Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

вот на днях товарищ подключал - проблема была со старым роутером - сеть видит, а подключаться к ней не хочет!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил себе этот девайс. Основные баги как я понял прошли мимо меня. Что не нравится сейчас - нет графика и я бы добавил такое подобие конструктора рецептов для себя. Самому писать шаги, время, тип мяса и тп. 
 

нет приложения для Apple Watch. Вообще удивительно почему нельзя было оставить одно приложение и весь его функционал и просто добавить поддержку нового протокола коннекта. Пока думаю ещё долго они будут поддерживать  igrill. Понятно коннект это будущее, но что то долго они развивают. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они сначала купили одно (iDevices), потом купили другое (Connect).........   ничего не смогли сделать....потом купили самого разработчика операционки коннекта (JuneOS) - значит не получается добавить протокол...... дешевле новый написать.........   но чет я пока не видел ни одной прошивки за это время...

 

думаю отдельный коннект - это переходная вещь....... они всё будут пихать в грили....... новый пульс выйдет уже с коннектом, смарт-панель потом доставят во все линейки газовых и в столешницы камадо и перформера.......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

ну они сначала купили одно (iDevices), потом купили другое (Connect).........   ничего не смогли сделать....потом купили самого разработчика операционки коннекта (JuneOS) - значит не получается добавить протокол...... дешевле новый написать.........   но чет я пока не видел ни одной прошивки за это время...

 

думаю отдельный коннект - это переходная вещь....... они всё будут пихать в грили....... новый пульс выйдет уже с коннектом, смарт-панель потом доставят во все линейки газовых и в столешницы камадо и перформера.......

Ну отдельное устройство точно останется. Не только для бюджетных моделей, но многие имея грили других брендов пользуются электроникой вебер. 

Изменено пользователем slavame
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то и вправду все очень очень долго. Причём даже базовый функционал не работает нихрена. До сих пор нельзя добавить 2 коннекта. Но самое обидное - нельзя даже добавить смоукфайр и конект одновременно. Хочешь подкоптить что-то и одновременно приготовить на газу - хрен, выбирай что-то одно, причём через удали-добавь.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C ebay никто не заказывал? Цена очень уже приятная, или может быть подвох, недокомплект или что-то другое? У американской версии артикул 3201, те что у нас продают 3202.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет подвохов....... одинаковые они.... просто разные артикулы... у меня 3201

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, помогите разобраться с зарядкой киннекта. Купил пару недель назад. Заряжаю до упора, показывает 95%. Грилю по выходным, в понедельник зарядил, положил в стол. Щупы не воткнуты, конечно. В субботу пошел грилить - он разряжен. Зарядил в воскресенье снова, в среду беру - заряд 45 %. Что за ерунда. Он как будто не выключается. Брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ветке уже обсуждали, поищи, там алгоритм выключения какой-то хитрый, сначала одно действие нужно сделать, потом другое и все ок!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MikhailMikhail сказал:

 Брак?

И не забудь обновить программное обеспечение!

Сейчас все работает идеально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 18:19, MikhailMikhail сказал:

Заряжаю до упора, показывает 95%.

есть такое......... не надо на это обращать внимание.......  это так софт написан - дискретность шкалы - 5% (100-95-90-85) и тд........... 99% и 96% будут отображаться как 95%, поэтому все нормально в этом смысле......

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили connect - с разрядом такая же история, вчера было 40%, все отключено, щупы вынуты, но устройство все-равно село в ноль за ночь. Печально конечно, почему было не сделать принудительное отключение, не понимаю.

Попробую пока wifi сеть удалить, ощущение, что там проблема кроется.

Кстати, попробовал сторонний щуп от китайского устройства за 400р - работает и температуру правильно показывает.

Изменено пользователем Anton
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Anton сказал:

Кстати, попробовал сторонний щуп от китайского устройства за 400р - работает и температуру правильно показывает.

Интересно 🙂 от какого?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton сказал:

Попробую пока wifi сеть удалить, ощущение, что там проблема кроется.

Так точно, без wifi все работает корректно.

Как в следующий раз буду на даче посмотрю на точке, видимо хаб постоянно держит wifi подключение активным, поэтому не засыпает 

Изменено пользователем Anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anton сказал:

от обоих подошли щупы 

 

икеевский 99% подойдет

У меня от китайского термометра Inkdird щупы к коннекту  по разъему подошли, да вот температура отличается на них от родного щупа вебера намного. Не знаю, можно ли их откалибровать, но, думаю, лучше не рисковать готовить с такими костылями. Черт его знает, почему так. Надо будет в обратном порядке проверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.09.2021 в 00:58, Илья Р. сказал:

У меня от китайского термометра Inkdird щупы к коннекту  по разъему подошли, да вот температура отличается на них от родного щупа вебера намного. Не знаю, можно ли их откалибровать, но, думаю, лучше не рисковать готовить с такими костылями. Черт его знает, почему так. Надо будет в обратном порядке проверить. 

inkbird-овские щупы (термистор) имеют сопротивление 50кОм, а Weber-ские 100кОм. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 20:27, Дядя Боб сказал:

В этой ветке уже обсуждали, поищи, там алгоритм выключения какой-то хитрый, сначала одно действие нужно сделать, потом другое и все ок!

Алгоритм прост:

1. Остановить приготовление на каждом щупе внутри приложения .

2. Физически отключить щупы от хаба

3. Закрыть приложение в смартфоне. Не выйти, а именно закрыть.

Так устройство полностью деактивируется и заряд будет держаться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай К сказал:

Алгоритм прост:

Палка-верёвка! 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем участникам!!! Проблема в следующем Weber connect, включаешь он сразу определяет как установленный третий щуп!!!  Даже если ничего нет, если ставишь два щупа все равно показывает что и третий есть!! Подскажите как эту проблему можно решить, есть ли кнопка перезагрузки, ресет или ещё что!!!! Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ресет......  на обороте над логотипом по центру отверстие под иголку....... нажать на несколько секунд

 

 

вообще-то в инструкции написано ))))

https://www.manualspdf.ru/weber/connect-smart-grilling-hub/инструкция?p=17

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновилось приложение вебер коннекта до версии 1.2

главное - добавилась работа с несколькими девайсами ну и "перетусованы" (в очередной раз) рецепты в отдельном разделе

 

Обновилась прошивка самого коннект хаба (и прошивка для смокфаеров тоже) до версий (как всегда последовательно) - 1.6_4717 и 1.6_4717с

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть ощущение, что поправили калибровку аккумулятора в очередной раз....... "улетает" помедленнее......

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кто сталкивался с выключением Weber Сonnect, при достижении разряда 55% устройство какое-то время еще работает (минут 20) и выключается на 50% не переходит.
Последующие включение Weber Connect возможно только после подключени зарядного устройства ( процент заряда после подключения зарядного устройства сразу 55%, происходит зарядка до 100%)

 

И может кто знает как разобрать сей девайс

 

Изменено пользователем Sat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sat сказал:

Может кто сталкивался с выключением Weber Сonnect, при достижении разряда 55% устройство какое-то время еще работает (минут 20) и выключается на 50% не переходит.
Последующие включение Weber Connect возможно только после подключени зарядного устройства ( процент заряда после подключения зарядного устройства сразу 55%, происходит зарядка до 100%)

 

И может кто знает как разобрать сей девайс

 

Обычный эффект дохлого аккумулятора. Скорее всего сдох один элемент из сборки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...