Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Только что, Viper сказал:

у всех так..... никак не поменять..... если честно я за пол года так ни разу в рецепты и не заходил........  но я думаю частично учитывает что "дойдет"...   для  меня медиум около 54..... в этом смысле - похоже......

 Ну, то-есть, получается, что единственный функционал этой штуки - чтобы была возможность посмотреть температуру дистанционно, не бегая к грилю? Мдя... Не густо... Температуру то оно хоть правильно показывает? Стейки то я и так приготовлю, без всяких термометров, а вот угробить какой-нибудь брискет очень бы не хотелось... У меня всяких разных этих термометров с щупами на проводах и просто термощупов разных с десяток наверное, никогда не подводили... А этот вот теперь после просмотра меню евойного как-то стрёмно пользовать... Или норм, не врёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GamleT сказал:

Ну, то-есть, получается, что единственный функционал этой штуки - чтобы была возможность посмотреть температуру дистанционно, не бегая к грилю?

в том числе..... причем "сильно дистанционно".......   ну и я на 2х грилях один раз смотрел одновременно (точнее гриле и коптильне : 2 щупа тудым - 2 сюдым)

1 час назад, GamleT сказал:

Температуру то оно хоть правильно показывает?

ну опусти в кипяток полщупа - проверь..... должно быть 100 🧐

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

ну опусти в кипяток полщупа..... должно быть 100 🧐

То, что там будет 100 вовсе не показатель правильности измерения температуры в других диапазонах. Лично сталкивался с нелинейной погрешностью у похожего прибора. Чуть мозг себе не сломал... А по итогу выяснилось, что прибор как раз на 100 откалиброван, и 100 показывает чётко, а вот в самом нужном диапазоне от грубо говоря 50ти до 60ти врёт безбожно, на десять градусов примерно. Чем ближе к ста, тем меньше погрешность была, выше ста опять нарастала, только уже в другую сторону. Ну, то-есть вместо 50ти оно показывало 60, а вместо 150ти - 140.  Мои компьютерщики его к какому-то осциллографу подключили как-то, проорали. График нарастания температуры был не прямой возрастающей линией, а дугой. Ну, то-есть совпадали ноль и сто, а всё остальное выпадало из графика. Говорят, они похожее только на рыночных весах видели ))) Но там это специально делается. Как-то их можно хитро прошить, чтоб у них погрешность тоже была нелинейной в плюс и показания совпадали только в контрольных точках, вшитых в микруху. Ну, типа, если гирьку килограммовую поставить для контроля, они килограмм и показывают, а вот если положить кусок мяса грамм в 480, то они покажут например 530... Ну то такое, лирика. Рабочий день закончился, поеду испытаю эту приблуду )))))

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В общем потестил, делюсь впечатлениями. Пока сидел на работе, перечитал рецепты из приложения и самым подходящим по температурному режиму мне показалась грудка индейки. В приложении стоит 72 градуса, я обычно делаю 76, но с учётом, что штука достаточно объёмная, с 72 до 76 оно дойдёт полюбому. По дороге домой заехал в магаз и купил кусок индейки. Индюшиную грудку я не люблю, поэтому взял бедро, но по объёму оно примерно такое-же, так что в качестве эксперимента вполне норм.

IMG_20210413_220052.thumb.jpg.62e4ccf31e475c42ffd9d441b1b11cd1.jpg

 Правда, расфигачил его на две части, бо после работы не хотелось ждать полтора часа, пока оно там промаринуется. На падчерёвок внимание не обращайте, это так, чисто попутно накидал, потом его на кесадильи покромсаю ))) Собственно, готовил строго по рецепту, переворачивал когда оно говорило, температуру в гриле тоже из рецепта брал. Шо имею вам сказать - вполне съедобно. Мясо полностью приготовилось, получилось достаточно сочным. Но больше готовить так индейку не буду))))) В рецепте температура в гриле поддерживается от 180ти до не помню скольки, готовится примерно час. Я обычно индейку готовлю максимум на 160ти и уходит примерно от полутора до двух часов. Но получается сильно сочнее и мягче. 

 Резюме по первым впечатлениям - чисто для контроля температуры с больших расстояний - вещь вполне себе. По рецептам из приложения - надо бы ещё попробовать что-нибудь, бо пока не впечатлило. Хотя справедливости ради, судить по одному рецепту нельзя. Заради стейков - чисто по мне, штука вообще ненужная. Когда готовишь стейк, далеко от гриля всё равно не отойдёшь. Ну а если прям распирает желание узнать точную температуру, проще обычным щупом ткнуть. Пока так, дальше ещё поэксперементирую)))))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как отключить вебер конект от устройства , что бы он не разряжался ? А то шнур вынул,  убрал в шкаф, через несколько дней он разряжен, че с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Енот В последнем обновлении вроде поправили этот косяк... по крайней мере у меня все в порядке, хотя на предыдущем обновлении пару раз такая хрень проскакивала и, естественно, в самый неподходящий момент.

Я после окончания готовки удаляю все уведомления и закрываю программу. Последние недели три все четко, без сбоев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mario Brindizi сказал:

@Енот В последнем обновлении вроде поправили этот косяк... по крайней мере у меня все в порядке, хотя на предыдущем обновлении пару раз такая хрень проскакивала и, естественно, в самый неподходящий момент.

Я после окончания готовки удаляю все уведомления и закрываю программу. Последние недели три все четко, без сбоев!

Как это сделать? Вытаскиваешь шнур , а дальше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енот сказал:

Как это сделать? Вытаскиваешь шнур , а дальше? 

Вытащил щупы, удалил уведомления, выгрузил программу из памяти (айфон) и вся любовь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Енот сказал:

Как это сделать? Вытаскиваешь шнур , а дальше? 

я делаю наоборот (вообще с последними обновлениями, крайнее на неделе было, последовательность по-моему уже не важна)....... сначала удаляю на телефоне (если устанавливал температуры), потом выдергиваю щуп ..... но это по привычке...........   как мне кажется главное, что бы не оставалась "работающая" установка в софте.....   но повторюсь - последовательность по-моему уже не важна

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mario Brindizi сказал:

Вытащил щупы, удалил уведомления, выгрузил программу из памяти (айфон) и вся любовь!

Я не понимаю , что за уведомления , удалить устройство вы имеете введу?

7CEDC1B3-F7BF-472A-A782-3F39A572FEF4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установку температуры................... потому что одно время казалось (а может и не казалось) что если не удалить установленный параметр - оно пыталась связаться с железкой и не давало ей "уснуть"

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Viper сказал:

установку температуры................... потому что одно время казалось (а может и не казалось) что если не удалить установленный параметр - оно пыталась связаться с железкой и не давало ей "уснуть"

Какая то хрень у меня с зарядкой , полностью заряжаешь 100 процентов , вытаскиваешь 90, а потом вообще 85, лучше на батарейках бы сделали 

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Енот сказал:

Какая то хрень у меня с зарядкой , полностью заряжаешь 100 процентов , вытаскиваешь 90, а потом вообще 85, лучше на батарейках бы сделали 

Вряд-ли на батарейках было-бы лучше...

Попробуй пару раз в ноль разрядить и потом на зарядку часов на 12-14 поставить, до полного удовлетворения! 😀

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал..... пофиг......      на батарейках было бы лучше.... и главное сильно долговечнее....... я не думаю, что лет через 5 постоянного юзанья емкость останется больше 50%....   а так, я бы и аккумуляторы мог пальчиковые  поставить..........   единственное оправдание - техническое.... нужен определенный вольтаж и ампераж на эту схему

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viper сказал:

я пробовал..... пофиг......      на батарейках было бы лучше.... и главное сильно долговечнее....... я не думаю, что лет через 5 постоянного юзанья емкость останется больше 50%....   а так, я бы и аккумуляторы мог пальчиковые  поставить..........   единственное оправдание - техническое.... нужен определенный вольтаж и ампераж на эту схему

Вот именно , что через пару лет он будет как старый айфон разряжаться за пару часов, но на телефоне можно купить батарею , а тут где заменить аккумулятор ?  

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Енот скорее всего, это не должно стать проблемой! Будет, наверное, и возможность заменить аккумулятор, и просто купить другой термометр 🙂 ты же телефоны раз в 2-3 года меняешь? А они сильно дороже термометров 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим... юзаем мы эту приблуду гораздо меньше, чем телефоны и заряжаем не так часто, так что сравнение не очень корректно.

Если готовить каждый день, то на неделю точно заряда хаатит даже с учетом длительного копчения... свои стандартные 24 часа чистого времени держит.

Думаю, что аккумуляторы отдают определенные и стабильные, больше, чем простые алкалиновые (литиевые стоят пока как крыло самолета) батарейки, силу тока и вольтаж... 

На праздники готовил каждый день, аж с 26 апреля по 7 мая, и без перезарядки. 
После полного заряда держит 95% при полном бездействии (3 раза в ноль разряжал и на сутки на зарядку ставил) и почти 2 недели по паре раз в день готовил всякую всячину с использованием этой приблуды.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енот сказал:

Я не понимаю , что за уведомления , удалить устройство вы имеете введу?

Удалить весь список уведомлений о температуре, каждое уведомление и таймеры!

C972A970-D2E2-4690-88C9-9D1F1A68F48F.jpeg

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario Brindizi ну мож человек просто втыкает щуп и смотрит "факт"...... после определенного уровня, гриллер часто уже не парится такой фигней, как звоночки всякие ))))

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2020 в 20:45, Viper сказал:

мне иногда кажется что веберу лучше ничего не делать..... коннект, пульс, смокефайр и даже мастертач премиум - очень странные вещи....  в погоне за прогрессом ребята обогнали сами себя.....

Weber забивает самую перспективную нишу smart устройств и это их отрывает от всех остальных производителей на годы вперед. Ни одному производителю такие разработки не по зубам. Да, сырые пока, но оно того стоит. Пока все работают над железками, Weber работает над будущим. Жаль только, что они соцсеть убрали из прошивок, крутая была идея, она бы вывела Weber на вообще другую орбиту.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firestarter ну это я писал год назад......   тогда ни коннект не работал нормально, ни смокфайр ))))....... сейчас уже лучше, но пока вебер работает над будущим - мы это пользуем сейчас.......

 

и раз тема про коннект, то понятно, что рано или поздно выйдет и новая версия коннекта ...... и железная и программная (особенно после покупки June) ..... и все, наверно, допилят...... но обидно людям сейчас.... хотя если устроят отзывную компанию, то я их прощу )))))  

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера столкнулся с данной проблемой. 5-ого готовил с использованием термометра, снял блюдо, закрыл все приложения в телефоне, выдернул щуп, но Коннект видать не уснул. Вчера хотел воспользоваться, включаю, а заряда нет. Очень печально конечно это, так как ты этого не ожидаешь. Было бы неплохо если если при выдергивании щупа, прибор принудительно засыпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Joker3105 сказал:

Тоже вчера столкнулся с данной проблемой. 5-ого готовил с использованием термометра, снял блюдо, закрыл все приложения в телефоне, выдернул щуп, но Коннект видать не уснул. Вчера хотел воспользоваться, включаю, а заряда нет. Очень печально конечно это, так как ты этого не ожидаешь. Было бы неплохо если если при выдергивании щупа, прибор принудительно засыпал.

Я теперь вообще удаляю устройство , что бы наверняка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Енот сказал:

Я теперь вообще удаляю устройство , что бы наверняка 

Наверное тоже так попробую, но че-то костыль какой-то 😜

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...