Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Weber connect проблемы с подключением


Рекомендуемые сообщения

то есть чека нет? ну тогда связаться с поддержкой магазина..... и решать вопрос об экспертизе (если им это надо.... но скорее всего надо) и замене аппарата.... ждать в общем то больше нечего наверно..... тем более есть ответ от техподдержки

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Viper сказал:

я все больше склоняюсь к мысли, что проблема прошивки новых приборов - их разряженность в ноль (обычно..... или близко к этому) при продаже ....... возможно где-то косяк и в прошивке (типа проверки на проценты)....... людям купившим прибор редко хватает выдержки зарядить его полностью (это часа 4-5) - им же надо быстрее включить..... и подключить....

Я тоже так думаю... судя по моим первоначальным танцам с бубном вокруг девайса и его реакции на мои танцы! 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в инструкции на такую технику всегда пишут, что перед первым использованием зарядить полностью или неменее скольки то часов. У Вебера нету чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть....... . да и вообще что это меняет? мы в россии )))

 

1. Загрузите приложение Weber Connect и убедитесь, что в настройках вашего смарт-устройства активированы WiFi и Bluetooth .

2. Снимите защитный пластик и подключите один или несколько щупов к вашему цифровому термометру Weber Connect, чтобы подать на него питание .\

3. Чтобы проверить состояние батареи вашего цифрового термометра, нажмите на него без подключения щупов .

4. При необходимости зарядите цифровой термометр Weber Connect, пока значок зарядки не изменит свой цвет на зеленый .

 

а уже потом

 

5. Откройте приложение Weber Connect на вашем смарт-устройстве и убедитесь, что цифровой термометр Weber Connect находится в радиусе действия устройства .

6. Чтобы завершить начальное сопряжение с вашим смарт-устройством, нажмите на цифровой термометр, когда на устройстве загорятся все четыре индикатора щупов .

 

дальше не важно, но идея в том, что сопряжение надо начинать при заряде более 50%

 

 

(мой был в состоянии "полный ноль", что даже проверить состояние было невозможно)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у меня было 95% заряда батареи. И я начал первое обновление. 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верю....... я не вас имел ввиду........ форум читают (а главное и потом прочтут) другие....... может поможет кому-то в будущем.......

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, увы ничего. (

Сегодня купил у Артёма последний weber connect, обновил при помощи iPhone (у соседей попросил, с Андроид не стал рисковать), всё быстро обновилось, всё работает. Артём, Спасибо за устройство!👍

Старый не брошу (жалко денег), буду продолжать с техподдержкой бороться. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшний ответ от техподдержки:

Добрый вечер , Алексей.

Мы получили официальный ответ от команды разработчиков из Германии: 

Горизонтальные линии которые Вы видите сигнализируют о том, что установка первой части обновления была успешно завершена и в данный момент происходит установка второй части. Установка второй части обновления проходит на заднем плане, то есть в самом приложении не отображается. Убедитесь, пожалуйста, что на Вашем телефоне установлена последняя версия приложения 1.2.0. Если во время установки вы отсоединили устройство, установите заново сопряжение и дайте Вашему устройству завершить полный цикл, что может занять около 25мин. Статус обновления Вы можете проверить в настройках - актуальная версия Software.

 

Попробуйте сделать выше написанное и сообщите пожалуйста нам результат.

С Уважением, команда Weber.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу..... похоже на правду в принципе ....... другой вопрос соединится снова или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединился, но всё равно ничего не происходит. Телефон и connect рядом лежат и ничего не происходит. Устройство не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей 80 похоже, что тебе удалось купить единственный бракованный connect! Как-то безрадостно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 80 пожалуйста 🙂👍 но я так и не понял, ты купил его у официала на авито или нет? если это официал - такие есть на авито тоже, почему он не заберет его ил не обменяет на новый? или это частник и у него был только 1?

Изменено пользователем Grillfather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек может быть и утерян...... если у магазина есть подтверждение о факте покупки у них по серийному номеру - этого может быть достаточно для гарантийного обслуживания/ремонта (другой вопрос если куплено по карте - то вернуть можно только на карту "частному лицу"............ в общем вариант - заменить и продать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема просто получить гарантийное обслуживание или поддержку своего продукта . Или вебер требует строгую покупку или у оф дилера со всеми доками? 

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Они вроде и не отказывают, просто делают это как-то не торопясь. Они связываются с головным офисом похоже и поэтому так долго отвечают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был (подарил другу) у меня Weber Connect, могу заметить несколько вещей, с которыми я столкнулся:

1. девайс не коннектится к сети 5ггц. Если у вас сети 2.4 и 5 под одним wlan, то нужно либо отключить 5ггц, либо создать отдельный wlan  только 2.4

2. в режиме блютуза работает все вполне сносно, но в режиме вайфай работает крайне плохо с андройдами, особенно с теми, у которых нет сервисов гугл (хуавей и открытые ос).

3. скудный функционал - нет графиков, нет api для сторонних интеграций (в отличие от, скажем, Meater).

Надеюсь, кому-то будет полезным.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton B 
1. Возможно, с этими 5Ггц много у кого проблемы, особенно в таких устройствах, где до сих пор микроUSB))). Аппаратик то древний.
2. Андройд, "по огороду" 15 метров до дома, кругляк 20см, плюс еще пару метров. Все работает на УРА!
3. Согласен, за 15-ку покупаешь кучу ненужных рецептов. Альтернатива- Авито за полцены)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...