Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Viper сказал:

Фигня, все проще…… я когда-нибудь куплю его просто потому, что у меня его нет……

Ну тогда сомнения отпали:) 

спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

хотя 600ого райдера (мне) даже было бы достаточно (для небольшой семьи)....

 

Мне тоже! DLX большеват. И в наши зимы его нужно будет убирать куда-нибудь. Но я для себя решил, что мне нужен гриль, который может давать прямой и непрямой жар. Под эти условия DLX как раз подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, K.Tony сказал:

Спасибо за ответ. Уже оставил. Сказали как грили поступят в продажу, со мной свяжутся. 
это получается в РФ есть спрос на такую диковинку?:)

Все Райдеры (почти) в резерве, конечно есть спрос, у нас в России любят технологии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mikhail сказал:

Выглядят классно, и по функционалу все здорово. Цена... ну норм для РФ. Планируете завоз остальных серий пеллетников?

Пока маленькие Райдеры не планируются, DLX - топовый и выглядит привлекательным по цене и возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, OJs-Russia сказал:

DLX - топовый и выглядит привлекательным по цене и возможностям.

Кстати, а если в процессе готовки пойдёт дождь? Наверно для пеллетника очень плохо работать при дожде? Думал на террасу поставить, но почитал, что производитель не рекомендует пеллетники ставить на террасу. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, K.Tony сказал:

Кстати, а если в процессе готовки пойдёт дождь? Наверно для пеллетника очень плохо работать при дожде? Думал на террасу поставить, но почитал, что производитель не рекомендует пеллетники ставить на террасу. 

Для любого гриля не очень хорошо быть под дождем, хорошо бы иметь возможность убирать гриль под навес на время дождя. Если такой возможности нет, просто накройте блок управления чем то негорючим на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OJs-Russia сказал:

Для любого гриля не очень хорошо быть под дождем, хорошо бы иметь возможность убирать гриль под навес на время дождя. Если такой возможности нет, просто накройте блок управления чем то негорючим на всякий случай.

Убрать Weber возможность есть и убираю. Пеллетник в силу габаритов убирать не смогу:(

Кстати, а если терраса застеклена, но окна есть возможность открыть, действительно пеллетник на подобной террасе нельзя размещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, K.Tony сказал:

Убрать Weber возможность есть и убираю. Пеллетник в силу габаритов убирать не смогу:(

Кстати, а если терраса застеклена, но окна есть возможность открыть, действительно пеллетник на подобной террасе нельзя размещать?

Я думаю, любой гриль не стоит на такой террасе размещать, будь то газовый или угольный. Накрывайте блок и не беспокойтесь, это лучше, чем на закрытую террасу ставить гриль, тем более, что пеллетник - это дым.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же приглянулся мне именно Oklahoma dlx… А его все не завезут никак. Weber точно брать не буду:) 

уже устал ждать. Куча рецептов на примете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuriyS сказал:

А как вам такая конструкция? 

https://www.spidergrills.com/

 

Попадалось на youtube подобное. Смотрел. Наверно хорошая штука если с надежностью у нее всё хорошо. С учетов доставки и небольшого таможенного платежа выйдет наверно тысяч в 30. Если уже есть Weber, то наверно имеет место быть. Если Вебера нет, то имхо проще купить Оклахому что я присмотрел. 

Но что меня смутило- несмотря на простату конструкции почему-то у зарубежных блогеров не пользуется популярностью. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, K.Tony сказал:

Попадалось на youtube подобное. Смотрел. Наверно хорошая штука если с надежностью у нее всё хорошо. С учетов доставки и небольшого таможенного платежа выйдет наверно тысяч в 30. Если уже есть Weber, то наверно имеет место быть. Если Вебера нет, то имхо проще купить Оклахому что я присмотрел. 

Но что меня смутило- несмотря на простату конструкции почему-то у зарубежных блогеров не пользуется популярностью. 

 

Мне кажется что цена пеллетников в штатах делает ее не интересной для массовых пользователей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, YuriyS сказал:

Мне кажется что цена пеллетников в штатах делает ее не интересной для массовых пользователей. 

Так и есть. Но и у нас в РФ если нет Вебера, то покупка Вебера+ этой штуки тоже не особо целесообразна. Выйдет под 70 к. И смысл? Если можно чуть доплатить и взять полноценный пеллетник? Вы можете возразить, что доплата почти половина от стоимости комплекта, но люди, готовые потратить 70 к на своё хобби, легко найдут ещё 30 к. (Речь про Оклахому. Понятно что на пеллетник Вебер нужно будет добавить больше). 
Меня действительно смущает малая распространённость этого паука к Веберу у зарубежных блогеров (рекламные ролики есть. А вот полноценных плейлистов с рецептами на этом пауке нет. Наводит на мысли…). Поэтому я готов заплатить 100 к за удобство, комфорт и надёжность. 
Ну и не зря говорят, что скупой платит дважды. Абсолютно нефакт, что в реальной жизни этот паук справится со своими обязанностями так же хорошо как и полноценный пеллетник. А заплатить 30 к и потом мириться с компромиссами… ну такое себе. Как не крути живем один раз и нужно окружить себя максимально возможным комфортом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YuriyS сказал:

Мне кажется что цена пеллетников в штатах делает ее не интересной для массовых пользователей. 

не в этом дело...... американцы люди очень консервативные...... кеттлы меняют только когда они насквозь прогорают, а до этого момента им проще "прикручивать" к нему всякую хрень, чем купить новый......   поэтому у них 30летние генезисы работают и они их не меняют...

 

но основное - это цена топлива вообще и пеллет в частности.......  даже вебер в прошлом году официально прекратил выпуск брикетов и угля в сша.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

даже вебер в прошлом году официально прекратил выпуск брикетов и угля в сша.....

Може при производстве угля и брикетов выделяется много СО2? Я технологии не знаю.  За лужей сейчас же тренд на зелёные технологии. При превышении выбросов СО2 выше какого-то значения увеличивается налог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не..... просто не рентабельно..... там из "топов" Кингсфорд давно всех уделал....... это как против ветра.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

да не..... просто не рентабельно..... там из "топов" Кингсфорд давно всех уделал....... это как против ветра.....

Интересно что за уникальная технология у Кингсфорда? Что-то же ему позволило вытеснить конкурентов с рынка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой уникальности, надо просто много много лет хорошо делать свою работу при стабильном качестве…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот такие пелеты есть в Ашане 15 кг за 599 рублей... не успел посмотреть состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mario Brindizi сказал:

Кстати, вот такие пелеты есть в Ашане 15 кг за 599 рублей... не успел посмотреть состав.

По названию бренда гуглится за пару минут. 

«Материал древесина хвойных пород измельченная гранулированная.»
 

чуда не случилось:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 01:15, K.Tony сказал:

Вот же приглянулся мне именно Oklahoma dlx

Завтра Rider DLX на нашем складе наконец. Можете наседать на дилера😉

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OJs-Russia сказал:

Завтра Rider DLX на нашем складе наконец. Можете наседать на дилера😉

Огонь! Спасибо, что проинформировали. Я на столько настроился на пеллетник, что на Вебере уже не интересно готовить:)) Все что можно приготовлено не по одному десятку раз. А вот пеллетник надеюсь будет следующая страница в моем хобби:)

  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, ребят, за день контейнер DLX был распродан по дилерам, ищите в магазинах. Ждем еще

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OJs-Russia сказал:

Все, ребят, за день контейнер DLX был распродан по дилерам, ищите в магазинах. Ждем еще

Неожиданно есть высокий спрос на эту диковинку при немалой цене:) Ну либо мало привезли:)

Изменено пользователем K.Tony
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...