Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

теперь ребята скопировали джамбо джо......

SnS-Travel-Kettle_1200x800_12_900x.jpg?v

SnS-Travel-Kettle_1200x800_13_900x.jpg?v

 

эы..... на месте вебера, зная "любовь" россиян к портативникам я бы убрал с продажи бесполезный в хозяйстве 47ой компакт и заменил бы его на джамбо....... у него кейс побольше...

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Viper сказал:

теперь ребята скопировали джамбо джо......

Как говорят у нас в РФ при копировании чего либо ..... гриль он всегда круглый или квадратный и кто у кого спи*ил еще доказать нужно. Не понимаю я таких предьяв. Это то же самое что китайцам предьявлять за автотранспорт да и вообще все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Человек сказал:

Не понимаю я таких предьяв.

очень просто

фарфоровый джамбо  за 80 баксов, против крашенного снс за 160 баксов 

(видимо термометр дорогой такой 😀)

...

джамбо джо для сравнения

1211001AB_1800x1800.png?w=800&h=800&auto

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viper сказал:

очень просто

фарфоровый джамбо  за 80 баксов, против крашенного снс за 160 баксов 

(видимо термометр дорогой такой 😀)

...

джамбо джо для сравнения

1211001AB_1800x1800.png?w=800&h=800&auto

Джамбо есть и реальные фотки на форуме. 🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.... лень искать.... да и не в этом дело..... он в европе тоже не продается, поэтому его появление в россии равно нулю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

да.... лень искать.... да и не в этом дело..... он в европе тоже не продается, поэтому его появление в россии равно нулю

А где ты его нарыл? На оф.сайте не нашёл. Но 160 это может быть с корзиной, поддоном и решёткой. Но джамбо в штатах на распродаже и по 20 баксов продают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в европе не продается это я про джамбо....... а снс - вот   160 безо всего, 180 с корзинкой 47.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Viper сказал:

в европе не продается это я про джамбо....... а снс - вот   160 безо всего, 180 с корзинкой 47.....

Единственное преимущество перед джамбо это решетка из нержи с откидывщейся створкой. Но она стоит 50 баксов.

P. S. А нет. Там ещё внутри система очистки.  

А если честно. То надо смотреть качество эмали. Ибо конструктивно он лучше джамбо сделан.

Эмаль на джамбо так себе. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, YuriyS сказал:

Ибо конструктивно он лучше джамбо сделан.

ну дак джамбо выпускается уже 30 лет (с 1990ого года.....тогда под именем smokey joe platinum, а в нынешнем виде с 2013)..... поэтому на это не надо уповать...... он и не претендовал на технологичность копчения - это просто дешевый портативник..... американский мангал......... но так он в 2 а то и в 3 (на распродажах) раза дешевле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Viper сказал:

он и не претендовал на технологичность копчения - это просто дешевый портативник..... американский мангал......... но так он в 2 а то и в 3 (на распродажах) раза дешевле....

Вот сейчас вообще не про копчения, хотя джамбо и так прекрасно справляется. Я про крепление к котлу системы откидывания крышки или заслонки с пластиковыми ручками. 

Ну а так то да. На распродаже 20 баксов это как у нас одноразовый мангал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.11.2021 в 21:13, Viper сказал:

а снс - вот   160 безо всего, 180 с корзинкой 47.....

Блин был бы он у нас по такой цене, я б взял с корзиной.  В нем все идеально! Абсолютно все нужное есть.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценообразование давно понятно......... поставь цену в евро и добавь 30% - будет примерная цена для россии... около 20000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

около 20000р

Скорее около 30, не ниже 27т. Это я взял цену у нас, разделил на цену с оф.сайта вереба на WGA  и получил "курс бакса".. )

 

зы. А за 20 это прям очень даже неплохо было бы.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viper сказал:

нахрен он не нужен даже за 25

Для меня он идеален. Еще бы двойные стенки.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеален за 30? с твоей любовью к доработкам берешь веберовский компакт 47 за 9900 и даже с родной корзинкой снс 47 за 3900 у тебя уже все будет почти тоже самое за 14 штук..... а термометр вставишь и ножки переделаешь (если так нужен портативный вариант)...

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

идеален за 30?

Независимо от цены, я имел в виду по функционалу и размерам. ЗА 30 вряд ли куплю его, за 20 возможно. Дело не в портативности, в нем есть все что мне нужно. Смок хол, система очистки, корзина SnS, решетка из нержи откидывающаяся. При этом небольшой размер и вес (мне нужно его таскать каждый раз перед готовкой и после). И по сравнению с 57 меньший расход угля будет, при том же функционале.

зы. Теоретически и отсекатель с кольцом можно взять для брискета.. 🙂

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то да......... но все эти грили все это умеют делать все сказанное и без всяких понтовых "смоук холл"........   типичная ситуация у новичков (часто только собирающихся покупать гриль) - "я ничего не умею, поэтому чтобы получалось надо накупить 100500 приблуд"......    конечно они облегчают работу, но часто, не на свои деньги.......   я тоже так считал когда то..... теперь все валяется в сарайчике ...........

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Jaster сказал:

Дело не в портативности, в нем есть все что мне нужно. Смок хол, система очистки, корзина SnS, решетка из нержи откидывающаяся.

Да что уж там есть такого феноменального по сравнению с обычным вебером? Ну да, решетка в самом деле хороша, дверца нормального размера и сплошная, без дурацкой дыры под GBS. Дырка дымная? Так просверлить ее 5 минут и еще 5 крышечку присобачить из подручной железки. Система очистки? Так в WSM ее вообще нет и никто не переживает. По совокупности достоинств действительно хорошая машинка, но неоправданно дорогая, а уж вот эта якобы некая особая продвинутость, которую ей усиленно приписывают.... Так что Viper дал хороший совет.   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Jaster сказал:

зы. Теоретически и отсекатель с кольцом можно взять для брискета.. 🙂

опять брискет..................... да пойми ты одну простую вещь (а лучше просто нарисуй круг в 45см, отпили от него почти половину и посмотри на то что осталось)...... с снс47 полезная зона для копчения  даже меньше чем в смоки джо наверно....... никакого нормального брискета не будет - будет хрень...................... лучше продолжай его делать на своем гоше.......

а кольцо (и отсекатель) конечно вариант, но будет вмещать так мало брикетов, что подсыпать (разбирая всю конструкцию) надо будет часто......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Viper сказал:

опять брискет..................... да пойми ты одну простую вещь (а лучше просто нарисуй круг в 45см, отпили от него почти половину и посмотри на то что осталось)...... с снс47 полезная зона для копчения  даже меньше чем в смоки джо наверно....... никакого нормального брискета не будет - будет хрень...................... лучше продолжай его делать на своем гоше.......

а кольцо (и отсекатель) конечно вариант, но будет вмещать так мало брикетов, что подсыпать (разбирая всю конструкцию) надо будет часто......

Если найти маленькую грудинку, кг на 3,5, и сплясать с бубном, то можно и расположиться в таком варианте. Подложить кирпич, прикрыть нависающий край отсекателем каким-то или еще чего такого. Или просто обрезать грудинку по длине. Но это, конечно, некое преодоление. А емкости кольца под отсекателем может и хватить, на WSM ведь хватает с запасом. Если приподнять кольцо над днищем на несколько см или просто сделать широкое - все получится. Единственное, может оказаться мало места между отсекателем и решеткой для лотка с водой, но это решаемо вполне. Подлить воды куда как проще, чем подсыпать угля.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и не говорил что это невозможно....  просто слишком много "если" и других компромиссов (включая доставку)..... ради чего? - пусть каждый сам решит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...