Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня добился 20градусов разницы 🙂

Издевался сегодня знатно. И ещё продолжаю. 

 

 

IMG_20240101_184836_967.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вчера прошла первая готовка. 
Наблюдения, выводы делать рано 🙂

1) Большая боковая заслонка очень даже рабочая в ls режиме. Позволяет почти моментально сбросить температуру в камере градусов  на 20-30. Что полезно если у вас полезла вверх температура.
2) Я изначально закинул 5кг бриккетса в корзину, немного прокайфовал момент. Разгорелось больше чем нужно. Манипуляциями всех заслонок смог вывести только на 120-130. По итогу часть брикетов вытащил. При попытке задушить закрыв все заслонки ожидаемо растёт температура, теплу некуда выходить и пока угли подзатухнут мясо может прижарится.
Так что наверное правильно засыпать 2-3кг брикетов, а после подкидывать. Благо это легко и удобно. Но в следующий раз попробую опять закинуть много, но придушить пораньше, хочу научится выводить на режим не не подходить потом 5-6часов.
3) Пробовал и брикеты и уголь и чанки гикори даже пару дровин Мопане и Сиклебуш (сантиметров по 30, как они идут в коробках от Chef Grill). Все жрёт хорошо. И даже когда загорается дровина - скачков температуры особо нет, отсекатель справляется. Так что вполне может работать на небольших дровах.
4) Показания термометров совпадают с датчиком на решётке.
Хорошо видны, светятся в темноте и круто что их два. Gmg явно не хватает аналоговых термометров для контроля.
5) Отсекатель настолько далеко от продукта, что никакого поджаривания и подшушивания снизу нет. Но соки которые на него стекают - знатно пришквариваются.
Как приедет решетка - можно будет удобно поддоны для соков расположить.
6) Прожорливость по топливу грамм 500-700 в час. Точно не замерял.
7)  Во второй половине приготовления приспособился раз в час подкидывать 5-7 брикетов главжара. (короткие цилиндры).
😎 Очень удобные пластиковые накладки на заслонках, можно спокойно работать голыми руками.
9) Вкус мяса - смокер в чистом виде. Не похоже на пеллетник.
10) Конечно более заморочно чем с петтетником, но что-то в этом есть. Впечатления очень положительные.

IMG_20240102_125908_952.jpg

  • Спасибо 2
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю +- так же как на офсете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же тоже не совсем тру офсет? Тру офсет это же только на дровах, уголь и чанки это читерство.

 

мне кажется что пеллетник не сравним с офсетом из-за вентилятора, на офсете дым естественным путем идет, а на пеллетнике выгонять дым активно помогает вентилятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офсетный смокер это вид конструкции со смещенными трубами топки и камеры.

Топливо может использоваться разное. У той же оклахомы полно офсетников работающих на  угле. 

Да, большие смокеры работают на дровах. Так проще и дешевле. Но там огромная камера которая позволяет распределить энергию от горящего полена и остаться в рамках 110 градусов. 

Но если пытаться кормить небольшой смокер обычными дровами - будем регулярно получать перегрев. 

Благодаров рассказывал что он в свой гигантский рабочий смокер подкидывает полешку раз в 30 минут. 

Если прикинуть во сколько десятков раз меньше камера  Оклахомы, то полешка должна быть как раз размера чанки 🙂

 

Если говорить о пеллетнике и вентиляторе - больше кажется нужен для подачи воздуха в камеру сгорания, чтобы там горело, а не тлело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом как впечатление? Можно этим заменить пелетник и угольный гриль? Типа и коптить L&S всякое,и стейки с колбасками жарить? Может пора кеттл на свалку истории и пока не купил пелетник поставить такого маршала?😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой же вопрос хотел задать. Каков ассортимент блюд? Я так понимаю, что прямой жар- не конек маршала? Продукт на вертеле- тоже мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergunchik сказал:

Я так понимаю, что прямой жар- не конек маршала?

А я так из описания понял, что в связи с тем, что здоровенная корзина с углями прямо по центру, то на решетке над ней так раскочегарить можно , что хоть черта зажарить за минуту , нет?

Изменено пользователем Pitersky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky Ну там получится площадь сравнимо с напом 285-м. Ровно половина от рабочей поверхности маршала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

Pitersky Ну там получится площадь сравнимо с напом 285-м. Ровно половина от рабочей поверхности маршала.

А мне сильно много и не надо, я больше 2-3 стейков за раз не готовлю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky Вот я тоже облизываюсь...

TH_ Можно узнать данные по изделию? Какая высота от полки (в верхней крайней точке) до отсекателя? На случай, если рыбу подвесить по краям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

Вот такой же вопрос хотел задать. Каков ассортимент блюд? Я так понимаю, что прямой жар- не конек маршала? Продукт на вертеле- тоже мимо...

Прямой жар как раз там идеален. Там здоровенный лоток для углей на всю площать, так ещё и высоте регулируется. 

https://youtu.be/SjtbE1RDBnk?si=aWlyToG43o4q9bef

Посмотрите это видео с 1:25 приблизительно. 

На моих фотках его нет, тк не устанавливал его. 

Вертела нет. Диапазон блюд - абсолютно все. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pitersky сказал:

Ну в целом как впечатление? Можно этим заменить пелетник и угольный гриль? Типа и коптить L&S всякое,и стейки с колбасками жарить? Может пора кеттл на свалку истории и пока не купил пелетник поставить такого маршала?😉

Кетл основа основ 🙂

Вчера жарил на нем стейки и свинину параллельно притотовлению в смокере.

Пеллетник удобная автоматическая машина. В пару к кетлу я бы посоветовал его взять. Но пеллетник совсем не умеет в прямой жар. 

Но если никаких железок нет - маршал один из самых интересных вариантов. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Pitersky

TH_ Можно узнать данные по изделию? Какая высота от полки (в верхней крайней точке) до отсекателя? На случай, если рыбу подвесить по краям.

Замерю завтра

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergunchik

Тк полки имеют возможность ставится  на 5 уровней, замерил до верхнего и до нижнего варианта установки. 

В центре. Верхний 47см, Нижний 34.5

По краям Верхний 43.5. Нижний 31

IMG_20240103_101815_070.jpg

IMG_20240103_101815_813.jpg

Изменено пользователем TH_
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ Идеально)))) Спасибо. Он оказался больше, чем на картинке)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sergunchik сказал:

TH_ Идеально)))) Спасибо. Он оказался больше, чем на картинке)))

Для визуального сравнения габаритов поставил рядом 5750

IMG_20240103_110416_223.jpg

Изменено пользователем TH_
  • Круто! 2
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем подгонять маршала под себя. 

Про основную гриль решётку я писал выше. 

Размер 45*76

Меняем на нержавейку. 

Заказал две решётки 45*39 от @MangalBbq на озоне https://ozon.ru/t/5wbnLle

В сумме 45*78. Нужно удалить пару см. Одну решётку оставил как есть. А у второй спилил один прут и немного подрезал поперечные пруты. В итоге за 7к получаем полноценную большую решётку из нержи. Стоит с небольшим наклоном, почти неуловимым, из-за того что поперечный пруты чуть ближе к краю чем хотелось. Но по факту влияет только на погоду в Африке. 

IMG_20240104_142657_211.jpg

IMG_20240104_142700_473.jpg

IMG_20240104_142702_966.jpg

IMG_20240104_142704_612.jpg

IMG_20240104_142717_590.jpg

  • Круто! 1
  • Спасибо 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TH_ сказал:

Продолжаем подгонять маршала под себя. 

Про основную гриль решётку я писал выше. 

Размер 45*76

Меняем на нержавейку. 

Заказал две решётки 45*39 от @MangalBbq на озоне https://ozon.ru/t/5wbnLle

В сумме 45*78. Нужно удалить пару см. Одну решётку оставил как есть. А у второй спилил один прут и немного подрезал поперечные пруты. В итоге за 7к получаем полноценную большую решётку из нержи. Стоит с небольшим наклоном, почти неуловимым, из-за того что поперечный пруты чуть ближе к краю чем хотелось. Но по факту влияет только на погоду в Африке. 

IMG_20240104_142657_211.jpg

IMG_20240104_142700_473.jpg

IMG_20240104_142702_966.jpg

IMG_20240104_142704_612.jpg

IMG_20240104_142717_590.jpg

Серьёзный подход 👍🏻🔥🍾

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще и полку из нержи надевающуюся на эту ручку спереди соорудить как-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Pitersky сказал:

Может еще и полку из нержи надевающуюся на эту ручку спереди соорудить как-нибудь?

Думаю об этом, там не сложно это реализовать. 

Но маленькая полка не функциональна а большая будет мешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TH_ сказал:

Продолжаем подгонять маршала под себя. 

Про основную гриль решётку я писал выше. 

Размер 45*76

Меняем на нержавейку. 

Заказал две решётки 45*39 от @MangalBbq на озоне https://ozon.ru/t/5wbnLle

В сумме 45*78. Нужно удалить пару см. Одну решётку оставил как есть. А у второй спилил один прут и немного подрезал поперечные пруты. В итоге за 7к получаем полноценную большую решётку из нержи. Стоит с небольшим наклоном, почти неуловимым, из-за того что поперечный пруты чуть ближе к краю чем хотелось. Но по факту влияет только на погоду в Африке. 

 

 

IMG_20240104_142702_966.jpg

 

 

Поверхность шероховатая? Не полированная? Не сильно еда прилипает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей89 сказал:

Поверхность шероховатая? Не полированная? Не сильно еда прилипает?

Пескоструй. Еда не прилипает, но отмыть начисто практически нереально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...