Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Кстати, судя по аватарке, практическая стрельба, на поясе быстрозарядные магазины по 4 шт, что за ружье?
 

Хоть есть два sdass, но так серьезно не увлекался, как-то руки не доходят, на стенд уже года два не ездил 😞 на полигон 200 метровый последний раз года 1,5 назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TH_ сказал:

Самые жесткие порезы обычно самыми тупыми ножами. Излишнее усилие, соскочивший нож и приехали. 

Со соскочившим согласен, слава богу последний раз такое в детстве только было, а вот с острыми ножами подушечки пальцев страдают хуже чем с тупыми, но это наверно больше моя криворукость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Алекcандр сказал:

а свинину вообще руками рву 🙂

Фигасе... Я до такого зверства пока не дошёл. Оставьте адрес, вышлю топор, штоле... )

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алекcандр сказал:

Кстати, судя по аватарке, практическая стрельба, на поясе быстрозарядные магазины по 4 шт, что за ружье?
 

Хоть есть два sdass, но так серьезно не увлекался, как-то руки не доходят, на стенд уже года два не ездил 😞 на полигон 200 метровый последний раз года 1,5 назад. 

Benelli M4, сильно переделанная под спорт. Фотка с чемпионата России 2016го вроде года. 

После уже ружье сменил на пистолет CZ Shadow 2. 

Последние пару лет не стреляю почти 😞

Дети, переезд в другой город, много чего наложилось. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TH_ сказал:

Benelli M4

О, аналогично! Только я не представляю её для спорта, это для удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

О, аналогично! Только я не представляю её для спорта, это для удовольствия.

Это ружье за счет 2х газовых поршней и простой конструкции настолько надежно, что после 2000 выстрелов без чистки продолжает работать как ни в чем не бывало. В спорте каждый затык сильно влияет на результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

О, аналогично! Только я не представляю её для спорта, это для удовольствия.

Ну это прям спорт есть такой


 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алекcандр сказал:

Ну это прям спорт есть такой

Я в курсе) Просто все кого я знаю из владельцев m4 меняли потом её на m2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TH_ сказал:

Это ружье за счет 2х газовых поршней и простой конструкции настолько надежно, что после 2000 выстрелов без чистки продолжает работать как ни в чем не бывало. В спорте каждый затык сильно влияет на результат. 

Я тоже поверил рекламе, решил поэкспериментировать. Не чистил, и после ~200 выстрелов на морозе начал залипать затвор. На соревнованиях. Было прикольно. Вообще, конечно, ружьё тяжёлое, неудобное в зарядке, прицельные приспособления специфические, но харизма перевешивает всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я тоже поверил рекламе, решил поэкспериментировать. Не чистил, и после ~200 выстрелов на морозе начал залипать затвор. На соревнованиях. Было прикольно. Вообще, конечно, ружьё тяжёлое, неудобное в зарядке, прицельные приспособления специфические, но харизма перевешивает всё это.

Не умничаю, если уже речь про соревнования, то понимаю что собаку съели , просто рассказываю историю, газоотвод всегда всё ел, как-то друг говорит выбираю между газоотводом и инерционкой, привези на стенд посмотрю, зима, ружье в смазке толи патроны на стенде с маленькой грамовкой были уже не помню, но всегда все ел и перезаряжал, а тут выстрел и затык, выстрел затык 🙂 знатно я тогда опростоволосился 🙂 в общем взял он инерционку 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ про коллекцию Широгоровых поподробнее пожалуйста 🙂 очень нравятся ножи Сергея! 👍 без преувеличения, считаю их "складни" одними из лучших в своем классе в мире! 

должен так же отметить, что Сергей большой профессионал своего дела и к счатью, у нас с ним есть целое множество общих знакомых "болеющих" ножами и грилями 🙂 

на фото я уже устафший)) прошу не судить строго...просто когда попадаешь в эту тусовку "живых легенд" очень хочется выпить хоть 50 грамм с каждым из них - у них то уже на "своих" иммунитет, а у меня нет))) поэтому и получаются потом такие фото 🙂 

 

IMG_752411.jpg

 

 

 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я тоже поверил рекламе, решил поэкспериментировать. Не чистил, и после ~200 выстрелов на морозе начал залипать затвор. На соревнованиях. Было прикольно. Вообще, конечно, ружьё тяжёлое, неудобное в зарядке, прицельные приспособления специфические, но харизма перевешивает всё это.

Вообще не про рекламу. Штатный ЧР это около 400-500 только зачетных выстрелов, с пристрелкой все 700.

2000 без чистки стрелял лично. Залипания затвора у вас скорее всего из-за его не приработанности было. У меня отрывало ручку затвора во время стрельбы, но не залипал 🙂

По сравнению с M2

1) Карабинные прицельные, а не планка. - пулю стрелять удобней, а дробь по стволу и так летит. Но каждому свое. 

2) Ружье тежелее и больше отдача. Но для моих 130кг это прям пофиг. 

3) На M2 больше тюнинга и проще достать в РФ. Таскал из штатов многое, но понятно что ассортимент ограничен. 

4) Сейчас M2 есть готовые ipsc версии. Была даже мысль прикупить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб  Это давняя история. Первый табарган я купил в 2008м году, когда Сергей делал ножи в гараже и бренда МБШ еще не было 🙂 Сейчас у меня пару десятков каких-то важных для меня моделей. Многие уже в таком виде не выпускаются.

На кармане сейчас гоняю с 95м кастомизированным Насгулом (мастер с ганзы) 

IMG_20230713_074535_edit_80829989786101.thumb.jpg.152123891b5d0d1dbfe643aba5eeae98.jpg

но есть и такие образцы (каждый стоит как генезис 😂

IMG_20230713_074226.thumb.jpg.e866917ff4ffc03b1980bda6d4dc692a.jpg

Простите за говнофото, чукча не фотограф.

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TH_ сказал:

Штатный ЧР это около 400-500 только зачетных выстрелов, с пристрелкой все 700

У нас всё было попроще, конечно. 

 

12 часов назад, TH_ сказал:

2000 без чистки стрелял лично. Залипания затвора у вас скорее всего из-за его не приработанности было.

Ну, не знаю. Возможно местный порох с добавлением говна, что вполне вероятно, но факт остаётся фактом. До этого 2 года не залипало, а тут  не почистил и прямо как клея в ствольную коробку налили.
Самая большая проблема (вернее две) это тугая пружина подствольного магазина (лечится заменой либо подрезкой с уменьшением надёжности подачи, соответственно) и удобство вскидки с пистолетной рукоятью (лечится заменой приклада на классический, но это уже не m4). 
Поэтому, m4 это, ИМХО, не спорт, а войнушка (не дай Бог!) и развлекательная стрельба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил парочку ножей. Один из которых маленький слайсер. Сделал сравнение серрейтора трамонтины с эталонным Dexter. 

 

IMG_20230809_111301_258.jpg

IMG_20230809_111304_001.jpg

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал с интересом всю тему, вопрос, какими досками в быту пользуетесь?
Понятно, что торцевые из "африканского буринги" это круто (название сам придумал), но все же дома на каких досках работаете.
У меня жена считает, что доски должны быть стекло это гигиенично, по этому на вопрос когда я на точу ножи, отвечаю, когда стеклянные доски выкинешь. 😁
Что порекомендуете из досок на каждый день и не только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, urchin сказал:

Прочитал с интересом всю тему, вопрос, какими досками в быту пользуетесь?
Понятно, что торцевые из "африканского буринги" это круто (название сам придумал), но все же дома на каких досках работаете.
У меня жена считает, что доски должны быть стекло это гигиенично, по этому на вопрос когда я на точу ножи, отвечаю, когда стеклянные доски выкинешь. 😁
Что порекомендуете из досок на каждый день и не только?

Обычный плотный пластик, доска расходник, если чистить то все гигиенично, в бытность молодость на  мясном производстве вообще деревянные использовали и меняли раз в два месяца, в конце смены под холодной водой ножиком почистил и готово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, urchin сказал:

Что порекомендуете из досок на каждый день и не только?

Полгода использую большую, пластиковую доску из метро. Оч понравилось- большая, пока не выгибается и не тупит ножи. На дачу взял такую же.IMG_4073.thumb.jpeg.f1b8b8c20e1420f214f28defb5c4ca39.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Евген75 сказал:

Полгода использую большую, пластиковую доску из метро. Оч понравилось- большая, пока не выгибается и не тупит ножи. На дачу взял такую же.

Выглядит похоже на такие белые из мягкого пластика что на кухнях в кафе/ресторанах используют. Если так, то хороший вариант, тоже есть такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Joker3105 сказал:

Выглядит похоже на такие белые из мягкого пластика что на кухнях в кафе/ресторанах используют. Если так, то хороший вариант, тоже есть такая.

Да, она мягкая , нож не тупит. Есть конечно минус-изнашивается, но стоит не дорого, думаю года на два должно хватить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Евген75 сказал:

Да, она мягкая , нож не тупит. Есть конечно минус-изнашивается, но стоит не дорого, думаю года на два должно хватить…

Угу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую деревянные, разные и торцевые и обычные. Периодически пропитываю их льняным маслом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дерево оставил только для подачи, и то торцевые бамбуковые.
В основном пластиковые проф доски из метро как у коллег выше. 
Все должно мыться в посудомойке на высоких температурах, только так будет гарантированно безопасный вариант.
Деревянные хоть и очень эстетичны, но накапливают в себе все что на них режешь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TH_ сказал:

Я дерево оставил только для подачи, и то торцевые бамбуковые.
В основном пластиковые проф доски из метро как у коллег выше. 
Все должно мыться в посудомойке на высоких температурах, только так будет гарантированно безопасный вариант.
Деревянные хоть и очень эстетичны, но накапливают в себе все что на них режешь. 

 

Пользую и мягкие (гнущиеся) пластиковые доски, твердые (негнущиеся) пластиковые доски, торцевые. Торцевые самые приятные, но мыть неудобно.

А насчёт гигиены, всё там норм

https://mtmwood.com/index.php?route=information/information&information_id=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Joker3105 сказал:

А насчёт гигиены, всё там норм

https://mtmwood.com/index.php?route=information/information&information_id=10

Ссылка говорит о том что на дерево не хуже пластика в плане среды для бактерий, а может даже лучше.
Я про другое. Дерево можно отмывать, скоблить, но все равно грязь остается в порезах от ножа. 
И в пластике остается, ничуть не меньше. А в мягком даже больше.
Видел белую пластиковую доску у родственников без посудомойки. Ее мыли губкой с фейри в раковине. Но она была уже абсолютно серая в центре (где больше всего порезов).  После того как я ее два раза прогнал в посудомойке - вернулся белый цвет и оголились множество порезов которые были забиты грязью.

Так вот разница главная - можно ли засунуть материал в мойку или нет. Потому что губкой обычной нормально доску не отмыть. Почему эпикуриан и клоны так популярны? Потому что вроде "дерево", но можно отмыть.
 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...