Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Weber connect проблемы с подключением


Рекомендуемые сообщения

В 12.02.2022 в 03:16, Sergunchik сказал:

2. Андройд, "по огороду" 15 метров до дома, кругляк 20см, плюс еще пару метров. Все работает на УРА!

1. Не такой уж и древний - 2019. Это программная недоработка Weber/June, смарт устройства поголовно работают на 2.4 и никому не мешает параллельный wlan с 5гц, даже китайским розеткам на ESP8266. 

2. Речь не о "дальнобойности", а стабильности работы с некоторыми телефонами, например Huawei или даже с Самсунг с альтернативной прошивкой - работает стабильно через bluetooth, но стоит подключить его дополнительно к вайфай, через какое-то время приложение теряет термометр и все, больше не находит, ни по bt ни по wifi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свой пятачок: с айфоном коннект по вайфай работает отлично, и 5 ГГц никак не мешает. Накрывает достаточно большую площадь, но это уже скорее свойства моего роутера. Но сам гаджет, при удобстве основного функционала, напичкан всякой дрянью типа рецептов (ими кто-то пользуется вообще?), зато не имеет нужных и полезных вещей типа графиков. Да и отображения только одного показателя ну никак не достаточно: прыгаешь вокруг гриля, руки грязные, телефон ими трогать не хочется, а этот супергаджет показывает только одну температуру. Своих денег точно не стоит, и не случайно ни в одном ролике иноземном ни разу не видел, чтобы кто-то им пользовался.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, нужна помощь в мозговом штурме.
Проблема следующая, хотел приготовить что-то, включил Коннект, он говорит типа, что надо обновиться или вроде того.
Я задел на телефоне клавишу "назад" и выпал из приложения. Когда опять зашел в него, то Коннект отключен от него.
Пытаюсь настроить связь и ничего не выходит. Термометр полностью заряжен, отображает градусы на щупе. При попытке установить связь через БТ в опциях телефона есть две кнопки "отмена" и "установить связь", а также выскакивает окно, что для установления связи требуется приложение. Пробовал нажимать и в опциях телефона, и в приложении, и сначала в опциях и тут же в приложении - не выходит установить связь, пишет "перед сопряжением убедитесь, что подключение к Интернету активно". Хз зачем ему интернет когда я пытаюсь подключиться по БТ. Но интернет на телефоне тоже подключен, пробовал менять 5 Ггц на 2.4 Ггц, и по сотовой связи через оператора - результат одинаков. Удалял приложение и ставил заново. Делал хард-ресет скрепкой несколько раз - знаю что он прошел так как отображние температуры в градусах сменилось на фаренгейты. Все разрешения приложению даны. Да и работало всё же, до этого момента. Пока пользуюсь без приложения, то есть воткнул щуп и периодически просто хожу, поглядываю, но неудобно. Термометр куплен тут в местном магазе.  В общем хз чего еще сделать и как быть, может кто-то что еще посоветует?
Идеи закончились как его прицепить.
 

Спойлер

1.thumb.jpg.d752983dee0136188cf8f09eb97dc248.jpg2.thumb.jpg.953bea2330eebf213b1f4b82ebff3945.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joker3105 сказал:


Идеи закончились как его прицепить.
 

  Показать контент

1.thumb.jpg.d752983dee0136188cf8f09eb97dc248.jpg2.thumb.jpg.953bea2330eebf213b1f4b82ebff3945.jpg

 

Может, разрядить его в ноль и по новой зарядить? Иногда помогает с гаджетами. Все-таки плохо, что там нельзя батарейку вытащить так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 привет! может Вебер против тебя ввел санкций? ))) попробуй его к другому телефону подконектить, может получится

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 привет! может Вебер против тебя ввел санкций? ))) попробуй его к другому телефону подконектить, может получится

Тоже пробовал, просто забыл указать это в посте. Единственное, что не пробовал пока это к "яблоку" прицепить, у нас все на андроидах.

 

18 часов назад, Илья Р. сказал:

Может, разрядить его в ноль и по новой зарядить? Иногда помогает с гаджетами. Все-таки плохо, что там нельзя батарейку вытащить так просто.

Хммм, а почему бы и нет, вполне может быть. Спасибо за идею, сейчас затестим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за обновление? У остальных владельцев не было предложения обновиться? Если да, как прошло?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про разрядку хорошая идея. Если не заработает обратитесь в сервис, может они что-то подскажут. 
Обновил всё работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

У остальных владельцев не было предложения обновиться?

не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей 80 сказал:

Обновил всё работает. 

и какая прошивка (номер) актуальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм.... ну да..... я даже и не видел как он обновился...... наверно сам ........ я так понимаю если его просто включить, вставив щуп и он подключится к вайфай - он сам обновится без запросов и подключения приложения.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, Pulse 1000 до сих пор каждый раз предлагает обновиться))) постоянно соглашаюсь - и видимо не прокатывает)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 привет, как успехи?

Не поверишь, только вот сегодня утром увидел Коннект севшим. 😜 Вечером хочу снести приложение, поставить заново, поставить заряжаться термометр и тогда уже будем посмотреть.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных такая же фигня была. Вроде обновился, но сопряжение пропало. При попытки подружить, процесс зависает.
Я на прибор долго нажал (на сам прибор) секунд на 10. Он пикнул и потом прошло, как по маслу. Подружился/обновился.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 09:32, Дядя Боб сказал:

Joker3105 привет! может Вебер против тебя ввел санкций? ))) попробуй его к другому телефону подконектить, может получится

Я конечно ХЗ, но получилось интересно, когда я пытался тыкнуть в "помощь" или еще что, он на секунду начинал грузить страницу, а потом выдавал что-то типа "ой что-то пошло не так". И вот я просто взял и ткнул ВПН через Люксембург и вдруг.... все получилось он присоединился и обновился. Правда на последнем этапе писал что-то типа "подождите пока обновиться", в общем я положил телефон рядом термометром на ночь и это окно так и болталось на утро. После перезагрузки телефона, опять не коннектиться.

 

13 часов назад, Sergunchik сказал:

На выходных такая же фигня была. Вроде обновился, но сопряжение пропало. При попытки подружить, процесс зависает.
Я на прибор долго нажал (на сам прибор) секунд на 10. Он пикнул и потом прошло, как по маслу. Подружился/обновился.

Спасибо, попробую.

P.S. Честно говоря такие танцы с бубном начинают напрягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Joker3105 сказал:

Правда на последнем этапе писал что-то типа "подождите пока обновиться"

Я теперь буду бояться его включать вообще 😱... Эти автообновления удивительно мерзкая вещь, и не отключишь здесь вообще. Есть же правило: не трогай то, что и так работает... Опера у меня обновилась без спросу - и напрочь улетел встроенный ВПН...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем в очередной раз я решил попробовать Коннект подружить с телефоном. Опять он выдавал фразу, что-то типа "перед сопряжением убедитесь, что подключение к Интернету активно" при этом Wi Fi домашний есть и всё остальное работает. Я опять захожу в раздел "помощь" и опять страница не грузится, я выхожу из приложения, жму VPN и приложение заходит на страницу "помощи", я думаю "ну вот я тебя и победил" и пытаюсь установить соединение с термометром и вновь вижу "хрен тебе, убедись что есть интернет". И тут я решил попробовать несколько других VPN и кто бы мог подумать, через один из VPN вдруг всё сразу же быстро и легко соединилось и начало обновляться. В процессе обновления термометр перезагружался, но тут же легко соединялся обратно с телефоном и продолжал обновляться. При обновлении он просит держать телефон рядом, чтобы термометр был заряжен или питался по проводу и "отключить щупы", я короче щупы не отключал и всё прошло хорошо. 
Видимо реально из-за санкций, то ли амеры блочат русские IP, то ли это наш РКН блочит их узлы, поэтому телефон и не мог установить связь с серверами и соответственно скачать прошивку, а через VPN всё прошло на ура.
В общем если вдруг кто-то столкнётся с подобным, попробуйте РАЗНЫЕ VPN возможно вам тоже поможет. Если что, то VPN включал на самом телефоне, а не на роутере или компе.

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только позавчера пользовался коннектом, ставил на зарядку, и он обнову не просит и сам не делает. Как говорится, что я делаю не так...🙄

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Илья Р. сказал:

Только позавчера пользовался коннектом, ставил на зарядку, и он обнову не просит и сам не делает. Как говорится, что я делаю не так...🙄

Возможно поздняя версия уже стоит, а моё обновление просто попало на это время. Давно пользуюсь Коннектом и все норм было, потом он у меня какое-то время лежал без дела, я готовил без него и может быть за это время были обновления, но так как я не пользовался, то они у меня не были установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Joker3105 сказал:

Видимо реально из-за санкций, то ли амеры блочат русские IP, то ли это наш РКН блочит их узлы, поэтому телефон и не мог установить связь с серверами и соответственно скачать прошивку, а через VPN всё прошло на ура.

вряд ли - иначе мы бы получили "массовый вой" по чатам и тд........... но возможно указанный косяк может быть и на стороне конкретного (твоего) провайдера.........

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Viper сказал:

вряд ли - иначе мы бы получили "массовый вой" по чатам и тд........... но возможно указанный косяк может быть и на стороне конкретного (твоего) провайдера.........

Да возможно. У меня домашний "пчелайн" и мобильный Мегафон если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Joker3105 сказал:

Возможно поздняя версия уже стоит, а моё обновление просто попало на это время. Давно пользуюсь Коннектом и все норм было, потом он у меня какое-то время лежал без дела, я готовил без него и может быть за это время были обновления, но так как я не пользовался, то они у меня не были установлены.

Как бы то ни было, главное, что все встало на место. С чем и поздравляю!  Опять же, полезный опыт для всех. Надо сказать, что коннект у меня с прошлого августа, обновился при первом пуске и больше не приставал с этим.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...