Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Прикупил для оклахомы сковородку 46 см (для паэльи) от финского мустанга на озоне. https://www.ozon.ru/product/skovoroda-mustang-paella-pan-nonstick-46-sm-172251848/?sh=dP5Lhv16Ug. На сантиметр бы больше, но все равно хорошо встает в sear zone.

Пробовал жарить рыбу, котлетосы ну и делал саму паэлью. Оч удобно - брызги масла и запах жареного остаются в гриле а не в доме.

Антипригарное покрытие хорошее, главное железом не шкрябать.

Рекомендую в общем.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про поломку и ремонт.

Может быть полезно для владельцев (надеюсь не пригодится).

Во время готовки появился сноп искр из-под платы управления (там, где крутилки и индикаторы) и гриль умер. Видать скачок напряжения.

У меня полный негатив, мол кто мне что починит, когда санкции и глобальные бренды помахали рукой. 

Звоню в магазин, где приобрел гриль и мне дают контакт Артема из компании Коламбус, которая и возит Оклахому. Звоню туда и оказывается запчасти есть, и специалист электрик тоже есть. Ура.

Хорошо, что не надо было вести весь гриль, ибо далеко до Москвы, а гриль здоровый. Открутил плату управления и отвез. Сначала перепаяли черную перегоревшую хрень на плате (ну не разбираюсь я в этом). Привез поставил – 2 секунды проработало и погасло.

Привез обратно плату. Артем сказал, что редко, но бывает, что закоротила сама свеча. Дал свечу и сказал предварительно помять свечу, а потом поставить плату. Инструкцию по смене свечи прислал. Свечу поменять было как зуб через жопу удалить, но в итоге все получилось.

Гриль опять работает, и я кручу фонарики 😊Ну и мерча подарили, а я такие штуки люблю 🙂 

@OJs-Russia спасибо за сервис, который работает в наши непростые времена. 

Чуть не забыл - все бесплатно по гарантии.

Чуть не забыл 2 - теперь подключил гриль через стабилизатор напряжения.

 

WhatsApp Image 2022-06-04 at 13.52.32.jpeg

Изменено пользователем Susaninn
Чуть не забыл 2 - теперь подключил гриль через стабилизатор напряжения.
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susaninn так а что в итоге то - из-за свечи все или обе детали "умерли"? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

Susaninn так а что в итоге то - из-за свечи все или обе детали "умерли"? 

Обе, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня конечно поражает инфантильность произвозводителей гриллей в плане электроники.

Устройства стоят на улице, питаются от удлиннителей которые лежат в воде капельного полива и постоянно грызуться домашними животными, не говоря уже что электричеество в частном секторе всегда далеко от идеала. 

Я понимаю что это не их профиль, но встроить стабилизатор напряжения в гриль при этой мощности будет стоить 3-5 долларов, но нет, даже варистор за 2 цента не поставим. 

В итоге пользователь где-то на лужайке за домом должен лепить доп устройства.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Меня конечно поражает инфантильность произвозводителей гриллей в плане электроники.

Устройства стоят на улице, питаются от удлиннителей которые лежат в воде капельного полива и постоянно грызуться домашними животными, не говоря уже что электричеество в частном секторе всегда далеко от идеала. 

Я понимаю что это не их профиль, но встроить стабилизатор напряжения в гриль при этой мощности будет стоить 3-5 долларов, но нет, даже варистор за 2 цента не поставим. 

В итоге пользователь где-то на лужайке за домом должен лепить доп устройства.

Все-таки это электронное устройство и оно не подходит для эксплуатации в луже под дождем. Для этого есть сферические веберы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Susaninn сказал:

Все-таки это электронное устройство и оно не подходит для эксплуатации в луже под дождем. Для этого есть сферические веберы и т.д.

Возьмите любой проф электро инструмент. makita, dewalt и тд. Там электроники и датчиков уже больше чем в пеллетнике. Но все максимально защищено и позволяет работать в любых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TH_ сказал:

Возьмите любой проф электро инструмент. makita, dewalt и тд. Там электроники и датчиков уже больше чем в пеллетнике. Но все максимально защищено и позволяет работать в любых условиях.

я бы сравнивал это не с дрелью, а с холодильником или кофеваркой. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

Меня конечно поражает инфантильность произвозводителей гриллей в плане электроники.

Устройства стоят на улице, питаются от удлиннителей которые лежат в воде капельного полива и постоянно грызуться домашними животными, не говоря уже что электричеество в частном секторе всегда далеко от идеала. 

Я понимаю что это не их профиль, но встроить стабилизатор напряжения в гриль при этой мощности будет стоить 3-5 долларов, но нет, даже варистор за 2 цента не поставим. 

В итоге пользователь где-то на лужайке за домом должен лепить доп устройства.

У Америкосов такого нет наверное. Это в нашем колхозе напруга скачет. Не для Раши данное оборудование. Если скачки напряжения у вас в сети то причем тут гриль ? Именно поэтому я и не взял себе Райдера т.к. на моей даче в розетке 170 вольт и даже керхер толком не работает. У всех стабилизаторы стоят и напруга летает вверх вниз особенно весной и осенью из за обогревателей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Человек сказал:

У Америкосов такого нет наверное.

У них 110–127В стандарт, это разница в 15%, а у нас до последнего времени действовал стандарт плюс минус 5%. Так что очень вероятно, что подобные поломки заложены при проектировании устройства....

А по поводу качества поставляемой электроэнергии, то тут местные сети надо теребонькать почаще))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 23:46, Susaninn сказал:

Прикупил для оклахомы сковородку 46 см (для паэльи) от финского мустанга на озоне. https://www.ozon.ru/product/skovoroda-mustang-paella-pan-nonstick-46-sm-172251848/?sh=dP5Lhv16Ug.

В дополнение к тексту добавлю фотки, чтоб показать как поместилась внутри гриля сковорода.

20220608_161056.jpg

20220608_161102.jpg

20220501_182706.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susaninn Как она по толщине дна? Не тонковата?
Если на угольном использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Susaninn Как она по толщине дна? Не тонковата?
Если на угольном использовать.

Тонкая, должен быть равномерный нагрев, а то наверное поведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем приятного вечера! Сегодня решил не заморачиваться. Простой рецепт. Рыбка обсыпанная рабом по рецепту (самого раба) с канала hey grill hey. Раб искать по названию “Sweet rub”. Этот раб отлично подходит к курице, говядине и свинине. Вот протестирую на рыбе. 
 

P.S. Пеллетник все таки тема! Выставил температуру и забыл. Пока готовится кайфуешь, потягивая пивасик и наслаждаясь прекрасным летним вечером. 

8EA1A634-C18F-4B71-9E27-BC60AE279B96.jpeg

Изменено пользователем K.Tony
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера праздник живота удался. В Метро нашёл отличные рёбра. Производитель Останкино. За сутки засыпал рабом (многоуважаемому Viper огромное спасибо за раб (рецепт) Montreal Steak Seasoning. Подходит великолепно ко всему!). В качестве глазировки использовал Stubb’s dr. Pepper. Как соус этот Stubb’s вообще не зашёл, а вот как глазировка просто великолепно!


Далее в гриль и готовить по принципу 3-2-1. В моём случае сделал 3-3-1.
Первые три часа коптились на температуре 100-110 гр. на втором этапе температуру чуть поднял до 110-120 градусов. И третий этап температура 130-135 градусов. На выходе абсолютно чумовой результат! Я раз 7 готовил рёбра на гриле. Пожалуй вчерашние- лучший результат. Ни в каких заведениях я вкуснее рёбер не вкушал:)

Можно смело повторять рецепт  ибо более я экспериментировать с рёбрами точно не буду. Идеальный рецепт найден.


P.S. После вкуснейшего ужина обязательно требовалась прогулка:)

 

 

 

68926ACB-8BC8-4F5A-A64F-C29F076234C7.jpeg

5B4D57CC-D18E-4C85-9812-B2176F173FBD.jpeg

D21660A2-78D1-451A-BE28-10A13E9BF023.jpeg

46D6DECE-082B-439A-A92D-05726D0A04F4.jpeg

1B7547CA-50ED-4E62-B804-B4E6A98A6890.jpeg

C38D8866-29AE-4FA0-BEF7-FE7B1B589EDA.jpeg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тоже приобрёл "сковороду". Идально встает вместо круглой гриль-решетки, опирается как раз на свои уши. Толстая, тяжёлая чугунина. Называется Садж Наманган 45см. Осталось прокалить, и можно смело картофан жарить)) 

20220712_195654.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
5 часов назад, Данил сказал:

вопрос пока решается , но поддержка нравиться! 😃 

Снимок экрана 2022-08-02 в 14.11.15.png

А в чем вопрос? Что поддержка отвечает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 19:18, Dimitty сказал:

А в чем вопрос? Что поддержка отвечает?

Ошибку выдал на поджиг. Забрали плату, вернули плату. На выходных проверю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Данил сказал:

Ошибку выдал на поджиг. Забрали плату, вернули плату. На выходных проверю.  

У меня с такой ошибкой замена свечи помогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Данил сказал:

Взял на Али , влетела идеально!.

F710BDE0-796C-4ACE-9596-B654E9A4543B.jpeg

Скиньте ссылку - возьму как запасную, расходник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...