Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, YuriyS сказал:

Вам нравится еда из мультиварки? Из пилетника будет тоже самое. Готовить будете не вы, а бездушная техника. 

Л-логика:)

От того, что вы затратите меньше времени на готовку, еда будет менее вкусная?:) 

предположу, что у вас и стиральной машины нет? Ибо стирать будете не выше, а бездушная техника:) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 11:43, Енот сказал:

Смотришь и вздыхаешь от наших цен

Так попробуйте сами импортировать технику для перепродажи в РФ и сделать цены как там:) К стоимости от дилера прибавьте доставку, растаможку, складирование, налоги, зарплату персоналу, и себе любимому на покушать:) Плюс риски, связанные с заботой государства о мелком и среднем бизнесе- сертификация, маркировка, лицензирование. 

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mikhail сказал:

А платить в данном случае за бренды я не вижу смысла. Тем более разницы не будет, а то и лучше.

Не факт. Взять известный бренд- Weber. А первая версия пеллетника у них вышла так себе. Знаю (по зарубежным форумам), что допиливали и выпустили следующую версию, но некоторые болячки остались. И это у бренда с историей и у которого есть деньги на разработки/ доработки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K.Tony сказал:

Л-логика:)

От того, что вы затратите меньше времени на готовку, еда будет менее вкусная?

Как пилетник экономит время? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Velagr сказал:

 

По Вашей логике,если брать мультиварку, Вы готовы провести час на кухне готовя например тушёный картофель с мясом, но не закинет это все в мультиварку на 40 минут и будете заниматься другими делами?

 

По моей да. Мне не нравится вкус блюд из мультиварки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, YuriyS сказал:

По моей да. Мне не нравится вкус блюд из мультиварки

Это хорошо, просто не у всех есть возможность долго на курнн тусить))

Многим удобно закинул,поел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, YuriyS сказал:

Как пилетник экономит время? 

не надо ко всему относиться дословно........ пЕллетник - прежде всего удобство, в том числе возможностью автоматической работы и, при необходимости, дистанционного управления...........  это позволяет КАК МИНИМУМ вообще уехать по делам или хотя бы не подбегать к нему каждый час крутить заслонки..... это КАК МИНИМУМ..... и повторюсь - это второй, третий и более гриль..... хорош именно для таких моментов, когда готовить надо, но случается "какая-то фигня"

 

олдскул - это круто, однако прогресс не остановить..... посмотрите как q1400 превратилась в "пульс"........ автоматические устройства будут развиваться и вытеснять не автоматические....... поэтому пЕллетник в вашем доме (и уж точно в доме ваших детей и внуков) - это просто вопрос времени......     а будет спрос - будут и пеллеты.... дерева в стране точно хватит

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

Это хорошо, просто не у всех есть возможность долго на курнн тусить))

Многим удобно закинул,поел)

Тогда проще доставку заказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

втоматические устройства будут развиваться и вытеснять не автоматические.....

Конечно будет. Я с этим и не спорю. Будет мир хаски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, YuriyS сказал:

Тогда проще доставку заказать. 

Ну когда один живёшь конечно,а когда большая семья,проще уж повара нанять)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YuriyS сказал:

Как пилетник экономит время? 

Вы серьезно?:) 

Ну как минимум закинул еду и ушёл. Не нужно подходить и проверять температуру, регулируя ее заслонками. Плюс это очень удобно. Как духовка, но еда со вкусом дымка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, K.Tony сказал:

Вы серьезно?:) 

Ну как минимум закинул еду и ушёл. Не нужно подходить и проверять температуру, регулируя ее заслонками. Плюс это очень удобно. Как духовка, но еда со вкусом дымка. 

Есть более дешёвые решения для автоматизации приготовления на гриле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Есть более дешёвые решения для автоматизации приготовления на гриле. 

Хм:)) Жена?:) Или может лучше доставку заказать?:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, K.Tony сказал:

Хм:)) Жена?:) Или может лучше доставку заказать?:)

Зачем же. Например вот это https://www.amazon.com/dp/B08J4DSF4N/?coliid=I327MPMN8XV0DV&colid=3KHU8H2KPZQRW&psc=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YuriyS сказал:

Читаем... for Big Green Egg. Эти грили несильно дешевле пеллетника. Так что сомнительная экономия на автоматизации. Плюс не уверен, что этот костыль и на Green Egg будет хорошо работать. К примеру если заслонки открыты на полную, температура фигачит, как этот костыль температуру понизит? 

Ну и рейтинг у этого костыля соответствующий- з звезды. Видимо кто-то не подумал перед тем как купить:)

P.S. У меня Weber.

 

На самом деле и для Вебера есть всякие отсекатели и Slow'n'seer.  Просто хочется попробовать именно пеллетник. Экономии на гриле я не ищу.

Изменено пользователем K.Tony
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, K.Tony сказал:

Просто хочется попробовать именно пеллетник. Экономии на гриле я не ищу.

Это самое главное. Тогда в добрый путь.

Аргумент 'я хочу' он вне логики, финансов и т. д. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YuriyS сказал:

Это самое главное. Тогда в добрый путь.

Аргумент 'я хочу' он вне логики, финансов и т. д. 

Вы зачем-то выцепили фразу из контекста и цитируете:) аргумент был- костыль, который вы скинули он для Green Egg. А эти гриль сами по себе несильно дешевле пеллетника, а то и дороже. Плюс я задал вопрос как этот костыль будет снижать температуру, вы вопрос проигнорировали. Так же по вашей же ссылке рейтинг у этого костыля 3 звёзды. 
поэтому предлагаю опустить вопрос аргументов,  если вы сами игнорируете вопросы. Конструктива не получится. 
логику туда же если вы предлагаете экономию на автоматизации к грилям, которые изначально сравнимы по цене с пеллетником. Но в вашем предложении нужен ещё и костыль с сомнительными перспективами пользы. 

Изменено пользователем K.Tony
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос по существу. 
пока я в листе ждунов, активно смотрю разные зарубежные видео. Пришёл к выводу, что пеллетники нужно чистить часто что бы не случилось фаер шоу:) Чистить их сложнее чем тот же угольный гриль Weber. Может кто знает как часто нужно чистить пеллетники? Если перед каждой готовкой, то я умываю руки и отказываюсь от идеи:) На одном из видео говорили, что нужно прочищаться камеру горения пеллет (или как она правильно называется) перед каждым использованием, но что делать с жиром, который 100% будет на дне и затвердеет. Прочистить эту камеру делов на пару минут. По крайней мере в Oklahoma DLX. Но нужно ли и жир убирать перед каждым использованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, K.Tony сказал:

Вы зачем-то выцепили фразу из контекста и цитируете:) аргумент был- костыль, который вы скинули он для Green Egg. А эти гриль сами по себе несильно дешевле пеллетника, а то и дороже. Плюс я задал вопрос как этот костыль будет снижать температуру, вы вопрос проигнорировали. Так же по вашей же ссылке рейтинг у этого костыля 3 звёзды. 
поэтому предлагаю опустить вопрос аргументов,  если вы сами игнорируете вопросы. Конструктива не получится. 
логику туда же если вы предлагаете экономию на автоматизации к грилям, которые изначально сравнимы по цене с пеллетником. Но в вашем предложении ещё и костыль с сомнительными перспективами полезности. 

Возьмите другой костыль с 4.4 звездами. Подходит для weber. Сути это не меняет. Сделать из угольного weber автомат реально и не дорого.  

https://www.amazon.com/dp/B085FSXH8T/?coliid=I2SXX0XXO17QOS&colid=3KHU8H2KPZQRW&psc=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня, все проще…… я когда-нибудь куплю его просто потому, что у меня его нет……

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 11:13, K.Tony сказал:

OJs-Russia

Подскажите пожалуйста какая ситуация с Райдерами? Прибыли в РФ или все еще в дороге?

Рекомендую сделать предзаказ у вашего дилера. Райдеры будут на ближайшей неделе, но они уже почти все расписаны (хотя их очень много пришло) по предзаказам на дилеров. Ждем следующую поставку через месяц только. В этом сезоне сложно закрывать спрос, но мы стараемся подвозить сколько можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OJs-Russia сказал:

Райдеры

Выглядят классно, и по функционалу все здорово. Цена... ну норм для РФ. Планируете завоз остальных серий пеллетников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе еще рано (народ пока не отдупляет).......

 

хотя 600ого райдера (мне) даже было бы достаточно (для небольшой семьи)....

 

если считать стандартную схему "400 баксов в евро и +30%" будет около 50000р - ваще агонь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OJs-Russia сказал:

Рекомендую сделать предзаказ у вашего дилера. Райдеры будут на ближайшей неделе, но они уже почти все расписаны (хотя их очень много пришло) по предзаказам на дилеров. Ждем следующую поставку через месяц только. В этом сезоне сложно закрывать спрос, но мы стараемся подвозить сколько можем.

Спасибо за ответ. Уже оставил. Сказали как грили поступят в продажу, со мной свяжутся. 
это получается в РФ есть спрос на такую диковинку?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...