легче было мыть. Ну или совсем не мыть дно, а меня фольгу. Подскажите пожалуйста на Rider DLX возможно подобное сделать? НУ и видимо если я фольгой так сделаю, то получается смысла открывать отсекатель особо не будет ибо жар будет упираться в фольгу и рассеиваться, а не идти сконцентрировано в центр? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, K.Tony сказал:

Выявилась первая проблема- гилей нет в наличии:) Ожидают поставку в начале июня. Что же... записался в ждуны:) 

Пока задам ещё вопрос- на забугорных видео видел, что многие закрывают фольгой зону под решеткой. Очевидно что бы легче было мыть. Ну или совсем не мыть дно, а меня фольгу. Подскажите пожалуйста на Rider DLX возможно подобное сделать? НУ и видимо если я фольгой так сделаю, то получается смысла открывать отсекатель особо не будет ибо жар будет упираться в фольгу и рассеиваться, а не идти сконцентрировано в центр? 

Да, Райдеры в пути.  Открывать отсекатель точно смысла нет, потому что фольга - тоже отсекатель. Фольгу кладут зачастую, чтобы котел гриля оставался идеально чистым, это просто лайфхак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу....... потом устраивают пожар в гриле, когда в складках фольги набирается жир........ потом "радуются" своей изобретательности.......    мне вот интересно - свои мангалы они тоже фольгой заматывают? Испачкается же........     или вы лучше отпишите на производство - пусть фольгу вкладывают для российского рынка ......

 

(сарказм)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Viper сказал:

угу....... потом устраивают пожар в гриле, когда в складках фольги набирается жир........ потом "радуются" своей изобретательности.......    мне вот интересно - свои мангалы они тоже фольгой заматывают? Испачкается же........     или вы лучше отпишите на производство - пусть фольгу вкладывают для российского рынка ......

 

(сарказм)

Не обязательно до такой крайности, если менять фольгу после каждых 2-4 готовок, то и овцы целы и волки сыты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за 2 раза может «налить» достаточно для фаершоу……….. и не забудьте пульты в целлофанчик замотать…..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Viper сказал:

И за 2 раза может «налить» достаточно для фаершоу……….. и не забудьте пульты в целлофанчик замотать…..

Значит через раз)

Имеет право на жизнь,если с умом подходить, кому то проще каждый раз фольгу стелить,чем мыть

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

угу....... потом устраивают пожар в гриле, когда в складках фольги набирается жир........ потом "радуются" своей изобретательности.......    мне вот интересно - свои мангалы они тоже фольгой заматывают? Испачкается же........     или вы лучше отпишите на производство - пусть фольгу вкладывают для российского рынка ......

 

(сарказм)

Вот я тоже подумал... Ведь жир будет скапливаться. И вариант либо постоянно менять фольгу, либо ее не использовать вовсе. Я наверно пойду по второму пути. Буду чаще мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо туда смотреть......... 1468 евро в финке.... что ровно 130968 руб...... расходимся......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OJs-Russia

Подскажите пожалуйста какая ситуация с Райдерами? Прибыли в РФ или все еще в дороге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 15:13, Viper сказал:

не надо туда смотреть.........

Есть куча хороших бюджетных пеллетников, притом даже с доставкой официальной с Амазон. Вот вариант:

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B078RXH95C/ref=sspa_mw_detail_5?ie=UTF8&psc=1&smid=A35UO8G1Y5J0RU

600 usd с доставкой! Посредником ещё дешевле будет. 

Я уже не говорю про grilla grill. Чуть дороже, но у функционал побогаче.

А платить в данном случае за бренды я не вижу смысла. Тем более разницы не будет, а то и лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема таких грилей - цена пеллет. Для РФ это дорого. Будет отечественный производитель, будет и их массовость. Вещь то классная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mikhail сказал:

А платить в данном случае за бренды я не вижу смысла. Тем более разницы не будет, а то и лучше.

Ну почитав некоторые «истории» на форуме, я уже не уверен….. да и вообще пеллетник это сейчас не та история, которую покупают на последние или во что бы то ни стало……. Конечно есть исключения, но…..    все равно это «не подтеки на котле», и даже не «газовый кран», это блоки управления, двигатели, шнеки, свечи и тд - вопросы надежности и гарантии важны…

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Viper сказал:

Ну почитав некоторые «истории» на форуме, я уже не уверен….. да и вообще пеллетник это сейчас не та история, которую покупают на последние или во что бы то ни стало……. Конечно есть исключения, но…..    все равно это «не подтеки на котле», и даже не «газовый кран», это блоки управления, двигатели, шнеки, свечи и тд - вопросы надежности и гарантии важны…

Для чего вообще пеллетник нужен? Если есть например уголь , газ и коптильня образно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того же, для чего нужна мультиварка если есть кастрюля и сковородка.....  гаджет...

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

мультиварка

Именно. Положил, поставил время и температуру, ушел, достал готовое. Все. Ну и вкус дымка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

покупают на последние

Ну так это у нас доорого. И пошлины еще. 300 usd в штатах это ниочем, как та же мультиварка. И пеллеты дешевле угля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енот сказал:

Если есть например уголь , газ и коптильня образно 

Так пеллетник все это заменяет. Все в одном и с wifi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mikhail сказал:

Поясните.

Вам нравится еда из мультиварки? Из пилетника будет тоже самое. Готовить будете не вы, а бездушная техника. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, YuriyS сказал:

Вам нравится еда из мультиварки? Из пилетника будет тоже самое. Готовить будете не вы, а бездушная техника. 

Интересно)))

А газовый гриль с душой?) Почти тоже самое,только чуть больше телодвижений))

 

По Вашей логике,если брать мультиварку, Вы готовы провести час на кухне готовя например тушёный картофель с мясом, но не закинет это все в мультиварку на 40 минут и будете заниматься другими делами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...