Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Weber Spirit E-210 GBS глазами неопытного пользователя


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Serg Kn сказал:

P. S. Насколько я знаю, крашенные флаворайзеры только у линейки Spirit-II. У тех, что на тележке без дверок. У стандартного Спирита они сразу из нержавейки. 

 

 

 

Стандартный у Вас, на них крашеные, т.е. просто спирит.

А Спирит который Перемиум вроде с нержавейкой сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекcандр сказал:

Стандартный у Вас, на них крашеные, т.е. просто спирит.

А Спирит который Перемиум вроде с нержавейкой сразу

Там некоторая путаница у них. Стандартный Спирит стал Премиумом, а в промежутке появился Спирит-2 🙂 , внешне напоминающий базовый Genesis на тележке  

Вроде бы так вышло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serg Kn сказал:

Там некоторая путаница у них. Стандартный Спирит стал Премиумом, а в промежутке появился Спирит-2 🙂 , внешне напоминающий базовый Genesis на тележке  

Вроде бы так вышло. 

Никакой путаницы, тот который похож на генезис это обычный спирит, который не похож это премиум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

Никакой путаницы, тот который похож на генезис это обычный спирит, который не похож это премиум 

Раз

Даа

они сами путаются…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg Kn сказал:

Прошло примерно 1,5 года использования. Интенсивность - 2-4 раза в неделю. 
Флаворайзеры, покрытые эмалью, начали активно деградировать.

Жэсть. Вообще, эмалированные флаворайзеры это нонсенс, на мой взгляд. Впрочем, нержавейка тоже покроется ржавчиной очень скоро. Главное, чтобы они были достаточно толстыми чтобы прослужить долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, XpIOHgeJIb сказал:

Жэсть. Вообще, эмалированные флаворайзеры это нонсенс, на мой взгляд. Впрочем, нержавейка тоже покроется ржавчиной очень скоро. Главное, чтобы они были достаточно толстыми чтобы прослужить долго. 

Это достаточно толстый неоригинал. Посмотрим, попользуем. Про покраску термонагруженных пластин полностью согласен. Очень странное решение. Кстати, у Наполеона на дешевых Legend и Freestyle тоже крашеные.  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Serg Kn сказал:

Кстати, у Наполеона на дешевых Legend и Freestyle тоже крашеные.  

Хоть эта тема не про наполеон, но такое жлобство не находит у меня понимания. Либо им дешевле делать постоянную замену по гарантии (кстати, какая она на флаворайзеры?), либо одно из двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Хоть эта тема не про наполеон, но такое жлобство не находит у меня понимания. Либо им дешевле делать постоянную замену по гарантии (кстати, какая она на флаворайзеры?), либо одно из двух.

Никакого жлобства нет, спирит это начальная доступная отлично работающая лошадка.

Фловорайзеры это расходник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжаем варить «кашу из топора». При чистке гриля обнаружил, что знаменитая веберовская эмаль на решетке ненадолго пережила таковую на флавойзерах. Процесс начался в нижней части решетки (там, где прутья поострее). Можно было допользовать чугунную, но я давно искал повод поставить что-то из нержи. Проще чистить. Ну и с GBS у меня сложные отношения. Люблю, когда с «воком» работаю. И ненавижу, когда чищу после других вариантов приготовления еды. Оставил старую с GBS под нужды вок/казан. Нержу вводить в полноценную эксплуатацию планирую после отпуска. Фото чуть ниже. 
p. s. Отдельное спасибо Андрею (MangalBBQ) за оперативное изготовление железяки. 

IMG_1320.jpeg

IMG_1321.jpeg

IMG_1322.jpeg

Изменено пользователем Serg Kn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg Kn сказал:

знаменитая веберовская эмаль

В этом смысле у напов она еще «знаменитее»…. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serg Kn сказал:

знаменитая веберовская эмаль на решетке ненадолго пережила таковую на флавойзерах

Да, это один сплошной маркетинг и окучивание лоха, т.е. покупателя, извините, вне зависимости от производителя. Эмаль отваливается и (вероятно) может попадать в пищу. Честно говоря, меня с самого начала этот момент смущал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Да, это один сплошной маркетинг и окучивание лоха, т.е. покупателя, извините, вне зависимости от производителя. Эмаль отваливается и (вероятно) может попадать в пищу. Честно говоря, меня с самого начала этот момент смущал. 

Это и было главной причиной замены. Фронтальная сторона решетки  пока цела, но перспективы обеда с куском эмали как-то не радуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично не понимаю все эмалированные решетки. У всех производителей это кусок говна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serg Kn сказал:
11 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Да, это один сплошной маркетинг и окучивание лоха, т.е. покупателя, извините, вне зависимости от производителя. Эмаль отваливается и (вероятно) может попадать в пищу. Честно говоря, меня с самого начала этот момент смущал. 

Это и было главной причиной замены. Фронтальная сторона решетки  пока цела, но перспективы обеда с куском эмали как-то не радуют. 

Не только эмали, но и ржавчины. Но это полезная ржавчина, от именитого бренда.

А новая выглядит отлично. На фото не понятно - она полированная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serg Kn сказал:

Она гладкая, но какая-то матовая, с некоторой структурой.

В любом случае это лучше, чем ржавеющий чугун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2024 в 09:27, TH_ сказал:

Аналогично не понимаю все эмалированные решетки. У всех производителей это кусок говна.

Эмалированные решетки это банальное удешевление, если поставить голый чугун, то он уже через неделю будет выглядеть не потребно, а нержавейка дорогая.

 

 У меня эмалированная Вебер без ухаживаний 2 года продержалась без ржи, потом как забил на готовку на газовом, а гриль бросил на улице сразу ржа полезла, решетки снял, обработал, убрал в сухое место.

 

еще, эмаль можно банально сжечь, если гриль бросить на максимальной температуре на длительное время, то эмаль облезет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Эмалированные решетки это банальное удешевление, если поставить голый чугун, то он уже через неделю будет выглядеть не потребно, а нержавейка дорогая.

Нет ничего дорогого в нержавейке. Да она дороже, но на производстве в Китае это разница в 2-3 доллара. Посмори на кучу китайских грилей с решетками из нержи. Я бы понял если бы трехсот киллограмовый смокер делали из нержи, а это просто решетка.
Это позиционирование моделей и нержавеющую решетку оставили для премиальных грилей для того чтобы маркетологи могли объяснять чем саммит круче генезиса 🙂 
Наиболее это хрень распостранена в автомобилях, где какую нибудь очень необходимую опцию ставят только в максимальную комплектацию. И вроде опция банальная и дешевая, но заплати за максималку с кучей бесполезных свистелок-перделок.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TH_ сказал:

Нет ничего дорогого в нержавейке. Да она дороже, но на производстве в Китае это разница в 2-3 доллара. Посмори на кучу китайских грилей с решетками из нержи. Я бы понял если бы трехсот киллограмовый смокер делали из нержи, а это просто решетка.
Это позиционирование моделей и нержавеющую решетку оставили для премиальных грилей для того чтобы маркетологи могли объяснять чем саммит круче генезиса 🙂 
Наиболее это хрень распостранена в автомобилях, где какую нибудь очень необходимую опцию ставят только в максимальную комплектацию. И вроде опция банальная и дешевая, но заплати за максималку с кучей бесполезных свистелок-перделок.


не может быть разница в 2-3 доллара между чугуном и качественной нержавеющей сталью. Можно банально сравнить цены у нас на оптовке.

Плюс чугун это литьё, отлили, окунули в эмаль, запекли, конвейер.

нержавейка сама по себе дороже, ещё надо из неё сделать прут, нарезать, сварить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если по лому смотреть, прием нержавейки 75руб/кг, прием черного металла 25руб/кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нержа разная бывает, нап престиж 500 есть с нержавейкой из прута, а есть с решеткой из нержавейки которая литая, разница в стоимости грилей чуть ли не 100 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Это позиционирование моделей и нержавеющую решетку оставили для премиальных грилей для того чтобы маркетологи могли объяснять чем саммит круче генезиса

Не только. На броил кингах, например, приписали "про", поставили нержавейку вместо чугуна и это уже типа "обновлённая модель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Даже если по лому смотреть, прием нержавейки 75руб/кг, прием черного металла 25руб/кг


Сколько весит решетка 
Weber 7856 чугун (спирит, смокфайр) - 7кг 
Weber 7860 нержа 5кг.
Разница по сырью 250 рублей. 2.5 доллара.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 14:17, Алекcандр сказал:

И нержа разная бывает, нап престиж 500 есть с нержавейкой из прута, а есть с решеткой из нержавейки которая литая, разница в стоимости грилей чуть ли не 100 тыс

Вот может не в тему,  но я люблю именно чугун. У меня чугунная печь на даче 20 лет уже и колосники живее всех живых и это на берёзовых и ольховых дровах. Согласен с одним- чугунная решётка не для ленивых.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...