Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Joker3105 сорян, не правильно вас понял! 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37 минут назад, Viper сказал:

 .... логику пока не понял ... в приложении был отключен.....

 

 

Логики вообще особой нет... он по неизвестной причине остается в активном состоянии. Я тоже пару раз попадал, когда собрался готовить, а он “трупик”... 🙂 правда надо отметить, что ~ 30 минут и зарядки дали 2 часа работы на морозе в -15.

P.S. Писал в поддержку, но ничего не ответили...

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 сорян, не правильно вас понял! 🙂 

Да это тоже в целом полезная фича 😉, так что пригодится. Ну и на "Вы" не надо, неуютно - лучше на "ты". 🤝

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Joker3105 сказал:

Коллеги, посоветуйте в какую сторону смотреть. Брать ли Weber Connect или купить iGrill 2?

Вопрос не однозначнее, чем кажется........

 

приложение? ну поскольку вебер купил его разработчиков (и железа тоже), то несомненно допилят рано или поздно.... на это приложение слишком много (будет в дальнейшем) завязано - и коннект, и пеллетники, и (с этого года) газовые модели.....   а у айгриля - просто "тоже все работает"...... 

 

аккумулятор - жирный минус коннекта...... остается только уверовать....

 

вайфай - вещь индивидуальная..... хорошо когда она есть, но реально нужна не всем....... не у всех на дачных участках есть вайфай (ну в виде домашней сети с выходом в инет).... городить это все ради не частых готовок (при наличии блютуса.... ну в смысле он и так работает) не каждый будет.......  но если в "проекте" лоу-энд-слоу - поставил на 10 часов, умотал и мониторишь..... то это да.... это "кейс"...

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper Да ладно, сейчас практически у всех есть мобильный интернет и раздать его не очень большая проблема. У меня даже на участке блютус реально периодически отваливается, вайфай в такой ситуации настоящая палочка-выручалочка!

Аккумулятор реально работает ~ 24 часа. Заряжается долго - да, но это, по идее, должно быть хорошо, дольше прослужит (надеюсь! :) )

А отслеживание лоу-энд-слоу по вайфаю ваще бомба! Пару раз уже воспользовался по-настоящему. Прекрасно! Посмотрел, позвонил, воды долили, заслонки прикрыли... блеск!

После обновления, когда допилили диапазон, стало вообще замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорил, что это проблема....... (хотя мобильный интернет - это надо рядом положить второй мобильник в режиме роутера на все время)...... я говорил, что не всем это надо.........   потому что блютуз у коннекта я не тестил пока, а у айгриля блютуз на открытых участках - пушка.....   

 

аккумулятор в нем такого форм-фактора...   на али - полно аналогов......   3.7 вольта, 3200мА/ч...   ну это так.....

H32fe50b83f2442bfb7173787104f35143.jpg?w

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Viper сказал:

я не говорил, что это проблема....... (хотя мобильный интернет - это надо рядом положить второй мобильник в режиме роутера на все время)...... я говорил, что не всем это надо.........   потому что блютуз у коннекта я не тестил пока, а у айгриля блютуз на открытых участках - пушка.....   

 

аккумулятор в нем такого форм-фактора...   на али - полно аналогов......   3.7 вольта, 3200мА/ч...   ну это так.....

H32fe50b83f2442bfb7173787104f35143.jpg?w

Вот это прям очень полезная инфа. Если можно разобрать и заменить элементы, то это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут сложнее...... аккумулятор я по паспорту посмотрел............ а так.......... если его собрали, то наверно можно разобрать😄......

 

однако корпус не на винтах, а (скорее всего) на защелках .. причем верхняя крышка...  причем "заподлицо"...... как её поддеть не повредив, я пока не понял.....   поэтому это пока просто теория ......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viper сказал:

тут сложнее...... аккумулятор я по паспорту посмотрел............ а так.......... если его собрали, то наверно можно разобрать😄......

 

однако корпус не на винтах, а (скорее всего) на защелках .. причем верхняя крышка...  причем "заподлицо"...... как её поддеть не повредив, я пока не понял.....   поэтому это просто "лирика" и теория ......

Просто бывает когда винтов нет и запаяно. Или элементы залиты чем-то вроде смолы и, не поломав к чертям все, нельзя их заменить. Защелки конечно могут сломаться в процессе и понятно что они хуже винтов, но все таки ест возможность открыть. Я думаю кромка скорее всего повредиться при разборе, там где заподлицо. Но имхо это не сильно страшно. Когда пульт от телевизора разбирал, то остались следы от вскрытия, так как пластик очень мягкий, а расширить щель удалось только, вставив лезвие ножа, далее уже раздвигал пластиковой картой, медиатором.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А подскажите, пожалуйста, как поведёт себя коннект при потери связи с телефоном по блютуз (WiFi не используется), если запущен какой-нибудь таймер приготовления? Когда телефон вернётся в зону приёма, то автоматом подцепится к коннекту и запущенная программа приготовления будет активна, или все нужно будет запускать заново, т.к. программа приготовления сбросится или таймер остановится? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chegi сказал:

автоматом подцепится к коннекту и запущенная программа приготовления будет активна

 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chegi У меня без вайфая блютус цеплялся автоматом и программа готовки продолжалась...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после последнего обновления перестал уходить connect в спящий режим. И батарея из-за этого постоянно разряжается. У кого-нибудь подобное есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gdima сказал:

У меня после последнего обновления перестал уходить connect в спящий режим. И батарея из-за этого постоянно разряжается. У кого-нибудь подобное есть?

И вот после такого думаешь может всё-таки iGrill2? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут думать нечего! Нужно брать оба, не понравившийся гаджет уйдёт на авито за -1000р к цене покупки, зато будешь точно знать что сделал правильный выбор! 😉

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Joker3105 сказал:

И вот после такого думаешь может всё-таки iGrill2? 

Ну рано или поздно в connect поправят все глюки и допилят функционал. И он будет лучше чем igrill. За полгода что я пользуюсь, приложение сильно лучше стало. Правда я не пользовался igrill и не могу сравнить. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Joker3105 сказал:

И вот после такого думаешь может всё-таки iGrill2? 

Сомневаюсь...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.03.2021 в 11:26, Gdima сказал:

У меня после последнего обновления перестал уходить connect в спящий режим. И батарея из-за этого постоянно разряжается. У кого-нибудь подобное есть?

Несколько дней лежал нетронутый connect после удаления сопряжения с ним в телефоне, процент заряда как был 90, так и остался, может в обновлениях что поправили.
У меня другая проблема возникла. Готовил с ним первый раз, мясной щуп воткнул в портерхаус, выложил на решетку, все нормально, температуру показывал изначально 15, потом начала расти, когда дошла до 23, прибор внезапно стал показывать 140, потом 180 градусов, а потом вообще прочерк. 

После готовки потыкал щуп в разные порты, но connect перестал его видеть, пикает, но ничего не показывает.
Щуп для решетки работает нормально температура показывается корректно, значит сама коробочка в порядке.
Можно ли мясной щуп как-то реанимировать, или путь ему только на помойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что можно..... но скорее всего легко меняется по гарантии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очередное обновление приложения........ по ощущению отключаться после работы стал более уверенно........ пробуйте

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 08:59, Viper сказал:

очередное обновление приложения........ по ощущению отключаться после работы стал более уверенно........ пробуйте

Подтверждаю! 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отписаться по первым впечатлениям от Weber Connect. Общие - позитивные. 
По ощущениям, приятно трогать, сборка качественная, материалы хорошие, приложение удобное. Кнопка активации термометра упругая, то есть надо приложить усилие, чтобы нажать, случайные нажатия исключены. Обновился очень быстро. 
Что не понравилось - глянцевая поверность снизу сбоку, долгая зарядка (при доставании из коробки разряжен в ноль) в современных реалиях где кругом смартфоны, планшеты и прочее и все быстро заряжается - это очень непривычно. Вход на девайсе под micro USB это прям моветон в 2021, в таком дорогом девайсе и такое удешевление выглядит как наплевательское отношение к клиенту, длина шнура USB - когда увидел прифигел, такое даже китайцы себе не позволяют (между коннекторами, дай Бог, 10-15 см провода), отсутствие блока питания за такие деньги. Про то что внутри аккум, а не батареи писали выше. Пользоваться удобно, тестил на курице в духовке, с Wi Fi прям очень круто. 
Тем кто подумывает купить, скажу, что штука хорошая, полезная, по цене с форума - отличный вариант, по офф цене оверпрайс. 
Что хотелось бы - переход на Type-С, кабель нормальной длины, блок питания от 2А, а в идеале замену аккума на батарейки.
Дальше будем посмотреть, как себя покажет со временем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Всем здравствуйте. Приобрёл сегодня зачем-то термометр этот, сам не знаю зачем, но просто раз уж зашёл в магазин, чтоб с пустыми руками не выходить, подумал, пригодится куда-нибудь... Оно включилось, обновления скачались, к телефону конектится... Но вот один момент меня жутко смутил. Это чего за температуры он такие предлагает:

Screenshot_20210413_162253_com.weber.connect.thumb.jpg.54bf6eef469ff1f62959ed4d0503bdbf.jpg

  Это только у меня так, или у кого-то ещё тоже? Как их поменять, я не нашёл... Ну, то-есть, можно выбирать из предложенных вариантов, и всё... Но эти температуры вот совсем не соответствуют обозначенным степеням прожарки. Или он учитывает, что температура дойдёт? Но я как-то слабо себе представляю, чтоб например для того-же медиума температура каким-то чудом с 49ти смогла дойти до 58ми... Или я чего-то не знаю, и потом в процессе готовки что-то поменяется в программе? Просто реально не хочется стейк испортить, я рибаи уже давно на глаз жарю великолепно, этот термометр купил чисто побаловаться, а оно вона чего пишет...

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех так..... никак не поменять..... если честно я за пол года так ни разу в рецепты и не заходил........  но я думаю частично учитывает что "дойдет"...   для  меня медиум около 54..... в этом смысле - похоже......

 

27 минут назад, GamleT сказал:

но просто раз уж зашёл в магазин, чтоб с пустыми руками не выходить

и действительно🙂.....

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...