Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к желанию купить данный гриль 🙂 может кто что скажет по данному вопросу по прошествии 2 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот достаточно объективный обзор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, приклеил Алекс на него в итоге уплотнитель или нет 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Пермь сказал:

Присоединюсь к желанию купить данный гриль 🙂 может кто что скажет по данному вопросу по прошествии 2 лет

Меня вычеркивайте, передумал. Имею мт57, теперь хочу коптильню, вебер или нап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему передумали? что оттолкнуло? сам имею Нап 22, хочу второй гриль. газ не хочу, вот и выбираю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Пермь сказал:

а почему передумали? что оттолкнуло? сам имею Нап 22, хочу второй гриль. газ не хочу, вот и выбираю...

По сути, камадо будет уметь делать то, что 57 вебер делает. Места на решетке не прибавится, а иногда его не хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот его рассматриваю как помошника Наполеон, но использовать его для копчения и долгого запекания мяса, а Нап как основной гриль для быстрых блюд, когда надо параллельно мясу в коптильне готовить, овощи, рыбу и тд...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому камадо есть вопрос к автору ролика Алексу @Budrin_Grillin 🙂  - вот ты на видео на 5:57 его закрывешь, а крышка как бы не хочет закрываться и оттопыривается вверх - это так у всех или ты слишком сильно ее опустил (уронил), так что из-за этого крышку перекосило по горизонту и она так топорщится или это нормально? 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его в магазине смотрел и не увидел такой проблемы с крышкой, все чётко закрывалось. Видимо плохо было в ролике отрегулировать. А так его цена сейчас 59000, думаете не стоит этих денег? Просто не хочу второй котелок 57 к уже имеющимуся, а в командой присутствует керамика, думаю она должна положительно сказаться на процессе долгого приготовления. Или все-таки газ рассмотреть? Типо напа про 285...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Василий Пермь сказал:

 Или все-таки газ рассмотреть? Типо напа про 285...

Я бы рассмотрел дуэт. Газ и уголь. 60к по мне немного дороговато. Мастертач и отсекатель делает все тоже самое. А от керамики, только красивые буклеты. Ее там немного. На результат продукта никак не будет влиять.

Когда от газа вы получите совсем другие эмоции и комфорт. Хоть завтрак за 10 минут... 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, все сводится к веберу...:( я решил взять комадо и попробовать, надеюсь зайдет 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Василий Пермь сказал:

Понятно, все сводится к веберу...:( я решил взять комадо и попробовать, надеюсь зайдет 🙂

Я тоже не в восторге от поклонению одной марке, но менять уголь на уголь... Причем с доплатой.

Вот с радостью взял бы нап Аполло, но их практически нет (ищу б.у.) А Вебера смокей полно.

Ждем отзыв)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Василий Пермь сказал:

Понятно, все сводится к веберу...:( я решил взять комадо и попробовать, надеюсь зайдет 🙂

Не обязательно 🙂 Я с Вебера перешел на керамический камадо. Для запекания, копчения, low&slow он прекрасен из-за инертности. Хлеб в нем еще отличный. Потом дополнил газовым и погасил зуд коллекционера грилей. Надеюсь. 
именно по Kamado Joe Киттл - сосед в деревне купил. Доволен, говорит. Сам не готовил на нем. 

Изменено пользователем Serg Kn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergunchik сказал:

Я тоже не в восторге от поклонению одной марке, но менять уголь на уголь... Причем с доплатой.

Вот с радостью взял бы нап Аполло, но их практически нет (ищу б.у.) А Вебера смокей полно.

Ждем отзыв)))

Так я не менять уголь на уголь, а в дополнение одного к другому:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergunchik сказал:

Я тоже не в восторге от поклонению одной марке, но менять уголь на уголь... Причем с доплатой.

Вот с радостью взял бы нап Аполло, но их практически нет (ищу б.у.) А Вебера смокей полно.

Ждем отзыв)))

Ты же про коптильню? Если да, то я писал в своей теме, что тоже искал и это уже тогда была проблема, плюс во многих местах мне сказали, что их не планируется поставлять в РФ. Поэтому когда выпрыгнул удачный вариант с WSM 47 взял её. Очень доволен. Связка МТ + WSM супер. Так что если не найдешь, то смело бери WSM думаю не разочаруешься.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду на нем именно коптить и лоу&слоу по большому счету, а Нап будет у меня как работяга для вертела, и стейков . Вот так вижу сценарий двух угольных, а газ это следующий апгрейд...надо ведь цель ставить на будущее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Пермь сказал:

Так я не менять уголь на уголь, а в дополнение одного к другому:)

Ну и какой смысл? Опять стартер? Опять зола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergunchik сказал:

Ну и какой смысл? Опять стартер? Опять зола?

Я понял его разжигают без стартера, непосредственно в топке. И работает он на угле, а не брикетах. Поживем-посмотрим... пока просто не лежит у газу, хотя понимаю что удобно в плане скорости готвки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Василий Пермь сказал:

Я понял его разжигают без стартера, непосредственно в топке. И работает он на угле, а не брикетах. Поживем-посмотрим... пока просто не лежит у газу, хотя понимаю что удобно в плане скорости готвки...

Уголь для томления так себе. Он непредсказуем и прогорает быстро за счет своей низкой плотности. Скорее для запекания.

Самый большой минус этого камадо, как и отсекателя, что бы обслужить источник жара, нужно снимать решетку с продуктом. В корзине СНС это намного проще. И плохо, что этот камадо не затюнить под СНС, в этом его самый большой косяк.

Но соглашусь, его форма и цвет очень подкупает.

Ваш третий гриль будет газовый, вы просто к этому еще не дошли))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой газовый цена/качество стоит рассмотреть? Склоняюсь к Наполеон, но вот какой из линейки, чтобы лишнего не платить, но был самый подходящий для семьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий Пермь сказал:

А какой газовый цена/качество стоит рассмотреть? Склоняюсь к Наполеон, но вот какой из линейки, чтобы лишнего не платить, но был самый подходящий для семьи

Самый простой 285й. У меня такой. Есть свои болячки, тут все описано на форуме. Понятно, что за 30к чудес не бывает. Но хотел бы фристайлер прикупить. 

Есть и другие производители, чар вроде компактный неплохой, у него полноценные флаворайзеры.

Может народ еще вариантов накинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Василий Пермь сказал:

Вобщем купил 🙂 буду тестить

Поздравлямба!!!

Очень ждем подробных рассказов и фоток и вообще опыта эксплуатации 

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Пермь поздравляю с приобретением! 🙂 интресно, как в итоге будете его чаще использовать - со вставкой или без? 🙂

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...