Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

owl 210й

На работе нашел 🙂

IMG_20230327_125033.jpg

IMG_20230327_125113.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2023 в 07:43, Человек сказал:

Вот 2 нормальные. 1 кривой на дачу увезу под мясо. Ваще огнище режут и правятся легко. Главное не запускать.

1679892051076.jpg

Вот такие тоже решил брать. Правда пока не понял их или центури линейку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DPGR сказал:

А никто не пробовал ножи Назарова? 

Брал вот такой https://nazarklinok.ru/product/nozh-shef-povar-srednij-damask-djural-venge/ от "Кузница Назарова"в дамаске. Неоднозначные чувства от покупки второй нож у них не куплю.

DPGR  я на предыдущей странице писал про нож от кузницы Назарова.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Брал вот такой https://nazarklinok.ru/product/nozh-shef-povar-srednij-damask-djural-venge/ от "Кузница Назарова"в дамаске. Неоднозначные чувства от покупки второй нож у них не куплю.

DPGR  я на предыдущей странице писал про нож от кузницы Назарова.....)

Ну, а чем не понравился?  Я так в общем-то и трамантине доволен -) Сейчас первый пришел линейки Центури. Острый очень. Думал просто филейник взять вроде как получше... Хотя для бытового может и той же линейки купить и не выдумывать -)

Товарищ вот на такой не нарадуется:

 image.thumb.png.45c36bdef309fd1566cb13844f1a5a72.png

Говорит вообще не тупится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нож пришел с синими пятнами, которые не выводятся  (Производитель заявил, что на функционал это не влияет).

2. Отвратительное сведение с массой деффектов ( Пришлось все выравнивать переточкой ).

3. Заказал отверствие и темляк- тамляк есть отверствия  нет.

4. Производитель охотно общается до момента покупки, после перевода денег манагер сливается и ответа можно ждать по несколько дней.

ЗЫ Я описал все в кратце, там история маленько интересней была)

ЗЫЫ В целом геометрия норм, рукоятка сделана аккуратно, функции ножа выполняет. Вобщем амбицый  у них много, а качество изделий(конкретно моего образца как минимум) и уровень работы с клиентами так се. качество однозначно не соответствует цене. Хотел у них филейник взять, но после близкого знакомства с их продукцией взял OPINEL в три раза дешевле и остался очень доволен!

Изменено пользователем Евген75
  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

1. Нож пришел с синими пятнами, которые не выводятся  (Производитель заявил, что на функционал это не влияет).

2. Отвратительное сведение с массой деффектов ( Пришлось все выравнивать переточкой ).

3. Заказал отверствие и темляк- тамляк есть отверствия  нет.

4. Производитель охотно общается до момента покупки, после перевода денег манагер сливается и ответа можно ждать по несколько дней.

ЗЫ Я описал все в кратце, там история маленько интересней была)

ЗЫЫ В целом геометрия норм, рукоятка сделана аккуратно, функции ножа выполняет. Вобщем амбицый  у них много, а качество изделий(конкретно моего образца как минимум) и уровень работы с клиентами так се. качество однозначно не соответствует цене. Хотел у них филейник взять, но взял OPINEL в три раза дешевле и остался очень доволен!

вот теперь тоже думаю филейник или OPINEL или Трамонтиновский.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворсма это имя нарицательное.  У них там артель бракоделов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож кухонный филейный гибкий 15 см Tramontina Century кованый, нож для рыбы, нож для мяса, 24023/006 вот еще конкурент -) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DPGR сказал:

Нож кухонный филейный гибкий 15 см Tramontina Century кованый

В идеале оба в руках подержать и сомнения сразу отпадут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DPGR сказал:

Вот смотрю 

такой вот или такой

Вроде оба opinel 221 но цена разная

 

Разные серии. У VRI чуть уже сам клинок. Даже на ыотках видно.
У меня обычный 221

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DPGR сказал:

Нож кухонный филейный гибкий 15 см Tramontina Century кованый, нож для рыбы, нож для мяса, 24023/006 вот еще конкурент -) 

Тут надо понимать удобно ли вам работать с такой пяткой у клинка. У меня изжога начинается 🙂

image.thumb.png.3d65e9c6c1b4293b272197dad76ece2c.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TH_ сказал:

Тут надо понимать удобно ли вам работать с такой пяткой у клинка. У меня изжога начинается 🙂

image.thumb.png.3d65e9c6c1b4293b272197dad76ece2c.png

 

Спасибо. Не пользовался пока ни тем ни тем. Начну с более дешевого

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DPGR сказал:

Спасибо. Не пользовался пока ни тем ни тем. Начну с более дешевого

Тут очень  интересный и не простой вопрос...Считаю, что перед покупкой дорогого ножа человек должен задать себе вопросы типа : " Смогу-ли снять филей с семги в три "прохода"?  или Смогул-ли я нарезать этим ножом тончайшее до прозрачности карпаччо? и тд". Дело в том, что нож, какой бы дорогой он не был, сам по себе не боевая единица, а вот опытный человек, у которого этот нож в руках и есть альфа и омега. В первую очередь надо трезво взвесить свои умения-навыки и если они не очень, то сначала надо именно ими заняться......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2023 в 22:47, Евген75 сказал:

Тут очень  интересный и не простой вопрос...Считаю, что перед покупкой дорогого ножа человек должен задать себе вопросы типа : " Смогу-ли снять филей с семги в три "прохода"?  или Смогул-ли я нарезать этим ножом тончайшее до прозрачности карпаччо? и тд". Дело в том, что нож, какой бы дорогой он не был, сам по себе не боевая единица, а вот опытный человек, у которого этот нож в руках и есть альфа и омега. В первую очередь надо трезво взвесить свои умения-навыки и если они не очень, то сначала надо именно ими заняться......

Ну с другой стороны нужен инструмент, чем эти навыки оттачивать -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DPGR сказал:

нужен инструмент, чем эти навыки оттачивать -)

Кстати нож, хороший он или плохой еще и оттачивать придется научится)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Набор Декстера Моргана 🙂

 

IMG_20230712_204756.jpg

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ё-маё!.. А я, лошара, копеечным бергхофом обхожусь. И точу на непонятном камушке из хозмага. Почуйствовал себя... даже не подберу слов для определения.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

ё-маё!.. А я, лошара, копеечным бергхофом обхожусь. И точу на непонятном камушке из хозмага. Почуйствовал себя... даже не подберу слов для определения.

Коллега, давай обнимемся 🙂 режу тем что под руку попалось :).

 

а свинину вообще руками рву 🙂

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем издеваетесь над больными людьми? 

5я палата это призвание. 

А то я сейчас коллекцию Широгоровых или Спайдерок начну фоткать 🙂

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

Зачем издеваетесь над больными людьми? 

5я палата это призвание. 

А то я сейчас коллекцию Широгоровых или Спайдерок начну фоткать 🙂

Понимаю ваше увеличение и уважаю 🙂

даже спасибо хочу сказать, никогда не вникал в ножи, а тут зашел в магаз, смотрю название трамонтина, вспомнил что на форуме хвалили, взял для стейков, и ещё каких-то, ножи дешевые и хорошие.

Спасибо 👍 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад свежевали кабана в лесу, друг всё нахваливал какой-то супер крутой и острый американский нож за кучу денег, в итоге говорит смотрю что-то хлюпает в перчатке, срезал приличный кусок подушки пальца и не заметил, пришлось лечить его водкой 🙂 кусок оттяпал нормальный. иногда подшучиваю над ним «как там твой супер крутой нож 🙂»

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по факту, это как и с грилями. Ведь можно и шашлык на кирпичах жарить и bbq в земляной яме делать, но у всех у нас грили разной степени удобства и разной стоимости. 

Когда приходишь к хорошим ножам начинаешь кайфовать от процесса, а это ведь самое главное. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Пару лет назад свежевали кабана в лесу, друг всё нахваливал какой-то супер крутой и острый американский нож за кучу денег, в итоге говорит смотрю что-то хлюпает в перчатке, срезал приличный кусок подушки пальца и не заметил, пришлось лечит его водкой 🙂 кусок оттяпал нормальный. иногда подшучиваю над ним «как там твой супер крутой нож 🙂»

Самые жесткие порезы обычно самыми тупыми ножами. Излишнее усилие, соскочивший нож и приехали. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...