Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Viper сказал:

ради чего?

Ради того чтобы кушать брискет. Иначе просто не будет брискета.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

Ради того чтобы кушать брискет. Иначе просто не будет брискета.. )

Это светлая цель! Ради нее и с бубном сплясать можно! Тем более, что попляшешь один раз, пока все не придумаешь и не освоишь, а потом уже проще.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прикинул я доставку через посредника, примерно в 23-24 т.р. уложиться можно.

Даже на базе Вебер компакт 47 собрать за такие деньги этот комплект не получится, да и нету поддона на 47 (по крайней мере я не нашел) + там нету системы очистки вантач. 

А на базе Ориджинала уже сильно дорого будет.. Можно конечно забить на решетку и корзину SnS с подоном и взять отсекатель с кольцом.. но будет уже не так классно, а по цене так же )

 

ps Написал в Грильмаг вопрос, можно ли через них купить.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jaster сказал:

нету системы очистки вантач

в грилях с открытым зольником убивается 50% полезности девайса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Viper сказал:

в грилях с открытым зольником убивается 50% полезности девайса

Можно, конечно, кастрюльку подставить 🙄 Но я вообще не понимаю, чего так упираться с системой очистки. Какая на фиг разница, если это все нужно как-нибудь потом, на холодную? А то прям такой аргумент в рекламах: увеличенный зольник!!! И че? Кому-то трудно лишний раз опрокинуть этот зольник под куст? Наоборот, пока он накапливает золу, чтобы оправдать свой увеличенный объем, она там от влаги слеживается в камень. Как регулятор воздушного потока - это да, очень важно, а для уборки эти лепестки всего лишь плюшка. Тем более, если рядом дырка воздушная есть. При лимитированном бюджете на систему очистки я бы не смотрел вообще. Но охота, конечно, пуще неволи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Илья Р. сказал:

При лимитированном бюджете на систему очистки я бы не смотрел вообще. Но охота, конечно, пуще неволи.

Так в том то и дело что при этом еще и дешевле выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

Так в том то и дело что при этом еще и дешевле выйдет.

Ну и хорошо. Всегда приятно, когда при прочих равных дешевле выйдет! Но я немного не про то, а про ценность реальную и мнимую разных девайсов и приблуд к ним. То есть именно про оценку прочих равных. Если, скажем, выбирать в одной цене между грилем 47 с корзиной и грилем 57 без корзины, то я за 57: корзину легко заменят два кирпича и лоток с водой, а размер имеет значение. Для меня достоинства SNS-грилей 47 см не так уж и очевидны.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Илья Р. сказал:

а размер имеет значение

В том то и дело что для меня имеет значение размер. Меньше - лучше ) Это мои личные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Jaster сказал:

В том то и дело что для меня имеет значение размер. Меньше - лучше ) Это мои личные проблемы.

Понимаю. У каждого свои погремушки. Тот самый случай, когда набор приоритетов диктует и рулит. Но брискет в 47 ложится с трудом, по своей коптильне знаю. В сети есть немало лайфхаков на такие случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, в наличии 47 Original Kettle (за 8000 руб., по случаю) и куча приблуд к нему (конус, корзина, кольцо с отсекателем) доставшиеся практически за бесплатно... и самое дорогое приобретение к нему - это решетка из нержавеки  GBS за 40 Евро!

Кусок мяса до 4 кг делается на раз-два! Второе кольцо мне сделали 300 мм в диаметре (было 260 мм)... брикетов ~ на 9-10 часов хватает, так что даже брискет нормально заходит.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

Продаёшь? 😃

Неа, хвастаюсь! 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jaster сказал:

В общем прикинул я доставку через посредника, примерно в 23-24 т.р. уложиться можно.

Даже на базе Вебер компакт 47 собрать за такие деньги этот комплект не получится, да и нету поддона на 47 (по крайней мере я не нашел) + там нету системы очистки вантач. 

А на базе Ориджинала уже сильно дорого будет.. Можно конечно забить на решетку и корзину SnS с подоном и взять отсекатель с кольцом.. но будет уже не так классно, а по цене так же )

 

ps Написал в Грильмаг вопрос, можно ли через них купить.

Все есть. Набор корзина, решетка, поддон с доставкой из Америки через посредника. https://snsgrills.com/products/mini-platinum-bundle. Себе на джамбо хочу взять ближе к весне. 

А вот система очистки на джамбо (читай 47 компакт) с закрытым зольником 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YuriyS сказал:

Все есть. Набор корзина, решетка, поддон с доставкой из Америки через посредника. https://snsgrills.com/products/mini-platinum-bundle. Себе на джамбо хочу взять ближе к весне. 

А вот система очистки на джамбо (читай 47 компакт) с закрытым зольником 

 

И кстати. Корзина для 47 кетла это только чтобы радовало глаз. Лоток веберовский и кусочек фольги. Можете глянуть в теме про джамбо. Там выкладывал фотку. Да он менще процентов на 20.но рванину делал часов 8 легко. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2021 в 23:34, Jaster сказал:

Блин был бы он у нас по такой цене, я б взял с корзиной.  В нем все идеально! Абсолютно все нужное есть.

В комплектацию не входить лоток для сбора жира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YuriyS сказал:

В комплектацию не входить лоток для сбора жира

Что имеется в виду? Поддон который ставится на вторую половину при использовании корзины? Или нижний круглый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, YuriyS сказал:

А вот система очистки на джамбо (читай 47 компакт) с закрытым зольником 

у компакта и джамбо котел и крышка одинаковые чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jaster сказал:

у компакта и джамбо котел и крышка одинаковые чтоли?

конечно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, YuriyS сказал:

И кстати. Корзина для 47 кетла это только чтобы радовало глаз. Лоток веберовский и кусочек фольги. Можете глянуть в теме про джамбо. Там выкладывал фотку. Да он менще процентов на 20.но рванину делал часов 8 легко. 

Корзина в натуре чуть-чуть больше лотка веберовского и по большому счету покупка ее не имеет смысла... мне пришлось рисовать, а потом  заказывать полноценную корзину по образу и подобию 57 корзины с емкостью для воды (на форуме писал об этом и фото тоже выкладывал). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mario Brindizi сказал:

мне пришлось рисовать, а потом  заказывать полноценную корзину по образу и подобию 57 корзины с емкостью для воды (на форуме писал об этом и фото тоже выкладывал). 

Так у SnS как раз с емкостью. Если она подходит, то можно ее купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jaster сказал:

Что имеется в виду? Поддон который ставится на вторую половину при использовании корзины? Или нижний круглый?

Этот https://snsgrills.com/products/mini-drip-pan

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jaster сказал:

у компакта и джамбо котел и крышка одинаковые чтоли?

Единственное отличие котла это два отверстия для скобы для откидывания крышки, она же фиксатор крышки при переноске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Jaster сказал:

Так у SnS как раз с емкостью. Если она подходит, то можно ее купить.

47 корзина без емкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, YuriyS сказал:

Пичаль. Думал она тоже идет в комплекте.. 😞

Зато накрутка судя по всему у SnS в России меньше, чем у Вебера. Если брать "курс" доллара по цене ориджинала, то тревел должен стоить 22 т.р. с корзиной!

Если конечно будет..

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...