Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Что выбрать из газовых грилей?


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Подскажите пожалуйста.

Что выбрать Weber Spirit II e210gbs или Spirit II e310gbs? Семья из 3-х человек,в основном для семейных обедов и ужинов,но иногда бывают и гости. Хватает ли 2-х конфорок или лучше 3? Стоит ли переплачивать 100еур?  И боковая конфорка,нужна ли она или это выкинутые ещё 100-150 еур?

Что посоветуете?7676018D-FAE7-4150-9D2E-F60F46C20221.thumb.png.44ccd2345c7dca0770cab9fea430eab2.pngB690FE87-FE11-469D-8950-4C5165EC3D17.thumb.png.11ddc1f43660098a55b003e1039afa32.png

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3х горелочный...... нормальная работа с непрямым жаром........    а боковая конфорка? если не знаете зачем она вам - то наверно можно и без нее....... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

3х горелочный...... нормальная работа с непрямым жаром........    а боковая конфорка? если не знаете зачем она вам - то наверно можно и без нее....... 

Спасибо за мнение! Читал что и на 2-конфорках можно непрямой жар получить, но это только в описании производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но неравномерный с одной стороны и на 50% площади.........   ну или застилать фольгой и искать дополнительную решетку......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за то, что я влезу со своим самоваром. Ну что за Веберо-дрючево? Может посмотреть на другие модели? На кону 60000 с хвостиком. Есть и альтернативы. Что на Вебере клин сошелся? Есть Наполеон https://firstgrill.ru/catalog/grili-i-mangaly/gazovye-grili/freestyle-425/
Возможно есть и другие марки (глубоко не изучал их).
Но если Наполеон с 4-мя горелками позиционируют, как гриль начального уровня, так Вебер двухгорелочный- это вообще детский сад. Просто деньги на ветер.

Изменено пользователем Sergunchik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergunchik сказал:

Извините за то, что я влезу со своим самоваром. Ну что за Веберо-дрючево? Может посмотреть на другие модели? На кону 60000 с хвостиком. Есть и альтернативы. Что на Вебере клин сошелся? Есть Наполеон https://firstgrill.ru/catalog/grili-i-mangaly/gazovye-grili/freestyle-425/
Возможно есть и другие марки (глубоко не изучал их).
Но если Наполеон с 4-мя горелками позиционируют, как гриль начального уровня, так Вебер двухгорелочный- это вообще детский сад. Просто деньги на ветер.

Всё ок,чем больше мнений тем лучше!

Я живу в Латвии,здесь вообще с выбором оч туго. Napoleon Freestyle я рассматривал,но здесь он не продаётся. Заказывать из Германии дорого  получается,из РФ вообще не вариант-ещё и растоможка добавляется. У нас е210 500еур стоит,а е310 600 еур и они есть в магазинах,поэтому и выбор пал на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ErKa97 Минимум три горелки. Ну а дальше смотрите рынок. У нас Вебер переоценен за счет известности и распространенности. У вас в стране возможно другая ситуация. Но уверен, что счастья от покупки двухгорелочного вебера будет минимально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergunchik сказал:

ErKa97 Минимум три горелки. Ну а дальше смотрите рынок. У нас Вебер переоценен за счет известности и распространенности. У вас в стране возможно другая ситуация. Но уверен, что счастья от покупки двухгорелочного вебера будет минимально.

Спасибо за мнение! Я тоже склоняюсь больше к 3-м горелкам,просто у меня ограниченное пространство. Не хочется захламлять беседку. У меня большой уличный камин с грилем и местом для казана. Газовый мне больше нужен для того чтоб когда например с работы  приехал и по-быстрому стейки пожарил или колбаски. Без возни с дровами или углём... Spirit хорош тем что полочки складываются, это для меня важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 3 горелки! 🙂 у вас там европейских брендов должно быть полно всяких, неужели больше ничего нет?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

Я за 3 горелки! 🙂 у вас там европейских брендов должно быть полно всяких, неужели больше ничего нет?

Чтобы сразу купить в магазине ничего особо нет. Есть совсем дешёвые китайцы,но это вообще не вариант. Всё остальное под заказ,но хочется же пощупать,повертеть...Napoleon Rouge вообще 2 месяца доставку ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ErKa97 сказал:

просто у меня ограниченное пространство

разница по ширине между 210 и 310 в полностью собранном виде - 10 см ( 132см против 122см), если уж место мало то проще боковые столики не раскладывать или даже не вешать их, они каждый по 30см.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Брать три горелки и не устанавливать столик/столики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео не досмотрел, но как раз в тему топикстартера)))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2022 в 22:06, ErKa97 сказал:

Чтобы сразу купить в магазине ничего особо нет. Есть совсем дешёвые китайцы,но это вообще не вариант. Всё остальное под заказ,но хочется же пощупать,повертеть...Napoleon Rouge вообще 2 месяца доставку ждать...

 

10 часов назад, Sergunchik сказал:

Видео не досмотрел, но как раз в тему топикстартера)))

 

Спасибо за видео! С горелками определился,буду брать с 3-мя. По поводу бренда ещё подумаю,если найду Napoleon с доступной доставкой,то наверное его возьму.

Теперь вопрос по поводу боковой конфорки.Есть ли смысл переплачивать 130 еур(в случае с Вебером). Сколько читал отзывов,почти все пишут что пользовались 1-2 раза всего... может есть опыт? Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ErKa97 Я читал, что боковая горелка ИК переоценена. Люди пользовались несколько раз и на этом все. Ну реально, если нужно приготовить больше трех стейков, их придется поочередно на ИК поджаривать, и поочередно складывать в гриль. Процесс готовки затягивается РАЗ, и ДВА- это гости начали кушать, а ты еще стоишь у гриля.
Если говорить о обычной горелке, то зависит от нюансов.
Мне, например, она скорее нужна. На даче иногда отключают электричество, а кушать хочется. Или чай вскипятить... Но если совсем уж по чесноку, то у меня есть походная горелка на туристических баллонах. Она выручала меня не один раз. Но хочу комфорта, не бегать за ней в сарай, да и ветра она боится.
Варить в казане не планирую, для этого есть костер. Может быть только соус состряпать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sergunchik сказал:

Я читал, что боковая горелка ИК переоценена

ТС имеет в виду обычную боковую горелку. Вообще мне видеться единственное рациональное желание купить гриль с ней - ведь речь идет о бюджетных моделях (на дорогих она у всех и так есть) - это желание больше готовить на улице, без необходимости бегать на кухню. Пока на гриле жариться мясо/овощи - сделать соус, чайник нагреть, картошку поварить перед запеканием. Но опять же говоря о бюджетных моделях, есть ли смысл переплачивать? Я например уверен что у вебера соотношение 310 и 320 модели спирита 10 к 1 проданному) если не больше

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sergunchik сказал:

Я читал, что боковая горелка ИК переоценена. Люди пользовались несколько раз и на этом все. Ну реально,

подожди, подожди. В одном из следующих спиритов или генезисов его впихнут. И эта фича станет сразу - маст хев

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Целый месяц я думал и решил всё же взять Weber Genesis II e-310. Сравнил в магазине со Spirit и сомнения что брать отпали сами собой. Да, он больше и тяжелее, хотя я хотел более компактный. Но качество исполнения Genesis намного превосходит Spirit.  Да, почти в 2 раза дороже, но поскольку беру не на один год  думаю это того стоит. Сейчас каждый день готовлю, ну прям очень доволен! Всем Спасибо за советы! 

67BDB4FF-B556-485B-AA2A-E844B9C68E4A.jpeg

C658EB7F-68CB-44F6-BC75-EAADFFE526F9.jpeg

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ErKa97 поздравляю с покупкой! красивый цвет! 🙂👍🔥

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2022 в 19:59, ErKa97 сказал:

Целый месяц я думал и решил всё же взять Weber Genesis II e-310. 

 


Поздравляю! Гена - огонь! Я зажал и взял пока 315 спирит, для обучения и ежедневной готовки с задачами справляется, гену оставлю для апгрейда когда на 4 горелочный созрею 😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане подскажите кто нибуть сталкивался с таким грилем, что за аппарат, стоит ли брать (качество исполнения, результаты грилинга и т.п.) Заранее спасибо.

 

https://grillbroil.ru/shop/product/ugolnyj-gril-guruss-perenosnoj-chernyj

изображение.png

Изменено пользователем slavafin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavafin не в обиду 🙂вот интересно, что толкает к мысли о покупке такого чудо-гриля ? что бы не как у всех или что бы потом гемороиться с поиском аксов или запчастей? 

по аппарату - я бы не стал - во первых, какой-то ноунейм, во-вторых а зачем? есть же доступные аналоги с гарантией, аксами и т.д.

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему из портативников именно ЭТО а например не вебер го-энивере? он 12000 всего стоит сейчас

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper 100% и аксов к нему вагон и качество зарекомендовало себя и цена приемлема! 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Озоне м Валбересе нет го-энивере, в др. месте с доставкой цена примерно как на этот, здесь решетка поболе вот и решил рассмотреть вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Viper изменил название на Что выбрать из газовых грилей?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...