Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Jaster сказал:

Так у SnS как раз с емкостью. Если она подходит, то можно ее купить.

У корзинки для 47 гриля ее нет! Есть только небольшой жароотсекатель! Поэтому  и пришлось заказывать...

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jaster сказал:

В общем вся надежда на Сергея..

Так Сергей же не частный посредник по доставке, это нормальный магазин со всеми вытекающими наценками, обязательными и не очень. Думаю, цена на такую корзину будет в  той же пропорции отличаться от американской, как и цена на большую. Да и сроки не порадуют. Чем не выход тот, что выше Mario Brindizi написал? Поискать изготовление здесь. Дешево тоже не покажется, скорее всего, но при наличии выкройки найти изготовителя реально. Кстати, стандартные лотки веберовские из оцинковки сделаны и ничего, живут и не тужат. Чего корзину не смастерить из оцинковки? Вентиляцию на каждом шагу делают, они практически любую форму выстучат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

при всем при том, что снс-корзинки абсолютно очевидно добавляют удобство в работе с грилем, стоимость СНС 57 делюкс в 10000р (что составляет половину стоимости целого 57ого Оригинала) считаю не адекватной......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viper сказал:

оффтоп:

при всем при том, что снс-корзинки абсолютно очевидно добавляют удобство в работе с грилем, стоимость СНС 57 делюкс в 10000р (что составляет половину стоимости целого 57ого Оригинала) считаю не адекватной......

Конечно! Как всякое баловство - несуразных денег стоит. Меня удивляет, что наши контрафактники корзину передрали один к одному, но сделать относительно недорогую версию из оцинковки и не пытаются. А спрос бы точно был. Ну, сгорит на ней цинк, поржавеет слегка, как лотки - и че? Уголь гореть перестанет? Кого это смущает - купит нержу, кто не может купить нержу - возьмет попроще. Кстати говоря, на алиэкспрессе корзины я не встречал отчего-то.. 

Изменено пользователем Илья Р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господа купите коптильню нормальную и не танцуйте тут с чайниками и прочими СнС шмурдяками пытаясь выкружить лишний косарь из этой богадельни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Человек сказал:

 

Господа купите коптильню нормальную и не танцуйте тут с чайниками и прочими СнС шмурдяками пытаясь выкружить лишний косарь из этой богадельни. 

Да ладно...СнС как способ экономии очень неудачная идея была бы, как раз с ней и потратишься больше. И уж точно для большинства здесь присутствующих потратить лишний косарь на любимые игрушки не проблема. Шмурдяк или нет - но придумка реально удобная и мне гораздо больше нравится возня с ней, чем с WSM, которую я вообще не люблю и купил, похоже, напрасно... Но это мой случай, при полном понимании больших достоинств конструкции. Просто не нравится.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Р. сказал:

Думаю, цена на такую корзину будет в  той же пропорции отличаться от американской, как и цена на большую.

Именно на это я и надеюсь, что будет продаваться у него Тревел этот с корзиной в комплекте. Если пропорция цены сохранится как с другими грилями - то можно будет купить!

 

зы. Покупать WSM отдельно под копчение мне сейчас не по карману, а вот универсальный гриль такой как Travel Kettle с корзиной мне бы идеально подошел по всем критериям, включая относительно разумную цену (если она будет).

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jaster сказал:

Именно на это я и надеюсь, что будет продаваться у него Тревел этот с корзиной в комплекте. Если пропорция цены сохранится как с другими грилями - то можно будет купить!

 

зы. Покупать WSM отдельно под копчение мне сейчас не по карману, а вот универсальный гриль такой как Travel Kettle с корзиной мне бы идеально подошел по всем критериям, включая относительно разумную цену (если она будет).

Желаю удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не будет? будешь грустить или купишь компакт, распилишь решетку? снс для 47 - это просто лоток..... если купить на озоне реплику веберовских лотков за 1000р  получится тот-же самый гриль............ только реальный...... надо понять, что "смоук хол" за тебя ничего не приготовит.....

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

а если не будет? будешь грустить или купишь компакт, распилишь решетку?

Пока не горит, продолжу эксплуатировать Гошу ) 

зы. Ну нужно привязываться к отдельной функции.. гриль меня заинтересовал именно тем, что это законченное изделие со всеми нужными функциями и адекватной (в перспективе) ценой!

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

 надо понять, что "смоук хол" за тебя ничего не приготовит.....

 

Удивительное дело вообще с этой дыркой. Чего она вызвала такой религиозный  восторг у общественности? Ну, дырка и дырка, ничем не лучше стандартного притока. Некое дополнение к действительно хорошей корзине. И только-то... Ладно продавцы кипят от восторга, но гриллерам что такого она дает?  

Не менее удивительно, что вебер не делает порты под термодатчики на котлах. На WSM хотя и поставили, но тоже как-то не очень по месту. Ясен пень, что никто не готовит по крышному термометру, так почему не сделать стандартные порты, чтобы не пережимать крышкой провода? Купил себе на Али эти резинки и поставлю туда, где они реально мне пригодятся. Это как отсутствие порта USB у зеркала заднего вида даже в навороченных машинах, при том, что у каждого если не телефон, то регистратор на стекле прилеплен и запитать их от зеркала логичнее, чем от торпеды. Вроде копеечное дело, но никто не делает.  

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jaster сказал:

Получил ответ от Сергея! Будут, через пару месяцев! Цена 19700 с корзиной! 

Поздравляю! Как раз к сезону поспеют!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Илья Р. сказал:

Удивительное дело вообще с этой дыркой. Чего она вызвала такой религиозный  восторг у общественности? Ну, дырка и дырка, ничем не лучше стандартного притока. Некое дополнение к действительно хорошей корзине. И только-то... Ладно продавцы кипят от восторга, но гриллерам что такого она дает?  

Не менее удивительно, что вебер не делает порты под термодатчики на котлах. На WSM хотя и поставили, но тоже как-то не очень по месту. Ясен пень, что никто не готовит по крышному термометру, так почему не сделать стандартные порты, чтобы не пережимать крышкой провода? Купил себе на Али эти резинки и поставлю туда, где они реально мне пригодятся. Это как отсутствие порта USB у зеркала заднего вида даже в навороченных машинах, при том, что у каждого если не телефон, то регистратор на стекле прилеплен и запитать их от зеркала логичнее, чем от торпеды. Вроде копеечное дело, но никто не делает.  

Да все просто с этой дыркой, точнее отверстием. Она сделана под такую приблуду https://www.amazon.com/dp/B083VR4QDB/?coliid=I29X9HWRS5B57E&colid=3KHU8H2KPZQRW&psc=1&ref_=gv_ov_lig_pi_dp. И с ним получается аппарат, который сам контролирует температуру гриля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...... в данном случае эта "дырка" не для этого.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Viper сказал:

не...... в данном случае эта "дырка" не для этого.....

Вангую. Размер одинаковый с 57 грилем. 1 дюйм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, YuriyS сказал:

Да все просто с этой дыркой, точнее отверстием. Она сделана под такую приблуду https://www.amazon.com/dp/B083VR4QDB/?coliid=I29X9HWRS5B57E&colid=3KHU8H2KPZQRW&psc=1&ref_=gv_ov_lig_pi_dp. И с ним получается аппарат, который сам контролирует температуру гриля. 

Нет, ни разу не так. Если что-то и предполагалось, то нигде не видно. Есть у меня такой аппарат, точь-в-точь, только китайский. Inkbird. Не нарадуюсь на него, охренеть как удобно. Но исходно он приспособлен только для грилей типа камадо, у которых снизу полозья, куда вставляется адаптер. Я потанцевал вокруг, все придумал и сделал и на Перформер, и на коптильню. К дырке СнС его приделать исходно нельзя, только самому придумывать. Очень рекомендую, снимает массу хлопот по управлению жаром. Я брал с Али, но и в форумном магазине есть, кстати. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Viper сказал:

не...... в данном случае эта "дырка" не для этого.....

С сайта '«Дымовое отверстие»: круглое нижнее вентиляционное отверстие диаметром 1 дюйм обеспечивает более точный контроль воздушного потока или для термостатического регулятора."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Viper сказал:

не...... в данном случае эта "дырка" не для этого.....

На Амазоне, кстати, в описании написано, что для керамических грилей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Илья Р. сказал:

Нет, ни разу не так. Если что-то и предполагалось, то нигде не видно. Есть у меня такой аппарат, точь-в-точь, только китайский. Inkbird. Не нарадуюсь на него, охренеть как удобно. Но исходно он приспособлен только для грилей типа камадо, у которых снизу полозья, куда вставляется адаптер. Я потанцевал вокруг, все придумал и сделал и на Перформер, и на коптильню. К дырке СнС его приделать исходно нельзя, только самому придумывать. Очень рекомендую, снимает массу хлопот по управлению жаром. Я брал с Али, но и в форумном магазине есть, кстати. 

Это просто пример. Куча роликов где америкосы сверлят вебер и вставляют похожий контролёр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YuriyS сказал:

С сайта '«Дымовое отверстие»: круглое нижнее вентиляционное отверстие диаметром 1 дюйм обеспечивает более точный контроль воздушного потока или для термостатического регулятора."

Я имел в виду, что вот именно этот сюда не могли иметь в виду, он не подойдет без переделок.  Да, можно ставить контроллер, но без адаптации подойдут совсем другие. Они из коробки ужас какие неудобные для котлов: надо заклеивать фольгой прорези воздушные внизу, крепить на одну из них такую миску, от которой уже идет шланг...  На СнС, кстати, будет удобнее, достаточно закрыть нижний приток. Я эту тему довольно подробно изучил, чуть не заказал американский, и тут попался этот. По факту я просверлил дырку (типа этого отверстия) и в ней закрепил навсегда  переходник. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, YuriyS сказал:

Это просто пример. Куча роликов где америкосы сверлят вебер и вставляют похожий контролёр. 

Ну да. Как бы то ни было, это очень удобная фишка, которая в сочетании с корзиной сокращает до минимума беготню к грилю. На WSM та же история.

А вайфай в нем еще больше удобства доставляет, у меня полпоселка накрывает и можно не дергаться, что температура уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Илья Р. сказал:

Я имел в виду, что вот именно этот сюда не могли иметь в виду, он не подойдет без переделок.  Да, можно ставить контроллер, но без адаптации подойдут совсем другие. Они из коробки ужас какие неудобные для котлов: надо заклеивать фольгой прорези воздушные внизу, крепить на одну из них такую миску, от которой уже идет шланг...  На СнС, кстати, будет удобнее, достаточно закрыть нижний приток. Я эту тему довольно подробно изучил, чуть не заказал американский, и тут попался этот. По факту я просверлил дырку (типа этого отверстия) и в ней закрепил навсегда  переходник. 

А перейти по ссылке там где вопросы и найти такой-же для weber? https://www.amazon.com/dp/B083VZMCLP?ref=myi_title_dp

Упс. Не Вам. Видимо у вашего контролёра другая система крепления. Если посмотреть ролики и покопаться на амазон, то можно найти тот который просто вставляется в отверстие. Где то видел что лучше  7/8 дюйма. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...