Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый! Подскажите пожалуйста, когда Вы делали первый прожиг Маршала, Вы маслом метал обрабатывали? Видел в ролике как арахисовым маслом обрызгивают перед прожигом. И второе. Насколько удобно в корзину подбрасывать уголь, дрова? Если в оффсетнике сверху через крышку удобно, то как здесь? Через треугольник корзины сбоку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Прожиг делал. Угольных брикетов насыпал и раскочегарил до 300+. Но не обрабатывал маслом, а просто на горячую вафельным полотенцем вытер все поверхности. 

2. Обработка маслом там относится к решетке чугунной. Я ее не использую, тк заменил на нержу. 

3. Если вы будете ипользовать родную чугунную решетку. Вымойте ее со щеткой, чтобы убрать облой и металлискую пыль. Потом обработать тончайшим слоем масла (обычное подсолнечное) или спец жира, чтобы не было подтеков. И запечь в духовке,для его полимеризации. Процедуру повторить 2-3раза. Духовка легко контролирует жар и даст его с двух сторон. В гриле сложнее это сделать, но тоже конечно можно. 

4. Дрова подкидываются через треугольник корзины. Иногда можно чуть выдвинуть. Корзину чтобы запихать дровину побольше. 

Но по сути это не нужно - если вы будете засовывать большие дрова маршал сразу уйдет из ls режима. Так что имеющиеся дрова раскалывайте вдоль топором или дровоколом. Я как уже писал выше использую сиклебуш - он в 90% случаях пролазит через вырез в корзине. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таблица от ложда какие масла подходят для сизонинга чугуна. В наших реалия подсолнечное самое доступное. Точка дымления подсолнечного масла 220-260 в зависимосте высоколеиновое или нет. Земпекаем при температуре 160-200.

IMG_20240310_082948_486.jpg

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый! Еще один вопрос, т.к. на угле у меня только мангал и опыта нет. Можно ли в Маршале использовать обычный березовый уголь, который продается в каждом супермаркете и для дыма добавлять нужные чанки? Какие недостатки у угля по сравнению с брикетами? Понимаю, что для конструкций, где сложно добавлять уголь, используют брикеты, т.к. они горят дольше. У Маршала можно же легко добавлять уголь.

IMG_5981.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не дрова, то уголь как раз в приоритете. В нем нет связующего компонента который дает неприятный запах.
Березовый уголь подойдет, просто выбирайте хороший, покрупнее.
В супермаркетах обычно угольная пыль, хотя попадается и нормальный.
Смело можно рекомендовать supergrill xxl в 8кг мешках. 
И вообще наблюдение такое что в 8-10кг мешках обычно хороший крупный уголь, в 3кг мешки один мусор. Зайдите в пару шашлычек недалеко от дома - посмотрите на чем работают, скорее всего это будет хороший, недорогой вариант доступный в вашей локации.

 

Изменено пользователем TH_
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TH_ сказал:

Смело можно рекомендовать supergrill xxl в 8кг мешках.

Я покупал такой, треть мешка угольная пыль, из оставшейся 2/3 половина огромные поленья, хз как ими топить. В общем первый и последний раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pitersky сказал:

Я покупал такой, треть мешка угольная пыль, из оставшейся 2/3 половина огромные поленья, хз как ими топить. В общем первый и последний раз...

Сергей, ну похоже просто не повезло. Я спалил его мешков 20, начав использовать еще до того как это стало мейнстримом (начал рекламировать гбк). Изначально потому что это был наиболее популярный уголь на маркетплейсах. 

Но надо понимать, что мешку любого угля или брикетов может не повезти с транспортировкой. И если вы видите что снаружи мешок побитый и потертый, еще и перемотан стреч  пленкой или скотчем - лучше откажитесь от покупки. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первые повреждения краски на рамке дверцы топки. Там где огонь зализывает при открытой двери. 

20240323_082956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и брискет. 

Начало. 

20240323_075935.jpg

20240323_080050.jpg

20240323_082655.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и финал. 15.5 часов готовки + ночь в одеяле. 

IMG_20240324_130754_113.jpg

  • Спасибо 2
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky Не надейся, я последний забронировал. Выменял на рыбу и два крылышка в кисло-сладком.

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pitersky сказал:

А по пакетикам расфасовал - продавать будешь?😀

Брату поедет. 🙂

Но в реальности всегда процетов 70 так пакую. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея насчет вакууматора. Никогда их не использовал. На какой сегодня стоит обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, 6okcep сказал:

Хорошая идея насчет вакууматора. Никогда их не использовал. На какой сегодня стоит обратить внимание?

У меня CASO FAST VAC 500

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 6okcep сказал:

Хорошая идея насчет вакууматора. Никогда их не использовал. На какой сегодня стоит обратить внимание?

У меня - CASO HC 170 Black/Grey

https://megamarket.ru/catalog/details/vakuumnyy-upakovshik-caso-hc-170-100027796229/ 

Изменено пользователем Человек
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 6okcep сказал:

Российский аналог Маршала.

https://t.me/asteroidbarbecue/3008

ну и выглядит как печь для бани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV ну тут на вкус и цвет)) кому-то нравится, кому-то нет...в любом случае, Саня молодец, старется, чет мутит)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZHASANOV сказал:

ну и выглядит как печь для бани

Ладно страшный, цена конь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...