Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, K.Tony сказал:

Значит Smoke Boost маркетинговая фишка как и предполагал. 

Не в полной мере..... это програмная фишка, которая все же меняет режим работы шнека и вентилятора - температура растет медленнее, что позволяет лучше "продымить" еду ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, Viper сказал:

Не в полной мере..... это програмная фишка, которая все же меняет режим работы шнека и вентилятора - температура растет медленнее, что позволяет лучше "продымить" еду ))))

К сожалению это только на бумаге. По факту даже Firestarter отписался, что разницы особо нет. Ну больше дыма… А итог? В готовом продукте вкус копчёности еле заметен. 
отсюда делаю вывод, что Smoke Boost маркетинговая фишка, т.к. на итоговый результат не влияет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, K.Tony сказал:

Ну больше дыма… А итог?

итог - фишка работает...."смок буст" и есть "больше дыма".....🙂

2 минуты назад, K.Tony сказал:

В готовом продукте вкус копчёности еле заметен. 

это вообще вкусовщина...... тут "кому как"......  даже не так, а "кто что ожидает", ибо изначально это гриль, а НЕ КОПТИЛЬНЯ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Viper сказал:

смок буст" и есть "больше дыма".....🙂

В этом контексте согласен! Фишку заявили, фишка работает как заявлена. Только вот на итоговый результат не влияет:)

57 минут назад, Viper сказал:

изначально это гриль, а НЕ КОПТИЛЬНЯ...

Тоже факт. Просто я ожидал бОльшего если честно. А именно, в режиме Smoke хороший копчёный вкус у блюд. В режиме Sear вкус блюд примерно как на угольном Вебере. 
Сначала расстроился, но фишка с трубкой для копчения спасла ситуацию. 
Другое дело если есть газовый гриль наверно смысл в пеллетнике отпадает ибо такую трубку можно и в газовый положить. У меня газового гриля нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет…..влажность в камере совсем разная….. на газу все будет еще хуже…

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Viper сказал:

Нет…..влажность в камере совсем разная….. на газу все будет еще хуже…

Солидарен. Не подумал.
А если емкость с водой ставить? Я так в Оклахому ставлю. 
 

Всегда оч приятно общаться с профессионалами или очень продвинутыми людьми в своём деле! 
 

Изменено пользователем K.Tony
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл фирменный чехол на гриль. На Амазоне была небольшая скидка на него. Решил там заказать. А в качестве доставщика в РФ выбрал Бандерольку. У них в калькуляторе  расчёта стоимости доставки предварительно вбил все параметры, получилось неплохо по цене. По факту когда чехол к ним пришёл на склад стоимость доставки возросла вдвое:). 
Неприятно… в итоге вышло под 8000 р. Короче Бандерольку не советую. 
 

Чехол отличный!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, K.Tony сказал:

На сколько я понимаю функция Smoke Boost дает больше дыма. Правда за счет чего не знаю:) Предположу, что это в самом начале готовки пока температура низкая. Ибо с увеличением температуры, количество дыма уменьшается ( В Оклахоме по крайней мере). Брискет находился 6 часов при температуре 120 градусов. Постоянно присутствовал дым в камере, дымное кольцо обалденное, т.е. дым проникал хорошо, но дымного (копченого) вкуса мало.

Мое первое предположение было, что дело в вентиляторе, который постоянно работает. Проникновению дыма в продукт это не мешает, но вероятно вентилятор мешает передачи вкуса копчения продукту. Но когда стал использовать трубку для копчения и веберовскую щепу, то понял, что это предположение неверно ибо со вкусом копчености все стало отлично. Значит дело в самих пеллетах или в самой технологии пеллетного гриля (я использую пеллеты от вебера и не думаю, что они производят некачественные).

а как часто вы едите копченое? может уже приелось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, K.Tony сказал:

Сегодня пришёл фирменный чехол на гриль. На Амазоне была небольшая скидка на него. Решил там заказать. А в качестве доставщика в РФ выбрал Бандерольку. У них в калькуляторе  расчёта стоимости доставки предварительно вбил все параметры, получилось неплохо по цене. По факту когда чехол к ним пришёл на склад стоимость доставки возросла вдвое:). 
Неприятно… в итоге вышло под 8000 р. Короче Бандерольку не советую. 
 

Чехол отличный!

Я последние посылки отправлял через шипбокс. Если самолётом то посылка 13 кг обошлась в 118 долларов. Доехала до Германии за две недели. Посмотрим сколько до России будет везти почта России Также отправлял полярный экспресс. Сейчас у них килограмм баксов 13 стоит. Но самолётом везут двей за 10-12

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

итог - фишка работает...."смок буст" и есть "больше дыма".....🙂

это вообще вкусовщина...... тут "кому как"......  даже не так, а "кто что ожидает", ибо изначально это гриль, а НЕ КОПТИЛЬНЯ...

Точняк, технология интересная, лоу энд слоу в пеллетнике реально легко делать, а вкус копчености - это все относительно. Можно березовой корой в смокере такую копченость навалить, аж зубы сведет) Мне понравился результат из SF, он деликатнее что ли классики👍

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Firestarter сказал:

он деликатнее что ли классики👍

Кстати верно подмечено:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konistra сказал:

а как часто вы едите копченое? может уже приелось? 

Не, вряд ли приелось. Всякие копчёности несамая полезная пища. Поэтому стараюсь не злоупотреблять. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче я так понял пока в данном форуме сидят барыги от вебера, чаров, наполеона, оклахомы и качают эти весы в разные стороны )))) .  В общем то оно и понятно. 

  • Дизлайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.07.2021 в 10:01, Человек сказал:

Короче я так понял пока в данном форуме сидят барыги

Чета ржу:))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем больше в подписи грилей - тем больше им занесли судя по всему, иначе объяснить такое помешательство сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 23:06, K.Tony сказал:

Сегодня пришёл фирменный чехол на гриль. На Амазоне была небольшая скидка на него. Решил там заказать. А в качестве доставщика в РФ выбрал Бандерольку. У них в калькуляторе  расчёта стоимости доставки предварительно вбил все параметры, получилось неплохо по цене. По факту когда чехол к ним пришёл на склад стоимость доставки возросла вдвое:). 
Неприятно… в итоге вышло под 8000 р. Короче Бандерольку не советую. 
 

Чехол отличный!

Так он у Оклахомы 6 руб с копейками )) смысл Амазона ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GrillDV сказал:

иначе объяснить такое помешательство сложно

Есть люди, которые коллекционируют авто. Почему бы не коллекционировать грили? Заметил, что многие судят о других по себе. Плохая привычка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zhukov7557 сказал:

Так он у Оклахомы 6 руб с копейками )) смысл Амазона ?

Когда я заказывал с Амазона, он там стоил 38 $. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, K.Tony сказал:

Когда я заказывал с Амазона, он там стоил 38 $. 

Так доставка сжирает все ), и эти службы доставки пишут одно а по факту сплошное "наедалово".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, K.Tony сказал:

Есть люди, которые коллекционируют авто. Почему бы не коллекционировать грили? Заметил, что многие судят о других по себе. Плохая привычка.

да я продолжил линейку ответов одному очень умному человеку, забыл наверное ) написать  и не совсем понятно стало наверное в каком ключе понимать) сам очень люблю гриля, жду возможность расширить парк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrillDV сказал:

жду возможность расширить парк

Ну да все упирается банально в бабло. Когда вроде есть один гриль но хочется еще ))). И еще немаловажный фактор наличие свободного времени или загородный / свой дом когда можно вечером на лужайке что то замутить. А когда живешь в квартире то вариантов почти нет. Вот и ждешь пятницы чтобы сорватся на дачу и там что то пожарить толковое. А для таких набегов покупать лютый аппарат .... хм сомнительно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек сказал:

Ну да все упирается банально в бабло. Когда вроде есть один гриль но хочется еще ))). И еще немаловажный фактор наличие свободного времени или загородный / свой дом когда можно вечером на лужайке что то замутить. А когда живешь в квартире то вариантов почти нет. Вот и ждешь пятницы чтобы сорватся на дачу и там что то пожарить толковое. А для таких набегов покупать лютый аппарат .... хм сомнительно.

было бы кстати ваш отзыв о Х200, реально очень мало информации, надеюсь рано или поздно сможете отзыв написать более менее подробный - выглядит брутально, но спросом судя по всему не пользуется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал , у Известного тут человека , из Финки),  Traeger ironwood 650 и кое-какие доп аксессуары. Жду прибытия заказа). 
Какие рецепты готовили, как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Человек сказал:

Так доставка сжирает все ), и эти службы доставки пишут одно а по факту сплошное "наедалово".

Не выбирайте DHL. Вот у меня ещё ни разу не было чтобы в условиях было одно, а по факту другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...